PANTANO HALF MARATHON
10^Mezza Maratona del Pantano - Memorial Fedele Riviello
Organizzazione: A.S.D. PODISTICA AMATORI POTENZA - PIGNOLA
MARATONINA A - RISULTATI08/10 - 10:01
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Oasi WWF Lago di Pantan - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13KANDA Jonathan Kosgei1980SM35FI021 ATL. CASTELLO1h06:16
22KISORIO Hosea Kimeli1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1h06:35
34ZULLO Luigi1989SMBA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT1h11:00
4157IANNONE Gilio1985SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.1h11:48
519ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h14:09
68GIARDIELLO Saverio1981SM35AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS1h15:26
792MAGGISANO Antonio1984SMCZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA1h16:28
833NINIVAGGI Michele Rober1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h16:51
9106BERGAMO Crystian1977SM40LE643 LA MANDRA CALIMERA1h17:11
1088BRUNO Antonio1983SMCZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA1h17:26
11192BUONO Alberto1990SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h18:12
12501GALLO Francesco1971SM45SA601 POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO1h18:55
1338GIUSTINO Viola1986SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1h21:13
14488VALLARIO Mauro1974SM40RUNCA RUNCARD1h21:33
15125TRABACE Giuseppe1978SM35MT525 ATL. AMATORI IRSINESE1h22:10
16111COTUGNO Graziano1968SM45MT073 G.S. ATHLOS MATERA1h22:33
1766SCHIAVONE Angelo1966SM50BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE1h22:44
18152FRANCOLINO Antonio1975SM40MT567 RUNNING MATERA1h22:53
19508SORRENTINO Alessio1990SMSA601 POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO1h23:08
20491LONGOBARDO Aniello1992SMSA020 A.S.D.ATLETICA ERMES ANTONIANA1h23:10
2191GODINO Andrea1985SMCZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA1h23:12
22383D'AMATO Michele1973SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS1h24:07
23350PISANI Giovanni1964SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO1h24:15
2477NATALE Michele1974SM40BA729 A.S.D. LA FENICE1h24:32
25161ROBERTO Giovanni1964SM50NA987 A.P.D. AENEAS RUN1h24:36
2639QUARANTA Luigi1968SM45BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA1h24:57
27456MAGLIANO Giovanni1973SM40RUNCA RUNCARD1h25:52
28120CIRASOLA Carlo1974SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE1h26:09
29286PIEDILATO Simone1973SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h26:15
30425DI FAZIO Michele1974SM40RUNCA RUNCARD1h26:18
31153PRIANO Giuseppe1971SM45MT567 RUNNING MATERA1h26:23
3241LACALENDOLA Nicola1967SM50BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO1h26:39
3340DE TULLIO Gaetano1966SM50BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO1h26:44
34517LUPO Pasqualino1979SM35SA611 METALFER RUNNER - POLLA1h26:44
35109DE LEO Palma1977SF40LU164 G.S. LAMMARI1h26:46
36494SABBATELLA Stefano1986SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE1h26:49
37519IACOBINO Salvatore1976SM40TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA1h26:50
389CAPPUCCIO Milanino1975SM40AV801 LIONS VALLE UFITA1h26:54
39353SERVEDIO Vincenzo1968SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO1h26:57
4081ALFANO Gianluca1973SM40CS226 MARATHON CS1h27:01
41368MARTORANO Raffaele1971SM45PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA1h27:15
42231GENTILE Nicola1976SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h27:15
43513CANCRO Tiziano1970SM45SA611 METALFER RUNNER - POLLA1h27:18
44495AGRESTA Enrico1981SM35SA601 POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO1h27:33
45492DIVITO Leonardo1970SM45SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE1h27:39
46115POTENZA Angelo Raffaele1967SM50MT093 MARATHON CLUB GRASSANO1h27:58
4790FERRARO Luigi1981SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA1h28:02
4893MAGNONE Stefano1979SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA1h28:26
49103DAMONE Alessandro1979SM35LE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI1h28:37
50156SARLI Giovanni1972SM45MT570 BERNALDA RUNNER'S1h28:40
5187BERNARDI Giancarlo1957SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA1h28:43
52249LAVIANO Vincenzo Rocco1973SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h28:46
53303SALVATORE Antonio1987SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h28:46
54297ROMA Felice1997PMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h28:51
55128RINALDI Gaetano1964SM50MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO1h29:13
56355DEL GAUDIO Egidio1980SM35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO1h29:16
57459MASTRONARDI Nicola1983SMRUNCA RUNCARD1h29:18
58378SIVILIA Massimo1973SM40PZ552 ESSEDISPORT VENOSA1h29:20
59134TUDISCO Giandomenico1981SM35MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA1h29:22
60373ROBORTELLA Luca1976SM40PZ543 POD. BRIENZA 20001h29:35
61436FRANCOLINO Pietro1973SM40RUNCA RUNCARD1h30:00
6226LEPENNE Nicola1973SM40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h30:06
63102MANCARELLA Gianni1977SM40LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI1h30:10
64304SALVIA Laviero1966SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h30:18
65515DI SANTI Vincenzo1975SM40SA611 METALFER RUNNER - POLLA1h30:29
66104GEMMA Emanuela1989SFLE620 TRE CASALI SAN CESARIO1h30:35
6780CONVERTINI Francesco1972SM45BR145 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS1h30:37
6842CICIRELLI Lorenzo1978SM35BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA1h30:41
69131LATEGANA Nicola1976SM40MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA1h30:51
70159IACCARINO Antonino1970SM45NA207 A.S.D. VICTORIA1h30:58
71389MASCOLO Donato1967SM50PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS1h31:06
72253LO VAGLIO Rossana1976SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h31:10
73216DI CEGLIE Daniele1989SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h31:11
7479PALAZZO Romeo1972SM45BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA1h31:23
7574DE COSMIS Domenico1980SM35BA729 A.S.D. LA FENICE1h31:38
76337CERUZZI Gerardo1971SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO1h31:42
77464ORLANDO Alfonso1965SM50RUNCA RUNCARD1h31:44
78186BOCCIA Antonio1973SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h31:47
79514DE ANGELIS Carlo1969SM45SA611 METALFER RUNNER - POLLA1h31:58
8044MONTEMURRO Ciro1969SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI1h32:00
81504NATALE Luca1991SMSA601 POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO1h32:12
82215DI BELLO Luca1969SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h32:12
8389DATTILO Vincenzo1976SM40CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA1h32:24
84466DI CIOMMO Donato1967SM50RUNCA RUNCARD1h32:28
85343GRIESI Francesco1961SM55PZ112 ATLETICA PALAZZO1h32:29
86352SCARDINALE Michele1987SMPZ112 ATLETICA PALAZZO1h32:30
877CARPENITO Pietro1963SM50AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS1h32:50
88476ROSA Giovanni1968SM45RUNCA RUNCARD1h33:09
8932NICASSIO Leonardo1968SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h33:19
9065CAPRARELLA Armando1956SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE1h33:20
91521CITTADONI Corrado1975SM40TA438 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS1h33:23
92522LOVAGLIO Carlo1984SMTA438 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS1h33:24
93525CARRINO Maddalena1971SF45TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA1h33:24
94470PICA Nicola1973SM40RUNCA RUNCARD1h33:28
95211DE LUCA Francesco1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h33:29
96371LOPARDO Pietro1974SM40PZ543 POD. BRIENZA 20001h33:35
97241GUERRA Francesco1970SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h33:36
98423D'ANZI Giovanni1978SM35RUNCA RUNCARD1h33:36
9910DI PRISCO Antonio1962SM55AV801 LIONS VALLE UFITA1h33:42
100160AMODIO Martina1991SFNA856 ASD NAPOLI RUNNING1h33:45
101199ARCIERI Massimiliano1977SM40RUNCA RUNCARD1h33:49
102386LABELLA Carmine1960SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS1h34:03
103333ZACCARA Katia1975SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h34:04
104475QUAGLIARELLA Nicola1970SM45RUNCA RUNCARD1h34:06
105248LAURIA Saverio Cristian1981SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h34:07
10682DE MARCO Raffaele1953SM60CS386 ASD CORRICASTROVILLARI1h34:09
107293PETRAGLIA Michele1952SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h34:17
10869MARVULLI Francesco1980SM35BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.1h34:21
109526CROCICCHIO Gianfranco1960SM55TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA1h34:23
110393SCOLAMIERO Francesco1960SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS1h34:29
111196CERVERIZZO Guido1964SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h34:34
112432DONADIO Vincenzo1974SM40RUNCA RUNCARD1h34:39
113429DI NOIA Dorian1980SMRUNCA RUNCARD1h34:39
114390MEMOLI Mauro1956SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS1h34:48
11599CANDIDO Antonio1974SM40LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI1h34:51
11684MANCUSO Giuseppe1965SM50CS386 ASD CORRICASTROVILLARI1h34:51
117396ALAMPRESE Enrico1969SM45PZ566 TRANSEO1h34:52
118224FERRARO Mario1972SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h34:52
119178BASENTINI Vittorio1964SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h34:53
120316TADDONIO Paolo1964SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h35:00
121141DONADIO Giuseppe1961SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h35:01
122162FRANZESE Concetta1969SF45NA998 ASD PODISTICA FRATTESE1h35:02
123124SOLAZZO Giuseppe1977SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE1h35:14
124482SASSO Emilio1984SMRUNCA RUNCARD1h35:20
125182BIANCHINI Francesco1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h35:24
12629MASTRANGELO Enrico1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h35:34
12749DEFLORIO Arcangelo1973SM40BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO1h35:35
128516GARONE Michele1970SM45SA611 METALFER RUNNER - POLLA1h35:36
129117RONDINONE Giuseppe1970SM45MT093 MARATHON CLUB GRASSANO1h35:50
130189BUONANSEGNA Luigi1985SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h35:55
13143DENORA Nicola1976SM40BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA1h36:06
132449LERRA Giovanni1974SM40RUNCA RUNCARD1h36:14
133392PACE Donato1969SM45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS1h36:18
134264MARCODOPPIDO Gianluca1974SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h36:23
13555MANCINI Luca1969SM45BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO1h36:29
13656NARDOMARINO Angelo1967SM50BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO1h36:29
137395VALZER Davide1986SMPZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS1h36:32
138381CAPPA Pasquale1963SM50PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS1h36:41
139310SIGNORELLI Giuseppe1988SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h36:47
140210DATENA Pasquale1980SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h37:00
14137VITTORE Umberto1973SM40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h37:07
142222ESPOSITO Vincenzo1970SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h37:19
143472PIETRAFESA Daniele1972SM45RUNCA RUNCARD1h37:19
144327VINCIGUERRA Vincenzo1959SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h37:22
145428DI MAIO Giuseppe1979SM35RUNCA RUNCARD1h37:29
146527ZITO Arcangelo1965SM50TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD1h37:32
147201COLUCCI Emanuele1953SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h37:33
148235GIUGLIANO Emilio Gerard1966SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h37:36
149169LAUGELLO Giovanni1954SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h37:39
150110SPIZZIRRI Carmine1981SM35MI638 HAPPY RUNNER CLUB1h37:47
151212DE LUCA Giuseppe1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h37:50
152417COZZI Maurizio1963SM50RUNCA RUNCARD1h37:59
153481SARNO Rosanna1967SF50RUNCA RUNCARD1h38:13
154469PETRUZZIELLO Roberto1970SM45RUNCA RUNCARD1h38:18
155171ALOISI Osvaldo1971SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h38:18
156382CARDONE Rolando1997PMPZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS1h38:23
157165MIRAGLIA Giacomina1986SFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS1h38:24
158412CARUSO Michele1978SM35RUNCA RUNCARD1h38:30
159183BILANCIA Fabio1971SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h38:34
16098GRECO Pamela1972SF45LE304 SARACENATLETICA1h38:40
161499CEFOLA Giuseppe1976SM40SA601 POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO1h38:47
162467PETRELLA Salvatore1979SM35RUNCA RUNCARD1h38:56
16373LELLA Giovanni1969SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS1h39:00
164391MORELLI Michele1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS1h39:13
16517DITARANTO Angelo1968SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h39:14
16630MASTROROCCO Giuseppe1971SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h39:15
16722FINA Ferdinando1957SM60BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h39:15
168438GAGLIARDI Donato1971SM45RUNCA RUNCARD1h39:15
169498CATALDO Armando1976SM40SA601 POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO1h39:20
170524SINISI Gabriele1990SMTA442 RUNNERS GINOSA1h39:28
171453LORENZO Felice1973SM40RUNCA RUNCARD1h39:42
172244LAGUARDIA Antonio1968SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h39:44
173307SARUBBO Saverio1973SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h39:44
174208DANZI Giulio1953SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h39:45
175314SUMMA Marco1981SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h39:53
176154CORRADO Giulio1964SM50MT569 NOVA SIRI MARATHON1h39:57
177127LINCK Elizangela1982SF35MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO1h39:57
178282PACILIO Nicola1959SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h40:02
179325VIGNOLA Concetta1971SF45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h40:05
180415CICOIRA Giovanni1978SM35RUNCA RUNCARD1h40:05
181180BERTERAME Donato1960SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h40:08
182274MECCA Leonardo1966SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h40:08
183270MAUTONE Nicola1970SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h40:08
184407BRUNO Luca1969SM45RUNCA RUNCARD1h40:08
185158SCOGNAMIGLIO Domenico1969SM45NA206 A.S.D. POD. 'IL LAGHETTO'1h40:09
186448LEONE Giuseppe1978SM35RUNCA RUNCARD1h40:13
18786SASSONE Matteo1980SM35CS386 ASD CORRICASTROVILLARI1h40:15
188483SCANNAVINO Simone1976SM40RUNCA RUNCARD1h40:17
189163BRUNO Francescantonio1962SM55PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS1h40:27
190342FRANCULLI Irene1980SF35PZ112 ATLETICA PALAZZO1h40:31
19172TENERELLI Angela1978SF35BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.1h40:38
192473PIGNATO Rocco1979SM35RUNCA RUNCARD1h41:04
193509MOLINARO Angelo1984SMSA607 '3C CILENTO RUNNING ACADEMY'1h41:09
194236GIUZIO Giuseppe1972SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h41:15
195330VITACCA Michele1954SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h41:23
196123SOLAZZO Leonardo1974SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE1h41:31
197243IANNETTI Vittorio1970SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h41:36
198480SANTARSIERO Vito1977SM40RUNCA RUNCARD1h41:46
199221ESPOSITO Antonio Alfons1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h41:50
200505NATALE Francesco1966SM50SA601 POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO1h41:54
201190BUONANSEGNA Luigi1960SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h42:03
202370VIOLA Egidio1971SM45PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA1h42:08
203385FRASCELLA Donato1965SM50PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS1h42:10
204359PONZO Nicola1954SM60PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO1h42:11
20561GIANDOLFI Franco1965SM50BA592 BARLETTA SPORTIVA1h42:16
206511ORICCHIO Fedele1974SM40SA607 '3C CILENTO RUNNING ACADEMY'1h42:23
207468PETRELLI Michele1964SM50RUNCA RUNCARD1h42:25
208230FUSCO Francesco1967SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h42:28
209166SISINNI Domenico1971SM45PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS1h42:35
210164GALLO Agostino1966SM50PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS1h42:51
211523SONNANTE Fabiana1982SF35TA438 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS1h42:52
212410CALCIANO Domenico1964SM50RUNCA RUNCARD1h42:58
213433DUILIO Marcello Rocco1969SM45RUNCA RUNCARD1h43:00
214112NICOLETTI Nunzio1968SM45MT073 G.S. ATHLOS MATERA1h43:01
215419CUNIGLIO Angelo1964SM50RUNCA RUNCARD1h43:03
216267MARTINESE Antonio1975SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h43:07
217252LO RE Ivan1980SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h43:08
218463ORIENTE Fabio1973SM40RUNCA RUNCARD1h43:08
21921FINA Mario1959SM55BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h43:14
22024GIUSTINO Giuseppe1974SM40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h43:14
221261MARCHESE Giandomenico1969SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h43:16
222278MORRONE Nicola1971SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h43:16
22396ZAROLA Antonio1956SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA1h43:16
224441GASPARINI Alessandra1971SF45RUNCA RUNCARD1h43:17
225477RUGGIERO Vittorio1982SM35RUNCA RUNCARD1h43:18
226446LASALVIA Giovanni1958SM55RUNCA RUNCARD1h43:25
227339DE FELICE Luciano1970SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO1h43:35
228181BIANCARDINO Francesco1986SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h43:40
229126TRABACE Berniero1963SM50MT525 ATL. AMATORI IRSINESE1h43:42
230262MARCHESE Luigi1968SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h43:47
231254LONATO Paolo1973SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h43:50
232502GRIECO Edoardo1963SM50SA601 POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO1h43:51
233100CUCURACHI Angelo1969SM45LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI1h43:54
234379TEORA Antonio1962SM55PZ552 ESSEDISPORT VENOSA1h43:55
235146LIUZZI Vincenzo1968SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h44:01
236291PERNETTI Vincenzo1980SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h44:05
237364DI LASCIO Vincenzo1955SM60PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA1h44:08
23827MARCHESANO Francesca1975SF40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h44:10
239227FIERRO Giancarlo1967SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h44:10
240334ZIRPOLI Mario1966SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h44:11
241518MORRETTA Sabato1993SMSA611 METALFER RUNNER - POLLA1h44:32
242191BUONANSEGNA Antonio1981SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h44:34
243203CORTESE Guglielmo1963SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h44:34
244360SARUBBI Stefano1984SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO1h44:37
245101GRECO Giovanni Pasquale1963SM50LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI1h44:44
246114MALVINNI Antonello1964SM50MT093 MARATHON CLUB GRASSANO1h44:52
247486TOMASIELLO Luca1981SM35RUNCA RUNCARD1h45:00
248421CURCIO Antonio1977SM40RUNCA RUNCARD1h45:00
249255CAPEZZERA Girolamo1974SM40BA553 ATLETICA ADELFIA1h45:21
250225FERRARO Antonio1969SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h45:23
251170ALBANO Luigi1957SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h45:23
252426DI FAZIO Mauro1969SM45RUNCA RUNCARD1h45:40
25315COLONNA Teresa1969SF45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h45:42
25414CAMPANALE Francesca Rom1974SF40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h45:42
25531NACCI Vito1968SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h45:43
25653LORUSSO Gennaro1967SM50BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO1h45:43
257445LAFIOSCA Domenico1972SM45RUNCA RUNCARD1h45:50
258309SCIARRA Vitantonio1980SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h45:58
259187BRUSCELLA Vincenzo1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h45:58
260299ROMANO Gianluca1971SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h46:00
261406BORZACCHIELLO Vincenzo1952SM65RUNCA RUNCARD1h46:21
262258LUFRANO Marcello1972SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h46:23
263375GIURA Giuseppe Mario1974SM40PZ552 ESSEDISPORT VENOSA1h46:39
264308SASSANO Anita Enrica1964SF50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h46:45
265280NOLE' Vincenzo1964SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h46:45
266427DI LEO Giovanni1967SM50RUNCA RUNCARD1h46:47
267354URBISAGLIA Donato1976SM40PZ112 ATLETICA PALAZZO1h46:55
268205CURIALE Gaetano1968SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h46:57
269257LOTITO Gaetano1972SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h47:00
270292PERRETTI Margherita1962SF55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h47:13
271462ODDONE Vincenzo1977SM40RUNCA RUNCARD1h47:24
27276MILANO Maria Maddalena1974SF40BA729 A.S.D. LA FENICE1h47:24
273240GROSSO Simone1981SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h47:40
274284PAFUNDI Vito1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h47:49
275232GERMINO Pacifico1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h47:55
276506PISANI Gerardo1960SM55SA601 POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO1h48:08
277447LAUDADIO Giuseppe1972SM45RUNCA RUNCARD1h48:08
27863LEOPARDI BARRA Antonio1965SM50BA592 BARLETTA SPORTIVA1h48:14
279452LOPEZ Biagio1972SM45RUNCA RUNCARD1h48:15
280272MECCA Domenico1967SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h48:16
281139COSENTINO Rocco1966SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h48:24
28283FRASCINO Vittorio1973SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARI1h48:24
283217DI FRANCO Antonio1956SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h48:27
28411ARBOREA Martino1968SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h48:48
285484SILEO Francesco1984SMRUNCA RUNCARD1h48:51
286490ZABATTA Vincenzo1972SM45RUNCA RUNCARD1h49:01
287400LAGUARDIA Giovanni1988SMRM332 A.S.D. RINCORRO1h49:04
288435EPIFANI Maurizio1968SM45RUNCA RUNCARD1h49:19
289520SEMERARO Francesco1959SM55TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA1h49:20
290430DI STASI Francesco1954SM60RUNCA RUNCARD1h49:24
291444GRIPPO Rocco1985SMRUNCA RUNCARD1h49:37
292380TEORA Michele1965SM50PZ552 ESSEDISPORT VENOSA1h49:45
29367BONGALLINO Francesco1975SM40BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.1h49:50
294245LARDO Mario1974SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h49:51
295233GIAMPIETRO Nicola1967SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h49:51
296213DE STEFANO Pietro1974SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h49:51
297313SINISI Antonio1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h49:51
298409CALCAGNO Veronica1979SF35RUNCA RUNCARD1h49:52
299177BARBANO Angelo1964SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h49:57
30070PANZAREA Maria Antoniet1979SF35BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.1h50:03
301384FORTE Nicola1976SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS1h50:04
30213BRUNO Giuseppe1962SM55BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h50:06
303265MARCODOPPIDO Teodosio C1973SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h50:08
304394TRAMUTOLA Enrico1973SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS1h50:08
305283PACILIO Luigi1960SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h50:20
306108TOMMASI Antonio1974SM40LE643 LA MANDRA CALIMERA1h50:27
307136AMBROSINO Francesco1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h50:44
30850GIGANTE Raffaele1955SM60BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO1h50:55
30952LOPRIORE Bonifacio Ange1946SM70BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO1h50:55
31085RENNA Luigi1971SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI1h50:56
311285PAFUNDI Antonio1968SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h50:57
312405BIANCONE Giovanni1994SMRUNCA RUNCARD1h51:19
313328VISTA Rocco1955SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h51:21
314121DECOLLANZ Angelo Raffae1964SM50MT525 ATL. AMATORI IRSINESE1h52:06
315320TROMBETTA Matteo1963SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h52:12
316404BIANCARDINO Vito1992SMRUNCA RUNCARD1h52:12
31728MARTIELLI Antonio1955SM60BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h52:15
318132MESTRIA Tommaso1975SM40MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA1h52:17
319271MAZZIOTTA Michele1971SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h52:18
320122ROMANO Domenico1947SM70MT525 ATL. AMATORI IRSINESE1h52:29
321105OCCHIBIANCO Stefania1979SF35LE620 TRE CASALI SAN CESARIO1h52:36
322324VIGGIANO Vincenzo Stefa1958SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h52:47
323151SOLLAZZO Donatello1973SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h53:18
324142GIANNUZZI Giovanni1968SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h53:18
325439GAMMONE Emanuele1966SM50RUNCA RUNCARD1h53:29
326296RIENZI Domenico1963SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h53:33
32736VENTURA Domenico1973SM40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h53:43
32878SALEMI Santo1955SM60BR113 ATLETICA CASALINI1h53:51
32968DIMARTINO Gianluca1974SM40BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.1h53:53
330367LABANCA Francesco1963SM50PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA1h54:13
331424DE CLEMENTE Michele1963SM50RUNCA RUNCARD1h54:17
332175ARMIGNACCO Luigi1955SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h54:21
333251LIMAURO Stefania1974SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h54:21
334372MELFI Francesco1945SM70PZ543 POD. BRIENZA 20001h54:27
335167ADRIATICO Giuseppe1944SM70PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h54:31
336387LOSPINOSO Arduino1958SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS1h54:43
33762IURINO Vincenzo1957SM60BA592 BARLETTA SPORTIVA1h54:51
338403BATTAFARANO Giuseppe1965SM50RUNCA RUNCARD1h55:07
339479SABATO Carmine1979SM35RUNCA RUNCARD1h55:11
340451LOIUDICE Giuseppe1953SM60RUNCA RUNCARD1h55:19
341173ARCIERI Pierluigi1961SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h55:27
342228FIGLIUOLO Antonello1979SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h55:31
34334PACIOLLA Michele1971SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h55:52
344500D'ANGELO Mario1976SM40SA601 POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO1h55:53
345496AGRESTI Giannicola1955SM60SA601 POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO1h55:56
346279NARDONE Raffaele1971SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h56:31
347377PINTO Giovanni1961SM55PZ552 ESSEDISPORT VENOSA1h56:54
348365GOLLUSCIO Anna1959SF55PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA1h57:07
349250LIBONATI Gerardo1973SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h57:08
350259MANZI Franco1957SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h57:15
351529MONTICO Alberto1965SM50TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 771h57:18
35258PAIANO Antonio1966SM50BA587 LA PIETRA1h57:30
353184BILANCIA Ilaria1984SFPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h57:30
354323VIESTI Alessandra1993SFPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h57:31
355398MILANESE Gianfranco1959SM55RM270 PFIZER ITALIA RUNNING TEAM1h57:37
356471PICCOLO Pasquale1970SM45RUNCA RUNCARD1h57:46
35775FORESTIERE Sonia1983SFBA729 A.S.D. LA FENICE1h57:55
35825PORFIDO Annamaria1965SF50BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h57:55
35957RUSSO Marcantonio1956SM60BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO1h57:56
360229FILADELFIA Maria Lucia1974SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h58:13
36151LABBE Giuseppe1967SM50BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO1h58:19
362219DIANO' Michele1988SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h58:24
363135ZALTINI Vincenzo1964SM50MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA1h58:29
364345MASTRODONATO Luciano1955SM60PZ112 ATLETICA PALAZZO1h58:32
365458MASSARO Antonietta1971SF45RUNCA RUNCARD1h58:39
366246LAROCCA Antonio1960SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h58:40
367140DE STASI Leonora1971SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h58:43
368137BALDARI Pasqualino1973SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h58:46
369145IANNUZZIELLO Luigi1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS1h58:46
370376MARTINO Giuseppe1969SM45PZ552 ESSEDISPORT VENOSA1h58:47
371242IACOBUZIO Teodosio Anto1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h58:59
372431DIGRAZIA Domenico1957SM60RUNCA RUNCARD1h59:02
373420CURCIO Daniele1975SM40RUNCA RUNCARD1h59:02
374315SUMMA Donato1966SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h59:07
375366IELPO Egidio1955SM60PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA1h59:14
376369SARUBBI Domenico Antoni1962SM55PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA1h59:14
37723GENTILE Antonio Maria1969SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h59:20
378397POSSIDENTE Michelangelo1991SMPZ566 TRANSEO1h59:23
379489VITELLA Francesco1962SM55RUNCA RUNCARD1h59:26
380116RIZZUTI Margherita1968SF45MT093 MARATHON CLUB GRASSANO1h59:36
381422CUTOLO Antonio1966SM50RUNCA RUNCARD1h59:37
382318TELESCA Mariangela1967SF50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h59:46
383275MILANO Vito1967SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h59:46
384172AMATO Paola1974SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h59:47
385281PACE Lucia1981SF35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h59:47
386206TASSIELLI Laura1973SF40BA721 LA FABRICA DI CORSA1h59:55
387288PENTRELLI Anna1981SF35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h00:27
388298ROMANIELLO Domenico1950SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h00:33
389118RUBINO Innocenzo1966SM50MT093 MARATHON CLUB GRASSANO2h01:03
390335AVIGLIANO Donato Antoni1968SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO2h01:09
39164RICCUCCI Antonio1969SM45BA592 BARLETTA SPORTIVA2h01:22
392119CAPEZZERA Raffaele1966SM50MT525 ATL. AMATORI IRSINESE2h01:23
39347MATONE Anna Maria1979SF35BA543 MARATHON CLUB MINERVINO2h01:31
39459CALABRESE Michele1973SM40BA592 BARLETTA SPORTIVA2h01:31
395487VACCARO Domenico1948SM65RUNCA RUNCARD2h01:40
396414CERVELLINO Michele1968SM45RUNCA RUNCARD2h02:37
397148MONTESANO Antonio1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS2h02:48
398147MARRA Lorena1972SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERS2h02:48
399276MONTANARO Leonardo1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h02:55
40095TAFURI Francesco1947SM70CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA2h03:21
401338CIRANNA Giuseppe1960SM55PZ112 ATLETICA PALAZZO2h03:22
402347PACELLA Teodosio1969SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO2h03:22
40312BARBERIO Luciano1983SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2h03:25
404129SERGIO Carmela Bruna1959SF55MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO2h03:27
405214DEL PIANO Orsola1974SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h03:31
406155PETROCELLI Anna Maria1965SF50MT570 BERNALDA RUNNER'S2h03:31
407301SABIA Lucia1961SF55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h04:03
408144IANNELLA Angelo1975SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS2h04:15
409528LAMORTE Pasqualino1964SM50TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 772h04:22
410331VOLTURNO Antonio1973SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h05:15
411457MARINO Stefania1973SF40RUNCA RUNCARD2h05:47
412349PIETRAPERTOSA Giuseppe1965SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO2h05:55
413179BATTISTA Francesco1959SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h05:58
414356GUADAGNO Francesco1975SM40PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO2h06:16
415358PEPE Pasquale1975SM40PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO2h06:16
416503NADDEO Remigio1963SM50SA601 POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO2h07:00
417168AICALE Antonio1959SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h07:26
418317TAURISANO Eugenio1967SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h07:26
41920FATIGUSO Vincenzo1974SM40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2h07:38
42016CUTRIGNELLI Anna1967SF50BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2h07:39
421204CUCINOTTA Carmelinda1968SF45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h08:06
422348PERRONE Francesco1960SM55PZ112 ATLETICA PALAZZO2h08:23
423174ARMENTO Raffaele1954SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h08:47
424188BUONADONNA Mauro1961SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h09:03
425194CARAMIA Giovanni1967SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h09:03
426226FERRIGNO Lara1970SF45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h09:14
427497CAPUTO Gennaro1958SM55SA601 POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO2h10:09
428185BILANCIA Giovanni1953SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h11:00
429289PENTRELLI Cinzia1983SFPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h11:33
430388MARTINO Assunta1965SF50PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS2h12:13
431351SAPIO Pietro1970SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO2h12:33
432341DI PIERRO Grazia1962SF55PZ112 ATLETICA PALAZZO2h12:47
433454LOTRIONTE Giuseppe1975SM40RUNCA RUNCARD2h13:33
434465PASQUINO Nicola1974SM40RUNCA RUNCARD2h13:33
435408BUONO Emiliano1973SM40RUNCA RUNCARD2h13:45
436200COLELLA Graziano1964SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h13:46
437143GUGLIELMO Brigida1958SF55MT564 LUCANI FREE RUNNERS2h13:51
438150SABATO Paolo1954SM60MT564 LUCANI FREE RUNNERS2h13:51
439344LOPOMO Savino1957SM60PZ112 ATLETICA PALAZZO2h14:22
440336CARLOMAGNO Massimiliano1971SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO2h14:22
441374FINIZIO Aldo1968SM45PZ552 ESSEDISPORT VENOSA2h14:56
44254LOVECCHIO Luigi1952SM65BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO2h14:58
443455MAFFIOLA Antonello1968SM45RUNCA RUNCARD2h15:11
444363DI CUNTO Angelo Raffael1937SM80PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA2h15:39
445202CORLETO Luigi1964SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h16:01
446485SPERA Attilio1975SM40RUNCA RUNCARD2h16:25
447138CAPORUSSO Ugo Mattia1952SM65MT564 LUCANI FREE RUNNERS2h18:31
448149RICCIARDI Maria Beatric1954SF60MT564 LUCANI FREE RUNNERS2h18:31
449287PALMIERI Eschilo1960SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h19:07
450416COLANGELO Giovanbattist1960SM55RUNCA RUNCARD2h19:23
451474POLIDORO Pompeo1952SM65RUNCA RUNCARD2h20:56
452340DI PIERRO Giovanna1964SF50PZ112 ATLETICA PALAZZO2h23:49
453411CANDIDO Patrizia1971SF45RUNCA RUNCARD2h28:41
454450LIOY Ivano1962SM55RUNCA RUNCARD2h30:49
455346GENGA Vincenza1967SF50PZ112 ATLETICA PALAZZO2h32:53
456413CASATELLO Giulia1972SF45RUNCA RUNCARD2h37:09
457401ALBANO Giuseppe1973SM40RUNCA RUNCARD2h38:45
45848DE LUCA Graziana1984SFBA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO2h41:15
459263MARCODOPPIDO Rocco1970SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA2h43:40
46060FALEO Massimo1966SM50BA592 BARLETTA SPORTIVA2h43:40
46171PERNIOLA Giovanni1970SM45BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.2h45:58
462418CULIERSI Stefano1966SM50RUNCA RUNCARD2h46:03
463461MOSSUTO Loredana1967SF50RUNCA RUNCARD2h46:04
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb