GRAN PRIX TOSCANO di CROSS - 4░ prova regionale
Campionati Povinciali di Cross Ragazzi/e e Cadetti/e - Gara Open e Gara Esordienti
Organizzazione: Atletica Calenzano - Calenzano
Cross 6 Km - GRAN PRIX uomini - RISULTATI15/01 - 12:26
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Neto - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazionePunti
196JAMALI Jilali1980SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 75
291DEL NISTA Daniele1985SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 70
31POLETTI Raffaele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO 68
42RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO 66
561TERRANOVA Alessandro1985SMFI021 ATL. CASTELLO 64
695VERONA Giacomo1992SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 62
73ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 60
8105GESI Andrea1977SM40PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 59
921PAPI Dario1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
10115POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 58
11109FUCINI Paolo1994SMPO149 ASD ATLETICA PRATO 57
124LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO 56
13108PRESTIANNI Antonio1982SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 55
14106MIDAR Hicham1986SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 54
1542GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 53
1625MARTELLI Leonardo1984SMFI004 G.S.IL FIORINO 52
1715SEGHI Costantino2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
1824IULIANO Cristiano1978SM35FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 51
1913AFFORTUNATI David2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
2088PERRI Francesco1987SMPI412 PISA ROAD RUNNERS CLUB 50
2183GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO  
2275SBORDONE Salvatore1998JMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA  
2339CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 49
2499BARDARE' Mariano1972SM45PI366 TEAM CELLFOOD 48
2517MALESCI Alberto1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
26103FORGIONE Andrea1975SM40PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 47
2789SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO 46
2818MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
2973PIETRINI Alessandro1998JMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA  
3060SPINA BAGLIONI Lorenzo1982SM35FI021 ATL. CASTELLO 45
3197FARNARARO Massimo1974SM40PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 44
3210ARRIGUCCI Massimo1985SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 43
335LUCIOLI Manuel1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO 42
3470BARBIERI Giovanni2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO  
3555MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO 41
3656MICHELINI Daniele1981SM35FI021 ATL. CASTELLO 40
3741GASPERETTI Simone2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA  
3845PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 39
3911TARQUINI Leonardo1969SM45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 38
4038CASSI Samuele Oskar1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 37
41101BORGIANNI Luca1998JMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE  
4290DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
4340DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 36
4479BALESTRINI Francesco1973SM40LI036 ATLETICA LIVORNO 35
4586MATTERA Andrea2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO  
46114SCARPELLI Flavio2001AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
4720PANICHI Federico2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
4859SEQUI Daniele1970SM45FI021 ATL. CASTELLO 34
4977DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
5062UCCIERO Simone1977SM40FI021 ATL. CASTELLO 33
5172TONDINI Claudio1983SMGR028 COOP SPORTIVA DIL. YMCA 32
5248VAIANA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 31
5358RIGACCI Marco1998JMFI021 ATL. CASTELLO  
5423ANDALORO Guido1977SM40FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 30
5544MORANDO Simone1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA  
5676BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 29
5757NOCENTINI Leonardo1966SM50FI021 ATL. CASTELLO 28
58107PIZZO Fabio1995PMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 27
5932BISCARDI Alberto1977SM40FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 26
6093ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 25
6119MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
6263VANGELISTI Marco1978SM35FI021 ATL. CASTELLO 24
6316CARUSO Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
6487ZANAGA Luca1966SM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 23
6529PAOLETTI Tommaso2001AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE  
66117TORRACCHI Alessio1982SM35FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 22
6781ESPOSITO Simone2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO  
6836MICHELI Filippo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA  
6965TRAVERSI Lucio1967SM50FI025 ATL. CALENZANO 21
70104GASPERINI Marco1972SM45PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 20
7137CAPPELLINI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA  
72100MARTINA Massimo1975SM40PI366 TEAM CELLFOOD 19
7349VERRILLO Francesco1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 18
7430PUCCI Andrea1980SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 17
7578BALESTRI Giorgio2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO  
7664SESTAIONI Stefano1969SM45FI025 ATL. CALENZANO 16
7774PIETRINI Lorenzo2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA  
7827BUCCHERI Francesco2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE  
79116TORINO Pietro1970SM45FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 15
8050BASILISCO Andrea1971SM45FI021 ATL. CASTELLO 14
8153FATTY Lamin1998JMFI021 ATL. CASTELLO  
8254JOSHUA Federico1979SM35FI021 ATL. CASTELLO 13
8398TURINI Giulio1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 12
8422TOFANI Tommaso2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
85113MORI Andrea1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 11
8684BARUCCI Edoardo2001AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE  
8714CORTI Dario2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
8834BARBIERI Umberto2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA  
8968LATINI Cesare2001AMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO  
9069ORETTI Andrea2000AMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO  
9128NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE  
9212MARTINO Ciro (I)1976SM40AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS  
9371ABATE Omar2001AMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO  
9431RISTORI Yuri2001AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE  
 111SANTINI Filippo1987SMPO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARERit 
 82GIULIANO Mauro2001AMLI036 ATLETICA LIVORNORit 
 46TASSINI Nicola1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURARit 
 35BASAGNI Marco1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURARit 
 47TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURARit 
 66BERNINI Michelangelo1991SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.NP 
 92SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
 112BRACCIALI Massimiliano1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENANP 
 110CUPPARI Michael1984SMPO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARENP 
 85BADII Marco1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
 67FILIPPONE Angelo1983SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.NP 
 43MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP 
 52DI VICO Cristiano1972SM45FI021 ATL. CASTELLONP 
 26VALLELONGA Giacomo1983SMFI004 G.S.IL FIORINONP 
 51CAPORALE Andrea1973SM40FI021 ATL. CASTELLONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb