CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR JUNIORES E
PROMESSE M/F - OPEN SENIORES
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIBERTAS - SARONNO
RISULTATI21/01 - 21:07
60 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310CATTANEO Micol1982SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.52 
2214GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.91 
3424GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA9.03 
4518CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.9.11 
5615VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.17 
6120FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.19 
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.18 
2125LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.27 
3216DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.34 
4427ANTICO Federica1997PFMI710 ATLETICA MONZA9.50 
5322DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.78 
Serie 3Palazzetto dello Sport F.Dozio - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA9.37 
2128EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19509.57 
3412PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.73 
4211DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.01 
5523ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.06 
Serie 4Palazzetto dello Sport F.Dozio - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413BIONDI Margherita1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.71 
2326AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.81 
3117CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.95 
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310CATTANEO Micol1982SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.52 
2214GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.91 
3424GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA9.03 
4518CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.9.11 
5615VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.17 
6530ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.18 
7120FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.19 
8125LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.27 
9216DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.34 
10321MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA9.37 
11427ANTICO Federica1997PFMI710 ATLETICA MONZA9.50 
12128EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19509.57 
13413BIONDI Margherita1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.71 
14412PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.73 
15326AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.81 
16117CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.95 
17211DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.01 
18523ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.06 
19322DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.78 
60 Hs H 84-8.50 Jun Donne Finale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.93 
2415ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.18 
3514LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.29 
4213DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.46 
5111BIONDI Margherita1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.68 
6610PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.75 
60 Hs H 84-8.50 Promesse Donne Finale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.23 
2411MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA9.31 
3514ANTICO Federica1997PFMI710 ATLETICA MONZA9.56 
4215EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19509.59 
5612DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.96 
 113ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
60 Hs H 84-8.50 Extra Donne Finale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310CATTANEO Micol1982SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.59 
2512CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.9.01 
3413GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA9.03 
4211VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.34 
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PAGNONCELLI Elisa1990SFMI710 ATLETICA MONZA3.40811
2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.55                     
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX                     
210MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30777
2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
35RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.10710
2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30                        
  -   -   -   -   XO   -   XXX                       
49MONTANARI Fabiana1999JFBS181 ATL. BRESCIA 19502.90643
2.30 2.50 2.70 2.90 3.10                          
  -   -   O   O   XXX                         
42VANZIN Alice1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.90643
2.30 2.50 2.70 2.90 3.10                          
  O   O   O   O   XXX                         
66GALLISTRU Francesca1998JFMI710 ATLETICA MONZA2.90643
2.30 2.50 2.70 2.90 3.10                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
71BRAGHIROLI Miriana1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.70575
2.30 2.50 2.70 2.90                           
  O   O   O   XXX                          
88RICCI Claudia1998JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.70575
2.30 2.50 2.70 2.90                           
  O   XO   XXO  XXX                          
97CAPROTTI Francesca1999JFMI710 ATLETICA MONZA2.50508
2.30 2.50 2.70                            
  -   XO   XXX                           
93AROSIO Francesca1992SFMI710 ATLETICA MONZA2.50508
2.30 2.50 2.70                            
  -   XO   XXX                           
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111LA TELLA Silvia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.52833
1░: 12.52 2░: 12.07 3░: 12.20  4░: 12.12 5░: - 6░: X  
25LAMBRUGHI Asia1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.06769
1░: X 2░: 11.60 3░: 11.60  4░: 11.84 5░: 12.06 6░: X  
31MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.83736
1░: 11.38 2░: X 3░: 11.83  4░: 11.62 5░: X 6░: X  
413PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE11.81734
1░: 11.81 2░: 11.60 3░: 11.54  4░: 11.32 5░: 11.47 6░: 11.38  
510BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.53694
1░: 11.05 2░: 11.27 3░: 11.25  4░: 11.46 5░: 11.47 6░: 11.53  
615CHALLANCIN Corinne1999JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.53694
1░: X 2░: 11.53 3░: 11.45  4░: 11.04 5░: 9.66 6░: 11.22  
714TURTULA Ilaria1998JFVA130 N. ATL. VARESE11.53694
1░: 11.11 2░: 11.35 3░: 9.70  4░: 11.53 5░: 10.96 6░: 11.16  
83MAGGI Federica1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA11.34666
1░: 11.32 2░: 11.34 3░: 9.34  4░: X 5░: 11.29 6░: X  
99EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195010.93607
1░: 10.93 2░: 10.80 3░: 10.11  4░: 10.55 5░: 9.60 6░: 10.87  
104STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA10.62561
1░: X 2░: X 3░: 10.30  4░: X 5░: 10.62 6░: X  
117AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.38526
1░: 10.38 2░: 10.17 3░: 10.20            
122MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.16493
1░: 10.16 2░: X 3░: X            
138PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.63414
1░: 9.63 2░: X 3░: X            
146TAGLIABUE Matilde1998JFMI710 ATLETICA MONZA9.35371
1░: X 2░: X 3░: 9.35            
 12MEGGIORINI Alessia1999JFVA550 ATL. GAVIRATENcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
60 Hs H 100 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.16 
2420VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.30 
3219SIENA Leone1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.52 
4510LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.57 
5615MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.80 
6114MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.84 
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.56 
2616PAGANINI Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.8.71 
3317BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.20 
4218GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA9.67 
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.16 
2420VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.30 
3219SIENA Leone1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.52 
4113ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.56 
5510LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.57 
6616PAGANINI Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.8.71 
7615MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.80 
8114MASCHERONI William1998JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.84 
9317BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.20 
10218GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA9.67 
60 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317PETAZZI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.44 
2416DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.60 
3518BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.80 
4115SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.83 
 210URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411CORNALI Claudio1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.55 
2212MOLINA Stefano1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10.34 
3514GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10.48 
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317PETAZZI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.44 
2411CORNALI Claudio1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.55 
3416DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.60 
4518BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.80 
5115SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.83 
6212MOLINA Stefano1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10.34 
7514GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10.48 
 210URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
60 Hs H 100 Jun Uomini Finale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.11 
2415VILLA Andrea1998JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.28 
3212ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.40 
4514SIENA Leone1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.51 
5613PAGANINI Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.8.56 
6110LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.57 
60 Hs H 106 Promesse Uomini Finale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313PETAZZI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.43 
2412DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.61 
3514BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.84 
4111GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10.28 
5210MOLINA Stefano1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10.41 
60 Hs H 106 Extra Uomini Finale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310CORNALI Claudio1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.52 
2411SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.78 
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15VIANELLO Stefano1995PMMI710 ATLETICA MONZA4.55849
2.70 3.00 3.30 3.60 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.55 4.60 4.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   -   XXX                  
24MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30797
2.70 3.00 3.30 3.60 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40                      
  -   -   -   -   -   XO   O   XO   XXX                     
33LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30797
2.70 3.00 3.30 3.60 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40                      
  -   -   -   -   O   XO   O   XXO  XXX                     
42QUAGLIA Michele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.05743
2.70 3.00 3.30 3.60 3.90 4.05 4.20 4.30                       
  -   -   -   -   -   O   -   XXX                      
56DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.05743
2.70 3.00 3.30 3.60 3.90 4.05 4.20                        
  -   -   -   XO   O   XO   XXX                       
67VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30570
2.70 3.00 3.30 3.60                           
  O   XO   XXO  XXX                          
 1EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNcl 
2.70 3.00 3.30 3.60 3.90 4.05 4.20 4.30                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.26907
1░: X 2░: 14.74 3░: X  4░: X 5░: 15.00 6░: 15.26  
21CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI14.36814
1░: 14.19 2░: 14.36 3░: 14.15  4░: 14.18 5░: X 6░: X  
37AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.33811
1░: 14.30 2░: 12.08 3░: X  4░: X 5░: 14.33 6░: X  
44D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.00776
1░: 14.00 2░: 13.28 3░: 12.73  4░: 13.65 5░: 13.17 6░: 13.49  
55PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.97773
1░: 13.54 2░: 13.90 3░: -  4░: 13.97 5░: - 6░: -  
610AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA13.28699
1░: X 2░: 13.28 3░: 13.12  4░: 13.23 5░: 12.93 6░: 11.50  
76FORSON Melchisedec1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.16686
1░: 13.16 2░: 13.03 3░: 13.14  4░: 12.74 5░: 12.69 6░: 12.99  
88FUMAGALLI Alessandro1998JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.68634
1░: X 2░: 12.47 3░: 12.58  4░: X 5░: 12.68 6░: X  
93CANCELLIERI Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.52617
1░: 12.52 2░: X 3░: X            
102PERICO Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.51616
1░: X 2░: X 3░: 12.51            
1111PIRAZZINI Marco1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.02562
1░: 11.97 2░: 12.02 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb