CAMPIONATO ASSOLUTO INDOOR Open
Veneto - Lombardia - Camp. Regionale Master Marcia 3000m - Padova, 21 - 22 gennaio 2017, Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
1500 metri UOMINI - RISULTATI24/01 - 12:18
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Serie 1PALAINDOOR viale Nereo Rocco - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
184ZAHOUAN Abdellah1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:55.93 
263ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:56.74 
393ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:57.13 
     MOROCCO  
469MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:57.70 
566GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:57.72 
619OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:59.76 
742DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:02.22 
850QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:03.99 
941STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:05.38 
1082LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE4:07.70 
1148GHINASSI Niccolo'1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:08.98 
1278AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:10.31 
 40BOTTER Lorenzo2000AMTV339 ATLETICA PONZANOSqu 
Bib 40: SQ reg. 163.2b. L'atleta Bib 25 ricorre nella 3^serie dopo aver fatto ricorso. Orario SQ. 17.40
Passaggi: m. 200 : 30.4 - m. 400 : 1.01.4 - m. 600 : 1.33.6 - m. 800 : 2.05.3 - m. 1000: 2.37.8 - m. 1200: 3.09.4 - m. 1400: 3.40.2
Serie 2PALAINDOOR viale Nereo Rocco - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
173CORINO Marco1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO4:07.52 
246GATTO Giovanni1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:07.66 
343BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:11.99 
427DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:13.74 
589EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:14.89 
635SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO4:15.29 
721FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:17.80 
855BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:18.09 
967GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:19.85 
     ROMANIA  
1054CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:19.98 
1195CABRAS Kristian1998JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:22.51 
1290CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:24.04 
 61ROMANI Andrea1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
Passaggi: m. 200 : - m. 400 : - m. 600 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1400:
Serie 3PALAINDOOR viale Nereo Rocco - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
125SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:10.74 
262CUPI Mauro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:23.23 
375MONESE Nicolas1995PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:23.35 
434TAGLIAPIETRA Mattia1999JMTV339 ATLETICA PONZANO4:23.76 
586BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:24.30 
676KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:25.40 
739FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO4:25.92 
818VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:27.82 
981PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE4:29.31 
1094ROMANO Jerome2000AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:30.76 
1122AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:32.54 
1252REDEGHIERI Federico1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:36.83 
1374CASTELLINO Fabio1971SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO4:38.62 
1430BORTOLUZZI Enrico1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:42.60 
Passaggi: m. 200 : 32.1 - m. 400 : 1.05.8 - m. 600 : 1.47.8 - m. 800 : 2.14.3 - m. 1000: 2.47.8 - m. 1200: 3.20.6 - m. 1400: 3.53.9
Serie 4PALAINDOOR viale Nereo Rocco - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
156SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:24.19 
285ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:24.81 
357BALDINI Andrea1994SMPI071 CUS PISA4:35.45 
429RIZZETTO Daniel2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:36.09 
538GAVA Alberto2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:37.46 
660PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:37.89 
744DI BARI Giorgio1999JMTO001 C.U.S. TORINO4:37.93 
851BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI4:42.83 
926MARTINOVICH Livio1967SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:43.86 
1070SANNA Lorenzo1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO4:47.35 
1179PIETROBONI Matteo2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:49.13 
1237LAZZARINI Leonardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:50.19 
1323CONTE Marco2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5:08.01 
Passaggi: m. 200 : 31.8 - m. 400 : 1.03.3 - m. 600 : 1.44.1 - m. 800 : 2.22.3 - m. 1000: 3.00.4 - m. 1200: 3.37.1 - m. 1400: 4.09.4
Serie 5PALAINDOOR viale Nereo Rocco - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
124SCATTOLIN Nicola1988SMVE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG4:17.91 
268MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE4:19.76 
328CASTELLI Kassa Paolo1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:21.77 
436LORENZON Enrico2001AMTV339 ATLETICA PONZANO4:27.55 
545GANGANELLI Davide2000AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:31.26 
632TAMANI Aymane2000AMTV379 ATL. SERNAGLIA4:34.33 
753GIOVANNINI Alessio2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:38.34 
880GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:42.15 
991PIERNI Nicolo' Guido1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:46.27 
1071MONTI Marco2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO4:46.28 
1165ANCORA Paolo2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:49.76 
1233MENEGHEL Marco2001AMTV379 ATL. SERNAGLIA4:57.07 
1364TOLEDO Giorgio2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:20.64 
Passaggi: m. 200 : 32.4 - m. 400 : 1.05.5 - m. 600 : 1.39.3 - m. 800 : 2.14.7 - m. 1000: 2.51.5 - m. 1200: 3.29.0 - m. 1400: 4.01.6
RIEPILOGOPALAINDOOR viale Nereo Rocco 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
184ZAHOUAN Abdellah1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:55.93 
263ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:56.74 
393ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:57.13 
     MOROCCO  
469MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:57.70 
566GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:57.72 
619OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:59.76 
742DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:02.22 
850QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM237 ATLETICA DEI GELSI4:03.99 
941STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:05.38 
1073CORINO Marco1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO4:07.52 
1146GATTO Giovanni1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:07.66 
1282LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE4:07.70 
1348GHINASSI Niccolo'1999JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:08.98 
1478AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:10.31 
1525SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:10.74 
1643BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:11.99 
1727DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:13.74 
1889EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:14.89 
1935SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO4:15.29 
2021FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:17.80 
2124SCATTOLIN Nicola1988SMVE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG4:17.91 
2255BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:18.09 
2368MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE4:19.76 
2467GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:19.85 
     ROMANIA  
2554CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:19.98 
2628CASTELLI Kassa Paolo1998JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:21.77 
2795CABRAS Kristian1998JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:22.51 
2862CUPI Mauro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:23.23 
2975MONESE Nicolas1995PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:23.35 
3034TAGLIAPIETRA Mattia1999JMTV339 ATLETICA PONZANO4:23.76 
3190CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:24.04 
3256SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:24.19 
3386BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:24.30 
3485ZAHOUAN Zakaria2000AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:24.81 
3576KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:25.40 
3639FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO4:25.92 
3736LORENZON Enrico2001AMTV339 ATLETICA PONZANO4:27.55 
3818VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:27.82 
3981PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE4:29.31 
4094ROMANO Jerome2000AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:30.76 
4145GANGANELLI Davide2000AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:31.26 
4222AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:32.54 
4332TAMANI Aymane2000AMTV379 ATL. SERNAGLIA4:34.33 
4457BALDINI Andrea1994SMPI071 CUS PISA4:35.45 
4529RIZZETTO Daniel2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:36.09 
4652REDEGHIERI Federico1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:36.83 
4738GAVA Alberto2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:37.46 
4860PAGLIANO Marco2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:37.89 
4944DI BARI Giorgio1999JMTO001 C.U.S. TORINO4:37.93 
5053GIOVANNINI Alessio2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:38.34 
5174CASTELLINO Fabio1971SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO4:38.62 
5280GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:42.15 
5330BORTOLUZZI Enrico1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:42.60 
5451BARGIACCHI Alessio1980SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI4:42.83 
5526MARTINOVICH Livio1967SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:43.86 
5691PIERNI Nicolo' Guido1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:46.27 
5771MONTI Marco2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO4:46.28 
5870SANNA Lorenzo1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO4:47.35 
5979PIETROBONI Matteo2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:49.13 
6065ANCORA Paolo2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:49.76 
6137LAZZARINI Leonardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:50.19 
6233MENEGHEL Marco2001AMTV379 ATL. SERNAGLIA4:57.07 
6323CONTE Marco2000AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5:08.01 
6464TOLEDO Giorgio2000AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:20.64 
 40BOTTER Lorenzo2000AMTV339 ATLETICA PONZANOSqu 
 61ROMANI Andrea1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb