GRAN PRIX TOSCANO di CROSS - 4░ prova regionale
Campionati Povinciali di Cross Ragazzi/e e Cadetti/e - Gara Open e Gara Esordienti
Organizzazione: Atletica Calenzano - Calenzano
RISULTATI15/01 - 12:27
Cross 6 Km - GRAN PRIX uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Neto - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
196JAMALI Jilali1980SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
291DEL NISTA Daniele1985SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
31POLETTI Raffaele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
42RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
561TERRANOVA Alessandro1985SMFI021 ATL. CASTELLO 
695VERONA Giacomo1992SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
73ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
8105GESI Andrea1977SM40PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
921PAPI Dario1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
10115POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
11109FUCINI Paolo1994SMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
124LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
13108PRESTIANNI Antonio1982SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
14106MIDAR Hicham1986SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
1542GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
1625MARTELLI Leonardo1984SMFI004 G.S.IL FIORINO 
1715SEGHI Costantino2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
1824IULIANO Cristiano1978SM35FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 
1913AFFORTUNATI David2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
2088PERRI Francesco1987SMPI412 PISA ROAD RUNNERS CLUB 
2183GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
2275SBORDONE Salvatore1998JMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA 
2339CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
2499BARDARE' Mariano1972SM45PI366 TEAM CELLFOOD 
2517MALESCI Alberto1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
26103FORGIONE Andrea1975SM40PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
2789SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
2818MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
2973PIETRINI Alessandro1998JMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA 
3060SPINA BAGLIONI Lorenzo1982SM35FI021 ATL. CASTELLO 
3197FARNARARO Massimo1974SM40PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 
3210ARRIGUCCI Massimo1985SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
335LUCIOLI Manuel1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
3470BARBIERI Giovanni2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO 
3555MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO 
3656MICHELINI Daniele1981SM35FI021 ATL. CASTELLO 
3741GASPERETTI Simone2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
3845PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
3911TARQUINI Leonardo1969SM45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
4038CASSI Samuele Oskar1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
41101BORGIANNI Luca1998JMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
4290DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
4340DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
4479BALESTRINI Francesco1973SM40LI036 ATLETICA LIVORNO 
4586MATTERA Andrea2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
46114SCARPELLI Flavio2001AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
4720PANICHI Federico2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
4859SEQUI Daniele1970SM45FI021 ATL. CASTELLO 
4977DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
5062UCCIERO Simone1977SM40FI021 ATL. CASTELLO 
5172TONDINI Claudio1983SMGR028 COOP SPORTIVA DIL. YMCA 
5248VAIANA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
5358RIGACCI Marco1998JMFI021 ATL. CASTELLO 
5423ANDALORO Guido1977SM40FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 
5544MORANDO Simone1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
5676BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
5757NOCENTINI Leonardo1966SM50FI021 ATL. CASTELLO 
58107PIZZO Fabio1995PMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
5932BISCARDI Alberto1977SM40FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 
6093ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
6119MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
6263VANGELISTI Marco1978SM35FI021 ATL. CASTELLO 
6316CARUSO Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
6487ZANAGA Luca1966SM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
6529PAOLETTI Tommaso2001AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
66117TORRACCHI Alessio1982SM35FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 
6781ESPOSITO Simone2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
6836MICHELI Filippo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
6965TRAVERSI Lucio1967SM50FI025 ATL. CALENZANO 
70104GASPERINI Marco1972SM45PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
7137CAPPELLINI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
72100MARTINA Massimo1975SM40PI366 TEAM CELLFOOD 
7349VERRILLO Francesco1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
7430PUCCI Andrea1980SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
7578BALESTRI Giorgio2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
7664SESTAIONI Stefano1969SM45FI025 ATL. CALENZANO 
7774PIETRINI Lorenzo2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA 
7827BUCCHERI Francesco2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
79116TORINO Pietro1970SM45FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
8050BASILISCO Andrea1971SM45FI021 ATL. CASTELLO 
8153FATTY Lamin1998JMFI021 ATL. CASTELLO 
8254JOSHUA Federico1979SM35FI021 ATL. CASTELLO 
8398TURINI Giulio1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
8422TOFANI Tommaso2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
85113MORI Andrea1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
8684BARUCCI Edoardo2001AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
8714CORTI Dario2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
8834BARBIERI Umberto2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
8968LATINI Cesare2001AMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 
9069ORETTI Andrea2000AMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 
9128NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
9212MARTINO Ciro (I)1976SM40AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
9371ABATE Omar2001AMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
9431RISTORI Yuri2001AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 111SANTINI Filippo1987SMPO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARERit
 82GIULIANO Mauro2001AMLI036 ATLETICA LIVORNORit
 46TASSINI Nicola1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURARit
 35BASAGNI Marco1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURARit
 47TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURARit
 66BERNINI Michelangelo1991SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.NP
 92SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP
 112BRACCIALI Massimiliano1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENANP
 110CUPPARI Michael1984SMPO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARENP
 85BADII Marco1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP
 67FILIPPONE Angelo1983SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.NP
 43MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP
 52DI VICO Cristiano1972SM45FI021 ATL. CASTELLONP
 26VALLELONGA Giacomo1983SMFI004 G.S.IL FIORINONP
 51CAPORALE Andrea1973SM40FI021 ATL. CASTELLONP
Cross 5 Km - GRAN PRIX donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Neto - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
12MORELLI Giulia1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO 
23BERTOLOTTI Elena1983SFFI021 ATL. CASTELLO 
31MOHAMED MOHAMUD Hodan1976SF40FI004 G.S.IL FIORINO 
463INGLETTO Chiara1986SFFI021 ATL. CASTELLO 
587CAVALLINI Denise1979SF35LU164 G.S. LAMMARI 
684FINIELLI Claudia1979SF35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
762GIANOTTI Tiziana1968SF45FI021 ATL. CASTELLO 
85SETTI Francesca1992SFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
942FABBRI Arianna1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
104BENIGNI Linda1995PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
1190KONSTANTOS Elena1976SF40LU164 G.S. LAMMARI 
1243MISURI Lucrezia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
1359ASTRELLA Claudia1989SFFI021 ATL. CASTELLO 
1458SPIGHI Ilaria1999JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
1575BOTTONI Enrica1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO 
1671GALLORINI Chiara1974SF40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
1781SIGNORI Diletta1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO 
1870COPPI Stefania1978SF35GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
1968TREDICI Serena1984SFFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
2097SARDI Simona1973SF40PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 
2156MALESCI Giulia2000AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
2244SANGALLI Emma2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
2396RAMAZZOTTI Ilaria1977SF40PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 
2472OTTOBRINO Antonella1974SF40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
2565ROMANO Marica1997PFFI021 ATL. CASTELLO 
2682SPAZZAFUMO Elisa1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO 
2791CIPOLLINI Viola2000AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
2845SIMONI Laura1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
2951RIZZUTO Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
3074BALDI Alessia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO 
31100NATALE Giulia (I)1998JFVA550 ATL. GAVIRATE 
3237MAZZIERLI Alessia2001AFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
3349FERRETTI Caterina1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
3461GALGANI Giulia1995PFFI021 ATL. CASTELLO 
3566BINI Benedetta1994SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
3639TARQUINI Lucrezia2001AFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
3773ERCOLINI Rahel2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
3899FIORE Greta2001AFSI361 ATLETICA 2005 
3976CANTONI Lisa1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO 
4098DELLA POLLA Jessica1981SF35SI361 ATLETICA 2005 
4155MACELLONI Beatrice1999JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
4264PROFETI Silvia1984SFFI021 ATL. CASTELLO 
4392ARRIGHI Chiara1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
4453TAGLIAFERRI Asia2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
4557SESTAIONI Francesca2001AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
4695DELLA NINA Barbara1979SF35PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 
4794ANZALONE Maria1967SF50PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 
4869SALVESTRONI Giulia2000AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA 
4978DI PETRILLO Matilde1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO 
5040VINCENZI Viola1998JFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
5193CAI Veronica2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
5238ROSADINI Sofia1992SFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
5346SARTI Mirella1974SF40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
5450GAMBONE Alessia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
5548FALCIONI Emily2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
5654LA GRECA Alessia1998JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
 77CELI Chiara1997PFLI036 ATLETICA LIVORNORit
 52RIZZUTO Silvia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP
 83AMARO NESSI Elena1996PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP
 41MONACCHINI Elisa1994SFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICANP
 85MUGNO Anna Laura1987SFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANANP
 67LASI Ilaria1978SF35FI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANANP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb