MEETING INDOOR
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 14 e 15 gennaio 2017
RISULTATI15/01 - 19:14
60 piani Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1613ZLATAN Andrei Alexandru1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.80  q
     ROMANIA/EQUIPARATO 
2641CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.86  q
3611GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.87  q
4572CARRIERI Francesco1996PMNU040 AS DELOGU NUORO6.89  q
5567DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.94  q
6608BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.08  q
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1657FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.92  q
2508FALCETTO Alessandro1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.05  q
3516MILLO Gianni1991SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.10  q
4550ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.12  q
5655MARANI Simone1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.13  q
6629BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.32
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1610FRONTEDDU Gianpietro1999JMNU040 AS DELOGU NUORO7.03  q
2639RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.03  q
3643NIGRO Giorgio1998JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.04  q
4628MONTESU Michele1988SMNU040 AS DELOGU NUORO7.05  q
5552BIGNAMI Stefano1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.10  q
6652PEDRELLI Riccardo1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.40
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1514CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.60  q
2596FERRARI Michele1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.11  q
3511KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.12  q
4588ZORZAN Edoardo1998JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI7.15
5609XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.16
6595BROGLIATO Alessandro1994SMVI626 ATL.VICENTINA7.19
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1645MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.93  q
2544PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.13  q
3561LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.22
4636NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.22
5605CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.25
6612CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.38
Batteria 6Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1616CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.11  q
2527DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.15
3570APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.18
4549CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.21
5563MANFREDINI Davide1997PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.27
6621DEL MONTE Marco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.31
Batteria 7Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1554DAL SOGLIO Giovanni1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.14  q
2600BATTAN Eric1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.15
3535CAPPELLARI Alessandro2000AMVI626 ATL.VICENTINA7.21
4512BURLANDO Riccardo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.29
5564CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.32
 638ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMASqu
Squ: reg. 162.7 RTI
Batteria 8Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1584NENCIONI Nicola1998JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7.21
2615ANTONINO Simone1997PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.29
3606PENNA Gabriele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.30
4637FLORIDDIA Gabriele1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.31
5541CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.36
6617MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.38
Batteria 9Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1582BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.26
2624RUZZENE Carlos Alberto1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.34
3580MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.37
4604BOSCOLI Nicola1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.44
5408MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.44
6401DI LEONARDO Francesco1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.60
Batteria 10Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1539RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.37
2632MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.39
3576MAGNANI Filippo1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.44
4400CENTONZA Mario1999JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.45
5538VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE7.53
6568PIRLI Luca1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.66
Batteria 11Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1585CHIOCCHETTI Lorenzo1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.35
2501POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.41
3502VINCIGUERRA Leonardo1998JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.42
4593ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.48
5569DI FOGGIA Alessandro1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.56
6536FIORENTINI Giulio1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.67
Batteria 12Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1581BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA7.31
2520PAZZI Lorenzo1991SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.39
3565BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.42
4631BETTUZZI Andrea1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.57
5555PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.60
6649TIRELLI Elia2000AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.65
Batteria 13Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1540FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.32
2599GALLO Francesco Maria2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.33
3653LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.43
4513ANGIOLINI Tommaso2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.49
5504PELLEGRINI Francesco1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.54
6519MAZZOCCONI Paolo1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI7.58
Batteria 14Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1591GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.49
2634ALOI Marco1972SM45RE128 ATL. REGGIO ASD7.54
3571BITTI Francesco1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.54
4509POGGI Giacomo1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.56
5647EZEONWURIE Emmanuel Chu1998JMRE128 ATL. REGGIO ASD7.58
6553BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.60
Batteria 15Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1573LORENZANO Lorenzo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.45
2601GALVAN Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.51
3619PRETI Nicolo'2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.57
4533DESIRELLI Ferdinando1998JMPR068 C.U.S. PARMA7.59
5557BRAGLIA Lorenzo1999JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.60
6644MARTINELLI Matteo2000AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.67
Batteria 16Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1524BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.70
2510BURZI Daniele2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID7.72
3562TOFANI Martin1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.77
4589SALVATO Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.80
5546DEPASCALI Marco2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.99
6404BARCHI Paolo1963SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.11
Batteria 17Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1548LAUDATI Nicholas2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.66
2651LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.73
3623BALESTRIERI Pietro2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.78
4534AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.80
5630MASTROPIETRO Deniz2001AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.85
6607CAVANI Davide2000AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.86
Batteria 18Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1507MORAYTEL Nassim2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.60
2505MAININI Vito2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.90
3556TAROZZI Luca2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.92
4537GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA8.07
5547VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.22
6650FERRI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA8.28
Batteria 19Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1515RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM7.90
2598MARIOTTI Emanuele2000AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.07
3551BENATI Gian Paolo1968SM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.14
4620SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.21
     ALBANIA/EQUIPARATO 
5633BENEVELLI Luca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.39
6560BATTISTINI Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.41
Batteria 20Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1640SAGHEDDU Elias1995PMNU040 AS DELOGU NUORO7.04  q
2579MELCHIORRE Andrea1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.38
3592PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.75
4526CARINI Filippo1995PMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA7.78
5602ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.08
 583AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSqu
Squ: reg. 162.7 RTI
Batteria 21Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1521LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.24
2503COMASTRI Lorenzo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.56
3646RUSU Andrei Alexandru1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.64
     ROMANIA/EQUIPARATO 
4500PISCITELLI Giovanni2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.88
5558LINGUA Davide1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.89
6566PIRANI Mattia2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.20
Batteria 22Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1575MENNA Nicola1988SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.34
2635SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.60
3627AMATI Filippo1999JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.77
4625GEMINIANI Tomas1998JMRA095 ATLETICA RAVENNA8.03
5590PINCELLA Nicola2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.08
Batteria 23Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1543DE MATTEIS Francesco1998JMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.52
2577DE BLASI Mattia2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.52
3530FERRETTI Simone1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.56
4532TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.82
5656CRISTAUDO Carlo2000AMFE378 ATLETICA ESTENSE7.94
Batteria 24Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1529BRUZZI Carlo1997PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.36
2506MONTANARI Alberto2001AMRA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD7.61
3525ZANETTINI Enrico2000AMPR068 C.U.S. PARMA7.86
4531TURSO Marco2001AMRA095 ATLETICA RAVENNA8.08
5603ACCORSI Alessandro2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.34
Batteria 25Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1542FERRARI Niccolo'1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.39
2523SCARPARI Lorenzo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.63
3626ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.69
4517AGOSTI Dimitrj2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.99
5578SETTI Manuel2001AMMO497 MODENA ATLETICA9.45
Batteria 26Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1528TOALDO Matteo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.33
2518ELMO Leonardo1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.44
3614POLETTI Filippo1994SMMO066 POL. UNIONE 907.54
4618BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.91
5587LUCCHI Alberto2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.94
Batteria 27Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1648CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.15
2594DALLAVALLE Andrea1999JMPC084 ATL. PIACENZA7.20
3586SCIRI Nicolo1998JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.53
4403GRILLINI Marco1987SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.82
5622GOTRA Giacomo2001AMPR068 C.U.S. PARMA8.31
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1514CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.60  q
2613ZLATAN Andrei Alexandru1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.80  q
     ROMANIA/EQUIPARATO 
3641CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.86  q
4611GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.87  q
5572CARRIERI Francesco1996PMNU040 AS DELOGU NUORO6.89  q
6657FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.92  q
7645MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.93  q
8567DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.94  q
9610FRONTEDDU Gianpietro1999JMNU040 AS DELOGU NUORO7.03  q
10639RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.03  q
11643NIGRO Giorgio1998JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.04  q
11640SAGHEDDU Elias1995PMNU040 AS DELOGU NUORO7.04  q
13508FALCETTO Alessandro1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.05  q
13628MONTESU Michele1988SMNU040 AS DELOGU NUORO7.05  q
15608BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.08  q
16552BIGNAMI Stefano1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.10  q
16516MILLO Gianni1991SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.10  q
18596FERRARI Michele1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.11  q
18616CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.11  q
20550ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.12  q
20511KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.12  q
22544PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.13  q
22655MARANI Simone1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.13  q
24554DAL SOGLIO Giovanni1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.14  q
25588ZORZAN Edoardo1998JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI7.15
25648CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.15
25527DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.15
25600BATTAN Eric1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.15
29609XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.16
30570APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.18
31595BROGLIATO Alessandro1994SMVI626 ATL.VICENTINA7.19
32594DALLAVALLE Andrea1999JMPC084 ATL. PIACENZA7.20
33584NENCIONI Nicola1998JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7.21
33535CAPPELLARI Alessandro2000AMVI626 ATL.VICENTINA7.21
33549CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.21
36561LESSI Matteo1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.22
37636NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.22
38521LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.24
39605CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.25
40582BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD7.26
41563MANFREDINI Davide1997PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.27
42615ANTONINO Simone1997PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.29
42512BURLANDO Riccardo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.29
44606PENNA Gabriele1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.30
45637FLORIDDIA Gabriele1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.31
45581BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA7.31
45621DEL MONTE Marco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.31
48564CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.32
48540FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.32
48629BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.32
51528TOALDO Matteo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.33
51599GALLO Francesco Maria2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.33
53624RUZZENE Carlos Alberto1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.34
53575MENNA Nicola1988SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.34
55585CHIOCCHETTI Lorenzo1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.35
56541CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.36
56529BRUZZI Carlo1997PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.36
58539RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.37
58580MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.37
60617MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.38
60612CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.38
60579MELCHIORRE Andrea1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.38
63520PAZZI Lorenzo1991SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.39
63542FERRARI Niccolo'1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.39
63632MELI Davide2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.39
66652PEDRELLI Riccardo1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.40
67501POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.41
68502VINCIGUERRA Leonardo1998JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.42
68565BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.42
70653LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.43
71576MAGNANI Filippo1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.44
71604BOSCOLI Nicola1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.44
71518ELMO Leonardo1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.44
74408MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.44
75573LORENZANO Lorenzo1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.45
75400CENTONZA Mario1999JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.45
77593ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.48
78513ANGIOLINI Tommaso2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.49
78591GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.49
80601GALVAN Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.51
81543DE MATTEIS Francesco1998JMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.52
82577DE BLASI Mattia2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.52
83586SCIRI Nicolo1998JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.53
83538VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE7.53
85614POLETTI Filippo1994SMMO066 POL. UNIONE 907.54
85634ALOI Marco1972SM45RE128 ATL. REGGIO ASD7.54
85504PELLEGRINI Francesco1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.54
88571BITTI Francesco1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.54
89509POGGI Giacomo1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.56
89530FERRETTI Simone1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.56
89503COMASTRI Lorenzo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.56
89569DI FOGGIA Alessandro1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.56
93631BETTUZZI Andrea1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.57
93619PRETI Nicolo'2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.57
95519MAZZOCCONI Paolo1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI7.58
95647EZEONWURIE Emmanuel Chu1998JMRE128 ATL. REGGIO ASD7.58
97533DESIRELLI Ferdinando1998JMPR068 C.U.S. PARMA7.59
98635SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.60
98553BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.60
98557BRAGLIA Lorenzo1999JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.60
98555PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.60
98401DI LEONARDO Francesco1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.60
98507MORAYTEL Nassim2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.60
104506MONTANARI Alberto2001AMRA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD7.61
105523SCARPARI Lorenzo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.63
106646RUSU Andrei Alexandru1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.64
     ROMANIA/EQUIPARATO 
107649TIRELLI Elia2000AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.65
108548LAUDATI Nicholas2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.66
108568PIRLI Luca1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.66
110536FIORENTINI Giulio1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.67
110644MARTINELLI Matteo2000AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.67
112626ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.69
113524BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.70
114510BURZI Daniele2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID7.72
115651LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.73
116592PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.75
117562TOFANI Martin1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.77
117627AMATI Filippo1999JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.77
119623BALESTRIERI Pietro2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.78
119526CARINI Filippo1995PMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA7.78
121534AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.80
121589SALVATO Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.80
123532TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.82
123403GRILLINI Marco1987SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.82
125630MASTROPIETRO Deniz2001AMRE128 ATL. REGGIO ASD7.85
126525ZANETTINI Enrico2000AMPR068 C.U.S. PARMA7.86
126607CAVANI Davide2000AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO7.86
128500PISCITELLI Giovanni2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.88
129558LINGUA Davide1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.89
130505MAININI Vito2001AMPR068 C.U.S. PARMA7.90
130515RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM7.90
132618BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA7.91
133556TAROZZI Luca2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.92
134587LUCCHI Alberto2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.94
134656CRISTAUDO Carlo2000AMFE378 ATLETICA ESTENSE7.94
136546DEPASCALI Marco2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.99
137625GEMINIANI Tomas1998JMRA095 ATLETICA RAVENNA8.03
138537GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA8.07
138598MARIOTTI Emanuele2000AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.07
140590PINCELLA Nicola2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.08
140602ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.08
140531TURSO Marco2001AMRA095 ATLETICA RAVENNA8.08
143404BARCHI Paolo1963SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.11
144551BENATI Gian Paolo1968SM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.14
145566PIRANI Mattia2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.20
146620SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.21
     ALBANIA/EQUIPARATO 
147547VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.22
148650FERRI Riccardo2001AMPR068 C.U.S. PARMA8.28
149622GOTRA Giacomo2001AMPR068 C.U.S. PARMA8.31
150603ACCORSI Alessandro2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.34
151633BENEVELLI Luca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.39
152560BATTISTINI Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.41
153517AGOSTI Dimitrj2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.99
154578SETTI Manuel2001AMMO497 MODENA ATLETICA9.45
 638ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMASqu
 583AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSqu
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1613ZLATAN Andrei Alexandru1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.76
     ROMANIA/EQUIPARATO 
2641CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.80
3657FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.84
4611GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.87
5572CARRIERI Francesco1996PMNU040 AS DELOGU NUORO6.93
 514CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1567DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.89
2645MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.93
3610FRONTEDDU Gianpietro1999JMNU040 AS DELOGU NUORO6.97
4639RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.99
5640SAGHEDDU Elias1995PMNU040 AS DELOGU NUORO7.01
6643NIGRO Giorgio1998JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.04
Finale 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1508FALCETTO Alessandro1996PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.04
2628MONTESU Michele1988SMNU040 AS DELOGU NUORO7.05
3516MILLO Gianni1991SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.08
4552BIGNAMI Stefano1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.12
5596FERRARI Michele1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.15
 608BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP
Finale 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1550ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.11
2511KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.11
3544PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.12
4554DAL SOGLIO Giovanni1999JMVI626 ATL.VICENTINA7.16
 616CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDINP
 655MARANI Simone1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PONP
60 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501FERRANTE Francesco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.20  q
2500LISME ABRIL Yasel1985SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.24  q
3502ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA8.56  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500LISME ABRIL Yasel1985SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.20
2501FERRANTE Francesco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.25
3502ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA8.63
60 Hs H 100 Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501MARCHETTI Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.40  q
2504BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA8.47  q
3502MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.60  q
4507BOSCOLI Nicola1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.60  q
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1506BOLDRINI Simone1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.69  q
2503SIENA Leone1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.77  q
3505CARRIERO Daniele1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.91
4500FRIGO Michele1999JMVI613 ATLETICA SCHIO9.06
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501MARCHETTI Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.40  q
2504BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA8.47  q
3502MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.60  q
4507BOSCOLI Nicola1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.60  q
5506BOLDRINI Simone1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.69  q
6503SIENA Leone1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.77  q
7505CARRIERO Daniele1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO8.91
8500FRIGO Michele1999JMVI613 ATLETICA SCHIO9.06
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1506BOLDRINI Simone1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.28
2501MARCHETTI Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.35
3502MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.46
4504BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA8.47
5503SIENA Leone1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.47
6507BOSCOLI Nicola1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.80
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500TIRELLI Elia2000AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.00  q
2505BACCOLINI Alberto2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.30  q
3507MORIGI Lorenzo2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.41  q
4508BANDINO Luca2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.60
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1503FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.82  q
2506MONTANARI Enrico2001AMRA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD9.02  q
3502GOTRA Giacomo2001AMPR068 C.U.S. PARMA9.77  q
4501RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM10.19
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1503FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.82  q
2500TIRELLI Elia2000AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.00  q
3506MONTANARI Enrico2001AMRA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD9.02  q
4505BACCOLINI Alberto2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.30  q
5507MORIGI Lorenzo2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.41  q
6502GOTRA Giacomo2001AMPR068 C.U.S. PARMA9.77  q
7501RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM10.19
8508BANDINO Luca2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.60
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500TIRELLI Elia2000AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.91
2506MONTANARI Enrico2001AMRA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD8.95
3505BACCOLINI Alberto2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.31
4507MORIGI Lorenzo2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.38
5502GOTRA Giacomo2001AMPR068 C.U.S. PARMA9.54
 503FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSqu
Squ: reg. 162.7 RTI
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1505MELONI Eugenio1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA2.13
1.50 1.55 1.65 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.02 2.06 2.10 2.13 2.16                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                
2509DE LUCA Nicolas1993SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2.13
1.50 1.55 1.65 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.02 2.06 2.10 2.13 2.16                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XO   O   XXO  XXX                
3500MOSCONI Matteo1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.02
1.50 1.55 1.65 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.02 2.06                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                   
4507PURBOO Kelvin1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.98
1.50 1.55 1.65 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.02                     
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                    
5502SAZZINI Mirco2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.90
1.50 1.55 1.65 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
6504MAILLI Giovanni1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.90
1.50 1.55 1.65 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94                       
  -   -   -   -   O   XXO  XO   XXX                      
7503PELAGATTI Francesco1999JMPC084 ATL. PIACENZA1.90
1.50 1.55 1.65 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94                       
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                      
8510PAVANI Filippo2001AMFE025 ATL. BONDENO1.85
1.50 1.55 1.65 1.75 1.80 1.85 1.90                        
  -   -   O   O   XO   O   XXX                       
8501BELAID Chedi1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.85
1.50 1.55 1.65 1.75 1.80 1.85 1.90                        
  -   -   -   -   XO   O   XXX                       
10506VENTURELLI Andrea2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.85
1.50 1.55 1.65 1.75 1.80 1.85 1.90                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
11511RAVAGLI Pietro2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.80
1.50 1.55 1.65 1.75 1.80 1.85                         
  -   O   O   XO   XXO  XXX                        
12512CRISTAUDO Carlo2000AMFE378 ATLETICA ESTENSE1.55
1.50 1.55 1.65                            
  O   O   XXX                           
 508VENDRAME Marco1995PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Ncl
1.50 1.55 1.65 1.75 1.80                          
  -   -   -   -   XR                          
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1505BONI Marco1984SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5.25
2.51 2.86 3.21 3.45 3.65 3.85 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.25 5.35          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   O   XXX          
2508LAMA Francesco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.90
2.51 2.86 3.21 3.45 3.65 3.85 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   -   XXX            
3511DORELLA Federico2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.05
2.51 2.86 3.21 3.45 3.65 3.85 4.05 4.20                       
  -   -   -   -   -   XO   XO   XXX                      
4503TUMBARELLO Davide2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.85
2.51 2.86 3.21 3.45 3.65 3.85 4.05                        
  -   -   -   -   XO   O   XXX                       
4501CARNEVALI Andrea1997PMMO497 MODENA ATLETICA3.85
2.51 2.86 3.21 3.45 3.65 3.85 4.05                        
  -   O   O   O   XO   O   XXX                       
6500SOLIERI Paolo Pavel2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.85
2.51 2.86 3.21 3.45 3.65 3.85 4.05                        
  -   -   -   -   O   XXO  XXX                       
7509FERRARESI Simone1998JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.21
2.51 2.86 3.21 3.45                           
  -   -   O   XXX                          
8507BELTRAMI Matteo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.21
2.51 2.86 3.21 3.45                           
  O   O   XO   XXX                          
8510GOBBI Antonio2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.21
2.51 2.86 3.21 3.45                           
  -   O   XO   XXX                          
10506BARBIERI Massimo2001AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.21
2.51 2.86 3.21 3.45                           
  -   -   XXO  XXX                          
11502VENTURINI Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.86
2.51 2.86 3.21                            
  -   O   XXX                           
 504FONTANA Edoardo1996PMPR068 C.U.S. PARMANcl
2.51 2.86 3.21 3.45 3.65 3.85 4.05                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
 512BENTIVOGLIO Giantommaso2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl
2.51 2.86 3.21 3.45 3.65 3.85 4.05 4.20 4.30 4.40                     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                    
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1515BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.47
1░: 7.25 2░: 7.31 3░: 7.45  4░: 7.43 5░: 7.44 6░: 7.47  
2518SERRA Riccardo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.46
1░: 7.13 2░: X 3░: 7.46  4░: 7.31 5░: X 6░: 7.44  
3504CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.30
1░: 7.24 2░: X 3░: X  4░: 7.30 5░: X 6░: X  
4505RAGAZZI Daniele1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.92
1░: X 2░: 6.92 3░: 6.56  4░: X 5░: - 6░: -  
5509DONELLI Alex1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.56
1░: 6.56 2░: 6.40 3░: 6.54  4░: 6.51 5░: X 6░: X  
6520CICCHETTI Marco1999JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.47
1░: 5.21 2░: 6.01 3░: 6.47  4░: 6.06 5░: 6.31 6░: 6.02  
7511CAMPI Samuele2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.31
1░: 5.69 2░: 4.64 3░: 6.18  4░: 4.73 5░: 6.31 6░: 6.07  
8502FAVA Sebastiano1999JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.20
1░: 5.80 2░: 5.96 3░: 6.20  4░: 6.16 5░: 5.38 6░: X  
9506MELCHIORRE Andrea1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.03
1░: 5.92 2░: X 3░: 6.03            
10519VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE6.03
1░: X 2░: 6.03 3░: 5.89            
11507BOSCANI Mattia Francesc2000AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5.94
1░: 5.94 2░: 5.90 3░: 3.23            
12512BORGHI Dante1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.94
1░: X 2░: X 3░: 5.94            
13510PRETI Nicolo'2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.93
1░: 5.93 2░: 4.65 3░: X            
14514CRAVEDI Filippo1995PMPC084 ATL. PIACENZA5.82
1░: 5.49 2░: 5.29 3░: 5.82            
15500NOTARI Alessandro2000AMPR068 C.U.S. PARMA5.76
1░: X 2░: 5.30 3░: 5.76            
16517CAPURRO Lorenzo1999JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO5.63
1░: 5.63 2░: X 3░: 3.91            
17503CUOGHI Nicola2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.62
1░: 5.62 2░: X 3░: X            
18516PORTANTI Samuele1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.02
1░: X 2░: X 3░: 5.02            
 513PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Ncl
1░: X 2░: X 3░: X            
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1503MULLER Francesco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14.36
1░: 14.09 2░: 14.30 3░: X  4░: 14.05 5░: 14.35 6░: 14.36  
2400GRASSI Sebastiano2000AMPR068 C.U.S. PARMA13.11
1░: 13.03 2░: X 3░: 13.11  4░: 13.00 5░: 11.46 6░: 12.81  
3504DONATI Raffaele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.87
1░: 11.52 2░: 12.58 3░: 12.45  4░: 12.38 5░: 12.87 6░: 12.63  
4509CAMPI Samuele2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.86
1░: 12.71 2░: X 3░: 12.86  4░: X 5░: 12.40 6░: 12.72  
5506MONTANARI Enrico2001AMRA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD12.62
1░: 12.29 2░: 12.31 3░: 12.16  4░: 12.40 5░: 12.12 6░: 12.62  
6508MONTANARI Alberto2001AMRA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD12.52
1░: X 2░: 12.06 3░: X  4░: 12.52 5░: 12.11 6░: X  
7507FAVA Sebastiano1999JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.31
1░: 12.31 2░: 11.96 3░: X  4░: 12.16 5░: 11.57 6░: 11.60  
8500CAPURRO Lorenzo1999JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.47
1░: X 2░: X 3░: 11.47  4░: X 5░: X 6░: 11.46  
 502NOTARI Alessandro2000AMPR068 C.U.S. PARMANcl
1░: X 2░: X 3░: X            
60 piani Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1520ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.48  q
2563DOSSO Zaynab1999JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.54  q
3537OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMA7.71  q
4531FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.74  q
5549LAI Federica1996PFNU040 AS DELOGU NUORO7.80  q
6552GYEDU Abigail1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.83  q
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1590PENNELLA Paola1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.74  q
2540FATTORI Laura1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.76  q
3553STANCHI Martina1999JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.80  q
4532ARENA Elena1998JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.86  q
5513LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.04  q
 583CASTILLO ROSARIO Janna1999JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSqu
Squ: reg. 162.7 RTI
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1510TODESCATO Francesca1999JFVI626 ATL.VICENTINA7.95  q
2555ZERMIGLIAN Elena1996PFVI626 ATL.VICENTINA7.96  q
3533SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.02  q
4519MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 19508.02  q
5600CORBETTA Alessia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19508.13
6602DAL CUCCO Ilaria1998JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.49
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1584FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA7.97  q
2517VERNARELLI Anna2001AFRA095 ATLETICA RAVENNA8.02  q
3608VATTERONI Alessia2000AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.08  q
4605MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.16
5566MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.18
6501RICCO' Giulia1998JFPR068 C.U.S. PARMA8.22
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1593RUBINI Giulia1997PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.10  q
2595CAMATTARI Federica2001AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.20
3569DOVESI Mila1999JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.20
4575MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA8.28
5548MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.46
6530FOPPIANI Francesca1999JFPR068 C.U.S. PARMA8.53
Batteria 6Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1582GAGGERO Elena1998JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.10  q
2586ZENATTI Matilde2000AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.11
3550BUCCELLA Anna2000AFPR068 C.U.S. PARMA8.33
4507CORBARI Giorgia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.38
5529CARRA' Chiara2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.42
6521GRAPELLI Francesca1998JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.46
Batteria 7Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1514INGRAMI BIANCHINI Giuli1996PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.11  q
2512ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO8.20
3528BARBIERO Alessia1998JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.29
4558CHIZZALI Stefania1979SF35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA8.34
5585SCHIASSI Roberta2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.35
6545CANCELLIERE Giulia1999JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.51
Batteria 8Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1503GIUNTI Elisabetta1999JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.28
2576RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE8.46
3515CARRINO Vittoria2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.47
4598SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD8.47
5588TOMMASINI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA8.49
6551ALEOTTI Alessia1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.56
Batteria 9Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500CONCILIANO Alessia2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.17
2606FIORAVANTI Margherita1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.30
3589BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.38
4539MARANGONI Michela1997PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.38
5565BANDINI Caterina2000AFPR068 C.U.S. PARMA8.44
6560LAZZARIS Clara Amalia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.59
Batteria 10Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1525MANERA Caterina1998JFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.30
2607CARQUES MARTINS Maria E1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.40
     BRASILE/EQUIPARATO 
3535CARUSO Giulia2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.52
4559MORLINI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.58
5547BECCHI Giulia1997PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.77
6505BONORA Ludovica2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.85
Batteria 11Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1592GIANFRANCESCHI Elisa2001AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA8.36
2594MASONI Matilde2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.46
3603PELLEGRINI Asia1999JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.48
4502QUATTROMINI Anna2000AFPR068 C.U.S. PARMA8.64
5568BENVENUTI Giulia1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE8.78
6508RUGGIERO Alessia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.99
Batteria 12Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1522ROSSI Beatrice2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.77
2601CAVANI Elisa2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.79
3402PASSARELLI D'ONOFRIO An1998JFVI626 ATL.VICENTINA8.81
4587BRUNO Elisa2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.85
5574MATTEUZZI Francesca1999JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.92
6597ROSSI Carolina1998JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.98
Batteria 13Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1561BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.73
2591GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.74
3546BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE8.92
4599BARBAGLIA Sara Maria2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.00
5511CAVANI Ilaria2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.03
6579PANIZZA Ester2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.15
Batteria 14Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1526DI LODOVICO Federica1996PFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA8.75
2581RAGAZZI Silvia2000AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA8.90
3557PETTENATI Caterina2000AFMO497 MODENA ATLETICA8.93
4572BERTUZZI Sara2001AFPC084 ATL. PIACENZA9.29
5543PAZI Anna1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE9.34
6577RICCO' Arianna2001AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.63
Batteria 15Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1527CUNEO Benedetta1996PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE8.08  q
2556PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA8.26
3610MENZ Anna2000AFBZ019 SPORTCLUB MERANO8.41
4506DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.65
5554FABBRINI Fabiana1999JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.89
6564BOCCONCELLI Francesca2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.20
Batteria 16Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1609GROSSI Sara1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.02  q
2524FOLSO Anna1995PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.07  q
     DANIMARCA/EQUIPARATO 
3562BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.16
4571BRUNELLI Emma2001AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19498.47
5534FRIZZERA Asia2001AFMO497 MODENA ATLETICA8.76
6567RICCI Benedetta2000AFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.87
Batteria 17Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1541CAPPI Valentina1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.23
2536BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.54
3604MARENGHI Laura1999JFPR068 C.U.S. PARMA8.66
4538ZEREGA Nicole2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.04
5523NEVIANI Elisa1965SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.50
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1520ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.48  q
2563DOSSO Zaynab1999JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.54  q
3537OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMA7.71  q
4531FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.74  q
4590PENNELLA Paola1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.74  q
6540FATTORI Laura1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.76  q
7549LAI Federica1996PFNU040 AS DELOGU NUORO7.80  q
7553STANCHI Martina1999JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.80  q
9552GYEDU Abigail1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.83  q
10532ARENA Elena1998JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.86  q
11510TODESCATO Francesca1999JFVI626 ATL.VICENTINA7.95  q
12555ZERMIGLIAN Elena1996PFVI626 ATL.VICENTINA7.96  q
13584FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA7.97  q
14609GROSSI Sara1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.02  q
14517VERNARELLI Anna2001AFRA095 ATLETICA RAVENNA8.02  q
14533SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.02  q
17519MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 19508.02  q
18513LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.04  q
19524FOLSO Anna1995PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.07  q
     DANIMARCA/EQUIPARATO 
20527CUNEO Benedetta1996PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE8.08  q
20608VATTERONI Alessia2000AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.08  q
22593RUBINI Giulia1997PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.10  q
22582GAGGERO Elena1998JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.10  q
24514INGRAMI BIANCHINI Giuli1996PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.11  q
24586ZENATTI Matilde2000AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.11
26600CORBETTA Alessia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19508.13
27605MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.16
27562BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.16
29500CONCILIANO Alessia2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.17
30566MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.18
31595CAMATTARI Federica2001AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.20
31512ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO8.20
33569DOVESI Mila1999JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.20
34501RICCO' Giulia1998JFPR068 C.U.S. PARMA8.22
35541CAPPI Valentina1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.23
36556PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA8.26
37503GIUNTI Elisabetta1999JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.28
37575MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA8.28
39528BARBIERO Alessia1998JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.29
40525MANERA Caterina1998JFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.30
40606FIORAVANTI Margherita1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.30
42550BUCCELLA Anna2000AFPR068 C.U.S. PARMA8.33
43558CHIZZALI Stefania1979SF35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA8.34
44585SCHIASSI Roberta2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.35
45592GIANFRANCESCHI Elisa2001AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA8.36
46589BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.38
46507CORBARI Giorgia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.38
48539MARANGONI Michela1997PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.38
49607CARQUES MARTINS Maria E1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.40
     BRASILE/EQUIPARATO 
50610MENZ Anna2000AFBZ019 SPORTCLUB MERANO8.41
51529CARRA' Chiara2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.42
52565BANDINI Caterina2000AFPR068 C.U.S. PARMA8.44
53594MASONI Matilde2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.46
53521GRAPELLI Francesca1998JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.46
53548MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.46
53576RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE8.46
57571BRUNELLI Emma2001AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19498.47
57515CARRINO Vittoria2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.47
59598SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD8.47
60603PELLEGRINI Asia1999JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.48
61602DAL CUCCO Ilaria1998JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.49
61588TOMMASINI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA8.49
63545CANCELLIERE Giulia1999JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.51
64535CARUSO Giulia2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.52
65530FOPPIANI Francesca1999JFPR068 C.U.S. PARMA8.53
66536BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.54
67551ALEOTTI Alessia1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.56
68559MORLINI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.58
69560LAZZARIS Clara Amalia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.59
70502QUATTROMINI Anna2000AFPR068 C.U.S. PARMA8.64
71506DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.65
72604MARENGHI Laura1999JFPR068 C.U.S. PARMA8.66
73561BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.73
74591GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.74
75526DI LODOVICO Federica1996PFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA8.75
76534FRIZZERA Asia2001AFMO497 MODENA ATLETICA8.76
77522ROSSI Beatrice2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.77
77547BECCHI Giulia1997PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.77
79568BENVENUTI Giulia1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE8.78
80601CAVANI Elisa2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.79
81402PASSARELLI D'ONOFRIO An1998JFVI626 ATL.VICENTINA8.81
82505BONORA Ludovica2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.85
82587BRUNO Elisa2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.85
84567RICCI Benedetta2000AFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.87
85554FABBRINI Fabiana1999JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.89
86581RAGAZZI Silvia2000AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA8.90
87546BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE8.92
87574MATTEUZZI Francesca1999JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.92
89557PETTENATI Caterina2000AFMO497 MODENA ATLETICA8.93
90597ROSSI Carolina1998JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.98
91508RUGGIERO Alessia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.99
92599BARBAGLIA Sara Maria2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.00
93511CAVANI Ilaria2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.03
94538ZEREGA Nicole2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.04
95579PANIZZA Ester2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.15
96564BOCCONCELLI Francesca2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.20
97572BERTUZZI Sara2001AFPC084 ATL. PIACENZA9.29
98543PAZI Anna1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE9.34
99523NEVIANI Elisa1965SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.50
100577RICCO' Arianna2001AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.63
 583CASTILLO ROSARIO Janna1999JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSqu
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1563DOSSO Zaynab1999JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.44
2520ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.47
3531FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.70
4540FATTORI Laura1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.74
5590PENNELLA Paola1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.82
 537OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMANP
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1532ARENA Elena1998JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.79
2552GYEDU Abigail1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.85
3549LAI Federica1996PFNU040 AS DELOGU NUORO7.85
4553STANCHI Martina1999JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.87
5510TODESCATO Francesca1999JFVI626 ATL.VICENTINA7.87
6555ZERMIGLIAN Elena1996PFVI626 ATL.VICENTINA7.93
Finale 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1533SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.96
2584FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA7.97
3609GROSSI Sara1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.97
4513LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.99
5519MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 19508.03
6517VERNARELLI Anna2001AFRA095 ATLETICA RAVENNA8.08
Finale 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1608VATTERONI Alessia2000AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.04
2582GAGGERO Elena1998JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.05
3524FOLSO Anna1995PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.07
     DANIMARCA/EQUIPARATO 
4593RUBINI Giulia1997PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.11
5514INGRAMI BIANCHINI Giuli1996PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.13
6527CUNEO Benedetta1996PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE8.19
60 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1508OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMA8.49  q
2513BOGLIOLO Luminosa1995PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.53  q
3507GYEDU Abigail1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19508.64  q
4518PENNELLA Paola1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.80  q
5504CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.03  q
6512GRACIANO CEBALLOS Marie1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.14  q
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.06  q
2516FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.15  q
3517CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO9.26
4506REGGI Laura1996PFRA093 ATL. LUGO9.45
5502GRAPELLI Francesca1998JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.52  q
6514BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.53
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1503COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.13  q
2515CUNEO Benedetta1996PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE9.37
3510EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19509.56
4505FIORAVANTI Margherita1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.58
5501MARENGHI Laura1999JFPR068 C.U.S. PARMA9.83  q
6509VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999JFMO497 MODENA ATLETICA11.28  q
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1508OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMA8.49  q
2513BOGLIOLO Luminosa1995PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.53  q
3507GYEDU Abigail1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19508.64  q
4518PENNELLA Paola1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.80  q
5504CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.03  q
6500COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.06  q
7503COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.13  q
8512GRACIANO CEBALLOS Marie1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.14  q
9516FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.15  q
10517CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO9.26
11515CUNEO Benedetta1996PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE9.37
12506REGGI Laura1996PFRA093 ATL. LUGO9.45
13502GRAPELLI Francesca1998JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.52  q
14514BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.53
15510EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19509.56
16505FIORAVANTI Margherita1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.58
17501MARENGHI Laura1999JFPR068 C.U.S. PARMA9.83  q
18509VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999JFMO497 MODENA ATLETICA11.28  q
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1508OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMA8.59
2504CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.11
3502GRAPELLI Francesca1998JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.43
4509VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999JFMO497 MODENA ATLETICA10.99
 501MARENGHI Laura1999JFPR068 C.U.S. PARMARit
 503COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Rit
Finale 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1513BOGLIOLO Luminosa1995PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.45
2507GYEDU Abigail1997PFBS181 ATL. BRESCIA 19508.69
3518PENNELLA Paola1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.69
4500COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.11
5512GRACIANO CEBALLOS Marie1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.16
6516FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.27
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500MENZ Anna2000AFBZ019 SPORTCLUB MERANO9.49  q
2505ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO9.51  q
3504MORLINI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.92  q
4502MAIOLO Hope2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.66
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1503MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA9.31  q
2506PIERI Emma2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.85  q
3501SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD10.30  q
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1503MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA9.31  q
2500MENZ Anna2000AFBZ019 SPORTCLUB MERANO9.49  q
3505ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO9.51  q
4506PIERI Emma2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.85  q
5504MORLINI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.92  q
6501SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD10.30  q
7502MAIOLO Hope2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.66
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1503MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA9.24
2500MENZ Anna2000AFBZ019 SPORTCLUB MERANO9.34
3505ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO9.61
4504MORLINI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.86
 501SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASDRit
 506PIERI Emma2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIANP
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1504MORARA Marta1999JFRA093 ATL. LUGO1.73
1.40 1.45 1.50 1.54 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73 1.74 1.76                  
  -   -   -   -   -   O   XO   O   XO   XO   -   XXX                  
2600ROMANI Nicole2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.67
1.40 1.45 1.50 1.54 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70                      
  -   -   O   XO   XO   O   O   XO   XXX                     
3501FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1.64
1.40 1.45 1.50 1.54 1.58 1.61 1.64 1.67                       
  -   -   O   O   O   XO   O   XXX                      
4500BELTRAMINI Debora1997PFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.61
1.40 1.45 1.50 1.54 1.58 1.61 1.64                        
  -   -   O   XO   -   XXO  XXX                       
5508CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO1.61
1.40 1.45 1.50 1.54 1.58 1.61 1.64                        
  -   -   O   O   XXO  XXO  XXX                       
6503TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.54
1.40 1.45 1.50 1.54 1.58                          
  O   O   O   XO   XXX                         
7507GOZZI Greta2000AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.54
1.40 1.45 1.50 1.54 1.58                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
8502COSCELLI Sara2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.45
1.40 1.45 1.50                            
  XO   O   XXX                           
 506EL MAGHRAOUI Maroua2000AFFE378 ATLETICA ESTENSENcl
1.40                              
  XXX                             
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1506LAVELLI Lucrezia1999JFPC084 ATL. PIACENZA3.30
2.00 2.30 2.60 2.80 2.95 3.10 3.20 3.30 3.40                      
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                     
1501MURTAS Camilla1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.30
2.00 2.30 2.60 2.80 2.95 3.10 3.20 3.30 3.40                      
  -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                     
3503BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.20
2.00 2.30 2.60 2.80 2.95                          
  -   -   O   O   XXX                         
4507GIBELLINI Beatrice1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.10
2.00 2.30 2.60 2.80 2.95 3.10 3.20                        
  -   -   -   -   -   XO   XXX                       
5508MONTANARI Fabiana1999JFBS181 ATL. BRESCIA 19502.95
2.00 2.30 2.60 2.80 2.95 3.10                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
6510POZZATO Giada2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.80
2.00 2.30 2.60 2.80 2.95                          
  -   -   O   O   XXX                         
6505COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.80
2.00 2.30 2.60 2.80 2.95                          
  -   O   O   O   XXX                         
8502ROVELLI Veronica1998JFPC084 ATL. PIACENZA2.80
2.00 2.30 2.60 2.80 2.95                          
  -   -   -   XO   XXX                         
9500MASSARI Anna1999JFPR068 C.U.S. PARMA2.60
2.00 2.30 2.60 2.80                           
  -   O   O   XXX                          
10504ROVERSELLI Giulia2001AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.00
2.00 2.30                             
  XO   XXX                            
 511MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTONcl
2.00 2.30 2.60 2.80 2.95                          
  -   -   -   -   XXX                         
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1515ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.78
1░: X 2░: 5.47 3░: 5.40  4░: 5.48 5░: 5.78 6░: X  
2509FANTESINI Elena1996PFRE128 ATL. REGGIO ASD5.55
1░: 5.55 2░: X 3░: 5.49  4░: X 5░: 4.23 6░: X  
3500RODIANI Alice2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20115.48
1░: X 2░: 5.48 3░: 5.47  4░: 5.20 5░: 5.27 6░: 5.28  
4503MAZZETTI Ilaria1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.43
1░: X 2░: 5.33 3░: 5.38  4░: 3.78 5░: 5.43 6░: X  
5514PINCELLI Federica1990SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.43
1░: 5.43 2░: X 3░: 5.33  4░: X 5░: 5.33 6░: 4.51  
6511MORARA Marta1999JFRA093 ATL. LUGO5.27
1░: 5.21 2░: 5.27 3░: 5.15  4░: 5.03 5░: 5.00 6░: 5.25  
7510ABDULLAHI MUKASI Jasmin1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.98
1░: 4.98 2░: 4.91 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
8519ORSATTI Alessia1999JFPR068 C.U.S. PARMA4.98
1░: X 2░: 4.98 3░: X  4░: 4.85 5░: 4.85 6░: X  
9507BEDODI Chiara1999JFPR068 C.U.S. PARMA4.93
1░: X 2░: 4.78 3░: 4.93            
10402PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO4.87
1░: 4.87 2░: X 3░: X            
11501FABBRI Laura1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.68
1░: X 2░: 4.68 3░: X            
12513SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO4.58
1░: X 2░: 4.58 3░: 4.56            
13502CANEPARI Sara1999JFPR068 C.U.S. PARMA4.51
1░: 4.46 2░: 4.46 3░: 4.51            
14520BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA4.44
1░: 4.44 2░: 4.25 3░: 4.01            
15508PANCHERI Greta2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.43
1░: X 2░: 4.28 3░: 4.43            
16505DELOGU Giuliana2001AFPR068 C.U.S. PARMA4.29
1░: 3.98 2░: 4.22 3░: 4.29            
17512BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE3.84
1░: 3.84 2░: 3.83 3░: 3.80            
 506MANTOVANI Bianca2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Ncl
1░: X 2░: X 3░: X            
 504GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTONcl
1░: X 2░: X 3░: X            
 517PIZZETTI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMANcl
1░: X 2░: X 3░: X            
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via A.Piazza - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1511RODIANI Alice2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.31
1░: X 2░: 12.17 3░: 12.31  4░: X 5░: 12.06 6░: X  
2515CARNEVALE Lara1981SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.10
1░: 12.10 2░: 11.70 3░: 11.80  4░: 11.68 5░: 11.92 6░: 11.86  
3504MANZINI Martina1997PFPR068 C.U.S. PARMA11.91
1░: 11.65 2░: 11.71 3░: 11.75  4░: X 5░: 11.84 6░: 11.91  
4501GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO11.42
1░: 11.42 2░: 11.19 3░: X  4░: 11.00 5░: 9.52 6░: X  
5600CICCHETTI Giulia1994SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.32
1░: X 2░: 10.95 3░: 10.95  4░: 11.22 5░: 11.32 6░: 11.29  
6505GIOVANARDI Giulia1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.24
1░: 11.22 2░: 11.09 3░: 11.03  4░: 11.24 5░: 11.18 6░: 10.98  
7508NIANG Adama1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.01
1░: 10.87 2░: X 3░: 10.81  4░: 11.01 5░: X 6░: X  
8513MONTANARI Caterina1998JFRA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD10.87
1░: 10.87 2░: 10.50 3░: X  4░: 10.51 5░: 10.85 6░: 10.80  
9503EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195010.65
1░: 10.47 2░: 10.65 3░: 10.59            
10507ANCILLOTTI Lidia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.64
1░: 10.28 2░: 10.35 3░: 10.64            
11510ORSATTI Alessia1999JFPR068 C.U.S. PARMA10.51
1░: 10.12 2░: 10.35 3░: 10.51            
12509SPERATI Chiara2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.83
1░: 9.53 2░: 9.71 3░: 9.83            
13516CIUFFARDI Asia2000AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.60
1░: 9.60 2░: X 3░: 9.16            
14514CARLAPPI Federica2001AFPC084 ATL. PIACENZA9.46
1░: 9.46 2░: X 3░: -            
15502DELOGU Giuliana2001AFPR068 C.U.S. PARMA9.29
1░: X 2░: 9.29 3░: 9.15            
 506BACCI Chiara2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCONcl
1░: X 2░: X 3░: X            
 500ALBERTELLI Alessia1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHINcl
1░: X 2░: X 3░: X            
60 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1529NICOLI Francesco2002CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST7.47  q
2524TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.56  q
3505GIOVANNINI Matteo2002CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.59  q
4511ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.61  q
5525BABINI Matteo2002CMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.7.78  q
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1513CAPPELLETTI Noel2002CMTN524 G.S. TRILACUM7.66  q
2502TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.81
3517BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.84
4504LORINI Ankush2003CMBG248 ATL. ESTRADA7.91
5520BELLETTATI Niccolo'2002CMBO437 S.G. PERSICETANA8.19
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1503POUYE Mouhamed2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA8.00
2516MASTRECCHIA Federico2003CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.11
3400REGNANI Alex2003CMRE128 ATL. REGGIO ASD8.15
4526MONACO Tommaso2002CMBO437 S.G. PERSICETANA8.58
5506RANAUDO Francesco2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE8.64
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1519MILANI Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA8.39
2508VISIGALLI Kirill2003CMPC084 ATL. PIACENZA8.75
3509TAGLIAFERRI Alessandro2003CMPC084 ATL. PIACENZA9.09
4501FERRARINI Pietro2003CMPC084 ATL. PIACENZA9.12
 528SABATINI Gabriele2003CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PANP
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1510TORRE Alessandro2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.00
2522KOCI Klejdi2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.23
3523BEDOGNI Denis2002CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.32
4515BORTOLOTTI Nicola Emanu2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE8.59
5518CARPI Samuele2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.27
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1529NICOLI Francesco2002CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST7.47  q
2524TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.56  q
3505GIOVANNINI Matteo2002CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.59  q
4511ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.61  q
5513CAPPELLETTI Noel2002CMTN524 G.S. TRILACUM7.66  q
6525BABINI Matteo2002CMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.7.78  q
7502TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.81
8517BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.84
9504LORINI Ankush2003CMBG248 ATL. ESTRADA7.91
10503POUYE Mouhamed2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA8.00
10510TORRE Alessandro2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.00
12516MASTRECCHIA Federico2003CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.11
13400REGNANI Alex2003CMRE128 ATL. REGGIO ASD8.15
14520BELLETTATI Niccolo'2002CMBO437 S.G. PERSICETANA8.19
15522KOCI Klejdi2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.23
16523BEDOGNI Denis2002CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.32
17519MILANI Matteo2003CMPC084 ATL. PIACENZA8.39
18526MONACO Tommaso2002CMBO437 S.G. PERSICETANA8.58
19515BORTOLOTTI Nicola Emanu2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE8.59
20506RANAUDO Francesco2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE8.64
21508VISIGALLI Kirill2003CMPC084 ATL. PIACENZA8.75
22509TAGLIAFERRI Alessandro2003CMPC084 ATL. PIACENZA9.09
23501FERRARINI Pietro2003CMPC084 ATL. PIACENZA9.12
24518CARPI Samuele2002CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.27
 528SABATINI Gabriele2003CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PANP
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1529NICOLI Francesco2002CMPR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST7.40
2511ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.50
3505GIOVANNINI Matteo2002CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.55
4524TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.56
5513CAPPELLETTI Noel2002CMTN524 G.S. TRILACUM7.72
6525BABINI Matteo2002CMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.7.85
60 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1504CAVINA Francesco2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA8.77  q
2509BULLONE Edoardo2002CMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA9.19  q
3506BENATTI Federico2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.27  q
4502CAPPELLETTI Noel2002CMTN524 G.S. TRILACUM9.84
5503MUGHETTI Tommaso2002CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO10.87
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1507TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.67  q
2501BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.19  q
3508BARTOLINI Alexander2003CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.56  q
4505COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO9.61
5500PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA10.18
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1507TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.67  q
2504CAVINA Francesco2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA8.77  q
3509BULLONE Edoardo2002CMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA9.19  q
3501BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.19  q
5506BENATTI Federico2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.27  q
6508BARTOLINI Alexander2003CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.56  q
7505COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO9.61
8502CAPPELLETTI Noel2002CMTN524 G.S. TRILACUM9.84
9500PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA10.18
10503MUGHETTI Tommaso2002CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO10.87
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1504CAVINA Francesco2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA8.61
2507TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.67
3501BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.88
4509BULLONE Edoardo2002CMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA9.11
5506BENATTI Federico2002CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.34
6508BARTOLINI Alexander2003CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.51
60 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1525FERRARI Sandra Milena2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD7.85  q
2533MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.87  q
3538FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA8.13  q
4523RICCARDI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM8.42
5509CAVIGIOLI Giulia2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.46
6540CORELLI Greta2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA8.66
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1531COLUCCINI Eleonora2002CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.36  q
2514CANTERGIANI Lucia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.36  q
3527DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA8.39
4530PANARELLI Giada2003CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.40
5516GIOVANELLI Irene2002CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.53
6513SIBILLIA Martina2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.62
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1518CANTERGIANI Sara2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.46
2515FREDDI Aurora Rebecca2003CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.56
3501FARINU Ololade Adesewa2002CFBO437 S.G. PERSICETANA8.68
4535CESENA Camilla2003CFPC084 ATL. PIACENZA8.77
5521BARLETTA Susanna2002CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.81
6510MIZZI Emma2003CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.82
Batteria 4Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1541MAGNASCHI Elisa2003CFPC084 ATL. PIACENZA8.81
2503FINA Silvana2002CFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS8.93
3529FRANCHI Sara2003CFPC084 ATL. PIACENZA9.06
4537PANZERA Sara2003CFTN524 G.S. TRILACUM9.13
5401PAPAGNO Giorgia2003CFBO437 S.G. PERSICETANA9.31
6522BONVINI Asia2003CFPC084 ATL. PIACENZA9.33
Batteria 5Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1506BERSANETTI Sara2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE8.80
2524PORCARI Sofia2002CFPC084 ATL. PIACENZA8.84
3504SOGNI Federica2002CFPC084 ATL. PIACENZA9.00
4511GUATELLI Viola2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.05
5508BRANCACCIO Chiara2003CFPC084 ATL. PIACENZA9.25
6519MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE9.37
Batteria 6Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1507IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA8.06  q
2517MENANDRO Silvia2003CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.20
3500PERINI Aurora2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT9.21
4528PALETTI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT9.52
5520BATTISTINI Arianna2002CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.82
6505PANTALLA Giulia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.28
Batteria 7Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1539NASI Cecilia2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD8.82
2526PARMIANI Gaia2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE8.97
3532CRISTOFORI Adele2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE9.40
4536CARUSO Nicole2002CFPC084 ATL. PIACENZA9.42
5502MASETTI Ilaria2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.27
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1525FERRARI Sandra Milena2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD7.85  q
2533MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.87  q
3507IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA8.06  q
4538FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA8.13  q
5531COLUCCINI Eleonora2002CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.36  q
6514CANTERGIANI Lucia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.36  q
7527DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA8.39
8530PANARELLI Giada2003CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.40
9523RICCARDI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM8.42
10518CANTERGIANI Sara2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.46
10509CAVIGIOLI Giulia2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.46
12516GIOVANELLI Irene2002CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.53
13515FREDDI Aurora Rebecca2003CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.56
14513SIBILLIA Martina2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.62
15540CORELLI Greta2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA8.66
16501FARINU Ololade Adesewa2002CFBO437 S.G. PERSICETANA8.68
17535CESENA Camilla2003CFPC084 ATL. PIACENZA8.77
18506BERSANETTI Sara2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE8.80
19541MAGNASCHI Elisa2003CFPC084 ATL. PIACENZA8.81
19521BARLETTA Susanna2002CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.81
21539NASI Cecilia2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD8.82
21510MIZZI Emma2003CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.82
23524PORCARI Sofia2002CFPC084 ATL. PIACENZA8.84
24503FINA Silvana2002CFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS8.93
25526PARMIANI Gaia2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE8.97
26504SOGNI Federica2002CFPC084 ATL. PIACENZA9.00
27511GUATELLI Viola2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.05
28529FRANCHI Sara2003CFPC084 ATL. PIACENZA9.06
29537PANZERA Sara2003CFTN524 G.S. TRILACUM9.13
30517MENANDRO Silvia2003CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.20
31500PERINI Aurora2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT9.21
32508BRANCACCIO Chiara2003CFPC084 ATL. PIACENZA9.25
33401PAPAGNO Giorgia2003CFBO437 S.G. PERSICETANA9.31
34522BONVINI Asia2003CFPC084 ATL. PIACENZA9.33
35519MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE9.37
36532CRISTOFORI Adele2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE9.40
37536CARUSO Nicole2002CFPC084 ATL. PIACENZA9.42
38528PALETTI Chiara2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT9.52
39520BATTISTINI Arianna2002CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.82
40502MASETTI Ilaria2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.27
41505PANTALLA Giulia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.28
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1533MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.83
2507IEZZI Alessandra2002CFBG248 ATL. ESTRADA8.05
3531COLUCCINI Eleonora2002CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.33
4514CANTERGIANI Lucia2002CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.40
 525FERRARI Sandra Milena2003CFRE128 ATL. REGGIO ASDNP
 538FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADANP
60 Hs H 76-8.00 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1512FERRARI Sandra Milena2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD8.65  q
2511BESANA Veronica2002CFCO445 ATL. CASSAGO8.77  q
3500GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.11  q
4513LOMBINI Marta2002CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO10.50
5502ALBERINI Isabella2003CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.67
Batteria 2Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1516ORSATTI Francesca2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT9.61  q
2501RICCARDI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM10.06  q
3506RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.45
4508CESENA Camilla2003CFPC084 ATL. PIACENZA10.71
5509BARLETTA Susanna2002CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.63
Batteria 3Palestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1504DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.44  q
2514MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.75
3517MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.55
4515PANZERA Sara2003CFTN524 G.S. TRILACUM11.75
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via A.Piazza 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1512FERRARI Sandra Milena2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD8.65  q
2511BESANA Veronica2002CFCO445 ATL. CASSAGO8.77  q
3516ORSATTI Francesca2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT9.61  q
4501RICCARDI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM10.06  q
5500GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.11  q
6504DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.44  q
7506RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.45
8513LOMBINI Marta2002CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO10.50
9502ALBERINI Isabella2003CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.67
10508CESENA Camilla2003CFPC084 ATL. PIACENZA10.71
11514MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.75
12517MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.55
13509BARLETTA Susanna2002CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.63
14515PANZERA Sara2003CFTN524 G.S. TRILACUM11.75
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - Via A.Piazza - 14 Gennaio 2017 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1512FERRARI Sandra Milena2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD8.67
2511BESANA Veronica2002CFCO445 ATL. CASSAGO8.92
3501RICCARDI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM10.03
4516ORSATTI Francesca2003CFPR077 FMI PARMA SPRINT10.15
5500GUERRESCHI Zoe2002CFBG248 ATL. ESTRADA10.31
6504DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA13.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb