XXXVIII Trofeo Giovanni MORAMARCO
Organizzazione: G.S. MATERA
1500 metri M. - RISULTATI27/07 - 06:38
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `E. DUNI` - 22 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1251IDAM Ayoub2000AMCS361 COSENZA K423:59.60
2304RUGGIERO Danilo1991SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE3:59.76
3375D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA4:04.32
448LANGELLA Awol2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:07.59
5249GIUNGATO Alberto1997PMCS361 COSENZA K424:09.47
6368LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:10.11
7142GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:11.87
83GIARDIELLO Saverio1981SM35AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS4:12.23
9306CURRO' Davide1992SMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA4:13.41
10139CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:15.25
11230SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:18.09
121CUCCINIELLO Davide1999JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS4:19.25
13148ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:22.20
1444DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:23.24
15413PALMISANO Claudio1972SM45TA467 ATLETICA CRISPIANO4:24.35
Serie 2Campo Scuola `E. DUNI` - 22 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1197GIANNINI Giovanni1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:20.95
257RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:21.14
361VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:21.86
48SANTERAMO Michele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:23.48
55CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:24.40
656RUBINO Roberto1975SM40BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:24.44
7234DI DONATO Mario1998JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS4:28.76
8138ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:31.57
9406SAKINE Allul1977SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS4:31.97
10252LETO Andrea1997PMCS361 COSENZA K424:33.17
11282COTTONE Federico1999JMKR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE4:34.44
12231LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO4:34.93
13146PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:44.83
14275SAFFIOTI Antonino2001AMCZ234 VIOLETTACLUB5:16.94
Serie 3Campo Scuola `E. DUNI` - 22 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:25.24
2151CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:35.97
3287PASTORE Marcello1986SMKR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE4:38.85
4425FORTUNATO Nicola1991SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO4:51.77
514COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4:53.20
6302SELLERI Alessio2001AMLE637 ASD N.E.S.T.5:01.38
7201MERCADANTE Nicolo'2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5:06.28
8301ROLLO Giacomo2000AMLE637 ASD N.E.S.T.5:13.30
9290BRUNO Andrea2000AMKR389 CIRO' MARINA CHE CORRE5:17.37
10294GIGANTE Gabriele2001AMLE637 ASD N.E.S.T.5:17.70
11229D'AMBROSIO Vito2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5:19.89
12420LOGRANO Giuseppe Maria1966SM50BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA5:25.60
13419DAMBROSIO Donato1978SM35BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA5:25.62
14176LENOCI Marco1980SM35BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.5:25.80
15296MANGIULLO Giovanni1994SMLE637 ASD N.E.S.T.5:25.98
RIEPILOGOCampo Scuola `E. DUNI` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1251IDAM Ayoub2000AMCS361 COSENZA K423:59.60
2304RUGGIERO Danilo1991SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE3:59.76
3375D'ITALIA Michele1999JMPZ115 SPORT TEAM VENOSA4:04.32
448LANGELLA Awol2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:07.59
5249GIUNGATO Alberto1997PMCS361 COSENZA K424:09.47
6368LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:10.11
7142GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:11.87
83GIARDIELLO Saverio1981SM35AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS4:12.23
9306CURRO' Davide1992SMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA4:13.41
10139CARRETTA Jacopo1997PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:15.25
11230SUSCA Giovanni2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:18.09
121CUCCINIELLO Davide1999JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS4:19.25
13197GIANNINI Giovanni1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:20.95
1457RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:21.14
1561VINO Michele2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:21.86
16148ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:22.20
1744DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:23.24
188SANTERAMO Michele2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:23.48
19413PALMISANO Claudio1972SM45TA467 ATLETICA CRISPIANO4:24.35
205CAPPELLUTI Cristian2001AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:24.40
2156RUBINO Roberto1975SM40BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:24.44
2255ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:25.24
23234DI DONATO Mario1998JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS4:28.76
24138ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:31.57
25406SAKINE Allul1977SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS4:31.97
26252LETO Andrea1997PMCS361 COSENZA K424:33.17
27282COTTONE Federico1999JMKR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE4:34.44
28231LIBRALE Francesco Barto2001AMBR131 A.S. ATLETICA LATIANO4:34.93
29151CORCELLA Fracesco2001AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:35.97
30287PASTORE Marcello1986SMKR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE4:38.85
31146PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:44.83
32425FORTUNATO Nicola1991SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO4:51.77
3314COLONNA Pietro2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4:53.20
34302SELLERI Alessio2001AMLE637 ASD N.E.S.T.5:01.38
35201MERCADANTE Nicolo'2000AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5:06.28
36301ROLLO Giacomo2000AMLE637 ASD N.E.S.T.5:13.30
37275SAFFIOTI Antonino2001AMCZ234 VIOLETTACLUB5:16.94
38290BRUNO Andrea2000AMKR389 CIRO' MARINA CHE CORRE5:17.37
39294GIGANTE Gabriele2001AMLE637 ASD N.E.S.T.5:17.70
40229D'AMBROSIO Vito2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5:19.89
41420LOGRANO Giuseppe Maria1966SM50BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA5:25.60
42419DAMBROSIO Donato1978SM35BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA5:25.62
43176LENOCI Marco1980SM35BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.5:25.80
44296MANGIULLO Giovanni1994SMLE637 ASD N.E.S.T.5:25.98
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb