52^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2017
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA ANDREA MILARDI - Rieti, 16, 17 e 18 giugno 2017
400m Allievi - RISULTATI18/06 - 14:13
 RecordMPIAM47.05 Marco LORENZIMosca23/05/2010 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  STADIO RAUL GUIDOBALDI - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1610CELIENTO Lorenzo2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO49.46  q 
2535PERAZZO Amedeo2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE50.533.0
376BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.26 
4828LECCADITO Matteo2001AMGR142 ATL. CASTIGLIONESE51.52 
5214DALL'OLIO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.63 
6420DIOP Souleymane2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.75 
7123FLATI Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.87 
8324GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.32 
Batteria 2  STADIO RAUL GUIDOBALDI - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1336PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.05  q 
2212COMOLI Oliver2000AMSS043 G.S. ATL OLBIA50.524.0
3747VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.58 
4131MORAYTEL Nassim2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA51.96 
      EQUIPARATO/A  
5830MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.11 
6640SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.31 
7413CORSINI Lorenzo2000AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET52.74 
8525GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI53.37 
Batteria 3  STADIO RAUL GUIDOBALDI - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
183BAU' Patrick2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV49.19  q 
268BOUHANSAL Ahmed2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194949.69  q 
3111CHIARO Nicolo2000AMPD143 C.U.S. PADOVA49.98  q 
459CAPOVILLA Francesco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO51.28 
5721FEDELE Vincenzo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI51.50 
6422FERMANI Alessio2001AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO51.90 
7344TEMPESTA Emanuele2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI52.07 
8229MARTINO Giuseppe2000AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO52.88 
Batteria 4  STADIO RAUL GUIDOBALDI - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1741SCOTTI Edoardo2000AMPR068 C.U.S. PARMA48.42  q 
2426ISACCO Giorgio2001AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A51.001.0
3115DEIANA Giuseppe2001AMSS200 ATLETICA GOCEANO51.01 
4216DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.15 
5645TWUMASI Joseph2001AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI51.23 
      EQUIPARATO/A  
6319DILETTI Michele2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE51.35 
754BEN LAZREG Joulen2000AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO52.13 
8848VARESCO Emiliano2000AMTN101 ATLETICA TRENTO53.09 
Batteria 5  STADIO RAUL GUIDOBALDI - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1538RINALDI Mattia2000AMLT220 RUNFOREVER APRILIA50.03  q 
2827LA MANTIA Alessandro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO50.752.0
317BOTTINO Michele2001AMTO001 C.U.S. TORINO51.29 
4433PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.41 
5717DI CESARE Davide2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI52.13 
631AGGUGIARO Riccardo2000AMPD143 C.U.S. PADOVA52.36 
7634PEDERZOLI Lorenzo2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.00 
8232MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO53.17 
Batteria 6  STADIO RAUL GUIDOBALDI - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 12:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1239ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA50.23  q 
2442SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE51.54 
385BISORTOLE Simone2000AMVI626 ATL.VICENTINA52.16 
4343TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.55 
5649ZANELLATO Yeison2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO52.57 
6518DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.68 
7746UGOCCIONI Marco2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA52.69 
 137RICCI Marco2001AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1741SCOTTI Edoardo2000AMPR068 C.U.S. PARMA48.42  q 
283BAU' Patrick2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV49.19  q 
3610CELIENTO Lorenzo2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO49.46  q 
468BOUHANSAL Ahmed2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194949.69  q 
5111CHIARO Nicolo2000AMPD143 C.U.S. PADOVA49.98  q 
6538RINALDI Mattia2000AMLT220 RUNFOREVER APRILIA50.03  q 
7336PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.05  q 
8239ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA50.23  q 
9212COMOLI Oliver2000AMSS043 G.S. ATL OLBIA50.524.0
10535PERAZZO Amedeo2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE50.533.0
11827LA MANTIA Alessandro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO50.752.0
12426ISACCO Giorgio2001AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A51.001.0
13115DEIANA Giuseppe2001AMSS200 ATLETICA GOCEANO51.01 
14216DENTI Gianluca2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.15 
15645TWUMASI Joseph2001AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI51.23 
      EQUIPARATO/A  
1676BORDIGA Andrea2000AMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.26 
1759CAPOVILLA Francesco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO51.28 
1817BOTTINO Michele2001AMTO001 C.U.S. TORINO51.29 
19319DILETTI Michele2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE51.35 
20433PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.41 
21721FEDELE Vincenzo2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI51.50 
22828LECCADITO Matteo2001AMGR142 ATL. CASTIGLIONESE51.52 
23442SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE51.54 
24747VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.58 
25214DALL'OLIO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.63 
26420DIOP Souleymane2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.75 
27123FLATI Andrea2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.87 
28422FERMANI Alessio2001AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO51.90 
29131MORAYTEL Nassim2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA51.96 
      EQUIPARATO/A  
30344TEMPESTA Emanuele2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI52.07 
31830MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.11 
3254BEN LAZREG Joulen2000AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO52.13 
32717DI CESARE Davide2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI52.13 
3485BISORTOLE Simone2000AMVI626 ATL.VICENTINA52.16 
35640SBARSI Federico Andrea2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.31 
36324GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.52.32 
3731AGGUGIARO Riccardo2000AMPD143 C.U.S. PADOVA52.36 
38343TAGLIABUE Matteo2000AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.55 
39649ZANELLATO Yeison2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO52.57 
40518DI GIORGIO Daniele2000AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.68 
41746UGOCCIONI Marco2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA52.69 
42413CORSINI Lorenzo2000AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET52.74 
43229MARTINO Giuseppe2000AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO52.88 
44634PEDERZOLI Lorenzo2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.00 
45848VARESCO Emiliano2000AMTN101 ATLETICA TRENTO53.09 
46232MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO53.17 
47525GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI53.37 
 137RICCI Marco2001AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRINP 
FINALE - RISULTATI
Finale  STADIO RAUL GUIDOBALDI - 18 Giugno 2017 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1541SCOTTI Edoardo2000AMPR068 C.U.S. PARMA(MPI AM) 46.8712.0
   Campione Italiano     
2139ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA48.9511.0
3738RINALDI Mattia2000AMLT220 RUNFOREVER APRILIA49.0310.0
463BAU' Patrick2000AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV49.079.0
5310CELIENTO Lorenzo2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO49.348.0
648BOUHANSAL Ahmed2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194949.717.0
7236PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.376.0
8811CHIARO Nicolo2000AMPD143 C.U.S. PADOVA50.505.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb