CAMPIONATI ITALIANI di LANCI LUNGHI
1^Prova - Fase Regionale - Cat. Assolute - MESTRE, 21 e 22 gennaio 2017
Organizzazione: GA A. Coin Venezia 1949, La Fenice 1923 Mestre - CP Venezia - MESTRE
RISULTATI22/01 - 16:35
Disco Kg 1 ALLIEVE - JUNIOR DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo San Giuliano - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 13:25 - Ora Fine: 14:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
110PERON Emma2000AFVI626 ATL.VICENTINA41.71
1░: 41.05 2░: 41.31 3░: 38.94  4░: 40.55 5░: X 6░: 41.71  
24FORTUNA Diletta2001AFVI626 ATL.VICENTINA37.80
1░: X 2░: X 3░: 37.80  4░: 36.44 5░: X 6░: X  
311BEDIN Francesca1998JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA34.31
1░: X 2░: 31.98 3░: 33.80  4░: 34.31 5░: 32.93 6░: 33.56  
48PRADAL Lisa1999JFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO34.02
1░: X 2░: 34.02 3░: 33.74  4░: X 5░: 30.99 6░: X  
52BONATO Anna2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.32.65
1░: 26.71 2░: X 3░: 26.88  4░: 32.65 5░: X 6░: 31.24  
65RUSALEN Martina2000AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA31.11
1░: 28.35 2░: 30.36 3░: 31.00  4░: 30.77 5░: 31.11 6░: 30.42  
79CASARIN Anna2001AFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE29.16
1░: 25.06 2░: 26.43 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 29.16  
83TREVISAN Chiara2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.25.02
1░: 19.00 2░: 23.69 3░: 23.86  4░: 25.02 5░: X 6░: 24.65  
920SACCO Anna1999JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194922.55
1░: 22.55 2░: X 3░: 21.52            
101BERTIN Francesca1998JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.22.09
1░: 21.76 2░: 22.09 3░: X            
1121VISENTIN Angelica2000AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194921.54
1░: 21.54 2░: X 3░: 19.90            
1212ZUANON Erica2001AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.19.53
1░: 19.53 2░: 19.02 3░: 19.11            
Martello Kg 4 ALLIEVE - JUNIOR DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo San Giuliano - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
114LICA Andreea Elena1999JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.42.83
1░: 40.23 2░: X 3░: 42.83  4░: X 5░: X 6░: 41.85  
25MIGLIORANZI Francesca1998JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA38.19
1░: 32.18 2░: 36.58 3░: 38.19  4░: X 5░: 36.92 6░: X  
315BOSCO Elena1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO37.31
1░: 37.31 2░: X 3░: X  4░: 36.75 5░: 34.11 6░: 31.23  
42RANCAN Elena2000AFVI626 ATL.VICENTINA33.50
1░: 33.30 2░: 33.50 3░: 31.22  4░: 31.65 5░: 25.34 6░: 25.22  
58CUBICH Lara2000AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV32.07
1░: 26.29 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 32.07  
611TREVISAN Chiara2000AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.28.01
1░: X 2░: X 3░: 26.25  4░: 28.01 5░: X 6░: 26.65  
712VALENTE Margherita2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.79
1░: 20.05 2░: 20.09 3░: 22.43  4░: 23.79 5░: 23.03 6░: 21.37  
84CECCHIN Arianna2001AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.23.68
1░: X 2░: 19.50 3░: 18.74  4░: 21.28 5░: 23.68 6░: 21.10  
93GARAVASO Sara2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.40
1░: 21.04 2░: 22.82 3░: 22.97  4░: 23.40 5░: X 6░: 20.79  
Giavellotto Gr600 ALLIEVE - JUNIOR DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo San Giuliano - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:05 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
18CORONA Cristina1998JFBL008 GS LA PIAVE 200039.02
1░: 38.78 2░: 39.02 3░: 38.37  4░: 37.86 5░: 35.05 6░: 37.50  
26MBOZO'O Ruth Peroly sel2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO38.10
     CAMEROON 
1░: 36.58 2░: 35.99 3░: 33.54  4░: 38.10 5░: X 6░: X  
35DABALA' Giada1999JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA35.68
1░: 34.02 2░: 35.28 3░: 35.68  4░: 29.78 5░: 34.88 6░: 33.10  
42MORBIN Eleonora2001AFPD143 C.U.S. PADOVA35.46
1░: 35.46 2░: 30.02 3░: 31.27            
54PERON Elisa1998JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.34.50
1░: 33.46 2░: 33.49 3░: 34.50  4░: 33.42 5░: X 6░: 34.24  
63FAZZINI Francesca2000AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA32.27
1░: X 2░: 21.95 3░: 18.59  4░: 32.27 5░: 26.63 6░: 26.10  
71MENEGAZZO Silvia1998JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA31.06
1░: 29.48 2░: 31.06 3░: X  4░: - 5░: 28.07 6░: -  
87MAROCCHIO Chiara2000AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA28.76
1░: 26.62 2░: 26.88 3░: 28.76  4░: 24.61 5░: 26.55 6░: 27.71  
Disco Kg 1,750 ALLIEVI - JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo San Giuliano - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
19GALVAN Paolo1998JMVI626 ATL.VICENTINA42.89
1░: X 2░: 39.98 3░: 40.33  4░: 39.83 5░: X 6░: 42.89  
215MARCHIORI Luca2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON41.41
1░: 14.28 2░: 33.37 3░: 40.07  4░: 37.33 5░: 37.36 6░: 41.41  
36CAMPAGNARO Stefano1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194938.71
1░: 38.71 2░: 36.94 3░: 33.37  4░: 38.31 5░: 36.09 6░: X  
412PIVOTTO Mattia1999JMVI626 ATL.VICENTINA38.28
1░: 35.05 2░: 38.28 3░: 38.25  4░: 37.90 5░: X 6░: X  
514TREVELLIN Matteo2001AMPD143 C.U.S. PADOVA37.63
1░: 36.59 2░: 37.63 3░: 36.05  4░: 35.28 5░: X 6░: 37.58  
610EGIDI Lorenzo2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA37.60
1░: 29.23 2░: 37.60 3░: 35.81  4░: 36.63 5░: 36.69 6░: 34.68  
73BIANCHI Alvise2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON32.42
1░: 6.31 2░: 30.09 3░: 31.68  4░: X 5░: X 6░: 32.42  
85PECCOLO Lorenzo1999JMTV339 ATLETICA PONZANO31.69
1░: 31.69 2░: 31.28 3░: X  4░: 30.68 5░: 30.63 6░: X  
97FAZZINI Nicola Maria1999JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA31.07
1░: X 2░: 31.07 3░: X            
102CAMPIGOTTO Cesare1999JMVE464 ATL.AUDACE NOALE30.63
1░: 30.12 2░: 30.63 3░: 29.93            
1111HOXHA Walter2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.29.09
     ALBANIA 
1░: 29.09 2░: X 3░: X            
1213BANO Stefano2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.28.93
1░: 28.93 2░: 24.84 3░: X            
1316BAESSO Alberto1999JMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE28.85
1░: 26.53 2░: 23.57 3░: 28.85            
1417OLIVOTTO Luca2001AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE28.53
1░: X 2░: 23.56 3░: 28.53            
158ANTONELLO Luca2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO27.92
1░: 22.57 2░: 20.52 3░: 27.92            
1618ZARDINI Diego1999JMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE27.16
1░: X 2░: 27.16 3░: X            
171ZARDINI Mirco2001AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE21.70
1░: 21.15 2░: 21.70 3░: 19.57            
Martello Kg 6 ALLIEVI - JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo San Giuliano - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
113ALBICINI Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI48.40
1░: X 2░: 43.09 3░: 46.81  4░: 48.40 5░: X 6░: 47.75  
25DE BIASI Jacopo2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI41.44
1░: X 2░: X 3░: 41.44  4░: X 5░: 41.33 6░: X  
32GRASSI Marco2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194940.81
1░: 35.56 2░: 40.81 3░: 38.74  4░: 37.17 5░: X 6░: 38.47  
43MALVESTIO Francesco1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON38.69
1░: 38.69 2░: 38.00 3░: X  4░: 37.55 5░: X 6░: 37.54  
57DALLA LIBERA Marco1999JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA35.47
1░: X 2░: 34.08 3░: 35.47  4░: 35.08 5░: 34.94 6░: 30.53  
66ROABES Ion2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.31.05
1░: 30.85 2░: 29.36 3░: 30.00  4░: 31.05 5░: 29.17 6░: X  
71ZUANETTO Filippo2001AMPD143 C.U.S. PADOVA30.74
1░: 28.62 2░: 30.13 3░: X  4░: X 5░: 30.74 6░: X  
812CIOCANARU George Alexan1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194926.58
1░: 24.81 2░: X 3░: 25.13  4░: X 5░: 26.58 6░: 23.28  
910OLIVOTTO Luca2001AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE24.26
1░: X 2░: 24.26 3░: 23.91            
 9BARCO Massimo1999JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Ncl
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto Gr800 ALLIEVI - JUNIOR M
SERIE - RISULTATI
Campo San Giuliano - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
12CHELTUITOR Artiom2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.49.74
     MOLDOVA 
1░: 48.73 2░: 49.63 3░: 48.18  4░: 48.41 5░: 48.39 6░: 49.74  
27ORIAN Matteo1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194948.02
1░: 47.26 2░: 43.49 3░: X  4░: 48.02 5░: X 6░: 47.73  
39SIMONATO Michele2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON40.49
1░: 40.49 2░: 39.30 3░: 39.38  4░: 39.62 5░: 39.13 6░: 39.03  
45PASE Enrico1999JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA39.02
1░: 37.57 2░: 38.54 3░: 36.17  4░: 36.97 5░: 39.02 6░: 36.05  
56DA DEPPO Andrea2000AMBL008 GS LA PIAVE 200037.02
1░: 31.40 2░: 33.35 3░: 33.40  4░: 31.41 5░: X 6░: 37.02  
63ZARDINI Diego1999JMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE36.13
1░: X 2░: 31.26 3░: 34.47  4░: 33.58 5░: X 6░: 36.13  
Disco Kg 1 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo San Giuliano - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 13:25 - Ora Fine: 14:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
13BORDIGNON Laura1981SF35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE51.62
1░: 51.62 2░: 50.30 3░: 50.36  4░: 49.66 5░: 50.31 6░: 49.51  
24SARTORI Elena1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA37.23
1░: 33.18 2░: 33.57 3░: 33.33  4░: 34.25 5░: 34.20 6░: 37.23  
35COLLINI Ilaria1994SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA36.29
1░: 35.50 2░: 36.29 3░: 35.45  4░: 34.49 5░: 36.24 6░: X  
41CAMARA Houmou Koulssoum1994SFVI626 ATL.VICENTINA30.13
1░: X 2░: 27.77 3░: 26.27  4░: X 5░: 26.60 6░: 30.13  
56FAVARETTO Elena1982SF35VE464 ATL.AUDACE NOALE21.39
1░: X 2░: X 3░: 21.16  4░: 21.39 5░: X 6░: 20.68  
Martello Kg 4 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo San Giuliano - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
11BASSO Sofia1997PFVI626 ATL.VICENTINA46.55
1░: 45.28 2░: 46.55 3░: X  4░: 45.94 5░: X 6░: 45.72  
22DE CHECCHI Elisa1996PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA45.24
1░: X 2░: 45.24 3░: 43.47  4░: 43.26 5░: 44.49 6░: 44.72  
Giavellotto Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo San Giuliano - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:05 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
13PADOVAN Paola1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.29
1░: 47.48 2░: 54.29 3░: 44.97  4░: 51.68 5░: 47.21 6░: 53.44  
27SORRENTINO Elena1991SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA46.23
1░: 43.90 2░: 41.43 3░: X  4░: 45.09 5░: 46.23 6░: 45.70  
35CASAROTTO Ilaria1997PFVI626 ATL.VICENTINA40.73
1░: 40.73 2░: 39.55 3░: X  4░: 39.80 5░: 40.20 6░: X  
44PAVAN Gloria1996PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA34.64
1░: 33.20 2░: 33.02 3░: 34.64  4░: 32.08 5░: X 6░: 32.34  
52DE MARCH Antonella1996PFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO34.11
1░: 33.59 2░: 29.63 3░: 34.11  4░: 29.80 5░: 32.90 6░: X  
66CHECCHIN Alessia1997PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194931.78
1░: 31.78 2░: X 3░: 26.50  4░: 27.54 5░: 28.21 6░: 29.47  
71BONFANTE Giorgia1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.69
1░: 23.35 2░: 25.69 3░: 23.72  4░: 23.59 5░: 22.74 6░: 23.57  
Disco Kg 2 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo San Giuliano - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
11VAIDANIS Filippo1996PMVI626 ATL.VICENTINA43.99
1░: X 2░: X 3░: 41.59  4░: 43.99 5░: 41.19 6░: 43.77  
25SIGNORETTO Matteo1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA33.43
1░: 31.12 2░: 32.03 3░: 33.43  4░: 32.70 5░: 31.59 6░: 32.60  
33VOLPI Gianmarco1991SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO33.25
1░: 32.07 2░: 31.45 3░: 33.25  4░: 28.96 5░: 27.98 6░: 31.52  
44ZARDINI Marco1969SM45BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE18.00
1░: 16.12 2░: 17.82 3░: X  4░: 18.00 5░: 14.88 6░: 15.86  
52IMPERATORE Giulio1962SM55BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE15.66
1░: X 2░: 14.73 3░: 15.66  4░: 13.43 5░: X 6░: 15.33  
Martello Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo San Giuliano - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
120FRISO Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA55.28
1░: 51.76 2░: 53.27 3░: 55.00  4░: 55.28 5░: 51.67 6░: 52.71  
Giavellotto Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo San Giuliano - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
17FENT Antonio1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA70.44
1░: 66.32 2░: X 3░: 70.44  4░: X 5░: 67.55 6░: X  
24FABRICCI Thomas1997PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI62.90
1░: 62.90 2░: 55.83 3░: 60.95  4░: X 5░: 56.94 6░: 60.32  
36ZAGLER Andreas1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA59.63
1░: 59.63 2░: 59.16 3░: 59.59  4░: X 5░: 57.39 6░: 57.64  
42ZINELLI Jordan1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.09
1░: 51.60 2░: 52.61 3░: 54.06  4░: 54.13 5░: 56.09 6░: 52.62  
58BARCELLONA Leonardo1997PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO40.58
1░: 38.91 2░: 38.67 3░: 35.89  4░: 35.57 5░: 40.58 6░: 35.98  
61PIAZZA Pierdomenico1959SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI37.27
1░: 37.27 2░: 34.20 3░: 33.86  4░: - 5░: - 6░: -  
75IMPERATORE Giulio1962SM55BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE16.47
1░: 15.86 2░: X 3░: X  4░: 16.47 5░: X 6░: X  
 10UDEH Chukwuebuka Vale1996PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949NP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb