GRAN PRIX TOSCANO di CROSS - 4░ prova regionale
Campionati Povinciali di Cross Ragazzi/e e Cadetti/e - Gara Open e Gara Esordienti
Organizzazione: Atletica Calenzano - Calenzano
Cross 2 Km - Cadetti - RISULTATI15/01 - 12:06
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Neto - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazionePunti
1570MEZZETTI Filippo (I)2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA  
2506PROVVEDI Giovanni2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 1
3569SOLFATO Luca (I)2003CMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE  
4517PASQUINUCCI Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 2
5533GAMBONE Gabriele2003CMFI025 ATL. CALENZANO 3
6563NEVA Andrea (I)2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA  
7566PINI Mirco (I)2003CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
8562ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 4
9531COMPARINI Matteo2003CMFI025 ATL. CALENZANO 5
10534GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO 6
11564DE SANTIS Claudio (I)2003CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
12565DEL FORNO Francesco (I)2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
13520ALBERGO Nicola2003CMFI005 ATL.SESTESE 7
14518RICCERI Leonardo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 8
15527RAMALLI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 9
16542CECCHINI Andrea2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 10
17514MELUCCI Pietro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 11
18513LA CHINA Pablo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 12
19524VALLERUGO Mattia2003CMFI005 ATL.SESTESE 13
20546PALMIERI Cristian2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 14
21540NIAGU Nicola Benjamin2003CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI 15
22528LACERRA Maurizio2003CMFI023 ATL. FUCECCHIO 16
23526PIERINI Mirco2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 17
24525NICASTRO Pietro2003CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 18
25541CASAGLIA Dante2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 19
26543DONATI Mattia2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 20
27503DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 21
28561GOUANTOUO Prince2003CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 22
29547CAMAIANI Daniele2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 23
30509DE MAGISTRIS Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 24
31568BORGIANNI Andrea2003CMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 25
32507CASINI Emanuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 26
33554BARTOLETTI Yuri2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 27
34521NARDI Mattia2008CMFI005 ATL.SESTESE 28
35544FATTORI Matteo2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 29
36530CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO 30
37535MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO 31
38557CHIESI Tommaso2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 32
39548CASTELLUCCI Matteo2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 33
40553ZATINI Edoardo2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 34
41510FARNETANI Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 35
42505MAFFI Stefano2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 36
43532FISTI Federico2003CMFI025 ATL. CALENZANO 37
44512GRAMIGNA Cosimo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 38
45511GALLI Edoardo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 39
46508CAVARI Luca2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 40
47539IACULLO Lorenzo2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI 41
48555BRUSCAGLIONI Tommaso2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 42
49522MONTIGIANI Federico2002CMFI005 ATL.SESTESE 43
50523POLI Alessio2002CMFI005 ATL.SESTESE 44
51559GIANGROSSI Stefano2003CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO 45
52550CASTIGLIONI Mattia2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 46
53552SADRIU Samir2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 47
54556BRUSCOLI Giovanni2003CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 48
55516NUTINI Federico2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 49
56504DOLFI Gabriele2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 50
57529BIANCHI Elia2003CMFI025 ATL. CALENZANO 51
58549CASTIGLIONI Mirco2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 52
59515NANNUCCI Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 53
60538FIORAVANTI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI 54
61537SESTAIONI Alessio2003CMFI025 ATL. CALENZANO 55
62560BINI Marco2003CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 56
63545NUNZIATI Luca2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 57
64536MANZINI Simone2003CMFI025 ATL. CALENZANO 58
 502BONANNO Antonio2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP 
 558GAMBERUCCI Matteo2002CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb