CAMPIONATO REGIONALE INDOOR OPEN
ALLIEVI/E - JUNIORES M/F - PROMESSE M/F
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 28 e 29 gennaio 2017
60 piani Allievi - RISULTATI30/01 - 16:38
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13129SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.36  q
22115MANGIARACINA Andrea2000AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.46
35144SONLIETI Lorenzo2000AMPC084 ATL. PIACENZA7.67
41103CEREGATTI Riccardo2000AMFE025 ATL. BONDENO7.78
54148GALLONI Enrico2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.83
66150BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.92
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11135ORI Alessandro2000AMMO497 MODENA ATLETICA7.34  q
22100TIZZI Francesco2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.39  q
34143COMASTRI Lorenzo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.66
45153CAVANI Davide2000AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.78
56157VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.11
63125CORGHI Filippo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.82
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16600QUARSHIE Stefano Twumas2000AMVI626 ATL.VICENTINA7.22  q
25113BURZI Daniele2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID7.56
33118BALESTRIERI Pietro2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.80
44122RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD8.11
52132WARNAKULASURIYA Pravin2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.31
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15123ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.41  q
21111BIANCHI Destiny Tobore2001AMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA7.43  q
36112PEDERZOLI Lorenzo2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.73
44104ROSSI Giacomo2000AMMO497 MODENA ATLETICA7.81
52154LUCCHI Alberto2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.08
63130MOLINARI Alex2001AMPC087 LIBERTAS CADEO8.40
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12128BANCE Harley2001AMPD143 C.U.S. PADOVA7.43  q
23152LAUDATI Nicholas2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.62
34134CATELLI Leonardo2000AMPC084 ATL. PIACENZA7.62
41114ZANETTINI Enrico2000AMPR068 C.U.S. PARMA7.88
55102PAZZAGLIA Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.20
66121AMBLA Christian2001AMMO497 MODENA ATLETICA8.99
Batteria 6Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13110DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.7.12  q
22116SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.76
35124SALVATO Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.77
46147BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.94
54155PIRANI Mattia2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.10
Batteria 7Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14137AHIAMADI Derek dodzi2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD7.72
25126MARSEGLIA Luca2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.80
32156VENTURELLI Filippo2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD8.05
46138CESENA Lorenzo2001AMPC084 ATL. PIACENZA8.14
 3117FABBRI Andrea2000AMFC038 EDERA ATL. FORLISqu
Squ: reg. 162.7 RTI
Batteria 8Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16108BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.43  q
21159ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.46  q
32127MERLI Yuriy2001AMPC084 ATL. PIACENZA7.62
44106VALGIMIGLI Nicolo'2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.88
53151SOLIERI Nicolo' Nikita2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.09
65101WARNAKULASURIYA Sadun C2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.13
      SRI LANKA/EQUIPARATO 
Batteria 9Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16139CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.23  q
25119GIUS Thomas Vito2000AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD7.74
32146PRATICO' Giorgio2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.81
43107FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA8.06
54109MARIOTTI Emanuele2000AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.16
Batteria 10Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13140PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.29  q
24105D'AMORA Lorenzo2001AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.78
35136RIBERTI Luca2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.82
46133MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.13
52149BENEVELLI Luca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.29
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13110DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.7.12  q
26600QUARSHIE Stefano Twumas2000AMVI626 ATL.VICENTINA7.22  q
36139CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.23  q
43140PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.29  q
51135ORI Alessandro2000AMMO497 MODENA ATLETICA7.34  q
63129SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.36  q
72100TIZZI Francesco2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.39  q
85123ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.41  q
92128BANCE Harley2001AMPD143 C.U.S. PADOVA7.43  q
96108BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.43  q
91111BIANCHI Destiny Tobore2001AMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA7.43  q
122115MANGIARACINA Andrea2000AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.46
121159ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.46  q
145113BURZI Daniele2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID7.56
153152LAUDATI Nicholas2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.62
152127MERLI Yuriy2001AMPC084 ATL. PIACENZA7.62
174134CATELLI Leonardo2000AMPC084 ATL. PIACENZA7.62
184143COMASTRI Lorenzo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.66
195144SONLIETI Lorenzo2000AMPC084 ATL. PIACENZA7.67
204137AHIAMADI Derek dodzi2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD7.72
216112PEDERZOLI Lorenzo2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.73
225119GIUS Thomas Vito2000AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD7.74
232116SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.76
245124SALVATO Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.77
254105D'AMORA Lorenzo2001AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.78
251103CEREGATTI Riccardo2000AMFE025 ATL. BONDENO7.78
255153CAVANI Davide2000AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.78
285126MARSEGLIA Luca2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.80
283118BALESTRIERI Pietro2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.80
304104ROSSI Giacomo2000AMMO497 MODENA ATLETICA7.81
302146PRATICO' Giorgio2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.81
325136RIBERTI Luca2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.82
334148GALLONI Enrico2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.83
341114ZANETTINI Enrico2000AMPR068 C.U.S. PARMA7.88
344106VALGIMIGLI Nicolo'2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.88
366150BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.92
376147BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.94
382156VENTURELLI Filippo2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD8.05
393107FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA8.06
402154LUCCHI Alberto2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.08
413151SOLIERI Nicolo' Nikita2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.09
424155PIRANI Mattia2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.10
436157VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.11
434122RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD8.11
455101WARNAKULASURIYA Sadun C2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.13
      SRI LANKA/EQUIPARATO 
456133MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.13
476138CESENA Lorenzo2001AMPC084 ATL. PIACENZA8.14
484109MARIOTTI Emanuele2000AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.16
495102PAZZAGLIA Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.20
502149BENEVELLI Luca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.29
512132WARNAKULASURIYA Pravin2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.31
523130MOLINARI Alex2001AMPC087 LIBERTAS CADEO8.40
533125CORGHI Filippo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.82
546121AMBLA Christian2001AMMO497 MODENA ATLETICA8.99
 3117FABBRI Andrea2000AMFC038 EDERA ATL. FORLISqu
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13110DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.7.03
24600QUARSHIE Stefano Twumas2000AMVI626 ATL.VICENTINA7.17
35139CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.19
42140PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.27
56135ORI Alessandro2000AMMO497 MODENA ATLETICA7.30
61129SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.36
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 28 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12128BANCE Harley2001AMPD143 C.U.S. PADOVA7.35
23100TIZZI Francesco2000AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.35
36108BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.42
41159ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.44
55111BIANCHI Destiny Tobore2001AMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA7.45
64123ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.47
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb