6^ Ed.10 MIGLIA INTERNAZIONALE AVIANO-PIANCAVALLO
Special Edition 100░ Giro d'Italia - 4░ Memorial Luisa Mattioz
Organizzazione: A.P.D. ATLETICA AVIANO - AVIANO, 27 maggio 2017
Corsa in Montagna Aviano/Piancavallo - RISULTATI27/05 - 21:43
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 27 Maggio 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1107BORTOLUSSI Gianni1969SM45PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS1h28:37
2216ZOIA Mattia1990SMRUN01 RUNCARD1h30:13
31CUDIN Ivan1975SM40UD500 G. M. UDINESI UOEI1h31:50
4112PIVETTA Federico1972SM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h33:12
586DE BIASIO Giacomo1984SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h35:50
655STOR Ales1971SM45RUN01 RUNCARD1h36:02
787DE BIASIO Max1977SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h41:21
867GRIMAZ Marco1965SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h41:57
9213PETRIS Luigi1968SM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST1h41:58
1068PETRIS Gianni1968SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h42:33
11115DE BONA Fabio1964SM50BL004 G.S. QUANTIN1h43:00
1291ROMANELLI Ivo1976SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h43:33
135RICOTTA Giovanna1972SF45VE535 TORNADO1h43:40
14113TRAMONTIN Osvaldo1958SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h45:27
1557ZAT Massimiliano1966SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h45:33
1666FOSCARINI Igor1983SMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h46:31
17202DE CONTO Filippo1977SM40TV397 BODY EVIDENCE ELGEVERO TEAM1h46:53
18114PADOVAN Fabio1956SM60BL004 G.S. QUANTIN1h47:09
1981MIGLIOZZI Stefano1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h47:31
20154D'ANDREA Manuela1969SF45PN522 PODISTI CORDENONS1h47:37
21102GIUDICI Fabiola1984SFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA1h48:06
22247PIVETTA Stefano1972SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h50:37
23123VALLAR Franco1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h51:07
2454ONORI Massimo1974SM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA1h51:25
25209NARDI Nicola1979SM35TV405 GS RUN FOR MIKE ASD1h51:27
2648DE LORENZI Angelo1980SM35TV340 ATLETICA VILLORBA1h51:57
2763BISOL Giuliano1964SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h52:39
2844BONACITI Alessandro1975SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h53:19
29121FABRICA Calogero1957SM60PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h53:49
30187BONATA Serafino1958SM55BL004 G.S. QUANTIN1h54:18
31176ZAMBON Paolo1977SM40PN527 ATLETICA AVIANO1h54:46
32174POLES Vittorio1950SM65PN527 ATLETICA AVIANO1h55:04
33231ZANETTI Paolo1985SMPN525 AZZANO RUNNERS1h55:20
34224PAGLIETTI Bruno1965SM50PN525 AZZANO RUNNERS1h56:28
35210ZANOLIN Massimo1969SM45RUN01 RUNCARD1h56:40
3696MAGNAN Michele1982SM35UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h57:06
37234ELISI Emiliano1974SM40TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h57:31
38244GENERALI Gabriele1970SM45RUN01 RUNCARD1h57:43
39230SZOLIL Michele1971SM45RUN01 RUNCARD1h58:04
40125PUPAZA Ciprian1981SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h58:23
4156CAO Claudio1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h59:33
42229PERUCH Oscar1976SM40PN525 AZZANO RUNNERS1h59:36
43243TRACANELLI Giovanni1960SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA2h00:11
44207DE MARTIN Andrea1969SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h00:37
45171PERUT Marco1986SMPN527 ATLETICA AVIANO2h01:01
46168DORIGO Guglielmo1969SM45PN527 ATLETICA AVIANO2h01:13
47145PROTTI Vittorio1964SM50PN529 MARATONINA PORDENONESE2h01:20
48251ZANUSSO Armaldo1965SM50RUN01 RUNCARD2h01:24
49156MARTIN Claudio1959SM55PN522 PODISTI CORDENONS2h01:34
5098GRATTON Alessandra1961SF55GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER2h01:45
51106DE MATTIA Willy1973SM40TS536 EVINRUDE2h01:47
5271TREVISIOL Paolo1969SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA2h02:31
5399BUCHINI Roberto1977SM40UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h02:48
54182GUARIENTO Giuseppe1950SM65VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO2h03:01
55232TREVISAN Marco1979SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h03:25
56245CLEVA Franco1969SM45RUN01 RUNCARD2h03:42
57162BERARDI Gabriele1967SM50PN527 ATLETICA AVIANO2h03:48
58206LADERCHI Isabella1984SFPN527 ATLETICA AVIANO2h04:18
5978CARNELOS Erik1993SMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h04:32
60140BERTELLI Enrico1952SM65TO260 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.2h04:55
61211MORITSCH Massimo1957SM60BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2h05:27
6282MORETTIN Simone1989SMPN533 MAGREDI MOUNTAIN TRAIL2h06:17
63109MARCUZZI Stefano1986SMPN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS2h07:05
64159UNIATI Silvano1956SM60PN522 PODISTI CORDENONS2h07:21
65128PIETRAFRESA Leonardo1958SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h07:52
66151BARBON Steven1973SM40PN522 PODISTI CORDENONS2h08:08
67141FILELLO Federico1974SM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h08:22
68240BRENNER PICCININ Verena1953SF60PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2h08:41
69208PEGOLO Sabina1970SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE2h08:52
70180TASSAN TOFFOLA Paolo1972SM45PN527 ATLETICA AVIANO2h10:04
71235DEL NERI Diego1975SM40RUN01 RUNCARD2h10:19
72204CORRA' Diego1983SMVI661 TERZO TEMPO2h10:25
7384FABBRO Michela1974SF40RUN01 RUNCARD2h10:52
74129SANDRIN Mirco1979SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE2h10:53
75169LORENZI Valeria1980SF35PN527 ATLETICA AVIANO2h10:56
7665CORAZZA Paolo1968SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA2h11:00
7785GALANTE Andrea1973SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA2h11:00
78131BAZZO Ezio1963SM50PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE2h11:13
7950MASCARIN Franco1963SM50PN525 AZZANO RUNNERS2h12:01
8032DE LORENZI Giampaolo1970SM45RUN01 RUNCARD2h12:17
81119MAGLIARETTA Maurizio1964SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE2h13:00
8288ROVEREDO Loris1959SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE2h13:00
83201RASENI Stefano1970SM45TS534 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE2h13:21
8446FELTRIN Silvano1949SM65PN525 AZZANO RUNNERS2h13:33
8535PALMISANO Paolo1975SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE2h13:35
8676CARNELOS Leonardo1959SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h14:09
87110VENTURI Vittorio1965SM50TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h14:12
88126BRAIT Massimo1972SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h14:28
8931SEDRAN Rodolfo1964SM50PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE2h14:31
9064BIDOLI Giampaolo1966SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA2h14:35
91166DALL'ANESE Marilena1965SF50PN527 ATLETICA AVIANO2h14:47
92181BRAIT Bruna1968SF45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h14:54
9345ANDREOS Maria Teresa1953SF60PN525 AZZANO RUNNERS2h15:05
94163BONASSI Barbara1970SF45PN527 ATLETICA AVIANO2h15:20
95142MARCONI Massimo1969SM45PN533 MAGREDI MOUNTAIN TRAIL2h15:28
9652MODOLO Daniele1979SM35PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2h15:55
97226FRISONE Christian1981SM35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h16:15
98127JOY ABIGAIL Ighekpe1981SF35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h17:02
9975BIANCHET Marta1980SF35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h18:35
100160VIOLIN Stefano1972SM45PN522 PODISTI CORDENONS2h19:00
101139LECUMBERRI Paolo1987SMRUN01 RUNCARD2h19:03
10269SOVRAN Paolo1964SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA2h19:05
103132BONETTI Stefano1974SM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2h19:07
10449GIACCARI Giorgio1955SM60PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h19:27
105103LUS Miriam1976SF40UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2h20:16
10693MARCONE Alberto Giulio1962SM55UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h20:43
10795BRAVO Daniele1969SM45UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h20:51
10897VENTURINI Angela1978SF35UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h20:58
109217GERARDUZ Luciano1969SM45PN525 AZZANO RUNNERS2h21:23
110225FAVA Massimo1977SM40RUN01 RUNCARD2h21:33
111254PARONI Annalisa1980SF35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE2h21:47
11283MODOLO Simona1989SFRUN01 RUNCARD2h22:16
113157PELLI Lando1955SM60PN522 PODISTI CORDENONS2h23:35
114124GELIDO Luigi1980SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h23:40
115227MASIERO Samanta1973SF40UD529 KEEP MOVING2h23:40
116228FAVA Marco1988SMRUN01 RUNCARD2h23:50
117241CARDELLINI Davide1990SMRUN01 RUNCARD2h24:02
11840VALGUARNERA Pietro1950SM65PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO2h24:14
119137BORROMEO Christian1976SM40RUN01 RUNCARD2h24:22
120248PONTONI Sergio1973SM40RUN01 RUNCARD2h24:40
121155FABRETTI Luciano1956SM60PN522 PODISTI CORDENONS2h26:09
12258MORAS Giordana1965SF50PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2h26:22
123242MANUTO Stefano1971SM45RUN01 RUNCARD2h26:24
12470TESOLIN Simone1979SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA2h26:24
125253BORTOLIN Michele1984SMRUN01 RUNCARD2h27:15
126214PIANELLA Roberto1959SM55TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h27:19
12759CICUTO Patrizia Maria1961SF55PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2h27:23
128172PIZZINAT Graziano1964SM50PN527 ATLETICA AVIANO2h27:53
12973TURI Nicola1957SM60PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h28:01
130188VASQUES Gioacchino1952SM65CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA2h28:02
131135BRUNO Salvatore1976SM40RUN01 RUNCARD2h28:08
132152BATTISTON Claudio1958SM55PN522 PODISTI CORDENONS2h28:09
13394TREVISAN Flavio1961SM55UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h28:11
134161STELLA Giuseppe1955SM60PN522 PODISTI CORDENONS2h28:14
135212PORTOLAN Andrea1969SM45PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h28:21
136185FANTUZZI Federica1969SF45RUN01 RUNCARD2h28:22
13736MISSORI Maurilio1958SM55TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h28:31
13837PATERNOSTER Eva1976SF40TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h28:36
13943TOME' Manuela1971SF45UD525 PODISMO BUTTRIO2h29:58
140215PICCOLO Ivo1961SM55PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE2h29:58
141178MARRA Salvatore1971SM45PN527 ATLETICA AVIANO2h30:32
14242SANDONA' Tiziano1954SM60RUN01 RUNCARD2h32:13
14389VIALMIN Paolo1952SM65PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE2h32:45
144153CARRATU' Pietro1951SM65PN522 PODISTI CORDENONS2h32:57
145186FIOROT Michela1977SF40PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO2h33:03
146105PATIES MONTAGNER Luca1982SM35RUN01 RUNCARD2h33:34
147111BASTIANELLO Christian1977SM40RUN01 RUNCARD2h35:09
148249DI LENARDO Chiara1961SF55UD065 POLISPORTIVA TIMAUCLEULIS2h37:07
149138FILELLO Roberto1978SM35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h37:17
150218SACCARDO BOLOGNINI Silv1968SF45TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS2h38:04
151158STEFANI Susanna1974SF40PN522 PODISTI CORDENONS2h40:14
152122VIOLIN Giuseppe1946SM70PN522 PODISTI CORDENONS2h40:32
15380GABRIELE Anna Maria1965SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h45:05
15479DAL MAGRO Greta1995PFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h45:06
15541BOLZICCO Lorenzo1957SM60UD525 PODISMO BUTTRIO2h45:27
15661DEL BEN Gianna1961SF55PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2h46:02
15777ROSOLEN Daniela1964SF50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h47:50
15851CAPALDO Mario1949SM65PN525 AZZANO RUNNERS2h50:57
159221GUIN Lorena1963SF50PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE2h51:11
16060MARTIN Francesca1961SF55PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2h51:36
161116ARPIONI Domenico1963SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE2h52:19
162250TURCHET Patrizia1955SF60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE2h54:42
163220PIZZOLATO Patrizia1960SF55PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE2h54:56
164219BORTOLIN Fabio1979SM35PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2h54:56
165130FLORIDUZ Lara1979SF35RUN01 RUNCARD2h55:46
166190CAMPANELLA Michela1974SF40PN527 ATLETICA AVIANO3h04:46
167120DAL BO Emilio1938SM75PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN3h08:14
16833POSSAGNO Rosanna1953SF60TV340 ATLETICA VILLORBA3h20:04
16947DE LORENZI Alessandra1964SF50TV340 ATLETICA VILLORBA3h21:56
17034BONALDO Umberto1950SM65TV340 ATLETICA VILLORBA3h40:54
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb