CAMPIONATO REGIONALE INDOOR OPEN
ALLIEVI/E - JUNIORES M/F - PROMESSE/F
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 28 e 29 gennaio 2017
LISTA PARTECIPANTI27/01 - 07:20
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BRIVIO Alessandro1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA60 piani Promesse Uomini6.87
Totale: 1
BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNOLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CASSOL Anna2001AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO60 Hs H 76-8.50 Allieve9.43
 CORTINA Arianna2001AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO60 Hs H 76-8.50 Allieve9.58
Totale: 2
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 VANDI Fabiana1998JFBO002 ACQUADELA BOLOGNASalto triplo/TJ Juniores Donne11.15
 VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA60 piani Allievi8.03
Totale: 2
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Promesse Uomini7.30
 BELAID Chedi1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in alto/HJ Promesse Uomini2.00
 BETTUZZI Andrea1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Juniores Uomini7.53
 BITTI Francesco1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Juniores Uomini7.54
 BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Allievi8.09
 GALLONI Enrico2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Allievi7.90
 GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Promesse Uomini6.79
 MARCHETTI Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 Hs H 100 Juniores Uomini8.35
 MARSEGLIA Luca2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Allievi7.81
 MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Juniores Uomini7.34
 MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 Hs H 100 Juniores Uomini8.41
 PEDRELLI Riccardo1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Juniores Uomini7.06
 POGGI Giacomo1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Juniores Uomini7.56
 RIBERTI Luca2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Allievi7.79
 SAZZINI Mirco2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in alto/HJ Allievi1.94
 XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Promesse Uomini7.11
 ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Allievi7.50
Totale: 17
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BONORA Ludovica2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Allieve8.60
 BORELLA Federica1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Juniores Donne7.96
 CARRA' Chiara2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Allieve8.23
 CARRINO Vittoria2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Allieve8.45
 DOVESI Mila1999JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Juniores Donne8.15
 LAZZARIS Clara Amalia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Allieve8.53
 LAZZARIS Clara Amalia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 Hs H 76-8.50 Allieve10.50
 LO MONACO Giorgia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Allieve8.96
 MATTEUZZI Francesca1999JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Juniores Donne8.80
 PANCHERI Greta2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Allieve4.84
 ROSSI Beatrice2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Allieve8.71
 STEFFANON Margherita2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in alto/HJ Allieve1.40
Totale: 12
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 Hs H 91-9.14 Allievi8.63
 PEDERZOLI Lorenzo2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 piani Allievi 
 RAVAGLI Pietro2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in alto/HJ Allievi1.81
 RUELLO Leonardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 piani Juniores Uomini7.67
Totale: 4
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AMORATI Matteo2000AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 Hs H 91-9.14 Allievi8.75
 FABBRI Laura1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Promesse Donne4.73
 GOZZI Greta2000AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in alto/HJ Allieve1.61
 IONI Federica2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani Allieve8.54
 MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani Allieve8.15
 MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Allieve4.91
 MAZZETTI Ilaria1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Promesse Donne5.53
 PIERI Emma2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.85
 TORELLI Andrea1999JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani Juniores Uomini 
 TOURE' Yannick2000AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in alto/HJ Allievi1.90
Totale: 10
BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BOCCONCELLI Francesca2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID60 piani Allieve9.20
 BRUNO Elisa2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID60 piani Allieve8.73
 BURZI Daniele2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID60 piani Allievi7.72
 CARUSO Giulia2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID60 piani Allieve8.52
 MARIOTTI Emanuele2000AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID60 piani Allievi8.07
Totale: 5
BO270 ATL. VALLESAMOGGIALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DI LODOVICO Federica1996PFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA60 piani Promesse Donne8.75
 GIANFRANCESCHI Elisa2001AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA60 piani Allieve8.36
 MAZZETTI Matteo2001AMBO270 ATL. VALLESAMOGGIASalto in lungo/LJ Allievi5.01
 RAGAZZI Silvia2000AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA60 piani Allieve8.87
 SALMI Martina2001AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA60 piani Allieve10.02
Totale: 5
BO427 CSI SASSO MARCONILista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 PESCUMA Thomas1998JMBO427 CSI SASSO MARCONISalto in lungo/LJ Juniores Uomini6.40
Totale: 1
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BALESTRIERI Pietro2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Allievi7.78
 COMASTRI Lorenzo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Allievi7.56
 MIGNARDI Ilaria2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in alto/HJ Allieve1.55
 ROSSI Clara2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in alto/HJ Allieve1.43
Totale: 4
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CORBETTA Alessia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195060 piani Juniores Donne7.96
 EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto triplo/TJ Promesse Donne10.93
 HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195060 piani Promesse Donne7.52
 MONTANARI Fabiana1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto con l'asta/PV Juniores Donne3.10
Totale: 4
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto triplo/TJ Juniores Uomini14.73
Totale: 1
BZ031 A.S.D.SSV BRIXENLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ENRICH Linda2001AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN60 Hs H 76-8.50 Allieve10.26
 ENRICH Linda2001AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXENSalto in alto/HJ Allieve1.62
 FOLAJIN FONSECA Jim1997PMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN60 piani Promesse Uomini7.02
    CUB01 CUBA/EQUIPARATO  
Totale: 3
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DI FOGGIA Alessandro1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIASalto in lungo/LJ Promesse Uomini6.70
Totale: 1
CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GARAU Camilla2001AFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 GARAU Camilla2001AFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIASalto in alto/HJ Allieve1.52
 PORCU Beatrice2001AFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 PORCU Beatrice2001AFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA60 piani Allieve8.45
 STERI Veronica1999JFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne 
 STERI Veronica1999JFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA60 piani Juniores Donne 
Totale: 6
CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BOATENG Faith Otema2000AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in lungo/LJ Allieve5.18
    GHA01 GHANA/EQUIPARATO  
 BURCHIELLARO Eric2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in alto/HJ Allievi 
 LOMBARDI Andrea1998JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Juniores Uomini7.62
 MELEGARI Federica1998JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Juniores Donne8.24
 SINATRA Daria1999JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Juniores Donne7.79
 STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Promesse Donne7.68
 TIZZI Francesco2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Allievi7.37
 TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in lungo/LJ Allievi5.90
 TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto con l'asta/PV Allievi3.80
 TIZZI Valentina2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in lungo/LJ Allieve4.19
 TOGNINELLI Alain2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in lungo/LJ Allievi4.56
Totale: 11
FC038 EDERA ATL. FORLILista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AMARETTI Cecilia2000AFFC038 EDERA ATL. FORLI60 piani Allieve8.39
 BOATTINI Riccardo1999JMFC038 EDERA ATL. FORLISalto in alto/HJ Juniores Uomini 
 CAPPELLETTI Sara2001AFFC038 EDERA ATL. FORLISalto in alto/HJ Allieve1.40
 CERVELLERA Paola2000AFFC038 EDERA ATL. FORLISalto in alto/HJ Allieve1.30
 DEL ZOZZO Filippo1998JMFC038 EDERA ATL. FORLISalto in alto/HJ Juniores Uomini1.60
 FABBRI Andrea2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI60 piani Allievi7.28
 FABBRI Andrea2000AMFC038 EDERA ATL. FORLISalto in lungo/LJ Allievi5.98
 FOSCHI Alessandro1998JMFC038 EDERA ATL. FORLISalto in lungo/LJ Juniores Uomini5.57
 SEMPRINI Alberto1998JMFC038 EDERA ATL. FORLI60 Hs H 100 Juniores Uomini8.88
 SOLFRINI Lola'2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI60 Hs H 76-8.50 Allieve10.89
 SPADA Anna2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI60 piani Allieve8.56
 VALGIMIGLI Nicolo'2001AMFC038 EDERA ATL. FORLISalto in lungo/LJ Allievi5.16
 VALGIMIGLI Nicolo'2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI60 piani Allievi7.86
Totale: 13
FC049 ATL. ENDAS CESENALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BIGUZZI Giorgio Edoardo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA60 piani Allievi 
 BIGUZZI Tommaso1999JMFC049 ATL. ENDAS CESENA60 piani Juniores Uomini7.78
 BRASINI Vittorio1999JMFC049 ATL. ENDAS CESENA60 piani Juniores Uomini7.50
 FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto triplo/TJ Allievi12.49
 FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo/LJ Allievi6.25
 PAZZAGLIA Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA60 piani Allievi 
 SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA60 piani Allievi7.40
 SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo/LJ Allievi6.53
 VERNATI Alessandro2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA60 piani Allievi 
Totale: 9
FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BELTRAMINI Debora1997PFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOSalto in alto/HJ Promesse Donne1.64
 CARRIERO Daniele1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO60 Hs H 100 Juniores Uomini8.91
 FATTORI Eleonora2001AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO60 piani Allieve 
 LUCCHI Alberto2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO60 piani Allievi7.94
 MORIGI Lorenzo2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO60 Hs H 91-9.14 Allievi9.38
 MUCCINI Chiara2001AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO60 piani Allieve8.76
 PIRANI Mattia2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO60 piani Allievi8.20
Totale: 7
FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Lista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 POPA Andrea Robert2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Salto in alto/HJ Allievi1.80
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO  
Totale: 1
FE025 ATL. BONDENOLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CEREGATTI Riccardo2000AMFE025 ATL. BONDENO60 piani Allievi 
 PAVANI Filippo2001AMFE025 ATL. BONDENOSalto in alto/HJ Allievi1.86
Totale: 2
FE026 CUS FERRARA A.S.D.Lista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CAMATTARI Federica2001AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Allieve8.17
 FACCINI Carlotta2000AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.Salto in lungo/LJ Allieve5.28
 FACCINI Carlotta2000AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Allieve8.24
Totale: 3
FE028 CENTRO ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AMATI Filippo1999JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO60 piani Juniores Uomini7.77
 BOSCANI Mattia Francesc2000AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto in lungo/LJ Allievi6.32
 BOSCOLI Nicola1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO60 Hs H 100 Juniores Uomini8.58
 OCCHI Lorenzo1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto in lungo/LJ Juniores Uomini6.52
 RICCO' Arianna2001AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO60 piani Allieve9.36
 RUSU Andrei Alexandru1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO60 piani Juniores Uomini7.55
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO  
Totale: 6
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BENVENUTI Giulia1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Juniores Donne8.73
 BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Juniores Donne8.83
 BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo/LJ Juniores Donne4.03
 GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Allieve8.74
 PAZI Anna1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Juniores Donne9.34
 VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo/LJ Promesse Uomini6.16
 VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Promesse Uomini7.40
Totale: 7
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CAFIERO Luigi1996PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVASalto triplo/TJ Promesse Uomini14.91
 GAMBERINI Agnese1998JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVASalto con l'asta/PV Juniores Donne3.50
 MURA Gabriele1998JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVASalto con l'asta/PV Juniores Uomini 
 PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 piani Allievi7.24
Totale: 4
LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CASTILLO ROSARIO Janna1999JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO60 piani Juniores Donne7.82
Totale: 1
LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BIANCHI Destiny Tobore2001AMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA60 piani Allievi7.40
Totale: 1
LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 TOMMASI Leonardo2000AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIASalto triplo/TJ Allievi13.37
Totale: 1
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO60 piani Promesse Uomini7.41
Totale: 1
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Juniores Uomini7.19
 LA LICATA Emanuele1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Juniores Uomini7.49
 LESSIA Giovanni Franco1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Juniores Uomini7.39
 MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Juniores Uomini7.40
 SEMPERBONI Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Promesse Uomini 
 TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Juniores Uomini8.04
 ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Juniores Uomini7.58
Totale: 7
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Allievi7.14
 GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Promesse Uomini7.83
 MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Promesse Uomini7.29
Totale: 3
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BAGNOLI Valentina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Juniores Donne8.21
 CEFARATTI Chiara2000AFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Allieve8.68
 MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Juniores Donne8.17
Totale: 3
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BIZZARRI Beatrice1995PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI60 piani Promesse Donne7.94
 GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI60 piani Juniores Donne8.08
Totale: 2
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in alto/HJ Promesse Donne1.71
 MINISSALE Sebastian And1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Juniores Uomini 
 POZZI Elena1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Juniores Donne9.27
 RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in alto/HJ Allievi1.75
 REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Promesse Donne7.92
Totale: 5
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Allieve3.20
 BEGNOZZI Simone1998JMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in lungo/LJ Juniores Uomini6.11
 BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO60 Hs H 84-8.50 Promesse Donne9.71
 BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO60 piani Promesse Uomini7.30
 DORELLA Federico2000AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Allievi4.30
 GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in lungo/LJ Promesse Donne5.10
 MANI Nicola1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO60 piani Promesse Uomini7.27
 MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Promesse Donne3.50
 OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO60 Hs H 91-9.14 Allievi9.37
 PUCI Riccardo2000AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo/TJ Allievi12.11
Totale: 10
MN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Lista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201160 Hs H 84-8.50 Juniores Donne9.10
Totale: 1
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Juniores Uomini7.03
 AZZANI Alessandro2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Allievi1.79
 BACCOLINI Alberto2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 Hs H 91-9.14 Allievi9.19
 CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Allievi7.17
 CAMPI Samuele2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo/TJ Allievi12.95
 CAMPI Samuele2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Allievi6.36
 CAPPI Valentina1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Juniores Donne8.23
 CARQUES MARTINS Maria E1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Juniores Donne8.40
    BRA01 BRASILE/EQUIPARATO  
 CUOGHI Nicola2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Allievi5.86
 CUOGHI Nicola2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo/TJ Allievi11.97
 DIGIESI Gaia2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Allieve4.60
 DONDI Francesco1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Juniores Uomini1.76
 DONKOR Ashley2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Allieve8.52
 FATTORI Laura1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Juniores Donne7.74
 FERRACUTI Alice2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Allieve 
 GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Allieve8.53
 GIBELLINI Beatrice1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Juniores Donne3.50
 GOBBATO Luca1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Juniores Uomini6.77
 IORI Eleonora1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Juniores Donne7.63
 MAILLI Giovanni1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Promesse Uomini1.95
 MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Allieve8.15
 MASONI Matilde2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Allieve8.46
 OBI KALU Mark Emeka1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Promesse Uomini7.02
    NGR01 NIGERIA/EQUIPARATO  
 PURBOO Kelvin1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Promesse Uomini2.13
 SALVATO Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Allievi7.76
 SOLIERI Nicolo' Nikita2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Allievi7.98
 SOLIERI Nicolo' Nikita2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Allievi1.68
 SOLIERI Paolo Pavel2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Allievi4.05
 TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Allieve1.54
 TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Allieve8.26
 TUMBARELLO Davide2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Allievi4.30
 VENTURELLI Andrea2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Allievi1.88
 VINCIGUERRA Giulia2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Allieve1.46
 ZLATAN Andrei Alexandru1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Juniores Uomini6.76
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO  
Totale: 34
MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AHIAMADI Derek dodzi2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD60 piani Allievi7.67
 GIUS Thomas Vito2000AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD60 piani Allievi7.69
 RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD60 piani Allievi8.09
Totale: 3
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AMBLA Christian2001AMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Allievi9.16
 BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Allieve8.59
 BRUNO Gerardo Andrea2001AMMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Allievi5.05
 BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Allievi7.91
 BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA60 Hs H 91-9.14 Allievi 
 CACCIARI Ivan1995PMMO497 MODENA ATLETICA60 Hs H 106 Promesse Uomini 
 CRINCOLI Sara2001AFMO497 MODENA ATLETICA60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 FERRARI Claudio1999JMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Juniores Uomini8.48
 GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Allieve9.04
 LHAOU Youssef2001AMMO497 MODENA ATLETICA60 Hs H 91-9.14 Allievi 
 MCCARTHY Martina1997PFMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Promesse Donne5.10
 MCCARTHY Martina1997PFMO497 MODENA ATLETICASalto triplo/TJ Promesse Donne11.85
 MORA Noemi1999JFMO497 MODENA ATLETICASalto con l'asta/PV Juniores Donne 
 NEBILI Abdel Moez2001AMMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Allievi5.10
    TUN01 TUINISIA/EQUIPARATO  
 ORI Alessandro2000AMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Allievi 
 PETTENATI Caterina2000AFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Allieve8.93
 PETTENATI Caterina2000AFMO497 MODENA ATLETICASalto con l'asta/PV Allieve2.40
 ROSSI Giacomo2000AMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Allievi7.89
 SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Allievi7.78
 TEMELLINI Enrico1998JMMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Juniores Uomini 
 VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999JFMO497 MODENA ATLETICA60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne10.99
 VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999JFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Juniores Donne8.70
 WARNAKULASURIYA Pravin2000AMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Allievi8.25
 WARNAKULASURIYA Sadun C2000AMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Allievi 
    SRI01 SRI LANKA/EQUIPARATO  
Totale: 24
MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANASalto con l'asta/PV Juniores Uomini4.60
 TRAVERSA Sebastiano2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANASalto in lungo/LJ Allievi5.39
Totale: 2
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Promesse Uomini7.62
    NGR00 NIGERIA  
 BERTUZZI Sara2001AFPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Allieve10.00
 CACCIATORE Laura1999JFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Juniores Donne8.27
 CAPELLI Valeria2000AFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Allieve9.08
 CAROLLO Stefano1999JMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Juniores Uomini7.90
 CATELLI Leonardo2000AMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Allievi8.03
 CESENA Lorenzo2001AMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Allievi8.52
 DALLAVALLE Andrea1999JMPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Juniores Uomini7.35
 DORDONI Camilla2001AFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Allieve 
 DOSI Alessia2000AFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Allieve 
 ERCINI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Allieve8.99
 FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Allieve7.97
 FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Allieve5.05
 GARDANI Beatrice1998JFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Juniores Donne 
 LAVELLI Lucrezia1999JFPC084 ATL. PIACENZASalto con l'asta/PV Juniores Donne3.50
 MERLI Yuriy2001AMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Allievi 
 PELAGATTI Francesco1999JMPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Juniores Uomini1.98
 PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Promesse Uomini7.58
 ROVELLI Veronica1998JFPC084 ATL. PIACENZASalto con l'asta/PV Juniores Donne3.20
 SONLIETI Lorenzo2000AMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Allievi 
 STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Allievi1.70
 VISCONTI Sara2001AFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Allieve 
Totale: 22
PC087 LIBERTAS CADEOLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DIGERONIMO Sofia1999JFPC087 LIBERTAS CADEO60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne 
 DIGERONIMO Sofia1999JFPC087 LIBERTAS CADEO60 piani Juniores Donne 
 MOLINARI Alex2001AMPC087 LIBERTAS CADEO60 piani Allievi 
Totale: 3
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALBERTELLI Alessia1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto triplo/TJ Juniores Donne10.73
 BARBIERI Massimo2001AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto con l'asta/PV Allievi3.30
 PALLADINI David1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI60 piani Juniores Uomini7.53
 PALLADINI Michael1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI60 piani Juniores Uomini 
 PAVESI Arianna1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI60 piani Juniores Donne8.52
 ROVERSELLI Giulia2001AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto con l'asta/PV Allieve2.20
 TORREGGIANI Riccardo1998JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI60 piani Juniores Uomini 
 ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto triplo/TJ Juniores Donne10.62
Totale: 8
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GALTAROSSA Marco1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA60 piani Juniores Uomini7.29
Totale: 1
PD143 C.U.S. PADOVALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BANCE Harley2001AMPD143 C.U.S. PADOVA60 piani Allievi7.33
 CHIAROTTO Marta2000AFPD143 C.U.S. PADOVA60 piani Allieve8.21
 RIGON Irene2001AFPD143 C.U.S. PADOVA60 piani Allieve8.71
Totale: 3
PD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAMLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FLORI Alessandro1999JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM60 piani Juniores Uomini7.22
Totale: 1
PI071 CUS PISALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 VANNINI Amedeo1995PMPI071 CUS PISASalto triplo/TJ Promesse Uomini13.96
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BATTILANA Alessandro1999JMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Juniores Uomini 
 BEDODI Chiara1999JFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Juniores Donne5.21
 BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 100 Juniores Uomini8.34
 CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Allieve8.53
 FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Allievi7.82
 FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 91-9.14 Allievi9.60
 FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Allievi8.30
 FONTANA Edoardo1996PMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Promesse Uomini4.45
 GALEOTTI Luca2000AMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Allievi3.35
 GATTI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Allieve1.58
 GOTRA Giacomo2001AMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 91-9.14 Allievi9.41
 MANZINI Martina1997PFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Promesse Donne12.14
 MARENGHI Laura1999JFPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne9.83
 MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Allieve1.55
 MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.24
 MUSIARI Martina1998JFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Juniores Donne8.73
 NOTARI Alessandro2000AMPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Allievi6.12
 NOTARI Alessandro2000AMPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Allievi12.44
 OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Juniores Donne7.65
 ORSATTI Alessia1999JFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Juniores Donne11.31
 ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 106 Promesse Uomini8.56
 ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Promesse Uomini7.25
 PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Allieve5.45
 PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Allieve8.30
 PLASMATI Dario1998JMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Juniores Uomini 
 SACCANI Samuele1998JMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Juniores Uomini4.05
 SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Juniores Uomini7.38
 SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 100 Juniores Uomini8.93
 ZANETTINI Enrico2000AMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Allievi7.82
 ZONI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Allievi8.19
Totale: 30
PR436 CIRCOLO MINERVA ASDLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MANERA Caterina1998JFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD60 piani Juniores Donne8.30
Totale: 1
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani Allievi8.06
Totale: 1
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO60 piani Allieve8.06
 BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO60 Hs H 76-8.50 Allieve9.18
 CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGOSalto triplo/TJ Allieve11.73
 PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo/LJ Allieve5.28
 PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO60 piani Allieve8.32
 SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo/LJ Allieve4.76
 SARTONI Martina2000AFRA093 ATL. LUGO60 Hs H 76-8.50 Allieve10.28
 UBER Isabella2001AFRA093 ATL. LUGO60 piani Allieve9.03
 VALANZANO Selena1995PFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo/LJ Promesse Donne5.09
 ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO60 piani Allieve8.20
 ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO60 Hs H 76-8.50 Allieve9.51
Totale: 11
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Allievi7.37
 CARUGATI Ilaria2000AFRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto in alto/HJ Allieve1.45
 CAVINA Mattia1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Promesse Uomini7.47
 DI CUONZO Stefania1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Juniores Donne7.81
 MISEROCCHI Linda1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Juniores Donne8.85
 MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Promesse Uomini7.23
 NEDIANI Giacomo1999JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Juniores Uomini7.33
 PAOLINI Stefano2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 piani Allievi8.10
 PATUELLI Marco1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto in alto/HJ Promesse Uomini1.97
Totale: 9
RA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASDLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MONTANARI Alberto2001AMRA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASDSalto triplo/TJ Allievi12.52
 MONTANARI Caterina1998JFRA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASDSalto triplo/TJ Juniores Donne11.13
Totale: 2
RA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.Lista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BERNABEI Camilla2001AFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.Salto triplo/TJ Allieve9.55
 MONTANARI Matteo2001AMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.Salto in lungo/LJ Allievi5.10
 RAFFUZZI Lisa2001AFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.Salto in lungo/LJ Allieve4.24
Totale: 3
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Juniores Uomini7.18
 BATTISTINI Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Allievi3.40
 BOSCHI Sofia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allieve4.77
 BOSCHI Sofia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allieve8.67
 CICERO Michele1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Promesse Uomini 
 COCCHI Greta2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allieve9.75
 COSCELLI Sara2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Allieve1.50
 CROTTI Enea1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Promesse Uomini7.98
 EZZARRAA Ghassan1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Promesse Uomini7.54
    MAR01 MAROCC/EQUIPARATO  
 FERRARI Niccolo'1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Promesse Uomini7.39
 FIUMANA Lucia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allieve8.05
 FONTANESI Arnol Yessidt2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allievi8.80
 GIANNELLI TACCARINO Cla2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allieve4.25
 GIANNELLI TACCARINO Cla2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allieve 
 GRIMANDI Fabrizio1995PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Promesse Uomini6.83
 GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Juniores Uomini7.49
 GROSSI Sara1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Promesse Donne7.97
 KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Promesse Uomini7.07
 LUSETTI Francesca2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allieve9.25
 MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allieve4.43
 MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo/TJ Allieve9.50
 MEDRI Anna2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allieve4.52
 MEDRI Anna2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allieve8.81
 MORLINI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allieve8.58
 MORLINI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.86
 PRATICO' Giorgio2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Allievi7.79
 RIGHI Matteo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Promesse Uomini7.54
 SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Juniores Uomini8.21
    ALB01 ALBANIA/EQUIPARATO  
 TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Promesse Uomini4.40
Totale: 29
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FLORIDDIA Gabriele1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.60 piani Juniores Uomini7.29
 LAUDATI Nicholas2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.60 piani Allievi7.66
Totale: 2
RE107 ATLETICA IMPRESA POLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Allievi7.48
 BARBAGLIA Sara Maria2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Allieve8.85
 BECCHI Giulia1997PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Promesse Donne8.66
 BELTRAMI Matteo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto con l'asta/PV Allievi3.21
 BENEVELLI Luca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Allievi8.39
 BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto in lungo/LJ Juniores Donne4.81
 BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto triplo/TJ Juniores Donne10.24
 CORGHI Filippo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Allievi9.27
 FAVA Sebastiano1999JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Juniores Uomini7.60
 FERRARESI Simone1998JMRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto con l'asta/PV Juniores Uomini3.21
 FERRARI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Juniores Donne8.69
 GRAPELLI Francesca1998JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne9.43
 GRAPELLI Francesca1998JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Juniores Donne8.21
 LUSUARDI Filippo1998JMRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto con l'asta/PV Juniores Uomini4.30
 MARANI Simone1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Promesse Uomini7.04
 MAUSOLI Giulia2000AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 Hs H 76-8.50 Allieve8.94
 PANIZZA Ester2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Allieve8.80
 PRETI Nicolo'2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto in lungo/LJ Allievi5.93
 PRETI Nicolo'2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto triplo/TJ Allievi12.46
 RUGGIERO Alessia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 piani Allieve8.70
 TIRELLI Elia2000AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO60 Hs H 91-9.14 Allievi8.83
Totale: 21
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Promesse Uomini7.26
 CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Promesse Uomini7.19
 CORRADINI Matteo1995PMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Promesse Uomini7.09
 COSTOSI Lorenzo1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Juniores Uomini7.75
 EZEONWURIE Emmanuel Chu1998JMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Juniores Uomini7.58
 FANTESINI Elena1996PFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto in lungo/LJ Promesse Donne5.67
 SANTORO Piero1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Juniores Uomini8.15
 SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD60 Hs H 76-8.50 Allieve10.30
 SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Allieve8.44
 VENTURELLI Filippo2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD60 piani Allievi8.06
Totale: 10
RE346 ATL. CASTELNOVO MONTILista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BONESI Luca2000AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTISalto in lungo/LJ Allievi6.49
 LUSETTI Fabio2001AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTISalto triplo/TJ Allievi11.10
 LUSETTI Fabio2001AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTISalto in lungo/LJ Allievi5.75
Totale: 3
RE403 DELTA ATL. SASSUOLOLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BRAGLIA Lorenzo1999JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO60 piani Juniores Uomini7.60
 CAVANI Davide2000AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO60 piani Allievi7.84
 MANFREDINI Davide1997PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO60 piani Promesse Uomini7.24
Totale: 3
RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 D'ALTILIA Valentina2000AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICASalto con l'asta/PV Allieve2.40
 RICCHIUTI Luca1998JMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICASalto con l'asta/PV Juniores Uomini3.65
 TORRIANI Tanya1998JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICASalto con l'asta/PV Juniores Donne2.40
Totale: 3
SM231 G.P.A. SAN MARINOLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BUCCI Sofia1998JFSM231 G.P.A. SAN MARINO60 piani Juniores Donne8.76
 COLOMBINI Diana2000AFSM231 G.P.A. SAN MARINO60 piani Allieve8.68
 GASPERONI Giulia2000AFSM231 G.P.A. SAN MARINOSalto triplo/TJ Allieve10.43
 MICHELOTTI Melissa1996PFSM231 G.P.A. SAN MARINOSalto in alto/HJ Promesse Donne1.63
 SELVA Alessia2000AFSM231 G.P.A. SAN MARINO60 piani Allieve9.26
Totale: 5
SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MURACCINI Martina1995PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICASalto con l'asta/PV Promesse Donne3.30
Totale: 1
SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CAPURRO Lorenzo1999JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOSalto triplo/TJ Juniores Uomini11.47
 CIUFFARDI Asia2000AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOSalto triplo/TJ Allieve9.60
 MELCHIORRE Andrea1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOSalto in lungo/LJ Promesse Uomini6.79
Totale: 3
TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLELista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 PERETTI Alessia2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE60 Hs H 76-8.50 Allieve10.93
 PERETTI Alessia2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE60 piani Allieve8.21
Totale: 2
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BARBIERO Alessia1998JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 piani Juniores Donne8.27
 BATTAN Eric1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 piani Promesse Uomini7.15
 MARANGONI Michela1997PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 piani Promesse Donne8.29
 NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 piani Promesse Uomini7.12
Totale: 4
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GENERO Chiara1996PFTO001 C.U.S. TORINO60 Hs H 84-8.50 Promesse Donne8.89
Totale: 1
TO002 SISPORT SSDLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 PIARDI Chiara1998JFTO002 SISPORT SSD60 piani Juniores Donne8.03
Totale: 1
TO047 A.S.D. BORGARETTO 75Lista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CERUTTI Arianna1996PFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7560 piani Promesse Donne8.70
 D'AMORA Lorenzo2001AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7560 piani Allievi7.68
 GESUITO Valentina1997PFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7560 piani Promesse Donne8.74
 MANGIARACINA Andrea2000AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7560 piani Allievi7.46
 MARITANO Stefano1995PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7560 piani Promesse Uomini7.46
Totale: 5
TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Lista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ORIGLIA Gabriele Carlo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.60 piani Juniores Uomini7.17
Totale: 1
TV354 TREVISATLETICALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FIORINDO Giacomo1998JMTV354 TREVISATLETICA60 piani Juniores Uomini7.19
 ZUCCON Giacomo1996PMTV354 TREVISATLETICA60 Hs H 106 Promesse Uomini8.67
Totale: 2
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BOVO Saverio1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONSalto in alto/HJ Promesse Uomini1.96
Totale: 1
VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BOVO Rachele2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTASalto in alto/HJ Allieve1.74
Totale: 1
VI613 ATLETICA SCHIOLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FRIGO Michele1999JMVI613 ATLETICA SCHIO60 Hs H 100 Juniores Uomini8.98
Totale: 1
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DAL SOGLIO Giovanni1999JMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Juniores Uomini7.14
 FEDELI Lorenzo1998JMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Juniores Uomini7.39
 POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Juniores Uomini7.38
 ZERMIGLIAN Elena1996PFVI626 ATL.VICENTINA60 piani Promesse Donne7.93
 ZUECCO Margherita2000AFVI626 ATL.VICENTINA60 piani Allieve7.82
Totale: 5
VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRLista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 PIACENZA Alessia1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR60 piani Juniores Donne8.01
Totale: 1
VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTELista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE60 piani Promesse Donne8.40
Totale: 1
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 27 Gennaio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GOBBI Antonio2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta/PV Allievi3.30
 MARTONE Ugochi Precious1999JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60 piani Juniores Donne8.21
 MURARI Alice1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60 piani Promesse Donne7.99
 POLINARI Anna1999JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60 piani Juniores Donne7.82
 POZZATO Giada2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta/PV Allieve3.00
 VENTURINI Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta/PV Allievi3.60
 VERTUAN Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60 piani Juniores Uomini 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb