XXXVIII Trofeo Giovanni MORAMARCO
Organizzazione: G.S. MATERA
LISTA PARTECIPANTI20/07 - 14:17
AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERSLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1CUCCINIELLO Davide1999JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS1500 metri M.4:17.37
2DONATIELLO Mirco1999JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS1500 metri M. 
3GIARDIELLO Saverio1981SM35AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS1500 metri M.4:15.83
Totale: 3
BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6LOCONSOLE Luigi1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri M. 
5CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1500 metri M.4:27.29
8SANTERAMO Michele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1500 metri M.4:25.06
9TARI' Stefano1971SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVASalto in lungo/LJ M.6.46
10VOLPE Michele1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADisco/DT Kg 2,000 M.48.64
4ALBERGA Alfonso1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia 5000m M.22:00.1
7MONFREDA Damiana1978SF35BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA800 metri F.2:33.30
Totale: 7
BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARILista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11BASILE Domenico2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri M.12.07
12CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri M.11.34
14COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1500 metri M. 
17LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto in lungo/LJ M.5.61
16LATTANZIO Giorgio2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARISalto in lungo/LJ M.6.34
17LATTANZIO Alessandro1999JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIDisco/DT Kg 2,000 M.38.10
13CIULLO Piera Giorgia1997PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri F.27.28
15DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI200 metri F.27.25
18PARISI Miriana1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI800 metri F.2:31.04
19RICCHIUTO Lorena1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI800 metri F.2:29.63
Totale: 10
BA007 CUS BARILista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21CAMPANALE Vincenzo1996PMBA007 CUS BARI100 metri M.10.89
28MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI100 metri M.11.92
29NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI100 metri M.12.35
30PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI100 metri M.12.34
32SCIACOVELLI Francesco1981SM35BA007 CUS BARI100 metri M.12.09
33SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARI100 metri M.11.69
35STUFANO Simone2001AMBA007 CUS BARI100 metri M.11.84
36ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI100 metri M.11.25
20BUX Davide1997PMBA007 CUS BARI400 metri M.52.43
24FORNARELLI Stefano1986SMBA007 CUS BARI400 metri M.55.70
26FURCHI' Nazareno2001AMBA007 CUS BARI400 metri M.1:04.34
27LORUSSO Antonello1999JMBA007 CUS BARI400 metri M.54.99
29NOBILE Giovanni1997PMBA007 CUS BARI400 metri M.57.05
36ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI400 metri M.51.89
33SICILIANO Alessandro1996PMBA007 CUS BARISalto in lungo/LJ M.5.65
22CORINNA Gaia2000AFBA007 CUS BARI200 metri F.27.03
23DE FRANCESCO Federica2001AFBA007 CUS BARI200 metri F. 
25FRISINI Maria Luna1994SFBA007 CUS BARI200 metri F.27.38
31RICCIARDIELLO Mariatere1999JFBA007 CUS BARI800 metri F.2:37.94
34SPILOTROS Stella1998JFBA007 CUS BARI800 metri F. 
Totale: 20
BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARILista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
60TORQUATINO Gianpiero1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI100 metri M.11.49
47GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI400 metri M.52.09
44DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1500 metri M.4:19.05
48LANGELLA Awol2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1500 metri M.4:09.28
55ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1500 metri M. 
56RUBINO Roberto1975SM40BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1500 metri M.4:25.14
57RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1500 metri M.4:23.66
61VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1500 metri M.4:22.43
37ALTOMARE Mauro1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARISalto in lungo/LJ M.5.72
46FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDisco/DT Kg 2,000 M.39.43
38ANNOSCIA Leonardo2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIMarcia 5000m M.25:52.39
58SERRONE Giuseppe1998JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIMarcia 5000m M.24:17.13
50LORAGNO Francesco2003CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI300 piani C/I40.50
41CAMPANELLA Giulio2003CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARISalto triplo/TJ C/I10.68
45FERRIOLI Andrea2002CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARISalto triplo/TJ C/I11.30
54RICUPERO Alessia2003CFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI300 piani C/E43.33
39ATTOLICO Vito2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI600 metri R/I1:48.6
59SIGNORILE Alessandro2005RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI600 metri R/I1:43.57
43DI MAURO Marco2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI60 Hs H 60 R/I9.4
42DELL'AGLIO Shanti2005RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI600 metri R/F 
51MASIELLO Dalila2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI60 Hs H 60 R/F11.42
40BUONGIORNO Giancarlo2007EMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI300 piani E/M 
52MASIELLO Simone2006EMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI300 piani E/M 
53PORCELLUZZI Cosimo2007EMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI300 piani E/M58.0
49LIUZZI Sofia2006EFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI300 piani E/F 
Totale: 25
BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
66MINERVINI Roberta2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA800 metri F.3:01.64
65DELL'ORCO Stefania2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTASalto in lungo/LJ F.4.66
62BENSI DE PALMA Claudia2002CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA80 piani C/E11.79
63COSMAI Adriana2002CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA80 piani C/E10.54
67MOSCATELLI Arianna2002CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA80 piani C/E10.29
70TODISCO Antonella2002CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA80 piani C/E10.01
64DE PERGOLA DIAMANTE Sim2003CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA300 piani C/E53.45
68RIPA Andreina2002CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA300 piani C/E42.57
69SASSO Elena2002CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1000 metri C/E3:09.50
62BENSI DE PALMA Claudia2002CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTASalto triplo/TJ C/E 
63COSMAI Adriana2002CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTASalto triplo/TJ C/E10.34
Totale: 11
BA020 FIAMMA OLIMPIA PALOLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
71PAPPADA' Caterina2003CFBA020 FIAMMA OLIMPIA PALOMarcia 3000m C/E16:43.10
72PAPPADA' Mariangela2005RFBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO600 metri R/F2:02.7
Totale: 2
BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
80DELLACCIO Gabriel2002CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA80 piani C/I9.76
80DELLACCIO Gabriel2002CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA300 piani C/I40.03
90PERRONE Giovanni2002CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA1000 metri C/I2:40.72
91SARDONE Angelica2002CFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA80 piani C/E12.29
86GUARICCI Elena2003CFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA300 piani C/E50.81
82DISABATO Nicole2003CFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVAMarcia 3000m C/E18:28.50
73ABBRUSCI Gianvito2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA600 metri R/I 
75BARBATO Francesco2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA600 metri R/I 
76BUSTO Paride2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA600 metri R/I2:25.6
92SERRONE Vito2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA600 metri R/I1:48.24
74ANGIULO Marco2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVAGiavellotto/JT Gr400 R/I 
87LENOCI Antonio2005RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVAGiavellotto/JT Gr400 R/I15.88
85GIORGIO Irma2005RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA600 metri R/F2:01.6
81DELLACCIO Giada2005RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA60 Hs H 60 R/F 
89MASELLI Martina2005RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA60 Hs H 60 R/F12.31
77CAMPANELLA Benedetta2005RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVAGiavellotto/JT Gr400 R/F 
79DE BENEDICTIS Maria Ter2004RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVAGiavellotto/JT Gr400 R/F13.32
83DISABATO Giuseppe2006EMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA300 piani E/M 
78CAMPANELLA Francesco2007EMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA50 metri E/M9.83
84FILIPPO Raffaella2008EFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA50 metri E/F9.6
88LENOCI Giada2006EFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA50 metri E/F 
Totale: 21
BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATOLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
93ALIBERTI Girolamo1977SM40BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO400 metri M.53.92
99LOTITO Martina2003CFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO1000 metri C/E4:09.59
100MASCIAVE Giorgia2003CFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO1000 metri C/E3:24.37
101PERRONE Siria2003CFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATOPeso/SP Kg 3.000 C/E 
97FALCO Simone2004RMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO600 metri R/I1:46.97
103TARANTINI Antonio2004RMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO60 Hs H 60 R/I10.94
102PERRONE Giuseppe Mario2005RMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATOGiavellotto/JT Gr400 R/I 
103TARANTINI Antonio2004RMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATOGiavellotto/JT Gr400 R/I20.18
96DE BENEDITTIS Giulia2004RFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO60 Hs H 60 R/F12.06
96DE BENEDITTIS Giulia2004RFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATOGiavellotto/JT Gr400 R/F13.98
95CARNICELLA Luca2007EMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO300 piani E/M55.2
99MASCIAVE Vincenzo2006EMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO300 piani E/M 
95CARNICELLA Luca2007EMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO50 metri E/M8.2
99MASCIAVE Vincenzo2006EMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO50 metri E/M8.03
94AUGIMERI Lucia2009EFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO300 piani E/F1:01.6
98LOTITO Michela2006EFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO300 piani E/F 
94AUGIMERI Lucia2009EFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO50 metri E/F 
98LOTITO Michela2006EFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO50 metri E/F9.27
Totale: 18
BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
107FILANNINO Nicola2002CMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA80 piani C/I10.60
108PIAZZOLLA Michele2003CMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA80 piani C/I9.80
107FILANNINO Nicola2002CMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA300 piani C/I42.33
108PIAZZOLLA Michele2003CMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA300 piani C/I39.30
104ANGELINI Francesco2002CMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTASalto triplo/TJ C/I11.70
106DELLAQUILA Antonia2002CFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA80 piani C/E10.44
105ANGELINI Chiara2004RFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTAGiavellotto/JT Gr400 R/F22.01
Totale: 7
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANILista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
114DI MARTINO Enrico2003CMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI80 piani C/I9.53
110ATIF Imad2002CMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI300 piani C/I38.34
114DI MARTINO Enrico2003CMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI300 piani C/I37.96
117NENNA Giorgio2002CMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI1000 metri C/I3:00.05
111CAFAGNO Eliana2003CFBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI80 piani C/E11.09
113DE PASQUALE Alessia2003CFBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI300 piani C/E46.1
115GADALETA Dalila Teresa2003CFBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI300 piani C/E45.91
116LA FORGIA Martina Pia2003CFBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI300 piani C/E47.1
109ATIF Abdelilah2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI600 metri R/I1:49.24
118SPIZZICO Massimiliano2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI600 metri R/I1:50.51
112CALEFATO Pasquale2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIGiavellotto/JT Gr400 R/I30.44
Totale: 11
BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
122FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO200 metri F.28.02
125LANZILOTTI Giada2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO200 metri F.29.6
127MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO200 metri F. 
130PORCEDDU Valentina2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO200 metri F. 
135TARTURO Adriana1992SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO200 metri F.26.55
121CALELLA Annalisa1994SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO800 metri F. 
132SANNOLLA Italo2003CMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO80 piani C/I 
119AMATI Claudia2002CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO80 piani C/E12.56
124IRLANDO Elena2002CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO80 piani C/E11.86
128PALAZZO Federica2003CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO80 piani C/E11.73
134SEMERARO Laura2003CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO80 piani C/E 
119AMATI Claudia2002CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO300 piani C/E54.88
124IRLANDO Elena2002CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO300 piani C/E 
128PALAZZO Federica2003CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO300 piani C/E51.5
126LUPERTI Beatrice2002CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1000 metri C/E3:12.86
131RAGUSO Francesco2004RMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO600 metri R/I2:00.01
120ANCONA Antonisia2005RFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO600 metri R/F1:54.6
129PICCININNO Catrina2005RFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO600 metri R/F2:03.0
123FRANCIOSO Syria2004RFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO60 Hs H 60 R/F 
123FRANCIOSO Syria2004RFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOGiavellotto/JT Gr400 R/F 
129PICCININNO Catrina2005RFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOGiavellotto/JT Gr400 R/F11.04
133SEMERARO Rossella2007EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO300 piani E/F1:02.1
133SEMERARO Rossella2007EFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO50 metri E/F9.0
Totale: 23
BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
136ALBRIZIO Francesco2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri M.11.3
137ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri M.11.70
143GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri M.10.35
145PAPAGNI Alessandro1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri M.10.93
149SALFA Giuseppe1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri M. 
147RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA400 metri M.49.79
150TULIPANI Giampiero1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA400 metri M.52.48
138ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri M.4:26.74
139CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri M.4:10.12
142GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri M.4:11.71
144KEFI Tahar2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri M.4:12.56
146PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri M.4:34.13
148ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri M.4:14.85
141CATINO Luca1999JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTASalto in lungo/LJ M.5.77
140CATELLO Marco2002CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA300 piani C/I 
Totale: 15
BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
419DAMBROSIO Donato1978SM35BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA1500 metri M. 
420LOGRANO Giuseppe Maria1966SM50BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA1500 metri M. 
Totale: 2
BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
153DIPACE Biagio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA100 metri M.12.31
154NANULA Nicola1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA100 metri M.12.47
156PIAZZOLLA Antonio1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA100 metri M.11.79
155PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA400 metri M.51.76
157VITRANI Pietro2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA400 metri M.53.33
151CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1500 metri M.4:36.50
154NANULA Nicola1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTASalto in lungo/LJ M.5.10
152CORCELLA Ruggiero1999JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTAMarcia 5000m M. 
Totale: 8
BA533 EURATLETICA BISCEGLIELista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
160PORCELLI Thomas2003CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE80 piani C/I 
162STOICA Emanuel Andrei2003CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE80 piani C/I9.82
164VECCHIO Giovanni2002CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE80 piani C/I10.12
163VACCA Irene2003CFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE80 piani C/E11.35
159COLAMARTINO Emanuela2003CFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE1000 metri C/E3:13.38
161SANNICANDRO Vittoria2003CFBA533 EURATLETICA BISCEGLIESalto triplo/TJ C/E9.00
158CIMADOMO Andrea Vittori2009EMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE50 metri E/M9.0
Totale: 7
BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
165CALDARULO Gianluca2003CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO300 piani C/I40.2
173VITTORIO Giovanni2003CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO1000 metri C/I2:46.92
167DE ROBERTIS Giuseppe2003CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOSalto triplo/TJ C/I 
175VOLPE Rebecca2003CFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO1000 metri C/E3:12.03
170MAIONE Veronique2002CFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOSalto triplo/TJ C/E9.14
170MAIONE Veronique2002CFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOPeso/SP Kg 3.000 C/E10.02
172PASTORE Rossella2002CFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOPeso/SP Kg 3.000 C/E11.19
171MARTUCCI ZECCA Marina A2003CFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOMarcia 3000m C/E17:55.14
168LATERZA Carlo2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO600 metri R/I1:43.3
166DE BARTOLOMEO Cristian2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO60 Hs H 60 R/I10.1
174VOLPE Viviana2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO60 Hs H 60 R/F12.19
169LATTANZIO Anna Maria2006EFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO50 metri E/F7.9
Totale: 12
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
176LENOCI Marco1980SM35BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.1500 metri M. 
Totale: 1
BA715 ATLETICA ALTAMURALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
178DIDONNA Stefano2002CMBA715 ATLETICA ALTAMURA80 piani C/I10.04
180LOSURDO Stefano Pio2002CMBA715 ATLETICA ALTAMURA80 piani C/I10.53
179LORUSSO Davide2002CMBA715 ATLETICA ALTAMURA300 piani C/I36.76
177AUGIMERI Raffaele2003CMBA715 ATLETICA ALTAMURA1000 metri C/I2:49.80
179LORUSSO Davide2002CMBA715 ATLETICA ALTAMURASalto triplo/TJ C/I12.65
181PEPE Francesco2003CMBA715 ATLETICA ALTAMURASalto triplo/TJ C/I11.39
Totale: 6
BA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARILista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
182PICCININNO Giuseppe2002CMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI1000 metri C/I3:12.90
Totale: 1
BA725 A.S.D. ATLETICA AZZURRALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
183LAZAZZERA Alessio2007EMBA725 A.S.D. ATLETICA AZZURRA50 metri E/M8.9
Totale: 1
BA735 ASD NEW ATHLETIC SANTERAMOLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
185DIFONZO Rosalinda2002CFBA735 ASD NEW ATHLETIC SANTERAMO80 piani C/E 
188RIPA Michele2004RMBA735 ASD NEW ATHLETIC SANTERAMO60 Hs H 60 R/I11.1
188RIPA Michele2004RMBA735 ASD NEW ATHLETIC SANTERAMOGiavellotto/JT Gr400 R/I13.70
186GIOVE Vincenzo2010EMBA735 ASD NEW ATHLETIC SANTERAMO50 metri E/M13.1
187LOZITIELLO Mattia2010EMBA735 ASD NEW ATHLETIC SANTERAMO50 metri E/M 
184COLUCCI Noemi2009EFBA735 ASD NEW ATHLETIC SANTERAMO300 piani E/F 
184COLUCCI Noemi2009EFBA735 ASD NEW ATHLETIC SANTERAMO50 metri E/F 
Totale: 7
BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
191BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA100 metri M.11.15
195DIGESU' Pasquale2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA100 metri M.11.87
203RIZZI Stanislav Karol2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA100 metri M.12.64
207SPADAVECCHIA Enrico1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA100 metri M.12.86
189ANGIULLI Domenico2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri M.55.18
192CELLAMARE Antonio1998JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri M.50.70
199MAIULLARI Michele2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri M.56.01
200MANSI Vincenzo1984SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri M.53.2
204SANTORO Luigi2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri M.53.82
206SFREGOLA Mattia2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA400 metri M.56.47
197GIANNINI Giovanni1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1500 metri M.4:25.91
201MERCADANTE Nicolo'2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1500 metri M.5:13.79
208VICENTI Pasquale2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1500 metri M.5:00.2
198LORUSSO Mirko1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto in lungo/LJ M.6.59
207SPADAVECCHIA Enrico1999JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto in lungo/LJ M.5.43
193CREANZA Vitantonio2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIADisco/DT Kg 2,000 M.22.66
194D'AGOSTINO Vincenzo1996PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIADisco/DT Kg 2,000 M.38.23
202NINIVAGGI Lorenzo1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIADisco/DT Kg 2,000 M.24.38
190ARESTA Claudia2000AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA200 metri F.28.99
205SARCINA Sofia Elena1997PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA200 metri F.25.62
196GAROFALO Maria Pia2001AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIASalto in lungo/LJ F.4.87
Totale: 21
BA743 NUOVATLETICA BISCEGLIELista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
213DI LEO Sara2003CFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE80 piani C/E11.06
213DI LEO Sara2003CFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE300 piani C/E45.2
209ALBANO Jacopo2005RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE600 metri R/I2:04.4
217MASTROPASQUA Samuele2004RMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE600 metri R/I1:40.2
214FARINOLA Diego2009EMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE300 piani E/M1:06.3
215FARINOLA Samuele2006EMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE300 piani E/M 
218PAPAGNI Marco2008EMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE300 piani E/M 
219SASSO Michele2007EMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE300 piani E/M 
214FARINOLA Diego2009EMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE50 metri E/M9.64
215FARINOLA Samuele2006EMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE50 metri E/M8.90
218PAPAGNI Marco2008EMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE50 metri E/M9.16
219SASSO Michele2007EMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE50 metri E/M8.41
210ALBANO Sarah2009EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE300 piani E/F 
211CATINO Simona2008EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE300 piani E/F 
212DE FEUDIS Elisabetta2007EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE300 piani E/F 
216MARSANO Anna Gaia2008EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE300 piani E/F 
220SPADAVECCHIA Martina2007EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE300 piani E/F 
210ALBANO Sarah2009EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE50 metri E/F8.2
211CATINO Simona2008EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE50 metri E/F9.51
212DE FEUDIS Elisabetta2007EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE50 metri E/F 
216MARSANO Anna Gaia2008EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE50 metri E/F9.5
220SPADAVECCHIA Martina2007EFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE50 metri E/F8.4
Totale: 22
BR104 ATL. AMATORI CISTERNINOLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
221AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO100 metri M.12.58
222BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO100 metri M.12.61
223CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO100 metri M.11.44
225DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO100 metri M.11.88
226GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO100 metri M.11.54
222BAGORDO Alessio2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 metri M. 
223CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 metri M.56.17
224CARENZA Livio Nicola1993SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 metri M.53.38
225DI NALLO Francesco2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 metri M.53.93
226GERNONE Gaetano Daniele1999JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 metri M.58.39
229RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO400 metri M.53.64
230SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1500 metri M.4:10.68
221AMATI Nicolo'2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINOSalto in lungo/LJ M.5.18
228NACCI Domenico2002CMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO300 piani C/I41.5
227NACCI Salvatore2010EMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO300 piani E/M 
227NACCI Salvatore2010EMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO50 metri E/M9.0
Totale: 16
BR131 A.S. ATLETICA LATIANOLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
231LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO1500 metri M.4:33.19
Totale: 1
BR158 OSTUNI RUNNER'SLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
233NACCI Francesco1975SM40BR158 OSTUNI RUNNER'S400 metri M.58.88
233NACCI Francesco1975SM40BR158 OSTUNI RUNNER'SSalto in lungo/LJ M.4.97
232BULLA Daniela1978SF35BR158 OSTUNI RUNNER'S200 metri F.34.23
Totale: 3
CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
241TIZZANI Davide1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS100 metri M.11.40
236MITRI Alessio2000AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS400 metri M.57.03
234DI DONATO Mario1998JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS1500 metri M.4:32.28
236MITRI Alessio2000AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSSalto in lungo/LJ M.6.12
241TIZZANI Davide1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSSalto in lungo/LJ M.6.82
235DI LISA Letizia1995PFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS800 metri F.2:20.02
238SANTANELLI Rossella1999JFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS800 metri F.2:26.57
237NUOZZI Claudia1998JFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSSalto in lungo/LJ F.5.19
239STIVALETTI Miriam2002CFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS1000 metri C/E3:33.34
240TESTA Francesca2002CFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSMarcia 3000m C/E18:57.80
Totale: 10
CS361 COSENZA K42Lista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
243BRUNO Mario1999JMCS361 COSENZA K42100 metri M.12.22
245COLONESE Martino France2001AMCS361 COSENZA K42400 metri M.54.08
250HUTANU Daniel Gabriel1998JMCS361 COSENZA K42400 metri M.50.45
242BIASE Simone2001AMCS361 COSENZA K421500 metri M. 
249GIUNGATO Alberto1997PMCS361 COSENZA K421500 metri M.4:13.39
251IDAM Ayoub2000AMCS361 COSENZA K421500 metri M.3:59.92
252LETO Andrea1997PMCS361 COSENZA K421500 metri M.4:35.13
244CARAVETTA Niccolo'2000AMCS361 COSENZA K42Salto in lungo/LJ M. 
253SERVINO Angelo Luca2002CMCS361 COSENZA K421000 metri C/I2:56.16
246COLONNA Francesca2003CFCS361 COSENZA K4280 piani C/E 
247DELL'ACCIO Asia2002CFCS361 COSENZA K4280 piani C/E11.61
248FILICE Sofia Francesca2005RFCS361 COSENZA K42600 metri R/F2:12.70
Totale: 12
CS364 ASD TIGER RUNNING CLUBLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
257BIANCHIMANO Sebastian1998JMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB400 metri M. 
263ZACCATO Lucia2000AFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB200 metri F.29.38
258MASSAFRA Samuele2004RMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB600 metri R/I2:06.73
258MASSAFRA Samuele2004RMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB60 Hs H 60 R/I 
261STAFFA Vanessa2005RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB600 metri R/F2:10.25
254ACCURSO Francesca2005RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB60 Hs H 60 R/F19.77
256BASILE Elsa2005RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB60 Hs H 60 R/F 
261STAFFA Vanessa2005RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB60 Hs H 60 R/F 
259PATERNOSTER Antonio2007EMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB300 piani E/M 
259PATERNOSTER Antonio2007EMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB50 metri E/M 
262STAFFA Emily2007EFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB300 piani E/F 
255BASILE Asia Elsa2006EFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB50 metri E/F 
260SECAREANUBRICEAG Melani2006EFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB50 metri E/F8.68
262STAFFA Emily2007EFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB50 metri E/F8.88
Totale: 14
CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
265ZINGONE Francesco1999JMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO100 metri M.11.8
265ZINGONE Francesco1999JMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO400 metri M.54.63
264MARTUCCI Verdiana1999JFCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO800 metri F.2:42.03
Totale: 3
CS384 POLISPORTIVA PANATHLONLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
267PRUDENTE Eugenio2000AMCS384 POLISPORTIVA PANATHLON100 metri M.12.45
266CAVA Oxana Francesca2003CFCS384 POLISPORTIVA PANATHLON80 piani C/E11.96
266CAVA Oxana Francesca2003CFCS384 POLISPORTIVA PANATHLON300 piani C/E49.97
Totale: 3
CS386 ASD CORRICASTROVILLARILista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
271RUSSO Emanuele1985SMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI100 metri M.12.71
269FALCONE Marco2001AMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI400 metri M.1:03.71
271RUSSO Emanuele1985SMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI400 metri M.56.80
268DONATO Luigi2003CMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI80 piani C/I11.06
270MARTIRE Michael2003CMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI80 piani C/I11.05
272SANTORO Kristel2009EFCS386 ASD CORRICASTROVILLARI50 metri E/F 
Totale: 6
CZ234 VIOLETTACLUBLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
275SAFFIOTI Antonino2001AMCZ234 VIOLETTACLUB1500 metri M.4:35.73
274ROMEO Giulia2000AFCZ234 VIOLETTACLUB200 metri F. 
273LEONELLO Antonino2002CMCZ234 VIOLETTACLUB1000 metri C/I2:55.34
Totale: 3
FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
276DANESE Michele1999JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1500 metri M.4:24.55
277PUZIO Saverio Samuele1993SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1500 metri M.4:25.90
278SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA200 metri F.27.21
Totale: 3
IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
279SIMONE Emanuele2003CMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA1000 metri C/I2:57.53
Totale: 1
KR374 ATLETICA RUNNERS 2012Lista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
280FABIANO Marco2003CMKR374 ATLETICA RUNNERS 201280 piani C/I11.83
280FABIANO Marco2003CMKR374 ATLETICA RUNNERS 2012Salto triplo/TJ C/I 
Totale: 2
KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONELista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
282COTTONE Federico1999JMKR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE1500 metri M.4:32.03
287PASTORE Marcello1986SMKR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE1500 metri M.4:45.41
285MACRI' Sara2001AFKR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE200 metri F. 
281CHIARELLO Antonio2003CMKR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE80 piani C/I 
281CHIARELLO Antonio2003CMKR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE300 piani C/I 
283IUZZOLINI Diego Mattia2002CMKR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE300 piani C/I38.17
286MENNA Augusto Pierangel2003CMKR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE300 piani C/I43.48
284LUZZARO Martina2002CFKR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE80 piani C/E13.10
284LUZZARO Martina2002CFKR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE300 piani C/E54.01
289TROCINO Cecilia Chiara2002CFKR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE300 piani C/E47.27
288PIZZUTI Elena2005RFKR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE600 metri R/F 
Totale: 11
KR389 CIRO' MARINA CHE CORRELista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
290BRUNO Andrea2000AMKR389 CIRO' MARINA CHE CORRE1500 metri M.5:21.26
Totale: 1
LE618 A.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASELista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
291MORCIANO Emma2005RFLE618 A.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE600 metri R/F1:49.2
292SODERO Giulia2004RFLE618 A.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE600 metri R/F 
Totale: 2
LE637 ASD N.E.S.T.Lista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
294GIGANTE Gabriele2001AMLE637 ASD N.E.S.T.100 metri M. 
296MANGIULLO Giovanni1994SMLE637 ASD N.E.S.T.100 metri M. 
301ROLLO Giacomo2000AMLE637 ASD N.E.S.T.100 metri M. 
302SELLERI Alessio2001AMLE637 ASD N.E.S.T.100 metri M. 
294GIGANTE Gabriele2001AMLE637 ASD N.E.S.T.400 metri M. 
296MANGIULLO Giovanni1994SMLE637 ASD N.E.S.T.400 metri M. 
301ROLLO Giacomo2000AMLE637 ASD N.E.S.T.400 metri M. 
302SELLERI Alessio2001AMLE637 ASD N.E.S.T.400 metri M. 
294GIGANTE Gabriele2001AMLE637 ASD N.E.S.T.1500 metri M. 
296MANGIULLO Giovanni1994SMLE637 ASD N.E.S.T.1500 metri M. 
301ROLLO Giacomo2000AMLE637 ASD N.E.S.T.1500 metri M. 
302SELLERI Alessio2001AMLE637 ASD N.E.S.T.1500 metri M. 
295MANGIULLO Anna1998JFLE637 ASD N.E.S.T.200 metri F. 
295MANGIULLO Anna1998JFLE637 ASD N.E.S.T.800 metri F. 
293DE VERGORI Matteo2003CMLE637 ASD N.E.S.T.80 piani C/I 
299PALAZZI Matteo2003CMLE637 ASD N.E.S.T.80 piani C/I 
303TAMBORRINO Andrea2002CMLE637 ASD N.E.S.T.80 piani C/I10.9
293DE VERGORI Matteo2003CMLE637 ASD N.E.S.T.300 piani C/I 
299PALAZZI Matteo2003CMLE637 ASD N.E.S.T.300 piani C/I 
303TAMBORRINO Andrea2002CMLE637 ASD N.E.S.T.300 piani C/I 
293DE VERGORI Matteo2003CMLE637 ASD N.E.S.T.1000 metri C/I 
299PALAZZI Matteo2003CMLE637 ASD N.E.S.T.1000 metri C/I 
303TAMBORRINO Andrea2002CMLE637 ASD N.E.S.T.1000 metri C/I 
297MANGIULLO Maddalena2002CFLE637 ASD N.E.S.T.80 piani C/E12.4
298MARCHELLO Chantal2003CFLE637 ASD N.E.S.T.80 piani C/E13.7
300QUARTA Barbara2002CFLE637 ASD N.E.S.T.80 piani C/E14.2
297MANGIULLO Maddalena2002CFLE637 ASD N.E.S.T.300 piani C/E 
298MARCHELLO Chantal2003CFLE637 ASD N.E.S.T.300 piani C/E 
300QUARTA Barbara2002CFLE637 ASD N.E.S.T.300 piani C/E 
297MANGIULLO Maddalena2002CFLE637 ASD N.E.S.T.1000 metri C/E 
298MARCHELLO Chantal2003CFLE637 ASD N.E.S.T.1000 metri C/E 
300QUARTA Barbara2002CFLE637 ASD N.E.S.T.1000 metri C/E 
Totale: 32
LU351 G.P. PARCO ALPI APUANELista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
304RUGGIERO Danilo1991SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1500 metri M.4:03.42
Totale: 1
ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
307FERRAROTTO Stefano1996PMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA400 metri M.50.30
306CURRO' Davide1992SMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA1500 metri M.4:15.96
305CRISAFULLI Gabriele1992SMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCASalto in lungo/LJ M.7.08
Totale: 3
MT022 G.S. MATERALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
312CHITO Giuseppe2003CMMT022 G.S. MATERA80 piani C/I11.0
317FONTANAROSA Francesco2003CMMT022 G.S. MATERA80 piani C/I11.3
324PAOLICELLI Francesco2003CMMT022 G.S. MATERA80 piani C/I10.7
328SABINO Alex2002CMMT022 G.S. MATERA80 piani C/I10.45
329SACCO Giorgio2002CMMT022 G.S. MATERA80 piani C/I9.8
334TOGNI Christian2002CMMT022 G.S. MATERA80 piani C/I10.7
312CHITO Giuseppe2003CMMT022 G.S. MATERA300 piani C/I45.1
317FONTANAROSA Francesco2003CMMT022 G.S. MATERA300 piani C/I45.2
324PAOLICELLI Francesco2003CMMT022 G.S. MATERA300 piani C/I42.3
328SABINO Alex2002CMMT022 G.S. MATERA300 piani C/I41.7
329SACCO Giorgio2002CMMT022 G.S. MATERA300 piani C/I39.5
330SMALDONE Federico2002CMMT022 G.S. MATERA300 piani C/I 
334TOGNI Christian2002CMMT022 G.S. MATERA300 piani C/I 
312CHITO Giuseppe2003CMMT022 G.S. MATERASalto triplo/TJ C/I9.99
308BIANCO Francesca2002CFMT022 G.S. MATERA80 piani C/E11.87
316DI CUIA Emanuela2003CFMT022 G.S. MATERA80 piani C/E11.2
335TRALLI Claudia2003CFMT022 G.S. MATERA80 piani C/E11.1
316DI CUIA Emanuela2003CFMT022 G.S. MATERA300 piani C/E48.8
335TRALLI Claudia2003CFMT022 G.S. MATERA300 piani C/E48.7
308BIANCO Francesca2002CFMT022 G.S. MATERASalto triplo/TJ C/E9.20
323NICASTRO Letizia2002CFMT022 G.S. MATERAPeso/SP Kg 3.000 C/E5.29
327PETRILLO Marica2002CFMT022 G.S. MATERAPeso/SP Kg 3.000 C/E5.99
310CALIA Maria2003CFMT022 G.S. MATERAMarcia 3000m C/E20:02.8
325PERRONE Sofia2002CFMT022 G.S. MATERAMarcia 3000m C/E15:50.00
331STAFFIERI Brunilde2003CFMT022 G.S. MATERAMarcia 3000m C/E16:51.48
309BUONSANTI Giulio2004RMMT022 G.S. MATERA600 metri R/I 
319GAUDIANO Cosimo2004RMMT022 G.S. MATERA600 metri R/I1:51.0
326PERRONE Luca2004RMMT022 G.S. MATERA600 metri R/I2:02.4
319GAUDIANO Cosimo2004RMMT022 G.S. MATERA60 Hs H 60 R/I9.5
326PERRONE Luca2004RMMT022 G.S. MATERAGiavellotto/JT Gr400 R/I24.96
318FORTUNATO Tatiana2005RFMT022 G.S. MATERA600 metri R/F2:15.3
320IANNUZZIELLO Giuditta2005RFMT022 G.S. MATERA600 metri R/F1:53.0
318FORTUNATO Tatiana2005RFMT022 G.S. MATERA60 Hs H 60 R/F11.5
320IANNUZZIELLO Giuditta2005RFMT022 G.S. MATERA60 Hs H 60 R/F10.3
333TARATUFOLO Claudia2004RFMT022 G.S. MATERA60 Hs H 60 R/F12.0
313D'ANZI Angelo2010EMMT022 G.S. MATERA300 piani E/M 
314DE IUDICIBUS Giulio2010EMMT022 G.S. MATERA300 piani E/M 
315DE IUDICIBUS Marcello2007EMMT022 G.S. MATERA300 piani E/M 
321MANICONE Francesco Paol2006EMMT022 G.S. MATERA300 piani E/M 
313D'ANZI Angelo2010EMMT022 G.S. MATERA50 metri E/M11.5
314DE IUDICIBUS Giulio2010EMMT022 G.S. MATERA50 metri E/M9.2
315DE IUDICIBUS Marcello2007EMMT022 G.S. MATERA50 metri E/M8.9
321MANICONE Francesco Paol2006EMMT022 G.S. MATERA50 metri E/M10.6
311CHITO Claudia2008EFMT022 G.S. MATERA300 piani E/F1:17.2
320GAUDIANO Giusy2006EFMT022 G.S. MATERA300 piani E/F 
322MORAMARCO Caterina2006EFMT022 G.S. MATERA300 piani E/F 
332STAFFIERI Giusy2006EFMT022 G.S. MATERA300 piani E/F 
311CHITO Claudia2008EFMT022 G.S. MATERA50 metri E/F8.8
322MORAMARCO Caterina2006EFMT022 G.S. MATERA50 metri E/F10.3
332STAFFIERI Giusy2006EFMT022 G.S. MATERA50 metri E/F8.05
Totale: 50
MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
336ACQUASANTA Francesco1970SM45MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTDisco/DT Kg 2,000 M.40.47
340MONTEMURRO Francesco2004RMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT60 Hs H 60 R/I11.9
339MANTOVANI Cecilia2004RFMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT60 Hs H 60 R/F12.3
337BENEVENTO Luigi2006EMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT300 piani E/M 
337BENEVENTO Luigi2006EMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT50 metri E/M7.8
338FERRARA Michele2006EMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT50 metri E/M 
341SARRA Grazia2008EFMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT50 metri E/F10.0
Totale: 7
MT572 ASD NEOS MATERALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
346TEDESCO Nicola Francesc2000AMMT572 ASD NEOS MATERA100 metri M.13.51
342PERRONE Alessandro2000AMMT572 ASD NEOS MATERAMarcia 5000m M.22:31.8
344SALERNO Francesco2010EMMT572 ASD NEOS MATERA300 piani E/M 
345SAVINO Nicolas Leon2009EMMT572 ASD NEOS MATERA300 piani E/M 
344SALERNO Francesco2010EMMT572 ASD NEOS MATERA50 metri E/M11.7
345SAVINO Nicolas Leon2009EMMT572 ASD NEOS MATERA50 metri E/M 
343PILATO Sofia2008EFMT572 ASD NEOS MATERA300 piani E/F 
347TRALLI Simona2008EFMT572 ASD NEOS MATERA300 piani E/F 
343PILATO Sofia2008EFMT572 ASD NEOS MATERA50 metri E/F 
347TRALLI Simona2008EFMT572 ASD NEOS MATERA50 metri E/F9.4
Totale: 10
NA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNGLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
348SANTORO Emanuele2002CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG80 piani C/I9.61
348SANTORO Emanuele2002CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG300 piani C/I36.75
Totale: 2
PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMOLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
349SANTAMARIA Giuseppe1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO400 metri M.49.21
Totale: 1
PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
350GAETANI Lorenzo2003CMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA300 piani C/I36.94
Totale: 1
PZ033 G.S. AVIS LAGONEGROLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
353EPIFANI Enea2002CMPZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO80 piani C/I 
355SIMONE Vincenzo2008EMPZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO300 piani E/M 
356SIMONE Romano2011EMPZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO50 metri E/M 
354MARTORANO Maria Maddale2006EFPZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO300 piani E/F 
351CASCONE Dafne2008EFPZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO50 metri E/F 
352CASTELLUCCIO Anna2009EFPZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO50 metri E/F 
Totale: 6
PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDASLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
364SANTINA Amina2001AFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS200 metri F. 
357CASSINI Maddalena2002CFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS80 piani C/E10.75
361CIRIGLIANO Antonietta2002CFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS80 piani C/E11.6
360CIRIGLIANO Chiara2003CFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS80 piani C/E11.19
357CASSINI Maddalena2002CFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS300 piani C/E45.2
361CIRIGLIANO Antonietta2002CFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS300 piani C/E49.6
360CIRIGLIANO Chiara2003CFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS300 piani C/E44.4
358CATALDI Floriana2005RFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS600 metri R/F2:15.2
363COZZI Nives2005RFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS600 metri R/F2:08.9
362CIRIGLIANO Emidio2006EMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS300 piani E/M56.9
365TORCELLI Gabriele2007EMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS300 piani E/M 
362CIRIGLIANO Emidio2006EMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS50 metri E/M8.0
365TORCELLI Gabriele2007EMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS50 metri E/M 
359CECILIA Noemi2007EFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS300 piani E/F 
359CECILIA Noemi2007EFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS50 metri E/F8.7
Totale: 15
PZ037 CLUB ATLETICO POTENZALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
369MANCUSO Giuseppe2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA100 metri M.11.9
371TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA100 metri M.11.90
373ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA100 metri M.11.7
367ERARIO Festos1999JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA400 metri M.51.62
369MANCUSO Giuseppe2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA400 metri M.1:00.1
366BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1500 metri M.4:08.58
368LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1500 metri M.4:11.41
371TIRICO Domenico2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZASalto in lungo/LJ M.5.79
373ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZASalto in lungo/LJ M. 
372URAS Emmanuele Mario1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZADisco/DT Kg 2,000 M. 
370SCAVONE Rocco2004RMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA600 metri R/I1:41.84
370SCAVONE Rocco2004RMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA60 Hs H 60 R/I9.8
Totale: 12
PZ115 SPORT TEAM VENOSALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
375D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA1500 metri M.3:58.52
383VIGLIONE Andrea2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSADisco/DT Kg 2,000 M. 
374CONFORTI Martina2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA200 metri F.31.9
381SARCUNI Antonella1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA200 metri F.26.86
378MAZZARELLI Costanza1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA800 metri F.2:35.08
381SARCUNI Antonella1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA800 metri F.2:27.03
376D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSASalto in lungo/LJ F.5.24
377MARTINO Davide2002CMPZ115 SPORT TEAM VENOSA300 piani C/I39.6
382VENEZIA Alessandro2003CMPZ115 SPORT TEAM VENOSA1000 metri C/I 
380SARCUNI Sabina2002CFPZ115 SPORT TEAM VENOSA300 piani C/E44.2
380SARCUNI Sabina2002CFPZ115 SPORT TEAM VENOSA1000 metri C/E3:08.38
379SARCUNI Pietro2007EMPZ115 SPORT TEAM VENOSA300 piani E/M53.2
379SARCUNI Pietro2007EMPZ115 SPORT TEAM VENOSA50 metri E/M8.1
Totale: 13
PZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
384COLANGELO Giulia1995PFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA800 metri F.2:41.89
387RIVAROSA Daniele2002CMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA80 piani C/I10.5
385DE BONA Lorenzo2002CMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA300 piani C/I45.70
387RIVAROSA Daniele2002CMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA300 piani C/I 
385DE BONA Lorenzo2002CMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA1000 metri C/I 
385DE BONA Lorenzo2002CMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZASalto triplo/TJ C/I10.79
387RIVAROSA Daniele2002CMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZASalto triplo/TJ C/I 
386GUARINO Letizia2002CFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZASalto triplo/TJ C/E 
Totale: 8
PZ562 OLIMPIA POTENZALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
391LANCELLOTTI Enza2004RFPZ562 OLIMPIA POTENZA600 metri R/F2:09.02
391LANCELLOTTI Enza2004RFPZ562 OLIMPIA POTENZA60 Hs H 60 R/F11.1
388DARAIO Alessio2006EMPZ562 OLIMPIA POTENZA300 piani E/M 
390LANCELLOTTI Mariano2008EMPZ562 OLIMPIA POTENZA300 piani E/M 
388DARAIO Alessio2006EMPZ562 OLIMPIA POTENZA50 metri E/M 
390LANCELLOTTI Mariano2008EMPZ562 OLIMPIA POTENZA50 metri E/M8.4
Totale: 6
PZ567 EOSLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
394JARJU Lamin1999JMPZ567 EOS100 metri M.11.39
395SMALDORE Valentino1995PMPZ567 EOS100 metri M.12.0
394JARJU Lamin1999JMPZ567 EOS400 metri M. 
395SMALDORE Valentino1995PMPZ567 EOS400 metri M.56.3
393GIUGLIANO Fabio2003CMPZ567 EOS80 piani C/I10.4
392DE BELLIS Libero Jin2003CMPZ567 EOS1000 metri C/I3:29.7
396VACCARO Flavio Rocco2003CMPZ567 EOS1000 metri C/I 
Totale: 7
RC313 ICARO UNIPOLSAI FONDIARIA RCLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
397SCORDO Giuseppe1994SMRC313 ICARO UNIPOLSAI FONDIARIA RCMarcia 5000m M.23:41.07
Totale: 1
RC366 ATLETICA BARBASLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
398CALCAGNO Francesco1995PMRC366 ATLETICA BARBAS100 metri M.11.91
398CALCAGNO Francesco1995PMRC366 ATLETICA BARBASSalto in lungo/LJ M.5.92
400LAVINO Riccardo2000AMRC366 ATLETICA BARBASSalto in lungo/LJ M.5.44
402ROMEO Vincenzo1996PMRC366 ATLETICA BARBASSalto in lungo/LJ M.5.39
399LAMMENDOLA Gianluca1983SMRC366 ATLETICA BARBASMarcia 5000m M. 
401NICOLO' Vincenzo2002CMRC366 ATLETICA BARBAS80 piani C/I9.6
401NICOLO' Vincenzo2002CMRC366 ATLETICA BARBAS300 piani C/I40.20
Totale: 7
SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
403NADDEO Annamaria2003CFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA300 piani C/E46.07
Totale: 1
TA408 A.S PODISTICA TARASLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
406SAKINE Allul1977SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS1500 metri M.4:34.09
404PORRECA Denisa2002CFTA408 A.S PODISTICA TARAS80 piani C/E10.3
404PORRECA Sabina2002CFTA408 A.S PODISTICA TARAS80 piani C/E11.1
405PORRECA Denisa2002CFTA408 A.S PODISTICA TARAS300 piani C/E43.2
Totale: 4
TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANILista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
407PERNIOLA Diego Gaspare2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI100 metri M.12.96
407PERNIOLA Diego Gaspare2001AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI400 metri M.1:04.55
Totale: 2
TA452 ATLETICA GROTTAGLIELista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
408D'URSO Davide2003CMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE80 piani C/I9.61
410MARSEGLIA Martina2002CFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1000 metri C/E3:11.9
411MOTOLESE Carlotta2003CFTA452 ATLETICA GROTTAGLIESalto triplo/TJ C/E9.57
409GATTI Alessandro2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE60 Hs H 60 R/I9.1
Totale: 4
TA467 ATLETICA CRISPIANOLista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
412LADDOMADA Michele1972SM45TA467 ATLETICA CRISPIANO1500 metri M. 
413PALMISANO Claudio1972SM45TA467 ATLETICA CRISPIANO1500 metri M. 
Totale: 2
TA469 ATLETICA MAGNA GRECIALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
414ARGENTIERO Kevin1995PMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA400 metri M.50.60
416MOURATIDIS Dimitris1992SMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIASalto in lungo/LJ M.6.06
415BONETTI Antonio1982SM35TA469 ATLETICA MAGNA GRECIADisco/DT Kg 2,000 M.29.18
417ROSSINI Francesco2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIADisco/DT Kg 2,000 M.29.29
Totale: 4
TO015 ATLETICA CANAVESANALista degli Atleti per e per gara - 20 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
418BIZZARRI Alessandra2000AFTO015 ATLETICA CANAVESANA200 metri F. 
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb