CAMPIONATO REGIONALE INDOOR OPEN
ALLIEVI/E - JUNIORES M/F - PROMESSE M/F
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 28 e 29 gennaio 2017
RISULTATI30/01 - 16:38
60 piani Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13129SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.36  q
22115MANGIARACINA Andrea2000AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.46
35144SONLIETI Lorenzo2000AMPC084 ATL. PIACENZA7.67
41103CEREGATTI Riccardo2000AMFE025 ATL. BONDENO7.78
54148GALLONI Enrico2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.83
66150BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.92
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11135ORI Alessandro2000AMMO497 MODENA ATLETICA7.34  q
22100TIZZI Francesco2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.39  q
34143COMASTRI Lorenzo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.66
45153CAVANI Davide2000AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.78
56157VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.11
63125CORGHI Filippo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.82
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16600QUARSHIE Stefano Twumas2000AMVI626 ATL.VICENTINA7.22  q
25113BURZI Daniele2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID7.56
33118BALESTRIERI Pietro2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.80
44122RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD8.11
52132WARNAKULASURIYA Pravin2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.31
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15123ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.41  q
21111BIANCHI Destiny Tobore2001AMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA7.43  q
36112PEDERZOLI Lorenzo2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.73
44104ROSSI Giacomo2000AMMO497 MODENA ATLETICA7.81
52154LUCCHI Alberto2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.08
63130MOLINARI Alex2001AMPC087 LIBERTAS CADEO8.40
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12128BANCE Harley2001AMPD143 C.U.S. PADOVA7.43  q
23152LAUDATI Nicholas2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.62
34134CATELLI Leonardo2000AMPC084 ATL. PIACENZA7.62
41114ZANETTINI Enrico2000AMPR068 C.U.S. PARMA7.88
55102PAZZAGLIA Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.20
66121AMBLA Christian2001AMMO497 MODENA ATLETICA8.99
Batteria 6Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13110DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.7.12  q
22116SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.76
35124SALVATO Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.77
46147BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.94
54155PIRANI Mattia2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.10
Batteria 7Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14137AHIAMADI Derek dodzi2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD7.72
25126MARSEGLIA Luca2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.80
32156VENTURELLI Filippo2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD8.05
46138CESENA Lorenzo2001AMPC084 ATL. PIACENZA8.14
 3117FABBRI Andrea2000AMFC038 EDERA ATL. FORLISqu
Squ: reg. 162.7 RTI
Batteria 8Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16108BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.43  q
21159ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.46  q
32127MERLI Yuriy2001AMPC084 ATL. PIACENZA7.62
44106VALGIMIGLI Nicolo'2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.88
53151SOLIERI Nicolo' Nikita2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.09
65101WARNAKULASURIYA Sadun C2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.13
      SRI LANKA/EQUIPARATO 
Batteria 9Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16139CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.23  q
25119GIUS Thomas Vito2000AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD7.74
32146PRATICO' Giorgio2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.81
43107FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA8.06
54109MARIOTTI Emanuele2000AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.16
Batteria 10Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13140PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.29  q
24105D'AMORA Lorenzo2001AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.78
35136RIBERTI Luca2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.82
46133MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.13
52149BENEVELLI Luca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.29
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13110DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.7.12  q
26600QUARSHIE Stefano Twumas2000AMVI626 ATL.VICENTINA7.22  q
36139CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.23  q
43140PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.29  q
51135ORI Alessandro2000AMMO497 MODENA ATLETICA7.34  q
63129SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.36  q
72100TIZZI Francesco2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.39  q
85123ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.41  q
92128BANCE Harley2001AMPD143 C.U.S. PADOVA7.43  q
96108BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.43  q
91111BIANCHI Destiny Tobore2001AMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA7.43  q
122115MANGIARACINA Andrea2000AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.46
121159ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.46  q
145113BURZI Daniele2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID7.56
153152LAUDATI Nicholas2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.62
152127MERLI Yuriy2001AMPC084 ATL. PIACENZA7.62
174134CATELLI Leonardo2000AMPC084 ATL. PIACENZA7.62
184143COMASTRI Lorenzo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.66
195144SONLIETI Lorenzo2000AMPC084 ATL. PIACENZA7.67
204137AHIAMADI Derek dodzi2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD7.72
216112PEDERZOLI Lorenzo2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.73
225119GIUS Thomas Vito2000AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD7.74
232116SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.76
245124SALVATO Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.77
254105D'AMORA Lorenzo2001AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.78
251103CEREGATTI Riccardo2000AMFE025 ATL. BONDENO7.78
255153CAVANI Davide2000AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.78
285126MARSEGLIA Luca2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.80
283118BALESTRIERI Pietro2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.80
304104ROSSI Giacomo2000AMMO497 MODENA ATLETICA7.81
302146PRATICO' Giorgio2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.81
325136RIBERTI Luca2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.82
334148GALLONI Enrico2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.83
341114ZANETTINI Enrico2000AMPR068 C.U.S. PARMA7.88
344106VALGIMIGLI Nicolo'2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.88
366150BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.92
376147BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.94
382156VENTURELLI Filippo2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD8.05
393107FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA8.06
402154LUCCHI Alberto2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.08
413151SOLIERI Nicolo' Nikita2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.09
424155PIRANI Mattia2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.10
436157VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.11
434122RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD8.11
455101WARNAKULASURIYA Sadun C2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.13
      SRI LANKA/EQUIPARATO 
456133MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.13
476138CESENA Lorenzo2001AMPC084 ATL. PIACENZA8.14
484109MARIOTTI Emanuele2000AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.16
495102PAZZAGLIA Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.20
502149BENEVELLI Luca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.29
512132WARNAKULASURIYA Pravin2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.31
523130MOLINARI Alex2001AMPC087 LIBERTAS CADEO8.40
533125CORGHI Filippo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.82
546121AMBLA Christian2001AMMO497 MODENA ATLETICA8.99
 3117FABBRI Andrea2000AMFC038 EDERA ATL. FORLISqu
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13110DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.7.03
24600QUARSHIE Stefano Twumas2000AMVI626 ATL.VICENTINA7.17
35139CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.19
42140PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.27
56135ORI Alessandro2000AMMO497 MODENA ATLETICA7.30
61129SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.36
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12128BANCE Harley2001AMPD143 C.U.S. PADOVA7.35
23100TIZZI Francesco2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.35
36108BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.42
41159ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.44
55111BIANCHI Destiny Tobore2001AMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA7.45
64123ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.47
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12107FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.64  q
23103GOTRA Giacomo2001AMPR068 C.U.S. PARMA9.19  q
34102MORIGI Lorenzo2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.31  q
45101BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA10.77
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15109AMORATI Matteo2000AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.50  q
23105FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA9.23  q
34100OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO9.29  q
42106LHAOU Youssef2001AMMO497 MODENA ATLETICA11.95
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15109AMORATI Matteo2000AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.50  q
22107FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.64  q
33103GOTRA Giacomo2001AMPR068 C.U.S. PARMA9.19  q
43105FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA9.23  q
54100OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO9.29  q
64102MORIGI Lorenzo2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.31  q
75101BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA10.77
82106LHAOU Youssef2001AMMO497 MODENA ATLETICA11.95
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13109AMORATI Matteo2000AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.48
24107FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.69
36100OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO9.16
41102MORIGI Lorenzo2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.20
55103GOTRA Giacomo2001AMPR068 C.U.S. PARMA9.22
62105FAVALESI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA9.42
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1110SAZZINI Mirco2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.94
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98                       
  -   -   O   O   O   XXO  O   XXX                      
2100VENTURELLI Andrea2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.80
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                          
  -   O   O   O   XXX                         
2105TOURE' Yannick2000AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.80
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                          
  -   -   O   O   XXX                         
4107POPA Andrea Robert2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1.70
     ROMANIA/EQUIPARATO 
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   O   O   XR                           
4106RAVAGLI Pietro2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.70
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   -   O   XXX                          
4101AZZANI Alessandro2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.70
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  O   O   O   XXX                          
7103PAVANI Filippo2001AMFE025 ATL. BONDENO1.70
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   -   XO   XXX                          
7102BURCHIELLARO Eric2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.70
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   O   XO   XXX                          
9104STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZA1.60
1.50 1.60 1.70                            
  O   O   XXX                           
10108SOLIERI Nicolo' Nikita2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.60
1.50 1.60 1.70                            
  O   XO   XXX                           
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:05 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1103DORELLA Federico2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.30
3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXX          
2107TUMBARELLO Davide2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.20
3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35            
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   -   XXX           
3102SOLIERI Paolo Pavel2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.70
3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90                     
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXX                    
4106TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.70
3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85                      
  -   -   -   O   O   O   XXO  -   XXX                     
4104VENTURINI Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.70
3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                       
  O   -   O   -   O   -   XXO  XXX                      
6108GALEOTTI Luca2000AMPR068 C.U.S. PARMA3.60
3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                        
  XO   O   O   XXO  O   XO   XXX                       
7109BATTISTINI Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.50
3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                         
  O   O   XO   O   XO   XXX                        
8105GOBBI Antonio2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.40
3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                          
  XXO  O   XO   O   XXX                         
9100BELTRAMI Matteo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.10
3.10 3.20 3.30                            
  XXO  -   XXX                           
 101BARBIERI Massimo2001AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHINcl
3.10                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1103SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.43
1░: 6.43 2░: 6.06 3░: 5.78  4░: 6.07 5░: X 6░: 6.25  
2101CAMPI Samuele2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.42
1░: 6.40 2░: 6.21 3░: 4.89  4░: 4.68 5░: X 6░: 6.42  
3112BONESI Luca2000AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI6.41
1░: 6.40 2░: 6.16 3░: X  4░: 6.41 5░: X 6░: X  
4107PRETI Nicolo'2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.24
1░: 6.17 2░: 6.24 3░: 4.00  4░: X 5░: 5.91 6░: 5.98  
5115BOSCANI Mattia Francesc2000AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.19
1░: 6.09 2░: 6.06 3░: 6.19            
6102FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.01
1░: 5.79 2░: 6.00 3░: 6.01            
7116CUOGHI Nicola2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.75
1░: 5.75 2░: X 3░: X            
8117TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.70
1░: 5.70 2░: 5.61 3░: 5.68            
9108LUSETTI Fabio2001AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.49
1░: 5.49 2░: 5.45 3░: X            
10104MONTANARI Matteo2001AMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.5.47
1░: 5.16 2░: 4.93 3░: 5.47            
11110TRAVERSA Sebastiano2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA5.20
1░: 5.05 2░: 5.03 3░: 5.20            
12113BRUNO Gerardo Andrea2001AMMO497 MODENA ATLETICA5.12
1░: 5.12 2░: 4.97 3░: 5.04            
13114MAZZETTI Matteo2001AMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA4.84
1░: 4.83 2░: 4.84 3░: 3.03            
14109TOGNINELLI Alain2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.65
1░: 4.24 2░: 4.50 3░: 4.65            
15106FABBRI Andrea2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI3.33
1░: X 2░: X 3░: 3.33            
 100NOTARI Alessandro2000AMPR068 C.U.S. PARMAAss
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1105NOTARI Alessandro2000AMPR068 C.U.S. PARMA13.25
1░: 12.48 2░: 12.62 3░: 13.25  4░: 12.87 5░: 12.59 6░: 12.40  
2107CAMPI Samuele2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.25
1░: 12.79 2░: 11.36 3░: 12.46  4░: X 5░: 12.73 6░: 13.25  
3101TOMMASI Leonardo2000AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA12.91
1░: 12.35 2░: X 3░: 12.84  4░: 12.91 5░: X 6░: X  
4106MONTANARI Alberto2001AMRA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD12.56
1░: 12.23 2░: 12.35 3░: 12.56  4░: 11.93 5░: 11.87 6░: 12.16  
5102PRETI Nicolo'2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.51
1░: X 2░: X 3░: 12.51            
6103FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.39
1░: X 2░: 12.06 3░: 12.39            
7100PUCI Riccardo2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.78
1░: 11.78 2░: 11.68 3░: 11.65            
8104CUOGHI Nicola2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.47
1░: 11.47 2░: 11.11 3░: X            
9108LUSETTI Fabio2001AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.71
1░: 10.22 2░: 10.71 3░: 10.52            
60 piani Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12102PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA8.03  q
23135CAMATTARI Federica2001AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.25  q
31140DORDONI Camilla2001AFPC084 ATL. PIACENZA8.40
44113BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA8.55
56143BRUNO Elisa2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.89
65111LUSETTI Francesca2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.34
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13109CHIAROTTO Marta2000AFPD143 C.U.S. PADOVA8.04  q
26114CARRA' Chiara2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.41
34107COLOMBINI Diana2000AFSM231 G.P.A. SAN MARINO8.67
41157RUGGIERO Alessia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.89
52106COCCHI Greta2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.72
65138SALMI Martina2001AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA9.88
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11154PERETTI Alessia2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.21  q
26136FACCINI Carlotta2000AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.35
34141RIGON Irene2001AFPD143 C.U.S. PADOVA8.58
42115BOSCHI Sofia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.65
53155RICCO' Arianna2001AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.76
65158FATTORI Eleonora2001AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.85
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12147MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.25  q
23126PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO8.40
34151MORLINI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.49
41132GIANNELLI TACCARINO Cla2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.65
55131GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.72
66130BOCCONCELLI Francesca2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.30
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14137ZUECCO Margherita2000AFVI626 ATL.VICENTINA7.80  q
23128DONKOR Ashley2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.48
36120CARUSO Giulia2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.62
42112RAGAZZI Silvia2000AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA8.89
55116PETTENATI Caterina2000AFMO497 MODENA ATLETICA8.97
Batteria 6Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13146FIUMANA Lucia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.92  q
22110CARRINO Vittoria2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.39
36117GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.44
44124MEDRI Anna2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.68
55105ERCINI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA8.82
Batteria 7Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13118FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA7.98  q
25142PORCU Beatrice2001AFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.48
36122LAZZARIS Clara Amalia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.51
42134LO MONACO Giorgia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.94
54133BARBAGLIA Sara Maria2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.05
Batteria 8Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13103BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO7.98  q
24148CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA8.26
35153SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD8.44
41152PANIZZA Ester2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.89
52121GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA8.97
66160DOSI Alessia2000AFPC084 ATL. PIACENZA9.13
Batteria 9Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16104MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.14  q
25145GIANFRANCESCHI Elisa2001AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA8.34
32127IONI Federica2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.65
43149MUCCINI Chiara2001AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.83
54159CAPELLI Valeria2000AFPC084 ATL. PIACENZA8.97
61119VISCONTI Sara2001AFPC084 ATL. PIACENZA9.42
Batteria 10Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11123ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO8.22  q
26100TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.25  q
34125FERRACUTI Alice2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.45
45150BONORA Ludovica2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.63
53108ROSSI Beatrice2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.68
62156SELVA Alessia2000AFSM231 G.P.A. SAN MARINO9.46
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14137ZUECCO Margherita2000AFVI626 ATL.VICENTINA7.80  q
23146FIUMANA Lucia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.92  q
33103BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO7.98  q
33118FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA7.98  q
52102PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA8.03  q
63109CHIAROTTO Marta2000AFPD143 C.U.S. PADOVA8.04  q
76104MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.14  q
81154PERETTI Alessia2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.21  q
91123ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO8.22  q
102147MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.25  q
103135CAMATTARI Federica2001AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.25  q
106100TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.25  q
134148CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA8.26
145145GIANFRANCESCHI Elisa2001AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA8.34
156136FACCINI Carlotta2000AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.35
162110CARRINO Vittoria2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.39
173126PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO8.40
171140DORDONI Camilla2001AFPC084 ATL. PIACENZA8.40
196114CARRA' Chiara2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.41
205153SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD8.44
206117GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.44
224125FERRACUTI Alice2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.45
233128DONKOR Ashley2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.48
235142PORCU Beatrice2001AFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.48
254151MORLINI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.49
266122LAZZARIS Clara Amalia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.51
274113BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA8.55
284141RIGON Irene2001AFPD143 C.U.S. PADOVA8.58
296120CARUSO Giulia2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.62
305150BONORA Ludovica2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.63
311132GIANNELLI TACCARINO Cla2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.65
312115BOSCHI Sofia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.65
312127IONI Federica2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.65
344107COLOMBINI Diana2000AFSM231 G.P.A. SAN MARINO8.67
354124MEDRI Anna2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.68
353108ROSSI Beatrice2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.68
375131GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.72
385105ERCINI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA8.82
393149MUCCINI Chiara2001AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.83
402112RAGAZZI Silvia2000AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA8.89
401152PANIZZA Ester2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.89
406143BRUNO Elisa2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.89
401157RUGGIERO Alessia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.89
442134LO MONACO Giorgia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.94
454159CAPELLI Valeria2000AFPC084 ATL. PIACENZA8.97
455116PETTENATI Caterina2000AFMO497 MODENA ATLETICA8.97
452121GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA8.97
484133BARBAGLIA Sara Maria2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.05
496160DOSI Alessia2000AFPC084 ATL. PIACENZA9.13
506130BOCCONCELLI Francesca2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.30
515111LUSETTI Francesca2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.34
521119VISCONTI Sara2001AFPC084 ATL. PIACENZA9.42
532156SELVA Alessia2000AFSM231 G.P.A. SAN MARINO9.46
542106COCCHI Greta2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.72
553155RICCO' Arianna2001AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.76
565158FATTORI Eleonora2001AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.85
575138SALMI Martina2001AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA9.88
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13137ZUECCO Margherita2000AFVI626 ATL.VICENTINA7.76
25118FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA7.93
34146FIUMANA Lucia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.95
41109CHIAROTTO Marta2000AFPD143 C.U.S. PADOVA8.00
56102PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA8.01
62103BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO8.04
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13104MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.06
24154PERETTI Alessia2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.20
36100TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.27
41147MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.32
55123ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO8.34
62135CAMATTARI Federica2001AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.39
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12101MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA9.18  q
24107PORCU Beatrice2001AFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA9.67
33105SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD9.72
45112SARTONI Martina2000AFRA093 ATL. LUGO10.21
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15116ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO9.28  q
22110MAUSOLI Giulia2000AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.34  q
33104MORLINI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.59  q
44115SOLFRINI Lola'2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI9.80
 6103PERETTI Alessia2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14100BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO9.14  q
25102PIERI Emma2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.55  q
32111ENRICH Linda2001AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN10.08
43106LAZZARIS Clara Amalia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.31
56108GARAU Camilla2001AFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA11.54
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14100BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO9.14  q
22101MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA9.18  q
35116ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO9.28  q
42110MAUSOLI Giulia2000AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.34  q
55102PIERI Emma2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.55  q
63104MORLINI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.59  q
74107PORCU Beatrice2001AFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA9.67
83105SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD9.72
94115SOLFRINI Lola'2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI9.80
102111ENRICH Linda2001AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN10.08
115112SARTONI Martina2000AFRA093 ATL. LUGO10.21
123106LAZZARIS Clara Amalia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.31
136108GARAU Camilla2001AFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA11.54
 6103PERETTI Alessia2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13100BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO9.30
22110MAUSOLI Giulia2000AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.32
35116ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO9.34
46102PIERI Emma2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.62
51104MORLINI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.64
 4101MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMARit
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1100BOVO Rachele2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.65
1.20 1.35 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.70                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                   
2113ENRICH Linda2001AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN1.55
1.20 1.35 1.45 1.50 1.55 1.58                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
3105TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.55
1.20 1.35 1.45 1.50 1.55 1.58                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
4107GATTI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMA1.55
1.20 1.35 1.45 1.50 1.55 1.58                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
5111GOZZI Greta2000AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.50
1.20 1.35 1.45 1.50 1.55                          
  -   -   O   XO   XXX                         
6103VINCIGUERRA Giulia2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.45
1.20 1.35 1.45 1.50                           
  -   O   O   XXX                          
6108MIGNARDI Ilaria2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.45
1.20 1.35 1.45 1.50                           
  -   O   O   XXX                          
6109ROSSI Clara2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.45
1.20 1.35 1.45 1.50                           
  -   O   O   XXX                          
9112GARAU Camilla2001AFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA1.45
1.20 1.35 1.45 1.50                           
  -   O   XO   XXX                          
9102MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA1.45
1.20 1.35 1.45 1.50                           
  -   O   XO   XXX                          
11110COSCELLI Sara2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.35
1.20 1.35 1.45                            
  -   O   XXX                           
11114CARUGATI Ilaria2000AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.35
1.20 1.35 1.45                            
  O   O   XXX                           
13106CERVELLERA Paola2000AFFC038 EDERA ATL. FORLI1.35
1.20 1.35 1.45                            
  O   XO   XXX                           
 101CAPPELLETTI Sara2001AFFC038 EDERA ATL. FORLINcl
1.20                              
  XXX                             
 104STEFFANON Margherita2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Ncl
1.20 1.35                             
  -   XXX                            
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:23 - Ora Fine: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1101POZZATO Giada2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.90
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                     
  -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  XXX                    
2104D'ALTILIA Valentina2000AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA2.50
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
3102BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.40
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                          
  O   O   O   O   XXX                         
4103ROVERSELLI Giulia2001AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.40
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                          
  O   O   XO   O   XXX                         
5100PETTENATI Caterina2000AFMO497 MODENA ATLETICA2.40
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1105BOATENG Faith Otema2000AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.36
     GHANA/EQUIPARATO 
1░: 5.12 2░: 5.32 3░: 5.01  4░: 5.36 5░: 5.19 6░: 5.11  
2103FACCINI Carlotta2000AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.5.31
1░: 5.09 2░: X 3░: 5.23  4░: X 5░: 5.20 6░: 5.31  
3107PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO5.29
1░: 5.09 2░: 5.04 3░: 5.29  4░: X 5░: X 6░: 4.61  
4113PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA5.23
1░: X 2░: 5.05 3░: 4.90  4░: 5.22 5░: X 6░: 5.23  
5102FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA5.02
1░: 5.02 2░: X 3░: X            
6111MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.76
1░: 4.76 2░: X 3░: 4.46            
7100DIGIESI Gaia2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.72
1░: 4.72 2░: X 3░: X            
8104BOSCHI Sofia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.69
1░: 4.62 2░: X 3░: 4.69            
9106PANCHERI Greta2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.67
1░: 4.58 2░: 4.52 3░: 4.67            
10108GIANNELLI TACCARINO Cla2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.61
1░: 4.17 2░: 4.56 3░: 4.61            
11114SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO4.60
1░: X 2░: 4.60 3░: X            
12109RAFFUZZI Lisa2001AFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.4.51
1░: X 2░: 4.22 3░: 4.51            
13112MEDRI Anna2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.42
1░: 4.42 2░: 4.41 3░: 4.25            
14101MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.34
1░: 4.34 2░: 4.33 3░: X            
15110TIZZI Valentina2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.15
1░: 4.15 2░: 3.96 3░: 4.08            
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1101CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO11.27
1░: X 2░: 10.90 3░: 10.87  4░: 11.27 5░: 10.72 6░: 11.01  
2104GASPERONI Giulia2000AFSM231 G.P.A. SAN MARINO10.41
1░: 10.07 2░: 10.20 3░: 10.41  4░: 9.19 5░: 10.39 6░: 10.41  
3103BERTUZZI Sara2001AFPC084 ATL. PIACENZA9.88
1░: X 2░: 9.61 3░: 9.78  4░: X 5░: X 6░: 9.88  
4100BERNABEI Camilla2001AFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.9.60
1░: 9.48 2░: 9.60 3░: 9.54  4░: 9.43 5░: X 6░: 9.49  
5105CIUFFARDI Asia2000AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.40
1░: 9.29 2░: X 3░: 9.40            
 102MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANcl
1░: X 2░: X 3░: X            
60 piani Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13138FIORINDO Giacomo1998JMTV354 TREVISATLETICA7.16  q
26102MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.38  q
31145BATTILANA Alessandro1999JMPR068 C.U.S. PARMA7.40  q
42130BITTI Francesco1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.48
54140BRAGLIA Lorenzo1999JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.67
65126FERRARI Claudio1999JMMO497 MODENA ATLETICA8.36
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15123ORIGLIA Gabriele Carlo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.21  q
22114SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA7.46
34128BETTUZZI Andrea1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.48
46111LOMBARDI Andrea1998JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.65
53116SANTORO Piero1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD7.98
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15136ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.13  q
23118MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.41
36135LA LICATA Emanuele1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.63
44143BIGUZZI Tommaso1999JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.72
52119AMATI Filippo1999JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.76
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12129APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.10  q
25105POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.38  q
31137PALLADINI David1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.49
46120FAVA Sebastiano1999JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.59
53113MINISSALE Sebastian And1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.16
64103SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.22
      ALBANIA/EQUIPARATO 
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16108DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.19  q
23104NEDIANI Giacomo1999JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.37  q
34112RUSU Andrei Alexandru1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.54
      ROMANIA/EQUIPARATO 
42117EZEONWURIE Emmanuel Chu1998JMRE128 ATL. REGGIO ASD7.55
51101PLASMATI Dario1998JMPR068 C.U.S. PARMA7.67
65122VERTUAN Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.92
Batteria 6Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14146PEDRELLI Riccardo1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.31  q
22144LESSIA Giovanni Franco1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.40
35107GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.64
43127CAROLLO Stefano1999JMPC084 ATL. PIACENZA7.75
56110COSTOSI Lorenzo1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD7.84
Batteria 7Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13100FLORI Alessandro1999JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.33  q
26106FLORIDDIA Gabriele1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.34  q
31134ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.57
44141TORREGGIANI Riccardo1998JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.61
52125PALLADINI Michael1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.70
65109POGGI Giacomo1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.72
Batteria 8Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15133FEDELI Lorenzo1998JMVI626 ATL.VICENTINA7.45
24121RUELLO Leonardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.51
32142BRASINI Vittorio1999JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.53
46131TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.53
51124TORELLI Andrea1999JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.81
 3139DAL SOGLIO Giovanni1999JMVI626 ATL.VICENTINASqu
Squ: reg 162.7 RTI
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12129APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.10  q
25136ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.13  q
33138FIORINDO Giacomo1998JMTV354 TREVISATLETICA7.16  q
46108DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.19  q
55123ORIGLIA Gabriele Carlo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.21  q
64146PEDRELLI Riccardo1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.31  q
73100FLORI Alessandro1999JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.33  q
86106FLORIDDIA Gabriele1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.34  q
93104NEDIANI Giacomo1999JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.37  q
106102MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.38  q
105105POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.38  q
121145BATTILANA Alessandro1999JMPR068 C.U.S. PARMA7.40  q
122144LESSIA Giovanni Franco1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.40
143118MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.41
155133FEDELI Lorenzo1998JMVI626 ATL.VICENTINA7.45
162114SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA7.46
174128BETTUZZI Andrea1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.48
172130BITTI Francesco1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.48
191137PALLADINI David1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.49
204121RUELLO Leonardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.51
212142BRASINI Vittorio1999JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.53
226131TESINI Andrea1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.53
234112RUSU Andrei Alexandru1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.54
      ROMANIA/EQUIPARATO 
242117EZEONWURIE Emmanuel Chu1998JMRE128 ATL. REGGIO ASD7.55
251134ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.57
266120FAVA Sebastiano1999JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.59
274141TORREGGIANI Riccardo1998JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.61
286135LA LICATA Emanuele1998JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.63
295107GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.64
306111LOMBARDI Andrea1998JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.65
311101PLASMATI Dario1998JMPR068 C.U.S. PARMA7.67
314140BRAGLIA Lorenzo1999JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.67
332125PALLADINI Michael1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.70
345109POGGI Giacomo1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.72
344143BIGUZZI Tommaso1999JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.72
363127CAROLLO Stefano1999JMPC084 ATL. PIACENZA7.75
372119AMATI Filippo1999JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.76
381124TORELLI Andrea1999JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.81
396110COSTOSI Lorenzo1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD7.84
405122VERTUAN Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.92
413116SANTORO Piero1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD7.98
423113MINISSALE Sebastian And1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.16
434103SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.22
      ALBANIA/EQUIPARATO 
445126FERRARI Claudio1999JMMO497 MODENA ATLETICA8.36
 3139DAL SOGLIO Giovanni1999JMVI626 ATL.VICENTINASqu
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14136ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.08
23129APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.11
32108DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.14
46123ORIGLIA Gabriele Carlo1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.30
 1146PEDRELLI Riccardo1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BONP
 5138FIORINDO Giacomo1998JMTV354 TREVISATLETICANP
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14106FLORIDDIA Gabriele1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.26
22102MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.27
35104NEDIANI Giacomo1999JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.33
43100FLORI Alessandro1999JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.34
51145BATTILANA Alessandro1999JMPR068 C.U.S. PARMA7.36
66105POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.40
60 Hs H 100 Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15100BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA8.29  q
22101BOSCOLI Nicola1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.62  q
33106SEMPRINI Alberto1998JMFC038 EDERA ATL. FORLI8.97
44104FRIGO Michele1999JMVI613 ATLETICA SCHIO9.03
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12103MARCHETTI Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.42  q
24107MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.56  q
35102CARRIERO Daniele1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.59  q
43105SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA8.67  q
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15100BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA8.29  q
22103MARCHETTI Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.42  q
34107MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.56  q
45102CARRIERO Daniele1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.59  q
52101BOSCOLI Nicola1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.62  q
63105SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA8.67  q
73106SEMPRINI Alberto1998JMFC038 EDERA ATL. FORLI8.97
84104FRIGO Michele1999JMVI613 ATLETICA SCHIO9.03
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13100BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA8.23
24103MARCHETTI Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.26
32107MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.40
46101BOSCOLI Nicola1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.58
55102CARRIERO Daniele1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.64
 1105SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMANP
Salto in alto/HJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1102PELAGATTI Francesco1999JMPC084 ATL. PIACENZA1.90
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94                        
  -   -   -   XXO  XO   XXO  XXX                       
2100DONDI Francesco1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.70
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   O   XXO  XXX                          
3103BOATTINI Riccardo1999JMFC038 EDERA ATL. FORLI1.50
1.50 1.60                             
  O   XXX                            
4101DEL ZOZZO Filippo1998JMFC038 EDERA ATL. FORLI1.50
1.50 1.60                             
  XO   XXX                            
Salto con l'asta/PV Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:05 - Ora Fine: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1103MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4.70
3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.70 4.80           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  O   XXX           
2100SACCANI Samuele1998JMPR068 C.U.S. PARMA3.80
3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                      
  -   -   -   -   -   -   O   O   XXX                     
3104RICCHIUTI Luca1998JMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.60
3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                        
  -   O   O   O   XO   O   XXX                       
4102LUSUARDI Filippo1998JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.50
3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                       
  -   -   -   -   XO   -   -   XXX                      
5101FERRARESI Simone1998JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.50
3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                        
  O   -   O   -   XXO  -   XXX                       
 105MURA Gabriele1998JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANcl
3.10                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1106GOBBATO Luca1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.43
1░: X 2░: X 3░: 6.43  4░: X 5░: X 6░: X  
2104PESCUMA Thomas1998JMBO427 CSI SASSO MARCONI6.24
1░: 5.94 2░: 6.08 3░: 6.03  4░: 6.08 5░: 5.98 6░: 6.24  
3105BEGNOZZI Simone1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO6.15
1░: 5.59 2░: 6.15 3░: 6.14  4░: 6.13 5░: 6.10 6░: 5.72  
4101TEMELLINI Enrico1998JMMO497 MODENA ATLETICA5.73
1░: 5.73 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
5102FOSCHI Alessandro1998JMFC038 EDERA ATL. FORLI5.18
1░: 5.11 2░: 5.15 3░: 5.18            
Salto triplo/TJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1101CAPURRO Lorenzo1999JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.19
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 11.19  
60 piani Juniores Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11115OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMA7.79  q
24106PIACENZA Alessia1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.02  q
32131MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA8.20
46600COLOTTI Maria1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.71
55104VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999JFMO497 MODENA ATLETICA9.09
63100GARDANI Beatrice1998JFPC084 ATL. PIACENZA9.73
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14102DI CUONZO Stefania1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.76  q
21601DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA7.86  q
35116BAGNOLI Valentina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA8.27
42128CACCIATORE Laura1999JFPC084 ATL. PIACENZA8.40
53122BENVENUTI Giulia1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE8.78
66129BUCCI Sofia1998JFSM231 G.P.A. SAN MARINO9.00
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15118CORBETTA Alessia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19507.94  q
23126SINATRA Daria1999JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.97  q
34136MARTONE Ugochi Precious1999JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.33
46134MANERA Caterina1998JFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.36
51113MISEROCCHI Linda1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.99
62110PAZI Anna1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE9.34
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14119IORI Eleonora1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.60  q
22127PIARDI Chiara1998JFTO002 SISPORT SSD8.13  q
36114DOVESI Mila1999JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.16
43103PAVESI Arianna1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.33
55125FERRARI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.72
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15133FATTORI Laura1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.86  q
21130BORELLA Federica1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.03  q
36112GRAPELLI Francesca1998JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.42
42124CARQUES MARTINS Maria E1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.54
      BRASILE/EQUIPARATO 
53135MUSIARI Martina1998JFPR068 C.U.S. PARMA8.71
64107DIGERONIMO Sofia1999JFPC087 LIBERTAS CADEO9.39
Batteria 6Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13108POLINARI Anna1999JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.85  q
25120CASTILLO ROSARIO Janna1999JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.02  q
36132CAPPI Valentina1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.26
41123MELEGARI Federica1998JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.32
54111MATTEUZZI Francesca1999JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.78
62109BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE9.04
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14119IORI Eleonora1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.60  q
24102DI CUONZO Stefania1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.76  q
31115OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMA7.79  q
43108POLINARI Anna1999JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.85  q
51601DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA7.86  q
55133FATTORI Laura1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.86  q
75118CORBETTA Alessia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19507.94  q
83126SINATRA Daria1999JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.97  q
95120CASTILLO ROSARIO Janna1999JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.02  q
94106PIACENZA Alessia1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.02  q
111130BORELLA Federica1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.03  q
122127PIARDI Chiara1998JFTO002 SISPORT SSD8.13  q
136114DOVESI Mila1999JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.16
142131MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA8.20
156132CAPPI Valentina1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.26
165116BAGNOLI Valentina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA8.27
171123MELEGARI Federica1998JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.32
183103PAVESI Arianna1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.33
184136MARTONE Ugochi Precious1999JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.33
206134MANERA Caterina1998JFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.36
212128CACCIATORE Laura1999JFPC084 ATL. PIACENZA8.40
226112GRAPELLI Francesca1998JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.42
232124CARQUES MARTINS Maria E1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.54
      BRASILE/EQUIPARATO 
246600COLOTTI Maria1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.71
243135MUSIARI Martina1998JFPR068 C.U.S. PARMA8.71
265125FERRARI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.72
274111MATTEUZZI Francesca1999JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.78
273122BENVENUTI Giulia1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE8.78
291113MISEROCCHI Linda1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.99
306129BUCCI Sofia1998JFSM231 G.P.A. SAN MARINO9.00
312109BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE9.04
325104VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999JFMO497 MODENA ATLETICA9.09
332110PAZI Anna1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE9.34
344107DIGERONIMO Sofia1999JFPC087 LIBERTAS CADEO9.39
353100GARDANI Beatrice1998JFPC084 ATL. PIACENZA9.73
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13119IORI Eleonora1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.57
25115OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMA7.69
32108POLINARI Anna1999JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.74
46133FATTORI Laura1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.75
54102DI CUONZO Stefania1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.75
61601DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA7.81
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12106PIACENZA Alessia1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.97
25120CASTILLO ROSARIO Janna1999JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.99
33118CORBETTA Alessia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19508.02
46130BORELLA Federica1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.04
51127PIARDI Chiara1998JFTO002 SISPORT SSD8.08
 4126SINATRA Daria1999JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'NP
60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13100COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.02  q
24104VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999JFMO497 MODENA ATLETICA10.78  q
35103DIGERONIMO Sofia1999JFPC087 LIBERTAS CADEO11.46  q
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15105GRAPELLI Francesca1998JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.43  q
24102MARENGHI Laura1999JFPR068 C.U.S. PARMA9.72  q
33101STERI Veronica1999JFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.35  q
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13100COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.02  q
25105GRAPELLI Francesca1998JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.43  q
34102MARENGHI Laura1999JFPR068 C.U.S. PARMA9.72  q
43101STERI Veronica1999JFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.35  q
54104VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999JFMO497 MODENA ATLETICA10.78  q
65103DIGERONIMO Sofia1999JFPC087 LIBERTAS CADEO11.46  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13100COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.18
24105GRAPELLI Francesca1998JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.47
35102MARENGHI Laura1999JFPR068 C.U.S. PARMA9.85
42101STERI Veronica1999JFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.86
 6104VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999JFMO497 MODENA ATLETICARit
 1103DIGERONIMO Sofia1999JFPC087 LIBERTAS CADEONP
Salto con l'asta/PV Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:23 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1103LAVELLI Lucrezia1999JFPC084 ATL. PIACENZA3.40
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.45 3.51                   
  -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                   
2106GAMBERINI Agnese1998JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3.30
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                      
  O   -   -   -   -   XXO  O   XXO  XXX                     
3104MONTANARI Fabiana1999JFBS181 ATL. BRESCIA 19503.10
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20                        
  -   -   -   XO   O   O   XXX                       
4100GIBELLINI Beatrice1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.10
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30                       
  -   -   -   -   -   XO   -   XXX                      
5101ROVELLI Veronica1998JFPC084 ATL. PIACENZA3.00
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
6105TORRIANI Tanya1998JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA2.40
2.20 2.40 2.60                            
  O   O   XXX                           
 102MORA Noemi1999JFMO497 MODENA ATLETICANcl
2.20                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1600ALBERTELLI Alessia1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.98
1░: 4.85 2░: 4.80 3░: 4.94  4░: 4.86 5░: 4.98 6░: 4.94  
2102BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.52
1░: 4.47 2░: 4.52 3░: 4.45  4░: 4.40 5░: 4.33 6░: X  
3100BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE4.04
1░: 3.97 2░: 3.85 3░: 4.04  4░: 3.82 5░: 3.92 6░: 3.98  
Salto triplo/TJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1104VANDI Fabiana1998JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.98
1░: 10.70 2░: 10.81 3░: 10.81  4░: 10.70 5░: 10.98 6░: 10.89  
2103ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.79
1░: 10.08 2░: 10.67 3░: 10.79  4░: X 5░: X 6░: 10.60  
3102MONTANARI Caterina1998JFRA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD10.75
1░: 10.31 2░: 10.68 3░: 10.46  4░: 10.75 5░: 10.54 6░: 10.68  
4105ALBERTELLI Alessia1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.26
1░: X 2░: X 3░: 9.98  4░: 9.76 5░: 10.01 6░: 10.26  
5101BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.42
1░: X 2░: 9.37 3░: 9.42            
60 piani Promesse Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16117KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.09  q
21102CORRADINI Matteo1995PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.11  q
35122MANI Nicola1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO7.34
44123MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.7.35
52112ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA7.36
      NIGERIA 
63121EZZARRAA Ghassan1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.58
      MAROCC/EQUIPARATO 
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11103BRIVIO Alessandro1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.92  q
26128MANFREDINI Davide1997PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.25  q
34124BATTAN Eric1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.26  q
42107FERRARI Niccolo'1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.41
53110MARITANO Stefano1995PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.51
65129CICERO Michele1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.96
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13106GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.92  q
25105CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.22  q
34108MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.25  q
46115AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.54
52120VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE7.59
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16130NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.19  q
23114ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA7.20  q
32111FOLAJIN FONSECA Jim1997PMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN7.26
      CUBA/EQUIPARATO 
44109BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO7.30
55116CAVINA Mattia1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.57
61127SEMPERBONI Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.73
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13100MARANI Simone1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.07  q
22125XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.15  q
36113BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.32
44118AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.39
51119PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA7.43
65104CROTTI Enea1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.08
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13106GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.92  q
11103BRIVIO Alessandro1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.92  q
33100MARANI Simone1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.07  q
46117KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.09  q
51102CORRADINI Matteo1995PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.11  q
62125XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.15  q
76130NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.19  q
83114ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA7.20  q
95105CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.22  q
106128MANFREDINI Davide1997PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.25  q
104108MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.25  q
124124BATTAN Eric1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.26  q
122111FOLAJIN FONSECA Jim1997PMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN7.26
      CUBA/EQUIPARATO 
144109BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO7.30
156113BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.32
165122MANI Nicola1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO7.34
174123MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.7.35
182112ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA7.36
      NIGERIA 
194118AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.39
202107FERRARI Niccolo'1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.41
211119PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA7.43
223110MARITANO Stefano1995PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.51
236115AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.54
245116CAVINA Mattia1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.57
253121EZZARRAA Ghassan1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.58
      MAROCC/EQUIPARATO 
262120VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE7.59
271127SEMPERBONI Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.73
285129CICERO Michele1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.96
295104CROTTI Enea1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.08
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13103BRIVIO Alessandro1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.85
24106GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.89
32117KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.03
46102CORRADINI Matteo1995PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.08
55100MARANI Simone1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.19
61125XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.45
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16128MANFREDINI Davide1997PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.15
23130NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.19
32108MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.21
41124BATTAN Eric1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.24
55105CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.28
 4114ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMANP
60 Hs H 106 Promesse Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13100ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA8.56  q
24102CACCIARI Ivan1995PMMO497 MODENA ATLETICA8.58  q
35101ZUCCON Giacomo1996PMTV354 TREVISATLETICA8.58  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15101ZUCCON Giacomo1996PMTV354 TREVISATLETICA8.53
23100ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA8.68
 4102CACCIARI Ivan1995PMMO497 MODENA ATLETICANP
Salto in alto/HJ Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1103PURBOO Kelvin1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.94
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98                       
  -   -   -   -   -   O   O   XXX                      
2100PATUELLI Marco1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.94
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98                       
  -   -   -   O   O   XO   O   XXX                      
3104BOVO Saverio1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.90
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98                       
  -   -   -   O   O   XXO  -   XXX                      
4102MAILLI Giovanni1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.85
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
Salto con l'asta/PV Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:05 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1101FONTANA Edoardo1996PMPR068 C.U.S. PARMA4.40
4.10 4.20 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50                       
  -   XO   -   -   XO   -   XXX                       
2600DE GENNARO Daniele1997PMPR068 C.U.S. PARMA4.30
4.10 4.20 4.30 4.35 4.40                          
  O   XXO  XXO  -   XXX                         
 100TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANcl
4.10                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1101MELCHIORRE Andrea1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.61
1░: 6.49 2░: X 3░: 6.61  4░: X 5░: X 6░: 6.53  
2103DI FOGGIA Alessandro1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.52
1░: X 2░: 6.52 3░: X  4░: 6.28 5░: X 6░: 6.32  
3100VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE6.00
1░: 5.96 2░: 6.00 3░: 5.80  4░: X 5░: X 6░: X  
Salto triplo/TJ Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1101CAFIERO Luigi1996PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.54
1░: 13.30 2░: X 3░: 13.54  4░: X 5░: X 6░: 13.26  
2100VANNINI Amedeo1995PMPI071 CUS PISA13.32
1░: 12.90 2░: 13.17 3░: X  4░: 13.09 5░: 13.01 6░: 13.32  
60 piani Promesse Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15600FOLORUNSO Ayomide1996PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.73  q
23107MURARI Alice1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.94  q
34108ZERMIGLIAN Elena1996PFVI626 ATL.VICENTINA7.94  q
42111CERUTTI Arianna1996PFTO047 A.S.D. BORGARETTO 758.82  q
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13100STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.92  q
22112REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.97  q
34101MARANGONI Michela1997PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.34  q
45103RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE8.48  q
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15109HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.79  q
22102GROSSI Sara1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.95  q
36110BIZZARRI Beatrice1995PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.13  q
43106BECCHI Giulia1997PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.88  q
54105GESUITO Valentina1997PFTO047 A.S.D. BORGARETTO 758.96
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15600FOLORUNSO Ayomide1996PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.73  q
25109HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.79  q
33100STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.92  q
43107MURARI Alice1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.94  q
54108ZERMIGLIAN Elena1996PFVI626 ATL.VICENTINA7.94  q
62102GROSSI Sara1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.95  q
72112REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.97  q
86110BIZZARRI Beatrice1995PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.13  q
94101MARANGONI Michela1997PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.34  q
105103RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE8.48  q
112111CERUTTI Arianna1996PFTO047 A.S.D. BORGARETTO 758.82  q
123106BECCHI Giulia1997PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.88  q
134105GESUITO Valentina1997PFTO047 A.S.D. BORGARETTO 758.96
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13600FOLORUNSO Ayomide1996PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.64
24109HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.77
32107MURARI Alice1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.88
46108ZERMIGLIAN Elena1996PFVI626 ATL.VICENTINA7.93
55100STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.96
61102GROSSI Sara1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.00
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13112REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.95
25101MARANGONI Michela1997PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.32
32103RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE8.40
41106BECCHI Giulia1997PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.78
56111CERUTTI Arianna1996PFTO047 A.S.D. BORGARETTO 758.79
 4110BIZZARRI Beatrice1995PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP
60 Hs H 84-8.50 Promesse Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12101BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO10.01  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
 3101BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTONP
Salto in alto/HJ Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1100MICHELOTTI Melissa1996PFSM231 G.P.A. SAN MARINO1.63
1.20 1.35 1.45 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65                       
  -   -   O   O   O   XO   O   XXX                      
2102BELTRAMINI Debora1997PFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.58
1.20 1.35 1.45 1.55 1.58 1.61                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
Salto con l'asta/PV Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:23 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1101MURACCINI Martina1995PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3.30
3.10 3.20 3.30 3.40                           
  O   -   O   XXX                          
 100MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTONcl
3.10                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1105MAZZETTI Ilaria1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.41
1░: X 2░: 5.41 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
2100GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO5.34
1░: X 2░: 5.34 3░: X  4░: 5.22 5░: 2.33 6░: -  
3102FANTESINI Elena1996PFRE128 ATL. REGGIO ASD5.16
1░: X 2░: 5.16 3░: 5.05  4░: 3.79 5░: 5.08 6░: X  
4101VALANZANO Selena1995PFRA093 ATL. LUGO4.87
1░: 4.81 2░: 4.75 3░: 2.48  4░: 4.78 5░: X 6░: 4.87  
 104MCCARTHY Martina1997PFMO497 MODENA ATLETICANcl
1░: X 2░: X 3░: X            
 103FABBRI Laura1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIANcl
1░: X 2░: X 3░: X            
Salto triplo/TJ Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 29 Gennaio 2017 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1100MANZINI Martina1997PFPR068 C.U.S. PARMA12.23
1░: 11.95 2░: 11.83 3░: 12.23  4░: X 5░: 12.06 6░: X  
2101MCCARTHY Martina1997PFMO497 MODENA ATLETICA11.72
1░: 11.72 2░: 11.42 3░: 11.49  4░: 11.60 5░: 11.32 6░: X  
3102EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195011.50
1░: 11.21 2░: 11.37 3░: 11.50  4░: 10.93 5░: X 6░: 11.45  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb