La Lagarina - Gran premio nazionale di corsa su strada
Campionato Trentino di Maratonina CSI - Circuito RUN-POSTE Trentino
Organizzazione: Lagarina Crus Team - Comune di Villa Lagarina
RISULTATI23/04 - 12:18
Miglio Lagarino Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1215ZANETTI Emma2007EFTN119 S.A. VALCHIESE3:22
2226GIANASI Nina2006EFTN524 G.S. TRILACUM3:26
3218BERTOLINI Sofia2007EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:26
4217BENEDETTI Amelia2006EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:32
5267ANDREATTI Alice2006EFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:32
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Miglio Lagarino Cuccioli F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1223COSTA Anna2008EFTN562 JUNIOR SPORT AVIO3:39
2225ZANETTI Ines2010EFTN119 S.A. VALCHIESE3:55
3224YLENIA Bais2009EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:55
Miglio Lagarino Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1202ENI Pietro2006EMTN119 S.A. VALCHIESE2:53
2255FELLER Libero2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:57
3201SAMMARCO Raffaele2007EMTN101 ATLETICA TRENTO3:12
4265GOTTARDI Sergio2006EMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:14
5209BAZZANELLA Michele2006EMTN562 JUNIOR SPORT AVIO3:18
6200FONTANA Stefano2007EMTN119 S.A. VALCHIESE3:18
7211PISONI Tommaso2007EMTN524 G.S. TRILACUM3:30
8212MORA Ivan2006EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:34
9257BIOLLINO Umberto2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:38
10254SALSI Renzo2006EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:51
11213WALTZL Sebastiano2006EMTN524 G.S. TRILACUM3:58
12208TESSARO Riccardo2007EMTN562 JUNIOR SPORT AVIO4:01
 262ROCCA Thomas2007EMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Miglio Lagarino Cuccioli M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1219PISONI Michele2008EMTN524 G.S. TRILACUM3:19
2220LEONARDI Martino2008EMTN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.3:21
3263LONER Gabriel2008EMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:37
4258FESTI Alessio2008EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:39
5256GASPEROTTI Nicolo2009EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:54
6221PISONI Samuele2009EMTN524 G.S. TRILACUM4:15
Miglio Lagarino Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1235ARMANI Sonia2005RFTN562 JUNIOR SPORT AVIO7:38
2234BAIS Sara2005RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO7:40
3232DEBIASI Viola2005RFTN562 JUNIOR SPORT AVIO7:51
 233MANZANA Camilla2004RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Miglio Lagarino Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1230CAMPAGNOLA Antonio2005RMTN562 JUNIOR SPORT AVIO6:27
2227OSTI Davide2005RMTN562 JUNIOR SPORT AVIO6:38
3231ZORZI Samuele2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6:52
4260ANZELINI Alessandro2005RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:57
5228ZANETTI Samuele2004RMTN119 S.A. VALCHIESE7:09
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Miglio Lagarino Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:55 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1248FONTANA Michela2002CFTN119 S.A. VALCHIESE6:09
2252VALENTI Linda2003CFTN107 G.S. BONDO6:29
3250BOTANELLI Lisa2003CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:39
4251BISIGATO Agnese2002CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:04
5264ZENATTI Aurora2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:35
6261MANFREDI Alice2003CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO7:48
7249BUCCIO Giorgia2003CFTN119 S.A. VALCHIESE7:52
8253ZORZI Rebecca2003CFZZ001 USAM BAITONA8:47
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Miglio Lagarino Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 11:55 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1239ROCCA Daniel2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:47
2238GATTI Davide2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:51
3237CASTELLAN Francesco2002CMTN101 ATLETICA TRENTO5:56
4244RIZZI Matteo2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:56
5241MAINO Matteo2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:06
6240OSTI Emanuele2003CMTN562 JUNIOR SPORT AVIO6:07
7243BENEDETTI Riccardo2003CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:08
8247MALOSSINI Andrea2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:10
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
La Lagarina Allieve - Km. 4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
4806SAMMARCO Alice2001AFTN101 ATLETICA TRENTO16:46
5805BORGA Anna2001AFTN101 ATLETICA TRENTO17:26
 804BONFANTI Sabrina2001AFTN101 ATLETICA TRENTONP
La Lagarina Allievi - Km 4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1802MERLI Luca2000AMTN119 S.A. VALCHIESE13:37
2800LISSONI Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO14:07
3801ZIGLIO Simone2000AMTN101 ATLETICA TRENTO14:34
 803GANGANELLI Davide2000AMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
La Lagarina Donne - Km. 12
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1529MOSETI Winfridah Moraa1996PFSI361 ATLETICA 200540:46
2574YEMANE NEGASI Adiam1980SF35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO45:17
3530CONCEICAO LOPES Sonia M1975SF40PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI45:48
4580SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM47:02
5591BERGAMO Mirella1969SF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO48:12
6582YEMANE NEGASSI Yodit1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO51:15
7588LIBERA Luana1974SF40TN113 U.S.D. CERMIS51:21
8581TENAGLIA Cristina1972SF45TN101 ATLETICA TRENTO51:46
9599LORENZONI Odilla1970SF45VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT52:19
10576MARZADRO Francesca1983SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM52:47
11573FELLER Manola1975SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM56:25
12584PIETROPOLI Ivana1968SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO56:32
13575ZUCCHETTO Paola1966SF50TN524 G.S. TRILACUM56:47
14578ZANONER Rosalia1951SF65TN555 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI57:15
15590CELVA Cristina1964SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.57:50
16583ZANDONAI Marilena1956SF60TN131 LAGARINA CRUS TEAM59:42
17577MAURINA Lucia1962SF55ZZ001 USAM BAITONA1h08:27
18587COMINOTTI Alessia1999JFTN119 S.A. VALCHIESE1h09:43
 528WEISSTEINER Silvia1979SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICANP
 579BONVECCHIO Elektra1978SF35TN101 ATLETICA TRENTONP
 589MAIR Vera1997PFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKNP
La Lagarina Maschi e Femmine
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Aprile 2017 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1802MERLI Luca2000AMTN119 S.A. VALCHIESE13:37
2800LISSONI Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO14:07
3801ZIGLIO Simone2000AMTN101 ATLETICA TRENTO14:34
4806SAMMARCO Alice2001AFTN101 ATLETICA TRENTO16:46
5805BORGA Anna2001AFTN101 ATLETICA TRENTO17:26
6510KISORIO Hosea Kimeli1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA36:37
7500SANGUINETTI Andrea1992SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA36:51
8509MAESTRI Cesare1993SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE37:09
9503GUIDOTTI ICARDI Stefano1988SMTO001 C.U.S. TORINO37:39
10520GOBBO Simone1984SMVE535 TORNADO37:47
11512MAZZOLA Luca1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM38:14
12521MAGOGA Mekonen1993SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI39:29
13569PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM40:14
14529MOSETI Winfridah Moraa1996PFSI361 ATLETICA 200540:46
15559LONER Alessio1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA41:13
16534CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM43:01
17532GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM43:21
18564NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM43:27
19551SCOTTINI Mirko1980SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM43:38
20572BERNARDI Ezio1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA44:12
21546BOLOGNANI Yohnny1981SM35TN524 G.S. TRILACUM44:13
22571BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM44:19
23563MASERA Sandro1966SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.44:28
24556BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM44:35
25595POJER Alfredo1966SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA44:44
26560FERRAZZA Stefano1966SM50TN517 ATL. VILLAZZANO44:46
27574YEMANE NEGASI Adiam1980SF35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO45:17
28530CONCEICAO LOPES Sonia M1975SF40PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI45:48
29567BADOLATO Fedele1958SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI46:00
30552SANTONI Michele1960SM55TN550 GARDASPORTEVENTS46:14
31562ZANDONAI Michele1981SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM46:17
32580SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM47:02
33561OSTI Luca1975SM40TN562 JUNIOR SPORT AVIO47:41
34557PEDRINOLLA Davide1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM48:10
35591BERGAMO Mirella1969SF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO48:12
36597CATALANO Domenico1962SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM49:30
37553DALBON Luciano1954SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI49:42
38565DEMATTE' Alessandro1964SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.49:50
39594CASTELLARIN Marco1983SMTN800 RUNCARD50:00
40558BAU Roberto1965SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM50:11
41545BERTOLI Paolo1960SM55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO50:19
42555ROMAN Franco1966SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM50:21
43540ROBOL Danilo1955SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM50:24
44566PANIZZA Riccardo1998JMTN562 JUNIOR SPORT AVIO51:03
45568OSS CAZZADOR Bruno1961SM55TN101 ATLETICA TRENTO51:10
46582YEMANE NEGASSI Yodit1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO51:15
47588LIBERA Luana1974SF40TN113 U.S.D. CERMIS51:21
48548FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE51:27
49581TENAGLIA Cristina1972SF45TN101 ATLETICA TRENTO51:46
50570DALCOLMO Elio1959SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.52:03
51599LORENZONI Odilla1970SF45VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT52:19
52576MARZADRO Francesca1983SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM52:47
53592VANZO Flavio1954SM60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO53:51
54549GRISENTI Enrico1958SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA55:31
55541COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM55:40
56554CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO55:43
57573FELLER Manola1975SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM56:25
58584PIETROPOLI Ivana1968SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO56:32
59575ZUCCHETTO Paola1966SF50TN524 G.S. TRILACUM56:47
60578ZANONER Rosalia1951SF65TN555 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI57:15
61542STEDILE Gino1948SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM57:44
62590CELVA Cristina1964SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.57:50
63531BRUGNARA Aldo1943SM70TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA58:50
64583ZANDONAI Marilena1956SF60TN131 LAGARINA CRUS TEAM59:42
65547BRAMBILLA Gianpaolo1973SM40TN501 ATLETICA TIONE1h01:22
66538MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h01:42
67544RIZZOLI Ettore1943SM70TN517 ATL. VILLAZZANO1h02:42
68593RAFFAELLI Ilario1957SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h02:44
69543TRISOTTO Renzo1959SM55TN524 G.S. TRILACUM1h03:37
70533LUCIN Luigi1943SM70TN522 G.S. FRAVEGGIO1h04:08
71550LEONARDI Armando1948SM65TN555 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI1h06:32
72577MAURINA Lucia1962SF55ZZ001 USAM BAITONA1h08:27
73587COMINOTTI Alessia1999JFTN119 S.A. VALCHIESE1h09:43
74536TOVAZZI Luigi1943SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h11:14
 598GAZZINI Rino1965SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIORit
 535MANZANA Giuliano1944SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIORit
 579BONVECCHIO Elektra1978SF35TN101 ATLETICA TRENTONP
 528WEISSTEINER Silvia1979SF35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICANP
 589MAIR Vera1997PFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKNP
 803GANGANELLI Davide2000AMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 804BONFANTI Sabrina2001AFTN101 ATLETICA TRENTONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb