XXIX COPPA AVIS
Organizzazione: ASD G.S. AVIS LAGONEGRO
LISTA PARTECIPANTI11/08 - 12:46
BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVALista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
67ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVACorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 1
BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARILista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7GIUSTINO Viola1986SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARICorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 1
BA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVALista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8LEOGRANDE Giovanni Fran1951SM65BA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVACorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 1
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCILista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9ATTOLICO Maddalena1956SF60BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICorsa strada Km 10,200 M/F 
10DE VIRGILIIS Cosimo1982SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICorsa strada Km 10,200 M/F 
11TATONE Michele1962SM55BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 3
BA705 BITONTO RUNNERSLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12MASTROMARINO Francesco1960SM55BA705 BITONTO RUNNERSCorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 1
BN050 ASD RUNNING TELESE TERMELista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13BOSCOTRECASE Claudio1946SM70BN050 ASD RUNNING TELESE TERMECorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 1
BN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTOLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
14LOMBARDI Alessandro1998JMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTOCorsa strada Km 10,200 M/F 
15LOMBARDI Raffaele1963SM50BN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTOCorsa strada Km 10,200 M/F 
16OLIVA Cinzia1961SF55BN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTOCorsa strada Km 10,200 M/F 
17PALOMBA Filomena1989SFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTOCorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 4
GE055 MARATONETI GENOVESILista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
18SORRENTINO Pasquale1968SM45GE055 MARATONETI GENOVESICorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 1
LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANALista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5IRANZI Celine1994SFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANACorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 1
LU164 G.S. LAMMARILista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
19DE LEO Palma1977SF40LU164 G.S. LAMMARICorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 1
MI063 ATL. CESANO MADERNOLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
20GALIMBERTI Valeria1979SF35MI063 ATL. CESANO MADERNOCorsa strada Km 10,200 M/F 
21RIMOLI Francesco1975SM40MI063 ATL. CESANO MADERNOCorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 2
MT525 ATL. AMATORI IRSINESELista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
22CIRASOLA Carlo1974SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESECorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 1
MT567 RUNNING MATERALista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23FRANCOLINO Antonio1975SM40MT567 RUNNING MATERACorsa strada Km 10,200 M/F 
24RELLA Rosa1983SFMT567 RUNNING MATERACorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 2
NA019 A.S.D. ATL. MARANOLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
25LOMBARDI Marina1984SFNA019 A.S.D. ATL. MARANOCorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 1
NA206 A.S.D. POD. 'IL LAGHETTO'Lista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6AICH Youssef1987SMNA206 A.S.D. POD. 'IL LAGHETTO'Corsa strada Km 10,200 M/F 
26IACOMINO Giacomo1972SM45NA206 A.S.D. POD. 'IL LAGHETTO'Corsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 2
NA554 A.S.D. ERCO SPORTLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
27COLANTUONO Raffaele1957SM60NA554 A.S.D. ERCO SPORTCorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 1
NA856 ASD NAPOLI RUNNINGLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
28AMODIO Martina1991SFNA856 ASD NAPOLI RUNNINGCorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 1
PE032 ASD 'VINI FANTINI'Lista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1SIMUKEKA Jean Baptiste1983SMPE032 ASD 'VINI FANTINI'Corsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 1
PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDASLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
29GALLO Agostino1966SM50PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDASCorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 1
PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZALista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
30AMATO Paola1974SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,200 M/F 
31DE LUCA Francesco1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,200 M/F 
32DE LUCA Giuseppe1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 3
PZ112 ATLETICA PALAZZOLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
33PISANI Giovanni1964SM50PZ112 ATLETICA PALAZZOCorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 1
PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINOLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
34CICCHELLI Vincenzo1959SM55PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINOCorsa strada Km 10,200 M/F 
35FORTUNATO Nicola1991SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINOCorsa strada Km 10,200 M/F 
36PONZO Nicola1954SM60PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINOCorsa strada Km 10,200 M/F 
37SARUBBI Stefano1984SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINOCorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 4
PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIALista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
38CARLOMAGNO Pietro1964SM50PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIACorsa strada Km 10,200 M/F 
39DI CUNTO Angelo Raffael1937SM80PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIACorsa strada Km 10,200 M/F 
40DI LASCIO Vincenzo1955SM60PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIACorsa strada Km 10,200 M/F 
41MARTORANO Raffaele1971SM45PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIACorsa strada Km 10,200 M/F 
42VIOLA Egidio1971SM45PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIACorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 5
PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERSLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
43DEL RICCIO Renzo1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERSCorsa strada Km 10,200 M/F 
44LABELLA Carmine1960SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERSCorsa strada Km 10,200 M/F 
45MORELLI Michele1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERSCorsa strada Km 10,200 M/F 
46VALZER Davide1986SMPZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERSCorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 4
RM188 MARATHON ROMA CASTELFUSANOLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
47CIRIGLIANO Pietro Pio a1959SM55RM188 MARATHON ROMA CASTELFUSANOCorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 1
RUNCA RUNCARDLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
48MAZZULLA Maurizio1975SM40RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10,200 M/F 
49PESAPANE Augusto Srefan1964SM50RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10,200 M/F 
50PICA Nicola1973SM40RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 3
SA130 DELTA ATL.EBOLITANA VALLE SELELista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
51BARONE Carola1990SFSA130 DELTA ATL.EBOLITANA VALLE SELECorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 1
SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESELista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
52BALDI Domenico1978SM35SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESECorsa strada Km 10,200 M/F 
53BALDI Massimo1977SM40SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESECorsa strada Km 10,200 M/F 
54BUONOCORE Vincenzo1977SM40SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESECorsa strada Km 10,200 M/F 
55DE LUNA Gerardo1985SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESECorsa strada Km 10,200 M/F 
56FORTUNATO Michele1980SM35SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESECorsa strada Km 10,200 M/F 
58LANDI Francesco1991SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESECorsa strada Km 10,200 M/F 
57LANDI Marco1980SM35SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESECorsa strada Km 10,200 M/F 
59MANGANO Antonio1989SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESECorsa strada Km 10,200 M/F 
60MOSCARELLA Vito1960SM55SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESECorsa strada Km 10,200 M/F 
61NIGRO Giorgio Mario1987SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESECorsa strada Km 10,200 M/F 
62SENATORE Giuseppe1974SM40SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESECorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 11
SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOLista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
63ALABRESE Carmen1982SF35SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOCorsa strada Km 10,200 M/F 
64SQUITIERI Adolfo1969SM45SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOCorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 2
SA611 METALFER RUNNER - POLLALista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
65GALLOTTO Vincenzo1964SM50SA611 METALFER RUNNER - POLLACorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 1
TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALELista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
66CASTELLANETA Gennaro1955SM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALECorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 1
TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNILista degli Atleti per e per gara - 11 Agosto 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4KEMBOI Vivian Jerop1994SFTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNICorsa strada Km 10,200 M/F 
3KIPNGETICH Sammy1991SMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNICorsa strada Km 10,200 M/F 
2NTAWUYIRUSHINTEGE Ponti1988SMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNICorsa strada Km 10,200 M/F 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb