MEETING NAZIONALE INDOOR
FESTIVAL DELLE PROVE MULTIPLE
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
200 metri UOMINI - RISULTATI08/01 - 17:14
 RecordPR21.70 Marco SCALPELLIANCONA14/02/2005 
 PRPM21.70 Marco SCALPELLIANCONA02/02/2008 
 PRJM21.98 Alessandro ATTENEANCONA06/02/1996 
 PRAM22.55 Simone MARE'GENOVA15/02/1998 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  Palaindoor Ancona - 08 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16226PAGNINI Alex1994SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM22.24 
25264GASPERONI Alessandro1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.68 
34244MASSUCCI Vittorio1999JMFM003 SPORT ATL. FERMO22.73 
43227NICOSIA Samuele1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.09 
52260DE RENZIS Igor1989SMIS010 ATLETICA ISERNIA23.55 
Serie 2  Palaindoor Ancona - 08 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14259SPOGLIA Lorenzo1999JMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI23.70 
26246CHIRIAC Lucian1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO23.77 
32249CERQUAGLIA Jacopo2000AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO23.78 
43254DEL CAVALLO Claudio1997PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO24.10 
55228POETA Massimiliano1972SM45AN002 A.ATL. FABRIANO24.15 
Serie 3  Palaindoor Ancona - 08 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14256BARBIERI Luca1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.17 
25232GIACOMINI Niccolo'2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23.56 
33252CACCIAMANI Federico1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.81 
46257DI CESARE Davide2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI23.93 
52258LEONE Pietro1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.66 
Serie 4  Palaindoor Ancona - 08 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12223SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA23.86 
26234GIANTOMASSO Alessandro1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24.36 
33241ROMAGNOLI Alessandro2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.58 
44233FANTINI Francesco1998JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO24.59 
 5263ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICASqu 
Reg. Sq. 162.6
Serie 5  Palaindoor Ancona - 08 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15231LINTERNARI Dimitri2001AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24.89 
23247FRATINI Riccardo2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO25.00 
36245MINNUCCI Andrea2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO25.48 
44248CASAGRANDE Luca1971SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA25.49 
 2242LUCIANI Maurizio2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATANP 
Serie 6  Palaindoor Ancona - 08 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12251GRELLI Riccardo2000AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA25.55 
26240TIFI Alberto1968SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA26.04 
35255MIELI Alessandro1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI26.17 
44229BERTONI Gianluca1982SM35AN002 A.ATL. FABRIANO26.36 
53235DANIELI Tommaso Luigi1998JMAN002 A.ATL. FABRIANO27.15 
Serie 7  Palaindoor Ancona - 08 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14225DIOP Souleymane2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.02 
23230PISTONI Lorenzo2001AMAN002 A.ATL. FABRIANO26.07 
32238EVANGELISTA Nicolo'2001AMAN002 A.ATL. FABRIANO26.41 
46236MARIANI Giandaniele1982SM35AN002 A.ATL. FABRIANO28.74 
55250TRASTULLI Matteo2001AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI29.13 
Serie 8  Palaindoor Ancona - 08 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13239GAGLIARDI Francesco2001AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI24.63 
26243EBOH Chiemezie Obimezie2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA25.93 
34224SAMORI' Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI27.58 
45237NAPOLETANO Mattia1998JMAN002 A.ATL. FABRIANO28.13 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16226PAGNINI Alex1994SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM22.24 
25264GASPERONI Alessandro1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.68 
34244MASSUCCI Vittorio1999JMFM003 SPORT ATL. FERMO22.73 
43227NICOSIA Samuele1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.09 
54256BARBIERI Luca1999JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.17 
62260DE RENZIS Igor1989SMIS010 ATLETICA ISERNIA23.55 
75232GIACOMINI Niccolo'2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23.56 
84259SPOGLIA Lorenzo1999JMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI23.70 
96246CHIRIAC Lucian1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO23.77 
102249CERQUAGLIA Jacopo2000AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO23.78 
113252CACCIAMANI Federico1998JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.81 
122223SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA23.86 
136257DI CESARE Davide2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI23.93 
144225DIOP Souleymane2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.02 
153254DEL CAVALLO Claudio1997PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO24.10 
165228POETA Massimiliano1972SM45AN002 A.ATL. FABRIANO24.15 
176234GIANTOMASSO Alessandro1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24.36 
183241ROMAGNOLI Alessandro2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.58 
194233FANTINI Francesco1998JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO24.59 
203239GAGLIARDI Francesco2001AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI24.63 
212258LEONE Pietro1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.66 
225231LINTERNARI Dimitri2001AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24.89 
233247FRATINI Riccardo2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO25.00 
246245MINNUCCI Andrea2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO25.48 
254248CASAGRANDE Luca1971SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA25.49 
262251GRELLI Riccardo2000AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA25.55 
276243EBOH Chiemezie Obimezie2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA25.93 
286240TIFI Alberto1968SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA26.04 
293230PISTONI Lorenzo2001AMAN002 A.ATL. FABRIANO26.07 
305255MIELI Alessandro1998JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI26.17 
314229BERTONI Gianluca1982SM35AN002 A.ATL. FABRIANO26.36 
322238EVANGELISTA Nicolo'2001AMAN002 A.ATL. FABRIANO26.41 
333235DANIELI Tommaso Luigi1998JMAN002 A.ATL. FABRIANO27.15 
344224SAMORI' Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI27.58 
355237NAPOLETANO Mattia1998JMAN002 A.ATL. FABRIANO28.13 
366236MARIANI Giandaniele1982SM35AN002 A.ATL. FABRIANO28.74 
375250TRASTULLI Matteo2001AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI29.13 
 5263ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICASqu 
 2242LUCIANI Maurizio2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb