CAMPIONATI INVERNALI DI LANCI A/J/P/S
1¬ prova
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 21 e 22 gennaio 2017
RISULTATI22/01 - 17:39
Disco/DT kg 2.000 Sen U
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13DI GIOVANNI Gabriele1970SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA42.85
1░: 40.94 2░: X 3░: 39.56  4░: 40.64 5░: 42.85 6░: X  
2741IANIGRO Vincenzo1987SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA33.39
1░: 31.11 2░: 33.21 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 33.39  
34GARGANESE Lorenzo1968SM45PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI31.92
1░: 26.59 2░: X 3░: X  4░: 31.92 5░: X 6░: X  
45COPPI Luca1987SMMO497 MODENA ATLETICA30.95
1░: 27.70 2░: 30.88 3░: 30.40  4░: 28.79 5░: X 6░: 30.95  
 2BELLANTONI Michelangelo1956SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss
 1RASTELLI Giovanni1954SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss
Martello/HT kg 7.260 Sen U
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11CAZZAVILLAN Giuseppe1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI51.44
1░: 50.83 2░: 51.44 3░: X  4░: 50.76 5░: X 6░: 51.02  
22MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.41
1░: 14.11 2░: 14.33 3░: 14.77  4░: 13.82 5░: 15.41 6░: 15.09  
Giavellotto/JT g 800 Sen U
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12SALTINI Dario1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.79
1░: 53.21 2░: 54.79 3░: 51.26  4░: 52.05 5░: 51.72 6░: 53.46  
21CONTI Francesco1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.47
1░: 46.26 2░: 45.80 3░: 42.76  4░: 45.77 5░: 45.63 6░: 50.47  
35LALOE' Enrico1967SM50BN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO34.69
1░: 30.05 2░: 32.86 3░: 34.69  4░: 33.24 5░: 31.82 6░: 31.67  
44MACHEDA Diego1954SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.98
1░: 21.00 2░: 18.54 3░: 20.02  4░: 21.50 5░: 23.98 6░: X  
53MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.77
1░: 23.27 2░: 22.88 3░: 22.70  4░: 22.43 5░: 23.35 6░: 23.77  
Disco/DT kg 2.000 Pro U
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12BONA Giacomo1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM40.75
1░: 40.38 2░: X 3░: 40.75  4░: X 5░: 38.28 6░: 38.72  
23LORENZINI Marco1997PMMO497 MODENA ATLETICA34.41
1░: 31.33 2░: X 3░: 33.94  4░: 33.75 5░: 32.81 6░: 34.41  
31MATTIOLI Andrea1997PMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI26.04
1░: 25.62 2░: 26.04 3░: X  4░: X 5░: 25.94 6░: X  
Martello/HT kg 7.260 Pro U
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11SORESINI Luca1995PMPR068 C.U.S. PARMA49.90
1░: X 2░: 48.31 3░: 45.46  4░: 48.09 5░: 49.90 6░: X  
22FAGLIARONE Andrea1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.69
1░: 47.16 2░: 49.20 3░: X  4░: 49.69 5░: 47.90 6░: 48.12  
Giavellotto/JT g 800 Pro U
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11NEBILI Mohamed1997PMMO497 MODENA ATLETICA37.10
1░: 37.10 2░: 28.65 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
Disco/DT kg 1.750 Jun/All U
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001AMPR068 C.U.S. PARMA41.22
     CAMEROUN/EQUIPARATO 
1░: X 2░: 39.07 3░: 40.69  4░: 36.55 5░: 41.22 6░: X  
23FONTANA Norberto1998JMPR068 C.U.S. PARMA37.14
1░: X 2░: X 3░: 36.60  4░: X 5░: 37.14 6░: 36.48  
36CERVELLIERI Alex1999JMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA36.77
1░: X 2░: 32.26 3░: X  4░: 36.77 5░: 30.45 6░: X  
45TORREGGIANI Riccardo1998JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI36.20
1░: 34.51 2░: 35.72 3░: X  4░: 36.20 5░: X 6░: X  
57MARCHIO' Davide2000AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO35.87
1░: X 2░: 35.87 3░: X  4░: 34.48 5░: 33.73 6░: 35.42  
62AOUAJ Ismail2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS30.80
1░: 27.52 2░: 30.80 3░: 29.81  4░: 23.73 5░: 29.76 6░: X  
71ROSSI Giacomo2000AMMO497 MODENA ATLETICA25.33
1░: 25.29 2░: 25.33 3░: X  4░: X 5░: 24.64 6░: 25.28  
Martello/HT kg 6.000 Jun/All U
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15DE VITA Sebastiano1999JMPR068 C.U.S. PARMA44.28
1░: X 2░: X 3░: 43.09  4░: 40.36 5░: 44.28 6░: X  
22MUZZIOLI Daniele2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA42.27
1░: 40.63 2░: 42.09 3░: 40.78  4░: 39.57 5░: 42.27 6░: 37.82  
36AQUILANO Christian2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.41.31
1░: 41.23 2░: 41.31 3░: 40.71  4░: 41.09 5░: 39.81 6░: X  
41VENERUSO Fabrizio1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA39.55
1░: 38.98 2░: X 3░: 39.55  4░: 38.07 5░: 38.58 6░: 39.52  
54SNOW Laurence Cosmo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.73
1░: X 2░: X 3░: 28.81  4░: 34.73 5░: 32.59 6░: 31.09  
63CERRATO Mario2000AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI32.08
1░: 25.47 2░: 26.75 3░: 29.74  4░: 30.98 5░: 32.08 6░: 31.62  
77AGOSTINI Diego2000AMMO497 MODENA ATLETICA25.71
1░: 22.56 2░: 25.09 3░: X  4░: X 5░: 25.71 6░: 23.33  
Giavellotto/JT g 800 Jun/All U
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
19KUMAR Ankit1999JMPR068 C.U.S. PARMA54.69
     INDIA/EQUIPARATO 
1░: 47.78 2░: 54.69 3░: 50.66  4░: - 5░: 54.07 6░: -  
26DAVOLI Giorgio2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO47.93
1░: X 2░: 44.02 3░: 45.18  4░: 44.76 5░: 47.93 6░: 45.24  
38CORIANI Simone2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.74
1░: X 2░: 46.13 3░: 47.74  4░: X 5░: 47.17 6░: 46.85  
41IULIANO Stefano1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.60
1░: 47.60 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
57CHIOSSI Andrea1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187441.79
1░: 41.79 2░: 40.09 3░: 40.91  4░: 37.89 5░: 40.80 6░: 39.52  
6945GHISELLI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA41.68
1░: 39.12 2░: 40.89 3░: 38.88  4░: 41.68 5░: 41.43 6░: 39.45  
72VEROLI Fabio2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS33.55
1░: 29.37 2░: 33.55 3░: 25.48  4░: X 5░: 31.54 6░: 28.93  
83BERGIANTI Dario2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.10
1░: 28.27 2░: 28.51 3░: X  4░: 25.73 5░: X 6░: 30.10  
94PONDRELLI Giulio1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.57
1░: X 2░: 25.57 3░: X            
105GUGLIELMI Giancamillo1999JMMO497 MODENA ATLETICA20.09
1░: 19.38 2░: 20.09 3░: 19.40            
 963BONIFAZIO Antonio1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNcl
1░: X 2░: X 3░: X            
Disco/DT kg 1.000 Sen D
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:45 - Ora Fine: 13:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13ARMUZZI Silvia1993SFRA093 ATL. LUGO23.67
1░: 23.67 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 22.64 6░: 20.74  
22MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.27
1░: X 2░: 22.42 3░: X  4░: 21.06 5░: 23.08 6░: 23.27  
31KURILOVSKA Jozefina1982SF35FE378 ATLETICA ESTENSE23.14
1░: 18.40 2░: 20.76 3░: X  4░: 23.14 5░: 23.04 6░: 23.05  
44GHERARDI Giuliana1948SF65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.05
1░: 14.45 2░: 16.05 3░: X  4░: 15.48 5░: 15.28 6░: 15.65  
Martello/HT kg 4.000 Sen D
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11NAVE Giorgia1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM47.59
1░: 47.59 2░: 47.42 3░: X  4░: 45.62 5░: 46.33 6░: 46.42  
22ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195043.59
1░: X 2░: 43.59 3░: 43.10  4░: 43.14 5░: X 6░: X  
33MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.29
1░: 23.05 2░: 25.29 3░: 24.31  4░: 25.13 5░: 24.67 6░: 24.90  
44GHERARDI Giuliana1948SF65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.64
1░: 14.44 2░: 13.21 3░: 14.75  4░: 15.64 5░: 15.53 6░: 14.45  
Martello/HT kg 4.000 Pro D
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14FANTINI Sara1997PFPR068 C.U.S. PARMA60.23
1░: 58.45 2░: X 3░: X  4░: 59.32 5░: 60.23 6░: X  
21ACQUAFRESCA Cecilia1997PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.44.74
1░: 44.53 2░: X 3░: 44.74  4░: 41.77 5░: 43.21 6░: 43.88  
35BONETTI Anita1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187443.41
1░: 42.68 2░: 42.99 3░: 42.66  4░: 41.47 5░: 43.41 6░: X  
42MICHELON Francesca1995PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM42.64
1░: 42.09 2░: X 3░: 38.51  4░: 39.89 5░: 42.64 6░: X  
53SANGIORGI Silvia1996PFRA093 ATL. LUGO31.73
1░: X 2░: 24.12 3░: 31.73  4░: 30.41 5░: 28.45 6░: 30.17  
Giavellotto/JT g 600 Pro D
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12BERGIA Chiara1995PFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN46.24
1░: 45.26 2░: X 3░: 46.24  4░: X 5░: X 6░: 43.27  
21BERGIA Serena1995PFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN38.69
1░: 34.26 2░: 38.69 3░: 38.39  4░: X 5░: 36.60 6░: X  
34BASAGLIA Barbara1997PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.37.47
1░: 36.49 2░: 35.07 3░: 37.47  4░: 36.57 5░: 34.31 6░: 34.84  
43FONTANINI Lisa1995PFMO497 MODENA ATLETICA28.29
1░: 28.29 2░: 24.07 3░: 26.64  4░: 22.48 5░: 26.52 6░: 26.25  
Disco/DT kg 1.000 Jun/All D
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:45 - Ora Fine: 13:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14BACCHINI Vittoria2001AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA31.42
1░: 29.03 2░: 31.42 3░: 30.91  4░: 30.41 5░: 22.63 6░: 26.50  
26DUSI Chiara2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.41
1░: 29.46 2░: 29.79 3░: X  4░: 30.71 5░: X 6░: 31.41  
32BUDA Matilde1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE29.30
1░: 27.58 2░: X 3░: 29.30  4░: X 5░: 28.80 6░: X  
43BASSI Chiara2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.16
1░: 28.89 2░: 21.99 3░: X  4░: 28.96 5░: 29.16 6░: X  
5624MORELLI Beatrice1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.12
1░: 23.90 2░: 28.12 3░: 27.71  4░: 26.72 5░: 25.33 6░: X  
61CASPRINI Francesca2000AFRA093 ATL. LUGO28.04
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 28.04 6░: 26.81  
75CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.06
1░: X 2░: 22.90 3░: X  4░: 23.16 5░: X 6░: 24.06  
Martello/HT kg 4.000 Jun/All D
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 22 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
112MAZZOLA Jessica1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA45.63
1░: X 2░: X 3░: 42.52  4░: 42.17 5░: 43.89 6░: 45.63  
25PASQUINI Diana1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.40.63
1░: 38.41 2░: 40.11 3░: X  4░: 39.28 5░: 40.05 6░: 40.63  
38BUDA Matilde1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE37.49
1░: 37.49 2░: X 3░: 37.29  4░: X 5░: X 6░: X  
41CASADEI Laura2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE37.22
1░: 36.21 2░: 35.47 3░: 36.54  4░: 37.22 5░: 37.20 6░: X  
59ANSELMI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA36.59
1░: X 2░: 34.59 3░: 34.69  4░: 33.88 5░: 36.59 6░: 36.20  
63ALLIOLI Sara1998JFPR068 C.U.S. PARMA36.30
1░: 34.38 2░: X 3░: 31.27  4░: 34.86 5░: 36.30 6░: 33.80  
74FOLORUNSO Ayoade Olawun1999JFPR068 C.U.S. PARMA34.05
1░: 34.05 2░: 30.29 3░: X  4░: 28.97 5░: 29.13 6░: X  
813TURRINI Martina1999JFRA093 ATL. LUGO32.96
1░: 32.53 2░: 32.40 3░: 27.11  4░: 32.96 5░: X 6░: 31.60  
92MARZADRO Emma1999JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM32.22
1░: 32.07 2░: 32.22 3░: 31.69            
106UCCHIELLI Alyssia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.81
1░: 24.34 2░: 24.16 3░: 24.81            
 11LUCHENA Serena2001AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICANcl
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT g 600 Jun/All D
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 21 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA37.76
1░: 37.76 2░: 34.58 3░: 32.67  4░: 34.61 5░: X 6░: 36.80  
21MALTONI Olivia2001AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA36.47
1░: 36.47 2░: 32.10 3░: 32.54  4░: 30.98 5░: 32.99 6░: 33.95  
36CASTELLANI Veronica2000AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO33.57
1░: 29.45 2░: 33.57 3░: 31.82  4░: 30.76 5░: 29.80 6░: 28.84  
43ROSSI Lisa1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.04
1░: 24.52 2░: 24.28 3░: 26.04  4░: 20.07 5░: 23.38 6░: 22.69  
55MUSI Caterina2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.10
1░: 22.06 2░: 19.73 3░: 21.71  4░: 22.52 5░: 20.43 6░: 24.10  
62ZANNI Sara2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA17.21
1░: 15.95 2░: 16.20 3░: 17.21  4░: 15.50 5░: 16.88 6░: X  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb