52^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2017
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA ANDREA MILARDI - Rieti, 16, 17 e 18 giugno 2017
Staffetta 4X400 Allievi - RISULTATI18/06 - 14:13
 RecordMPIAM3:18.40 FIAT TORINOTorino30/06/1976 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 13:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1337MARTINO Giuseppe - ANGELUCCI Marco - CERQUAGLIA Jacopo - MAGALETTA PatrickAMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO3:30.044.0
2541MASTRANGELI Luca - PARISI Michele - DE SANTIS Marco - RICCIONI RiccardoAMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:32.16 
3729MAHJOUBI Amir Mattia - DEOLA Ruben - GIAZZON Francesco - BONAN MarcoAMBL012 ANA ATL.FELTRE3:32.59 
4632MELZI Federico - CACEFFO Daniele - BOMBARDIERI Marco - BOSIO PAOLIERI AlessioAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:33.49 
5446MUGGIA Alberto - BRUNETTI Michele - NORBEDO Nicolo' - COSLOVICH AndreaAMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3:35.71 
6244NONNIS Raffaele - EULA Roberto - SCAVONE Alessandro - BOTTEGA PIACENZA Luca FAMTO002 SISPORT SSD3:35.74 
7828LATTANZIO Giorgio - EPICOCO Andrea - BARONE Davide Luigi - RUSSO FedericoAMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI3:39.86 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 13:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1330LA MARCA Alessandro - TATAFIORE Andrea - DE FELICE Giovanni - PERAZZO AmedeoAMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE3:27.627.0
2542STROJNY Michael - LANDI Gabriele - PIGHI Francesco - GARZIA MatteoAMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA3:27.896.0
3848RUSSO Paolo - MASON Andrea - BERTOVANI Samuele - MALDIFASSI ManuelAMVA550 ATL. GAVIRATE3:28.235.0
4134DI GIORGIO Daniele - ROSSI Manuel - RAGUSINI Simone - VINETTI NegaAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:30.363.0
5294TERENZIANI Simone - CURTI Jacopo - PRATICO' Giorgio - DIOP SouleymaneAMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:31.462.0
6645RAVELLO Emanuele - RUSSO Alessandro - FOCILLA Davin - CORINO RiccardoAMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:31.861.0
7733LA FOSCA Alessandro - GARZONIO Pietro - SBARSI Federico Andrea - HAIDA SuhailAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:32.28 
8431DALL'OLIO Riccardo - BITELLI Alessandro - BONIFAZIO Antonio - PEDERZOLI LorenzoAMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:35.29 
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1338FERRARI Simone - ARENA Simone - BARBIERI Matteo - SCOTTI EdoardoAMPR068 C.U.S. PARMA3:22.1512.0
2740MARCHETTI Riccardo - ESPOSITO Michele - FEDELE Vincenzo - FILIPPINI RiccardoAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:24.1211.0
3636FURINI Massimiliano - MARTELLOZZO Giacomo - AGGUGIARO Riccardo - CHIARO NicoloAMPD143 C.U.S. PADOVA3:24.6110.0
4450FACCIN Elia - BISORTOLE Simone - BARATTINI Francesco - BERTOLDO MicheleAMVI626 ATL.VICENTINA3:25.229.0
5247DENTI Gianluca - TAGLIABUE Matteo - COLOMBO Matteo - MILANI ThomasAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:25.458.0
6549VIDOTTO Simone - SCARPA Gabriele - BUSATTO Alessio - BOUHANSAL AhmedAMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:34.14 
7135BINDIKU Errico - VAGO Andrea - CALTAGIRONE Andrea - SANTAMBROGIO MirkoAMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:35.92 
 843CAMPACCI Alessio - LA MANTIA Andrea - LATTARULO Ianko - LA MANTIA AlessandroAMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCONP 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1338FERRARI Simone - ARENA Simone - BARBIERI Matteo - SCOTTI EdoardoAMPR068 C.U.S. PARMA3:22.1512.0
   Campioni Italiani    
2740MARCHETTI Riccardo - ESPOSITO Michele - FEDELE Vincenzo - FILIPPINI RiccardoAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:24.1211.0
3636FURINI Massimiliano - MARTELLOZZO Giacomo - AGGUGIARO Riccardo - CHIARO NicoloAMPD143 C.U.S. PADOVA3:24.6110.0
4450FACCIN Elia - BISORTOLE Simone - BARATTINI Francesco - BERTOLDO MicheleAMVI626 ATL.VICENTINA3:25.229.0
5247DENTI Gianluca - TAGLIABUE Matteo - COLOMBO Matteo - MILANI ThomasAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:25.458.0
6330LA MARCA Alessandro - TATAFIORE Andrea - DE FELICE Giovanni - PERAZZO AmedeoAMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE3:27.627.0
7542STROJNY Michael - LANDI Gabriele - PIGHI Francesco - GARZIA MatteoAMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA3:27.896.0
8848RUSSO Paolo - MASON Andrea - BERTOVANI Samuele - MALDIFASSI ManuelAMVA550 ATL. GAVIRATE3:28.235.0
9337MARTINO Giuseppe - ANGELUCCI Marco - CERQUAGLIA Jacopo - MAGALETTA PatrickAMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO3:30.044.0
10134DI GIORGIO Daniele - ROSSI Manuel - RAGUSINI Simone - VINETTI NegaAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:30.363.0
11294TERENZIANI Simone - CURTI Jacopo - PRATICO' Giorgio - DIOP SouleymaneAMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:31.462.0
12645RAVELLO Emanuele - RUSSO Alessandro - FOCILLA Davin - CORINO RiccardoAMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:31.861.0
13541MASTRANGELI Luca - PARISI Michele - DE SANTIS Marco - RICCIONI RiccardoAMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:32.16 
14733LA FOSCA Alessandro - GARZONIO Pietro - SBARSI Federico Andrea - HAIDA SuhailAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:32.28 
15729MAHJOUBI Amir Mattia - DEOLA Ruben - GIAZZON Francesco - BONAN MarcoAMBL012 ANA ATL.FELTRE3:32.59 
16632MELZI Federico - CACEFFO Daniele - BOMBARDIERI Marco - BOSIO PAOLIERI AlessioAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:33.49 
17549VIDOTTO Simone - SCARPA Gabriele - BUSATTO Alessio - BOUHANSAL AhmedAMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:34.14 
18431DALL'OLIO Riccardo - BITELLI Alessandro - BONIFAZIO Antonio - PEDERZOLI LorenzoAMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:35.29 
19446MUGGIA Alberto - BRUNETTI Michele - NORBEDO Nicolo' - COSLOVICH AndreaAMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3:35.71 
20244NONNIS Raffaele - EULA Roberto - SCAVONE Alessandro - BOTTEGA PIACENZA Luca FAMTO002 SISPORT SSD3:35.74 
21135BINDIKU Errico - VAGO Andrea - CALTAGIRONE Andrea - SANTAMBROGIO MirkoAMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:35.92 
22828LATTANZIO Giorgio - EPICOCO Andrea - BARONE Davide Luigi - RUSSO FedericoAMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI3:39.86 
 843CAMPACCI Alessio - LA MANTIA Andrea - LATTARULO Ianko - LA MANTIA AlessandroAMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb