Campionati regionali di SocietÓ di Cross
1░ Prova Regionale - Trofeo esordienti `Corri Conquerour`
Organizzazione: Atletica Sestini Fiamme Verdi - Bucine
Cross Km 10 Seniores Promesse Uomini - RISULTATI30/01 - 22:28
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolo Club Ripaltella Pietraviv - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1150TERRASI Alessio1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE30:361
2149SCIALABBA Giorgio1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:232
3114DEL NISTA Daniele1985SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA31:343
483MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO31:414
5145PATRUCCO Alessandro1997PMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:595
6132VERONA Giacomo1992SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA32:056
7138BRANCATO Alessandro1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:107
826NIOLA Attilio1983SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA32:118
9117SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA32:169
10147RUGGIERO Danilo1991SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:2210
11112RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO32:3311
12151ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.32:3512
1333CARDELLI Giuseppe1976SM40AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO33:0613
1449CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINO33:0814
1579GIOFRE' Michele1976SM40FI021 ATL. CASTELLO33:1115
16111POLETTI Raffaele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO33:1116
1750DIBRA Andi1972SM45FI004 G.S.IL FIORINO33:1917
18162PRESTIANNI Antonio1982SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE33:2118
1928ROSSI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA33:2219
2023LANZI Simone1975SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA33:2820
21116MIRANDOLA Andrea1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA33:3121
2244VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE33:3222
2345VIGNOLO Luigi1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE33:3623
2429TARTAGLINI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA33:3924
25137BONACCHI Marco1984SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:4025
2620ANNETTI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA33:4126
2718NUCERA Giovanni Domenic1987SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI33:4427
2842POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE33:4628
2968GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA33:4929
3024MARTINELLI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA33:5130
31109LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO33:5231
325EL MOUBARKI Sid Ahmed1987SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR33:5432
3389TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO33:5533
3439FARHATE Salah Eddine1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE33:5734
35163FUCINI Lorenzo1991SMPO149 ASD ATLETICA PRATO33:5735
3651MARTELLI Leonardo1984SMFI004 G.S.IL FIORINO33:5936
37164FUCINI Paolo1994SMPO149 ASD ATLETICA PRATO34:0537
3867FOIS Cristian1969SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA34:0638
3941NICESE Bernardo1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE34:0839
4069LEONARDI Daniele1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA34:1040
4137METUSHI Malvin1987SMAR422 FREE RUNNERS AREZZO34:1241
4240LA BANCA Domenico1984SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE34:1342
4399PICCHI Juri1975SM40FI177 A.S. ATL. VINCI34:2243
44157FORGIONE Andrea1975SM40PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE34:2744
45160MAZZEI Juri1986SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE34:3045
46127MAZZEI Emiliano1971SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA34:3546
4797ANTONINI Siliano1965SM50FI177 A.S. ATL. VINCI34:4147
48124GUERRUCCI Marco1979SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA34:4448
4952PARIGI Marco1987SMFI004 G.S.IL FIORINO34:5349
5065CRAPARO Atanas1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA35:0550
5198GIANNONI Luca1980SM35FI177 A.S. ATL. VINCI35:0651
5253RANFAGNI Alessio1972SM45FI004 G.S.IL FIORINO35:0752
5330VERINI Pietro1972SM45AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:0853
54113SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO35:0954
55156DIOUANE Rachid1979SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE35:1155
56120BUONOMINI Giacomo1980SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA35:1256
57110LUCIOLI Manuel1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO35:1557
5878FIORUCCI Enrico1970SM45FI021 ATL. CASTELLO35:1658
5988SPINA BAGLIONI Lorenzo1982SM35FI021 ATL. CASTELLO35:1759
6013BUCCA Lorenzo1988SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI35:2060
61142GIANNI Roberto1978SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE35:2161
6227RAGAZZINI Giacomo1979SM35AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:2462
6364CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA35:3263
6471MUSARDO Stefano1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA35:3564
65108BALESTRINI Francesco1973SM40LI036 ATLETICA LIVORNO35:4065
6655TAOSS Zakaria1996PMFI004 G.S.IL FIORINO35:4866
67136RAZZUOLI Lorenzo1997PMLU106 A. ATL. CAMAIORE35:5367
68166CUPPARI Michael1984SMPO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE35:5568
6943TAMBURELLO Matteo1986SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE35:5669
7084MICHELINI Daniele1981SM35FI021 ATL. CASTELLO35:5870
71123GIANNOTTI Michele1980SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA36:0271
72129DAL BO Paolo1994SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA36:0272
7387SEQUI Daniele1970SM45FI021 ATL. CASTELLO36:0573
74135PARDINI Michelangelo1990SMLU106 A. ATL. CAMAIORE36:0674
7573VAIANA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA36:0675
76140DE NEVI Marco1983SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE36:0776
7710TARQUINI Leonardo1969SM45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR36:2577
7882MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO36:2678
79103FANI Stefano1990SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.36:2979
80128TOGNERI Davide1989SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA36:3180
81130GIANNINI Diego1990SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA36:3481
82155CUROVICH Adriano1981SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE36:3582
83115GIUNTINI Lorenzo1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA36:4683
841ARRIGUCCI Massimo1985SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR36:4884
8575CAPPELLACCI Nicolo'1991SMFI021 ATL. CASTELLO36:5085
8638METUSHI Satiljano1992SMAR422 FREE RUNNERS AREZZO36:5186
87119BEVILACQUA Raffaello1978SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA36:5187
88122DUCCI Luigi1974SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA36:5688
894CELESTINI Guido1975SM40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR37:0089
90106TONDINI Claudio1983SMGR028 COOP SPORTIVA DIL. YMCA37:0190
9166DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA37:0691
9212BIGAZZI Daniele1981SM35AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI37:0992
9346ZANAGA Luca1966SM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE37:1393
94139CAVALLINI Andrea1987SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE37:2194
95154BERRAHMA Simohamed1975SM40PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE37:2795
96173CENCINI Luca1976SM40SI165 ATL.SINALUNGA37:3096
9754SANTUCCI Marco1975SM40FI004 G.S.IL FIORINO37:3197
98158GASPERINI Marco1972SM45PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE37:3498
9961BISCARDI Alberto1977SM40FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA37:4599
100107AMOROSI Emanuele1983SMLI036 ATLETICA LIVORNO37:47100
101100BASILE Salvatore1966SM50FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.37:48101
1028LACRIMINI Ivan1990SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR37:49102
10385NOCENTINI Leonardo1966SM50FI021 ATL. CASTELLO37:50103
10462TORRACCHI Alessio1982SM35FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA37:52104
105134DA PRATO Michele1977SM40LU106 A. ATL. CAMAIORE37:55105
10625NERI Daniele1982SM35AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA37:57106
107174DI RENZONE Claudio1963SM50SI165 ATL.SINALUNGA38:01107
10895MARINELLI Giuseppe1976SM40FI025 ATL. CALENZANO38:02108
10916FEJZAJ Rodion1988SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI38:06109
11072SBORDONE Francesco1971SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA38:09110
111161PIZZO Fabio1995PMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE38:12111
112381BADII Marco1997PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.38:16112
113169GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA38:28113
11476CARRETTI David1972SM45FI021 ATL. CASTELLO38:33114
115101BENCIVENNI Leonardo1968SM45FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.38:36115
11634GIANNINI David1971SM45AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO38:55116
117165SERMANNI Cosimo1997PMPO149 ASD ATLETICA PRATO39:04117
11857BAGNOLI Riccardo1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE39:09118
119125LUONGO Michael1996PMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA39:17119
120141DURANO Riccardo1982SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE39:44120
12194GALEOTTI Francesco1980SM35FI025 ATL. CALENZANO39:46121
122102BENVENUTI Massimiliano1977SM40FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.39:57122
12374VERRILLO Francesco1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA40:00123
12496SESTAIONI Stefano1969SM45FI025 ATL. CALENZANO40:02124
12559PUCCI Andrea1980SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE40:05125
126167DE SANTIS Gianfranco1972SM45PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI40:09126
12714CAMPANI Massimo1970SM45AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI40:23127
128168GREGGI Pierluigi1966SM50PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI40:25128
129181MENCACCI Gianni1967SM50SI165 ATL.SINALUNGA40:52129
130105ROMAGNOLI Paolo1970SM45FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO40:54130
13119TARAS Riccardo1977SM40AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI41:12131
1327GAMBERINI Stefano1964SM50AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR41:21132
13380JOSHUA Federico1979SM35FI021 ATL. CASTELLO41:35133
13417LAZZERINI Massimiliano1976SM40AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI41:37134
135170MORI Andrea1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA41:48135
13670MANZO Giovanni1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA42:08136
137104FILIPPONE Angelo1983SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.42:28137
13835FALTONI David1962SM55AR422 FREE RUNNERS AREZZO42:38138
139178MANCINI Michele1968SM45SI165 ATL.SINALUNGA43:03139
14058PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE43:22140
14131FELICI Fabio1963SM50AR353 PODISTICA IL CAMPINO43:36141
1422BURATTINI Nicola1973SM40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR43:40142
14315DELLA CORTE Salvatore1963SM50AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI43:45143
144380TOMASZUN Marek1965SM50SI165 ATL.SINALUNGA44:04144
1453CANESCHI Luca1982SM35AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR44:22145
1469LAURICELLA Giuseppe Ale1972SM45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR44:27146
147180MASSAI Fabio1971SM45SI165 ATL.SINALUNGA44:32147
14877DEL PUNTA Andrea1976SM40FI021 ATL. CASTELLO44:32148
14991BOCCARDI Marco1972SM45FI025 ATL. CALENZANO45:15149
150183TIEZZI Alessandro1985SMSI165 ATL.SINALUNGA47:36150
151171BARABUFFI Aliberto1956SM60SI165 ATL.SINALUNGA47:44151
1526FRANCI Alessandro1976SM40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR48:00152
15360ZEOLI Luca1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE48:10153
154172CAFAGNA Antonio1962SM55SI165 ATL.SINALUNGA48:35154
155176FRANCINI Sergio1956SM60SI165 ATL.SINALUNGA48:46155
156182SALVADORI Domenico1947SM70SI165 ATL.SINALUNGA57:34156
 148SCAINI Stefano1983SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANERit157
 47ALGEWATTAGE Diego Silva1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit157
 93CECCHERINI Simone1970SM45FI025 ATL. CALENZANORit157
 153NOTARPASQUALE Gianmarco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Rit157
 175FARNETANI Livio1955SM60SI165 ATL.SINALUNGARit157
 86PASQUALI Costantino1972SM45FI021 ATL. CASTELLORit157
 22ELKHALIL Yassin1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICARit157
 179MARIOTTONI Gabriele1978SM35SI165 ATL.SINALUNGARit157
 177GRILLI Graziano1957SM60SI165 ATL.SINALUNGARit157
Tempi non ufficiali
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb