MARATONA CITTA DI RAGUSA
Organizzazione: ASD NO AL DOPING E DROGA - Ragusa, 29 gennaio 2017
RISULTATI04/07 - 17:17
ARRIVO MARATONA M/F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 29/01/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 AZZOLLINI COSIMO1971SM45ASD NO AL DOPING E DROGA2h50:31
2 ZITO ANGELO1984SMA.S.D. ATL. SCUOLA LENTINI2h51:14
3 CARBONE LUIGI1970SM45DAINI CARATE BRIANZA2h55:41
4 DI GIORGI CRISTIAN1974SM40ASD NO AL DOPING E DROGA2h58:56
5 TARANTO VINCENZO1970SM45ASD NO AL DOPING E DROGA3h00:17
6 BUCCAFUSCA MASSIMO1983SMA.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO3h00:52
7 CASSINELLI GIOVANNI1991SMASD PODISTICA CASTAGNITESE3h01:00
8 SCHIFAUDO VINCENZO1975SM40A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO3h05:05
9 AVILA IGNAZIO1980SM35NISCEMI RUNNING3h07:22
10 BURROMETO GIOVANNI1975SM40A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA3h08:56
11 CESARE FRANCESCO1983SMA.S. DIL. MARATHON MISILMERI3h10:02
12 PALADINO PIETRO1971SM45A.S. DILETT. POL. MARSALA DOC3h12:02
13 MONACO SANTO1967SM50ASS. POL. DIL. PLACEOLUM3h12:08
14 MANGIA MARCELLO1963SM50G.S. DIL. VERGINE MARIA PA3h18:24
15 SPATA ROBERTO1969SM45A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO3h18:54
16 ANDREOSSI MASSIMO1975SM402002 MARATHON CLUB3h19:01
17 CARFI GIANLUCA1977SM40A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG3h19:43
18 GIORRANDELLO GIOVANNI1970SM45RUNCARD3h19:49
19 LO MONACO CARMELO1965SM50A.S.D. ATLETICA CANICATTI3h21:53
20 MELI ANGELO1960SM55NISCEMI RUNNING3h22:05
21 CIOCCHETTI MASSIMO1986SMBERGAMO STARS ATLETICA3h22:59
22 CASCONE GIOVANNI1974SM40ASD NO AL DOPING E DROGA3h23:11
23 BAROSSI GIORGIO1968SM45ATL. PRESEZZO3h23:20
24 BARTOLUCCIO VINCENZO1970SM45NISCEMI RUNNING3h24:17
25 NAUTA ERMINIO1974SM40A.S.D. ATLETICA PRIOLO3h24:32
26 VALVO GIUSEPPE1981SM35ASD NO AL DOPING E DROGA3h25:17
27 DI MAURO ALFIO ALFREDO1966SM50ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ3h25:54
28 CARBONARO FABRIZIO1979SM35A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA3h25:55
29 MENDOLA DANILO SALVATORE1973SM40ASD PALERMO RUNNING3h26:34
30 SORTINO FLAVIO1962SM55ASD NO AL DOPING E DROGA3h26:35
31 COGLIANDRO DEMETRIO1970SM45RUNCARD3h26:55
32 SIMONELLI ELISA1980SF35ASD NO AL DOPING E DROGA3h29:20
33 PRESTIGIACOMO PIERLUCA1976SM40ASD PALERMO RUNNING3h29:46
34 ARDAGNA DAMIANO1970SM45A.S. DILETT. POL. MARSALA DOC3h30:44
35 RALLO FRANCESCO1960SM55ASD LA GEMMA3h31:03
36 CAMPO SALVATORE1963SM50ASD NO AL DOPING E DROGA3h31:18
37 SONSOGNO CINZIA1971SF45A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDO3h32:14
38 TIRRITO SALVATORE1966SM50ATLETICA ENNA3h32:21
39 CASCINO ANTONINO1968SM45ASD NO AL DOPING E DROGA3h32:24
40 COUVREUR ARNAUD1970SM45RUNCARD3h32:37
41 BRUSCA GIROLAMO1962SM55A.S.DIL. PALERMO H. 13,303h32:42
42 D'ERRICO MICHELE1954SM60A.S. DILETT. POL. MARSALA DOC3h33:00
43 ZERBO GIOACCHINO1977SM40A.S.D. MARATHON MONREALE3h33:18
44 LO CICERO GERLANDO1970SM45ASD PALERMO RUNNING3h33:28
45 BLUNDA ANTONINO1959SM55ASD L.I.P.A. ATLETICA ALCAMO3h34:53
46 LIGUORI GIOMBATTISTA1964SM50ASD NO AL DOPING E DROGA3h37:40
47 MODICA SILVANA1974SF40ASD PALERMO RUNNING3h38:40
48 RABITO GAETANO1962SM55A.S.D. CORRI NISCEMI3h41:14
49 GIAMMANCO MICHELE1948SM65ATHLETIC TEAM PALAGIANO3h42:10
50 GIANNI' ANDREA1975SM40A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA3h44:31
51 CACCAMO ANTONIO1958SM55ASD NO AL DOPING E DROGA3h44:40
52 CORTELLA MASSIMO1970SM45RUNCARD3h44:43
53 FOSCO NICOLETTA1983SFA.S.DIL. UNIVERSITAS PA3h45:59
54 CASSARINO ANGELO1971SM45ASD NO AL DOPING E DROGA3h46:24
55 FAILONI GIUSEPPE1956SM60A.S.D. ATLETICA SICILIA3h46:28
56 PASQUALINO ANTONINO1960SM55A.S.D. ATLETICA SICILIA3h46:32
57 PUGLISI GIUSEPPE1962SM55A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE3h47:07
58 CRAPANZANO GIOVANNI1969SM45ATLETICA LEONIAS3h47:20
59 GERVASI GIANCARLO1972SM45ATLETICA LEONIAS3h47:20
60 IPSALE ENRICO1971SM45ATLETICA LEONIAS3h47:21
61 CASTAGNA CLAUDIO GAETANO1964SM50ATLETICA ENNA3h48:26
62 ABRIGNANI IGNAZIO1958SM55A.S. DILETT. POL. MARSALA DOC3h48:48
63 ZORZELLA SIMONA1966SF50G.S. LAMONE3h48:58
64 RAMPELLO LUIGI1975SM40A.POL. D. MARATHON CLUB HAENNA3h49:39
65 ZAPPALA' ROSARIO1976SM40A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE3h50:05
66 GIANGRECO MARIA1962SF55A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE3h50:24
67 TURLA' CONCETTO1978SM35ASD NO AL DOPING E DROGA3h50:50
68 MARANGIO ANDREA1982SM35ASD NO AL DOPING E DROGA3h50:50
69 LO BRUTTO PIETRO1969SM45A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL3h52:58
70 CIFALI ELENA1973SF40A.S.D. ATLETICA SICILIA3h52:59
71 LEOPARDI BARRA ANTONIO1965SM50BARLETTA SPORTIVA3h54:19
72 TORRICELLI WERTHER1956SM60CIRC.RICREATIVO CITTANOVA3h54:46
73 MONTI MICHELE FRANCESCO1966SM50ATLETICA BARBAS3h54:55
74 DRAGO SALVATORE1952SM65A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO3h55:28
75 TORRICELLI SILVIA1983SFCIRC.RICREATIVO CITTANOVA3h55:36
76 LIONTI MELISSA1977SF40A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL3h57:15
77 PICCIONE SALVATORE1961SM55A.S. DILETT. G.S.ATL.MAZARA3h58:31
78 CANDIANO SALVATORE1970SM45ASD NO AL DOPING E DROGA4h01:41
79 DENTI ANDREA ALESSANDR1974SM40A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE4h01:54
80 ARCANGELO ANDREA1956SM60A.S.D. MARATHON MONREALE4h03:13
81 DIJUST MAURO1962SM55ATL. LEONE SAN MARCO PORDENON4h03:40
82 CASTIGLIONE VITO1984SMA.S.D. TRACK CLUB MASTER CL4h03:58
83 GIGNINA ANTONINO1969SM45A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE4h06:20
84 AMBROSIO MARIA ASSUNTA1960SF55S. D. BAUDENASCA4h06:56
85 LA MOTTA ANDREA1964SM50ASD L.I.P.A. ATLETICA ALCAMO4h09:08
86 BENNARDO CONCETTA1971SF45A.S.D. PIETRO GUARINO ROSOL.4h10:40
87 CICCAZZO GIUSEPPE1955SM60A.S.D. PIETRO GUARINO ROSOL.4h10:40
88 CRUDO SALVATORE1963SM50ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA4h10:52
89 STUCCHI PAOLO1985SMRUNCARD4h11:03
90 ANFUSO GIUSEPPE1974SM40A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG4h11:28
91 GORGONE SALVATORE1950SM65G.S. BANCARI ROMANI4h12:51
92 GIUGA CORRADINO GABRIE1968SM45A.S.D. PIETRO GUARINO ROSOL.4h15:14
93 DELLA CHIAVE SALVATORE1975SM40A.S. DILETT. G.S.ATL.MAZARA4h16:43
94 MARLETTA GIANLUCA1976SM40ASD NO AL DOPING E DROGA4h16:52
95 MUGNAS EMANUELE1960SM55ASD NO AL DOPING E DROGA4h17:46
96 PINIZZOTTO VITO MAURO1967SM50ASD NO AL DOPING E DROGA4h17:46
97 RANNO MICHELE1968SM45A.S.D. ATLETICA SICILIA4h18:02
98 BOGLIONI ALESSANDRO1960SM55ATL. FRANCIACORTA4h18:15
99 MONTELEONE FRANCO1963SM50A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA4h18:31
100 TRISCHITTA GIOVANNI1984SMA.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE4h18:41
101 MANDARINO SALVATORE1978SM35A.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA4h20:03
102 TORRISI CARMELO1956SM60A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE4h20:32
103 CALABRESE MICHELE1973SM40BARLETTA SPORTIVA4h22:19
104 MATONE ANNA MARIA1979SF35MARATHON CLUB MINERVINO4h22:19
105 SCIARRATTA ALFONSO1955SM60A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA4h22:20
106 PECUNIA VINCENZO1956SM60A.S. DILETT. G.S.ATL.MAZARA4h22:29
107 SPECIALE VINCENZO1981SM35A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO4h27:04
108 VITALE SALVATORE1962SM55A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE4h27:45
109 ROCCASALVO GIUSEPPE1955SM60TEAM MARATHON S.S.D.4h31:49
110 VALASTRO ALFIO1956SM60A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE4h33:14
111 PREVITERA VITO1960SM55A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE4h34:36
112 PANAGIA ANGELO1975SM40ASD NO AL DOPING E DROGA4h36:58
113 STRUPPA FILIPPO1955SM60A.S. DILETT. POL. MARSALA DOC4h46:02
114 CONTARINO CARMELO1978SM35A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE4h48:34
115 TIDONA ENZO1973SM40ASD NO AL DOPING E DROGA4h48:34
116 OCCHIPINTI AMALCHIDE1972SM45ASD NO AL DOPING E DROGA4h57:27
117 ESPOSITO MONICA1961SF55EASY RUNNER ASD5h04:48
118 BIGI LUCIANO1955SM60ASD MARATONA ALZHEIMER5h04:48
119 ARCADIPANE CALOGERO SALVATO1963SM50A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL5h09:45
120 ANCORA VITO PIERO1953SM60CUS PRO PATRIA MILANO5h30:19
121 FURNO' GIUSEPPE1960SM55SPORT ETNA OUTDOOR5h30:19
122 FALEO MASSIMO1966SM50BARLETTA SPORTIVA5h30:19
123 SIMONAZZI MARCO1955SM60ATL. BANCOLE5h42:20
124 CARIGNANI VITO1943SM70AMATORI LECCE5h47:26
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb