52^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2017
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA ANDREA MILARDI - Rieti, 16, 17 e 18 giugno 2017
3000m Allieve - RISULTATI18/06 - 14:13
 RecordMPIAF9:19.39 Marta ZENONIMilano23/04/2015 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1157ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI11:04.13 
2141MANCINO Lucrezia2000AFVC043 ATL.GAGLIANICO11:04.21 
3148OTTAVIANI Martina2001AFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI11:05.19 
4118BERTOLINI Gaia2000AFSO255 POL. ALBOSAGGIA11:06.35 
5158SALERA Sara2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11:07.53 
6151PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11:08.31 
7152PIAZZA Maura2001AFVI626 ATL.VICENTINA11:08.83 
8114BADII Gloria2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11:10.05 
9132FRICK Sara Leonie isabe2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO11:11.18 
10134GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195011:12.24 
11110ACERBONI Nicole2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:12.38 
12133GATTONI Alice2000AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11:13.71 
13138IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:20.12 
14163SGARBI Alice2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:22.20 
15128FEDELI Viola2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11:23.59 
16162SERPI Annalisa2001AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11:25.58 
17126FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:39.88 
18119BONANOMI Irene2000AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12:07.81 
Passaggi: m. 1000: 3.39.0 - m. 2000: 7.27.1
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1129FERRANTE Elisa2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:35.86 
2123DENTIS Arianna2000AFCN016 ATLETICA SALUZZO10:36.01 
3111ADAMO Lucrezia2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10:36.22 
4150PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:49.32 
5153PRETARA Zoe2000AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA10:52.62 
6115BADINI CONFALONIERI Alb2000AFTO001 C.U.S. TORINO10:57.38 
7135GIUFFRIDA Lidia Ginestr2000AFSR248 SIRACUSATLETICA11:01.52 
8130FERRERO Irene2000AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11:02.39 
9160SANGALLI Emma2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:02.81 
10164ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA11:04.09 
11127FAVARO Arianna2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:04.84 
12140MAGNINO Chiara2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO11:07.24 
13122D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:08.28 
14143MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:08.48 
15120CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE11:10.01 
16154PRINCIPI Alice2000AFMC004 ATL. AVIS MACERATA11:10.30 
17137INGRASSIA Emma2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11:33.48 
18156RENDA Alessandra2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611:45.43 
Passaggi: m. 1000: 3.29.7 - m. 2000: 7.05.5
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1116BATTOCLETTI Nadia2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:44.4612.0
2124DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE9:49.7411.0
3144MESCOLOTTO Margherita2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9:55.9110.0
4131FOSSA Linda2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10:16.659.0
5139MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10:17.438.0
6147NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:20.237.0
7121CORNIA Martina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:20.456.0
8112ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE10:22.465.0
9113ARNAUDO Anna2000AFCN004 A.S.D.DRAGONERO10:25.184.0
10117BERTOLINA Samantha2001AFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA10:26.233.0
11142MATTEVI Angela2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:28.452.0
12146NANA Katia2000AFSO255 POL. ALBOSAGGIA10:34.081.0
13155PULPITO Bernadette2000AFBA007 CUS BARI10:37.48 
14159SALVIA Costanza2000AFPZ567 EOS10:38.03 
15149PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:48.30 
16125ETEROVICH Federica2000AFSO255 POL. ALBOSAGGIA10:52.13 
17136HAUSER Ruth Hannah2001AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV10:54.57 
 161SAOUD Majdouline2001AFVC043 ATL.GAGLIANICORit 
Passaggi: m. 1000: 3.19.4 - m. 2000: 6.41.7
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1116BATTOCLETTI Nadia2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:44.4612.0
  Campionessa Italiana     
2124DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE9:49.7411.0
3144MESCOLOTTO Margherita2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9:55.9110.0
4131FOSSA Linda2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10:16.659.0
5139MAGGIO Federica2000AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10:17.438.0
6147NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:20.237.0
7121CORNIA Martina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:20.456.0
8112ANNONI Francesca2000AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE10:22.465.0
9113ARNAUDO Anna2000AFCN004 A.S.D.DRAGONERO10:25.184.0
10117BERTOLINA Samantha2001AFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA10:26.233.0
11142MATTEVI Angela2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:28.452.0
12146NANA Katia2000AFSO255 POL. ALBOSAGGIA10:34.081.0
13129FERRANTE Elisa2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:35.86 
14123DENTIS Arianna2000AFCN016 ATLETICA SALUZZO10:36.01 
15111ADAMO Lucrezia2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10:36.22 
16155PULPITO Bernadette2000AFBA007 CUS BARI10:37.48 
17159SALVIA Costanza2000AFPZ567 EOS10:38.03 
18149PANZERI Bianca Maria2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:48.30 
19150PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:49.32 
20125ETEROVICH Federica2000AFSO255 POL. ALBOSAGGIA10:52.13 
21153PRETARA Zoe2000AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA10:52.62 
22136HAUSER Ruth Hannah2001AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV10:54.57 
23115BADINI CONFALONIERI Alb2000AFTO001 C.U.S. TORINO10:57.38 
24135GIUFFRIDA Lidia Ginestr2000AFSR248 SIRACUSATLETICA11:01.52 
25130FERRERO Irene2000AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11:02.39 
26160SANGALLI Emma2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:02.81 
27164ZIGLIOLI Eleonora2000AFMI221 BRACCO ATLETICA11:04.09 
28157ROSSI Gael2000AFBG036 ATL. SALETTI11:04.13 
29141MANCINO Lucrezia2000AFVC043 ATL.GAGLIANICO11:04.21 
30127FAVARO Arianna2000AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:04.84 
31148OTTAVIANI Martina2001AFRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI11:05.19 
32118BERTOLINI Gaia2000AFSO255 POL. ALBOSAGGIA11:06.35 
33140MAGNINO Chiara2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO11:07.24 
34158SALERA Sara2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11:07.53 
35122D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:08.28 
36151PERONE Lavinia2000AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11:08.31 
37143MERELLI Anna2000AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:08.48 
38152PIAZZA Maura2001AFVI626 ATL.VICENTINA11:08.83 
39120CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE11:10.01 
40114BADII Gloria2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11:10.05 
41154PRINCIPI Alice2000AFMC004 ATL. AVIS MACERATA11:10.30 
42132FRICK Sara Leonie isabe2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO11:11.18 
43134GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195011:12.24 
44110ACERBONI Nicole2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:12.38 
45133GATTONI Alice2000AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11:13.71 
46138IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:20.12 
47163SGARBI Alice2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:22.20 
48128FEDELI Viola2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11:23.59 
49162SERPI Annalisa2001AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11:25.58 
50137INGRASSIA Emma2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11:33.48 
51126FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:39.88 
52156RENDA Alessandra2000AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611:45.43 
53119BONANOMI Irene2000AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12:07.81 
 161SAOUD Majdouline2001AFVC043 ATL.GAGLIANICORit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb