6^ Ed.10 MIGLIA INTERNAZIONALE AVIANO-PIANCAVALLO
Special Edition 100░ Giro d'Italia - 4░ Memorial Luisa Mattioz
Organizzazione: A.P.D. ATLETICA AVIANO - AVIANO, 27 maggio 2017
Classifica Aviano/Piancavallo Uomini - RISULTATI27/05 - 21:52
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1107BORTOLUSSI Gianni1969SM45PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS1h28:37
2216ZOIA Mattia1990SMRUN01 RUNCARD1h30:13
31CUDIN Ivan1975SM40UD500 G. M. UDINESI UOEI1h31:50
4112PIVETTA Federico1972SM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h33:12
586DE BIASIO Giacomo1984SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h35:50
655STOR Ales1971SM45RUN01 RUNCARD1h36:02
787DE BIASIO Max1977SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h41:21
867GRIMAZ Marco1965SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h41:57
9213PETRIS Luigi1968SM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST1h41:58
1068PETRIS Gianni1968SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h42:33
11115DE BONA Fabio1964SM50BL004 G.S. QUANTIN1h43:00
1291ROMANELLI Ivo1976SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h43:33
13113TRAMONTIN Osvaldo1958SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h45:27
1457ZAT Massimiliano1966SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h45:33
1566FOSCARINI Igor1983SMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h46:31
16202DE CONTO Filippo1977SM40TV397 BODY EVIDENCE ELGEVERO TEAM1h46:53
17114PADOVAN Fabio1956SM60BL004 G.S. QUANTIN1h47:09
1881MIGLIOZZI Stefano1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h47:31
19247PIVETTA Stefano1972SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h50:37
20123VALLAR Franco1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h51:07
2154ONORI Massimo1974SM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA1h51:25
22209NARDI Nicola1979SM35TV405 GS RUN FOR MIKE ASD1h51:27
2348DE LORENZI Angelo1980SM35TV340 ATLETICA VILLORBA1h51:57
2463BISOL Giuliano1964SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h52:39
2544BONACITI Alessandro1975SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h53:19
26121FABRICA Calogero1957SM60PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h53:49
27187BONATA Serafino1958SM55BL004 G.S. QUANTIN1h54:18
28176ZAMBON Paolo1977SM40PN527 ATLETICA AVIANO1h54:46
29174POLES Vittorio1950SM65PN527 ATLETICA AVIANO1h55:04
30231ZANETTI Paolo1985SMPN525 AZZANO RUNNERS1h55:20
31224PAGLIETTI Bruno1965SM50PN525 AZZANO RUNNERS1h56:28
32210ZANOLIN Massimo1969SM45RUN01 RUNCARD1h56:40
3396MAGNAN Michele1982SM35UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h57:06
34234ELISI Emiliano1974SM40TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h57:31
35244GENERALI Gabriele1970SM45RUN01 RUNCARD1h57:43
36230SZOLIL Michele1971SM45RUN01 RUNCARD1h58:04
37125PUPAZA Ciprian1981SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h58:23
3856CAO Claudio1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h59:33
39229PERUCH Oscar1976SM40PN525 AZZANO RUNNERS1h59:36
40243TRACANELLI Giovanni1960SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA2h00:11
41207DE MARTIN Andrea1969SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h00:37
42171PERUT Marco1986SMPN527 ATLETICA AVIANO2h01:01
43168DORIGO Guglielmo1969SM45PN527 ATLETICA AVIANO2h01:13
44145PROTTI Vittorio1964SM50PN529 MARATONINA PORDENONESE2h01:20
45251ZANUSSO Armaldo1965SM50RUN01 RUNCARD2h01:24
46156MARTIN Claudio1959SM55PN522 PODISTI CORDENONS2h01:34
47106DE MATTIA Willy1973SM40TS536 EVINRUDE2h01:47
4871TREVISIOL Paolo1969SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA2h02:31
4999BUCHINI Roberto1977SM40UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h02:48
50182GUARIENTO Giuseppe1950SM65VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO2h03:01
51232TREVISAN Marco1979SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h03:25
52245CLEVA Franco1969SM45RUN01 RUNCARD2h03:42
53162BERARDI Gabriele1967SM50PN527 ATLETICA AVIANO2h03:48
5478CARNELOS Erik1993SMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h04:32
55140BERTELLI Enrico1952SM65TO260 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.2h04:55
56211MORITSCH Massimo1957SM60BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2h05:27
5782MORETTIN Simone1989SMPN533 MAGREDI MOUNTAIN TRAIL2h06:17
58109MARCUZZI Stefano1986SMPN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS2h07:05
59159UNIATI Silvano1956SM60PN522 PODISTI CORDENONS2h07:21
60128PIETRAFRESA Leonardo1958SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h07:52
61151BARBON Steven1973SM40PN522 PODISTI CORDENONS2h08:08
62141FILELLO Federico1974SM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h08:22
63180TASSAN TOFFOLA Paolo1972SM45PN527 ATLETICA AVIANO2h10:04
64235DEL NERI Diego1975SM40RUN01 RUNCARD2h10:19
65204CORRA' Diego1983SMVI661 TERZO TEMPO2h10:25
66129SANDRIN Mirco1979SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE2h10:53
6765CORAZZA Paolo1968SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA2h11:00
6885GALANTE Andrea1973SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA2h11:00
69131BAZZO Ezio1963SM50PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE2h11:13
7050MASCARIN Franco1963SM50PN525 AZZANO RUNNERS2h12:01
7132DE LORENZI Giampaolo1970SM45RUN01 RUNCARD2h12:17
72119MAGLIARETTA Maurizio1964SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE2h13:00
7388ROVEREDO Loris1959SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE2h13:00
74201RASENI Stefano1970SM45TS534 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE2h13:21
7546FELTRIN Silvano1949SM65PN525 AZZANO RUNNERS2h13:33
7635PALMISANO Paolo1975SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE2h13:35
7776CARNELOS Leonardo1959SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h14:09
78110VENTURI Vittorio1965SM50TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h14:12
79126BRAIT Massimo1972SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h14:28
8031SEDRAN Rodolfo1964SM50PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE2h14:31
8164BIDOLI Giampaolo1966SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA2h14:35
82142MARCONI Massimo1969SM45PN533 MAGREDI MOUNTAIN TRAIL2h15:28
8352MODOLO Daniele1979SM35PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2h15:55
84226FRISONE Christian1981SM35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h16:15
85160VIOLIN Stefano1972SM45PN522 PODISTI CORDENONS2h19:00
86139LECUMBERRI Paolo1987SMRUN01 RUNCARD2h19:03
8769SOVRAN Paolo1964SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA2h19:05
88132BONETTI Stefano1974SM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2h19:07
8949GIACCARI Giorgio1955SM60PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h19:27
9093MARCONE Alberto Giulio1962SM55UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h20:43
9195BRAVO Daniele1969SM45UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h20:51
92217GERARDUZ Luciano1969SM45PN525 AZZANO RUNNERS2h21:23
93225FAVA Massimo1977SM40RUN01 RUNCARD2h21:33
94157PELLI Lando1955SM60PN522 PODISTI CORDENONS2h23:35
95124GELIDO Luigi1980SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h23:40
96228FAVA Marco1988SMRUN01 RUNCARD2h23:50
97241CARDELLINI Davide1990SMRUN01 RUNCARD2h24:02
9840VALGUARNERA Pietro1950SM65PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO2h24:14
99137BORROMEO Christian1976SM40RUN01 RUNCARD2h24:22
100248PONTONI Sergio1973SM40RUN01 RUNCARD2h24:40
101155FABRETTI Luciano1956SM60PN522 PODISTI CORDENONS2h26:09
102242MANUTO Stefano1971SM45RUN01 RUNCARD2h26:24
10370TESOLIN Simone1979SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA2h26:24
104253BORTOLIN Michele1984SMRUN01 RUNCARD2h27:15
105214PIANELLA Roberto1959SM55TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h27:19
106172PIZZINAT Graziano1964SM50PN527 ATLETICA AVIANO2h27:53
10773TURI Nicola1957SM60PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h28:01
108188VASQUES Gioacchino1952SM65CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA2h28:02
109135BRUNO Salvatore1976SM40RUN01 RUNCARD2h28:08
110152BATTISTON Claudio1958SM55PN522 PODISTI CORDENONS2h28:09
11194TREVISAN Flavio1961SM55UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h28:11
112161STELLA Giuseppe1955SM60PN522 PODISTI CORDENONS2h28:14
113212PORTOLAN Andrea1969SM45PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h28:21
11436MISSORI Maurilio1958SM55TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h28:31
115215PICCOLO Ivo1961SM55PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE2h29:58
116178MARRA Salvatore1971SM45PN527 ATLETICA AVIANO2h30:32
11742SANDONA' Tiziano1954SM60RUN01 RUNCARD2h32:13
11889VIALMIN Paolo1952SM65PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE2h32:45
119153CARRATU' Pietro1951SM65PN522 PODISTI CORDENONS2h32:57
120105PATIES MONTAGNER Luca1982SM35RUN01 RUNCARD2h33:34
121111BASTIANELLO Christian1977SM40RUN01 RUNCARD2h35:09
122138FILELLO Roberto1978SM35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h37:17
123122VIOLIN Giuseppe1946SM70PN522 PODISTI CORDENONS2h40:32
12441BOLZICCO Lorenzo1957SM60UD525 PODISMO BUTTRIO2h45:27
12551CAPALDO Mario1949SM65PN525 AZZANO RUNNERS2h50:57
126116ARPIONI Domenico1963SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE2h52:19
127219BORTOLIN Fabio1979SM35PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2h54:56
128120DAL BO Emilio1938SM75PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN3h08:14
12934BONALDO Umberto1950SM65TV340 ATLETICA VILLORBA3h40:54
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb