2^ RUN 4 HELP - MEZZA MARATONA
ADRO - 7 MAGGIO 2017
Organizzazione: RUNNERS CAPRIOLESE - ADRO
RUN FOR HELP MARATONINA - RISULTATI08/05 - 12:39
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Maggio 2017 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1154CANTONI Riccardo1980SM35CR603 BIKE & RUN1h20:01
220POLI Carlo1985SMBS316 G.P. ORZIVECCHI1h21:18
39ACETI Alessandro1972SM45BG726 ROMANO RUNNING1h21:40
421BOLPAGNI Uber1974SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO1h23:23
577GRASSI Gabriele1987SMBS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h25:34
6147ESPOSITO Mirko1976SM40BG472 RUNNERS BERGAMO1h25:53
747SAVOLDI Giorgio1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h26:09
8167ALLIEVI Omar1974SM40BS562 ATL. PARATICO1h26:43
975GATTINI Daniele1980SM35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h27:28
10168GLASA Andrej1975SM40BS562 ATL. PARATICO1h27:36
1165BRESCIANINI Marco1979SM35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h28:31
1231BOSELLI Gianmaria1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h29:55
13142GRENA Daniele1982SM35BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO1h30:03
1492TESTA Maurizio1970SM45BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h31:21
15171VERTUA Alberto1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h31:22
1639GHIDINELLI Diego1974SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h31:32
1790TERZI Andrea1982SM35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h31:37
1881OLMI Maurizio1964SM50BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h31:56
1997SAMBRICI Roberto1976SM40BS773 SPORT FITNESS & CO. SRL SSD1h32:14
2033CAVAGNINI Claudio1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h32:15
21119RIONTINO Tommaso1972SM45BS562 ATL. PARATICO1h32:53
22148BONADEI Fabrizio1983SMBG472 RUNNERS BERGAMO1h32:55
2325ARCHETTI Angelo1959SM55BS562 ATL. PARATICO1h33:02
24159LAMBERTI Mauro1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h33:14
2536ESTE Michele Mose'1967SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h33:55
26139BERRETTA Marco1977SM40BS049 ATL. PONTOGLIO 921h34:06
2772FRANZONI Silvio Dario1965SM50BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h34:06
28188RINALDI Fabio1990SMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO1h34:39
2932CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h34:43
3038GATTI Ivan1975SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h34:49
31176ZUCCHINI Michele1971SM45BS769 LIBERTAS VALLESABBIA1h34:56
3228GHIDINI Giorgio1965SM50BS684 ATLETICA CONCESIO 20091h35:01
3371CORSINI Marco1987SMBS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h35:03
34186PRANDI Giovanni1986SMBS777 ESC SSD SRL EUROPA SC1h35:06
3540GIUGNO Alessio1962SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h35:15
3664BONTEMPI Vincenzo1979SM35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h35:28
376VIGANI Roberto1967SM50BG147 ATL. VILLONGO1h36:11
3849BOSIO Roberto1972SM45BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1h36:21
3944MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h36:34
40115PRETI Marco1974SM40RUNCA ATLETA RUNCARD1h37:02
417MORBI Giampaolo1965SM50BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO1h37:16
4296FERRARI Roberto1982SM35BS773 SPORT FITNESS & CO. SRL SSD1h37:26
43174NICOLINI Vittorio1977SM40SO346 G.P. TALAMONA1h38:23
44143ARGENTERIO Michele1985SMRUNCA ATLETA RUNCARD1h38:27
4546SAMBRICI Claudia1974SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h39:15
4627GARIANO Sandro1973SM40BS684 ATLETICA CONCESIO 20091h39:30
4729LANFREDI Sergio1967SM50BS684 ATLETICA CONCESIO 20091h39:30
48160MERIS Marco1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h39:40
4961BELOTTI Bruno1971SM45BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h39:54
50170LANDOLFI Mario Vicente1980SM35BS521 FREE-ZONE1h39:56
51131CALABRIA Marco1968SM45RUNCA ATLETA RUNCARD1h40:10
52102CAVALLERI Nicola1989SMBS812 SOPRALAPANCA SRL SOC.SPORT.DIL1h40:48
5378MEMINI Claudio1975SM40BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h41:02
54151GHIRARDI Paolo1956SM60BS316 G.P. ORZIVECCHI1h41:06
55121FERRARI Fausto1963SM50BS545 ATL. FRANCIACORTA1h41:08
56166MININI Francesco1974SM40RM294 FORHANS TEAM1h41:08
5723TORRI Salve1963SF50BS521 FREE-ZONE1h41:21
58133PELIZZARI Claudio Franc1965SM50BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h41:22
5955BALDASSARI Leonardo1962SM55BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h41:22
6045SAIANI Paola1976SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h41:29
615PLEBANI Luigi1962SM55BG147 ATL. VILLONGO1h41:34
62149FILIPPI Paolo1973SM40RUNCA ATLETA RUNCARD1h41:38
63114POPOLATO Fabrizio1975SM40RUNCA ATLETA RUNCARD1h41:51
64141TURLA Luca1974SM40RUNCA ATLETA RUNCARD1h41:58
65123RIZZI Simone1969SM45RUNCA ATLETA RUNCARD1h41:59
6674GANDOLFI Nicola1981SM35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h42:04
67140PAGANI Giovanni1967SM50BS049 ATL. PONTOGLIO 921h42:04
68172CADOLI Roberto1966SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h42:19
69128MURGIA Cristiano1977SM40BS545 ATL. FRANCIACORTA1h42:37
7050FERRARI Francesca1987SFBS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO1h43:00
7185RINALDI Riccardo1976SM40BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h43:02
72145PALANDI Pietro Francesc1960SM55BS596 ATL. CELLATICA1h43:06
7356BARUCCO Francesco1984SMBS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h43:10
7482PADERNI Enrico1975SM40BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h43:30
7563BIANCHETTI Chiara1982SF35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h43:31
76179OLTRAMARI Marco1967SM50VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1h43:33
77169SIERCHIO Matteo1981SM35BS874 VENUS FITNESS & WELLNESS1h43:47
78175PASOTTI Claudio1973SM40BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1h43:52
79136BENAGLIO Roberto1970SM45BS657 CORRINTIME1h43:53
80137PELLEGRINELLI Massimo1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h44:05
8137FERREMI Romina1971SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h44:06
82144TURRICENI Tullio1960SM55BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO1h44:09
83134DEL BONO Claudio1976SM40RUNCA ATLETA RUNCARD1h44:36
8498TAMENI Erwin1977SM40BS773 SPORT FITNESS & CO. SRL SSD1h44:46
85138BREGOLI Lorenzo1969SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h45:27
86182GATTO Roberto1963SM50BS545 ATL. FRANCIACORTA1h45:47
8784RAVELLI Gianluca1978SM35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h46:05
88130GUAINI Davide1968SM45BS545 ATL. FRANCIACORTA1h46:13
89180TASSANI Valter1964SM50BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC1h46:46
90178DIONI Gianpaolo1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h46:55
9152FERRARI Giuseppe1962SM55BS716 GRUPPO PODISTI LOGRATO1h46:56
92187ZAPPONI Maurizio1961SM55BS702 G.P. OVER PONTEVICO1h47:06
93152GOTTI Matteo1981SM35BG472 RUNNERS BERGAMO1h47:18
9451VEZZOLI Laura1976SF40BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO1h47:30
95156PASOTTI Andrea Enzo1975SM40BS545 ATL. FRANCIACORTA1h48:37
96101TARABELLA Federico1973SM40BS803 ZEROTRENTA TRIATHLON BRESCIA1h48:58
97124RETROSI Carlo1969SM45BS176 YOUNG RUNNING1h49:11
9819PARMA Tecla1976SF40BS316 G.P. ORZIVECCHI1h49:13
994DOSSI Roberto1965SM50BG147 ATL. VILLONGO1h49:21
100193BELLELLI Massimo1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h49:36
101155AMATI Lara1984SFBG147 ATL. VILLONGO1h49:44
102126PINTOSSI Paolo1965SM50BS832 RUNNING TWEET TEAM1h50:10
10354ALGHISI Felice1963SM50BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h50:25
10412ZOTTI Giovanna1964SF50BS176 YOUNG RUNNING1h50:42
105184MARINI Mauro1965SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1h50:43
106116PELLATTIERO Luigino1972SM45VI660 VICENZA MARATHON1h50:48
10769CLARETTI Giorgio1970SM45BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h51:13
10814RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO1h51:52
10953PEZZALI Federica1964SF50BS716 GRUPPO PODISTI LOGRATO1h51:52
11080MURATORI Stefano1978SM35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h51:53
11148ZANETTI Paolo1967SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h52:02
112122VILLA Sabrina1968SF45RUNCA ATLETA RUNCARD1h52:03
113111MARTINELLI Maurizio1976SM40RUNCA ATLETA RUNCARD1h52:36
11415VERALDI Vito1959SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO1h52:55
115125RAVANELLI Sara1985SFRUNCA ATLETA RUNCARD1h53:14
116162FERRARI Maurizio1969SM45BS176 YOUNG RUNNING1h53:57
11726AVANZINI Marco1974SM40BS657 CORRINTIME1h55:20
118127BONAFEDE Marco1977SM40RUNCA ATLETA RUNCARD1h55:39
11934CORTINOVIS Alberto1964SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h55:44
12013PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO1h55:52
121157BONTEMPI Elena1965SF50BS748 RUNNING PREALPINO ASD1h55:55
122108CORDUA Davide1979SM35RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY1h56:39
123150PALLAVICINI Leonardo1972SM45RUNCA ATLETA RUNCARD1h56:39
124106VENTUROLI Francesco1980SM35MI814 SSD RCS ACTIVE TEAM A R.L.1h57:01
125129MASSA Luciano1974SM40BS397 U.S. LA SPORTIVA1h57:01
126192TOBANELLI Massimo1969SF45RUNCA ATLETA RUNCARD1h58:26
127117RIZZO Claudio1984SMRUNCA ATLETA RUNCARD1h58:37
12867CAVALLERI Raffaele1978SM35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h58:38
12991TERZI Diego1971SM45BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h58:51
130146BERZI Chiara Marina1987SFBS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h58:52
131153ARDUINO Marco1980SM35CN046 ASD ROERO RUNNERS1h59:00
13217LAI Salvatore1968SM45BS306 G.P. ALLEGRINI1h59:42
133103BAI Sergio1970SM45MI210 S.CLUB LIB. SESTO2h00:18
13499MANERBA Marco1967SM50BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC2h00:46
135164MARTINELLI Claudio1980SM35BS545 ATL. FRANCIACORTA2h01:05
136109GASTALDI Andrea1982SM35RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY2h02:15
137107BOTTURA Paolo1986SMRM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY2h02:32
13859BELOTTI Sergio1966SM50BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h03:55
13966BUFFOLI Umberto1961SM55BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h04:31
14022REGAZZOLI Luca1972SM45BS521 FREE-ZONE2h04:57
141183PASINETTI Andrea1966SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2h05:09
142191BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO2h06:55
14316COMASSI Tiziano1958SM55BS306 G.P. ALLEGRINI2h07:30
144173FERRARI Francesca1985SFBS545 ATL. FRANCIACORTA2h09:42
145161MASSUSSI Francesca1971SF45BS545 ATL. FRANCIACORTA2h09:42
146120ZILIOLI Augusto1963SM50BG420 MARATHON TEAM BG2h09:58
14757BAZZARDI Francesca1981SF35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h10:55
14835CORTINOVIS Paola1970SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2h11:21
14986ROSSI Luigina1977SF40BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h11:59
15058BELOTTI Patrizia1974SF40BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h11:59
15179MINELLI Veronica1978SF35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h11:59
1523CASTIONI Luca1972SM45BG147 ATL. VILLONGO2h12:34
153118TARONI Sara1978SF35RUNCA ATLETA RUNCARD2h13:04
15468CHITO' Roberta1985SFBS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h15:05
15562BIANCHETTI Paola1989SFBS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h15:07
156132PADERNO Elena1974SF40BS545 ATL. FRANCIACORTA2h15:18
15770CONTRERAS Teresa1972SF45BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h15:27
15889SETTI Mattia1987SMBS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h15:27
159163VISANI Renato1969SM45BS545 ATL. FRANCIACORTA2h16:05
16024ZANETTI Monica1965SF50BS545 ATL. FRANCIACORTA2h20:29
16118PINI Eugenio1969SM45BS306 G.P. ALLEGRINI2h20:45
162158BONTEMPI Andrea1976SM40BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2h21:48
163104BERTANZA Maria Pia1961SF55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO2h22:09
164110COLIVICCHI Monica1961SF55RUNCA ATLETA RUNCARD2h22:12
16541MAGNI Roberta1969SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2h25:19
16610CORBETTA Paolo Costante1973SM40BS176 YOUNG RUNNING2h29:53
167113PAU Stefania1971SF45RUNCA ATLETA RUNCARD2h33:11
168185ONEDA Silvia1992SFBS777 ESC SSD SRL EUROPA SC2h33:12
16995FENOTTI Massimo1962SM55BS773 SPORT FITNESS & CO. SRL SSD2h33:19
17094URGNANI Silvia1977SF40BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h33:29
171100TONNI BAZZA Renato1965SM50BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC2h33:39
17273GALLINEA Celestina1963SF50BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h47:25
 165SILICANI Andrea1975SM40PR568 ATL. CASONE NOCETOSqu
 8PEZZINI Angela1971SF45BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICONP
 30NASSINI Giorgio1966SM50BS684 ATLETICA CONCESIO 2009NP
 88ROSSI Massimo Marco1966SM50BS717 RUNNERS CAPRIOLESENP
 105PESCINI Franco1957SM60MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANONP
 112MONTILLO Salvatore1973SM40RUNCA ATLETA RUNCARDNP
 83PIANTONI Francesca1978SF35BS717 RUNNERS CAPRIOLESENP
 93TIENGO Luigi1973SM40BS717 RUNNERS CAPRIOLESENP
Atleta 165 squalificato per taglio del percorso su 2 rotonde
Passaggi: m.5000 : - m.10000: - m.15000: - m.20000:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb