Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| CATTANEO Micol | 1982 | SF35 | BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 8.19 |
| BALDUCHELLI Sara | 1987 | SF | MI221 BRACCO ATLETICA | 8.36 |
| GARGANTINI Giulia | 1993 | SF | MI710 ATLETICA MONZA | 8.74 |
| CAVALLI Francesca | 1991 | SF | MI089 PRO SESTO ATL. | 8.77 |
| GUIZZETTI Linda | 1998 | JF | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 8.82 |
| FERRARIO Marta | 1997 | PF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.00 |
| VILLA Eleonora | 1992 | SF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.07 |
| DOSSI Alessia Benedetta | 1997 | PF | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 9.15 |
| ANTICO Federica | 1997 | PF | MI710 ATLETICA MONZA | 9.16 |
| ROSSI Camilla | 1999 | JF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 9.16 |
| DRAGONE Valentina | 1999 | JF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.20 |
| LAMBRUGHI Asia | 1998 | JF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.31 |
| MONFARDINI Erica | 1996 | PF | MI221 BRACCO ATLETICA | 9.36 |
| ZANZOTTERA Alice | 1996 | PF | MI054 U.S. ATL. VEDANO | 9.36 |
| PIROLA Chiara | 1998 | JF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 9.36 |
| DE GENNARO Emma | 1999 | JF | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 9.48 |
| AROSIO Valeria | 1999 | JF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.72 |
| BIONDI Margherita | 1999 | JF | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 9.77 |
| DE FAVARI Eleonora | 1999 | JF | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | |
| MILANI Giulia | 1993 | SF | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | |
| PORRO Giulia Maria | 1997 | PF | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | |
| CARONTI Ilaria | 1999 | JF | CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD | |
|
Salto con l'asta/PV Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| RIVA Gloria | 1992 | SF | MI710 ATLETICA MONZA | 4.00 |
| MORELLI Chiara | 1997 | PF | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 3.50 |
| PAGNONCELLI Elisa | 1990 | SF | MI710 ATLETICA MONZA | 3.40 |
| GALLISTRU Francesca | 1998 | JF | MI710 ATLETICA MONZA | 3.20 |
| AROSIO Francesca | 1992 | SF | MI710 ATLETICA MONZA | 3.00 |
| VANZIN Alice | 1997 | PF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3.00 |
| RICCI Claudia | 1998 | JF | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 2.90 |
| CAPROTTI Francesca | 1999 | JF | MI710 ATLETICA MONZA | 2.80 |
| BRAGHIROLI Miriana | 1999 | JF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 2.80 |
|
Salto triplo/TJ Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| LA TELLA Silvia | 1995 | PF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 12.36 |
| GRECO Magdalena | 1994 | SF | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 12.34 |
| PERIN Elena | 1995 | PF | VA130 N. ATL. VARESE | 12.17 |
| LAMBRUGHI Asia | 1998 | JF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 12.14 |
| CHALLANCIN Corinne | 1999 | JF | AO002 ATLETICA PONT DONNAS | 12.10 |
| BROGGINI Laura | 1984 | SF | VA130 N. ATL. VARESE | 11.82 |
| MAZZUCCHELLI Silvia | 1998 | JF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 11.73 |
| TURTULA Ilaria | 1998 | JF | VA130 N. ATL. VARESE | 11.60 |
| MAGGI Federica | 1998 | JF | CO023 ATL. ROVELLASCA | 11.60 |
| AROSIO Valeria | 1999 | JF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.11 |
| STORNI Elisa | 1997 | PF | CO023 ATL. ROVELLASCA | 10.65 |
| MICHELI Marta | 1997 | PF | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 10.48 |
| PEREGO Aurora | 1999 | JF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.35 |
| MERONI Arianna | 1996 | PF | CO023 ATL. ROVELLASCA | 10.14 |
| TAGLIABUE Matilde | 1998 | JF | MI710 ATLETICA MONZA | |
|
60 Hs H 100 Jun Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| MONTINI Mattia | 1999 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8.09 |
| VILLA Andrea | 1998 | JM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 8.34 |
| LEONE Marco | 1998 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8.42 |
| MASCHERONI William | 1998 | JM | CO014 ATL. MARIANO COMENSE | 8.67 |
| MONTI Andrea | 1999 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8.86 |
| BRANDI Gabriele | 1999 | JM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 8.96 |
| FRIGO Michele | 1999 | JM | VI613 ATLETICA SCHIO | 8.98 |
| GARIBOLDI Paolo | 1999 | JM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 9.33 |
| SIRONI Kevin | 1998 | JM | CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD | 10.58 |
| GEROLA Marco | 1999 | JM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | |
| GUGLIOTTA Gabriele | 1999 | JM | MI710 ATLETICA MONZA | |
| PAGANINI Lorenzo | 1999 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | |
| ALI Chituru | 1999 | JM | CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD | |
|
60 Hs H 106 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| PETAZZI Andrea | 1995 | PM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8.36 |
| DELL'ACQUA Luca | 1995 | PM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 8.45 |
| BANFI Daniele | 1996 | PM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 8.63 |
| URGNANI Marco | 1996 | PM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 8.68 |
| SIMIONATO Gianluca | 1990 | SM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 8.78 |
| POLETTI Alessandro | 1991 | SM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.25 |
| GUERRA Riccardo | 1996 | PM | MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. | |
| MOLINA Stefano | 1996 | PM | MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. | |
|
Salto con l'asta/PV Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| VIANELLO Stefano | 1995 | PM | MI710 ATLETICA MONZA | 4.90 |
| MONTI Andrea | 1999 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 4.60 |
| LEONE Marco | 1998 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 4.40 |
| QUAGLIA Michele | 1999 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 4.30 |
| DELL'ACQUA Luca | 1995 | PM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 4.20 |
| GEROLA Marco | 1999 | JM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 3.50 |
| VERGA Luca | 1999 | JM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 3.00 |
|
Salto triplo/TJ Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2017 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| ACCETTA Edoardo | 1994 | SM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 15.54 |
| AGLIATI Marco | 1995 | PM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 14.88 |
| D'AMORE Andrea | 1999 | JM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 14.73 |
| CHIARI Nicola | 1995 | PM | BG036 ATL. SALETTI | 14.68 |
| FUMAGALLI Alessandro | 1998 | JM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 14.20 |
| PAPA Davide | 1999 | JM | BS364 G.S. ATL. REZZATO | 14.17 |
| FACCHIN Pietro | 1998 | JM | BS364 G.S. ATL. REZZATO | 14.08 |
| TETTAMANZI Umberto | 1997 | PM | MI710 ATLETICA MONZA | 14.03 |
| PIRAZZINI Marco | 1997 | PM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 13.58 |
| AMAKYE Francis | 1991 | SM | MI710 ATLETICA MONZA | 13.37 |
| FORSON Melchisedec | 1999 | JM | BS364 G.S. ATL. REZZATO | 13.20 |
| PERICO Davide | 1999 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 13.15 |
| CANCELLIERI Alessandro | 1999 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 13.08 |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |