CAMPIONATI ITALIANI MASTER DI PROVE MULTIPLE
STAFFETTE E 10.000 - Campionati Regionali Individuali - Master mt.10.000
Organizzazione: MN345 - G.S.CARLO BUTTARELLI - MANTOVA
LISTA PARTECIPANTI31/05 - 16:20
100+200+300+400 DonneLista delle Staffette per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.StaffettaAccredito
190MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 GHEZZI Roberta 1965 - CORTELLEZZI Patrizia 1959 - GUFFANTI Nadia 1970 - RADICE Eugenia 1969 
178AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 CONTE Maddalena 1972 - ROCCA Elena 1964 - GALEAZZI Sonia 1964 - VOLPE Veronica 1973 
179AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 BINELLO Silvia 1964 - GIULIVI Antonella 1975 - GIULIVI Stefania 1970 - SOLARO Claudia 1980 
180BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 PIGNATIELLO Incoronata 1956 - PAGLIUCA Donata 1955 - TELLOLI Rosa Rita 1964 - PASSERINI Patrizia 1962 
181BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 CEOLA Giuliana 1967 - LUCAFERRO Manuela 1963 - AVIGO Laura 1967 - BETTONI Sandra 1970 
182BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PASINI Paola 1961 - QUILLERI Mariuccia 1953 - FERRARINI Barbara 1967 - FUSI Perlina 1964 
183BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 ROSSETTI Stefania 1967 - BARONE Francesca 1958 - PASINI Patrizia 1961 - FERRARINI Barbara 1967 
184BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 TIRABOSCO Susanna 1965 - VERONESI Johanna 1974 - BARBI LANZINER Rosanna 1958 - MOSER Elisabeth 1961 
185FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 LOMBARDI Francesca 1975 - BIONDI Maria Chiara 1974 - SAMUELLI Lucia 1964 - REALI Elena 1974 
186FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 BARBIERI Nadia 1967 - SARTI Mirella 1974 - BAGGIANI Stefania 1967 - KRASSER Irmgard 1968 
187FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 ALDROVANDI Daniela 1960 - GIANNONI Susanna 1959 - LACAVA Giusy 1968 - LANZINI Gianna 1960 
177AL007 ATL. NOVESE 
 GIRIBALDI Angela 1978 - ROSSI Francesca 1981 - BERGAGLIO Ilaria 1981 - MARCHESE Maria Luisa 1981 
189MC008 S.E.F. MACERATA 
 NARDI Patrizia 1951 - COPPONI Sandra 1954 - SIRIANNI Antonella 1961 - STACCHIETTI Emanuela 1958 
202VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 GIUSTI Mirella 1960 - TAVOSO Marisa 1960 - DANIELETTO Deborah 1970 - DALL'AGNOLA Licia 1969 
191MI189 ATL. AMBROSIANA 
 NACCHI Simona 1972 - TELLINI Susanna 1966 - NEUMANN Denise Caroline 1971 - PRINA Silvia 1972 
192PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 CAMMAROTA Silvia 1978 - ROTINI Sara 1978 - MORETTI Francesca 1974 - LANARI Silvia 1974 
193PN527 ATLETICA AVIANO 
 MARCUZZI Anna Maria 1957 - PIN Angela 1947 - ROMANO Maria 1952 - VIOL Rossella 1952 
194PN527 ATLETICA AVIANO 
 FUREGON Erminia 1942 - FRAGIACOMO Maria Cristi 1938 - SELLAN Jole 1940 - FENOS Franca 1946 
195PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 CAMMELLI Francesca 1971 - BARTOLINI Veronica 1970 - PAOLICCHI Paola 1971 - LANDUCCI Monica 1976 
196RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 BARILLI Alessandra 1965 - SUCCI Stefania 1965 - SPADINI Alessandra 1970 - MARINELLI Cristiana 1979 
197SV019 ATLETICA VARAZZE 
 FASSI Daniela 1959 - PERSICO Roberta Maria 1964 - VAGNONE GIACOSA Silvia 1960 - BARABINO Stefania 1969 
198TS044 TRIESTE ATLETICA 
 SANGERMANO Maria Giusep 1946 - CAPITANIO Paola 1965 - PRENZ Betina 1968 - GRASSO Alessandra 1967 
199VI626 ATL.VICENTINA 
 FERRARO Rosita 1978 - GAVASSO Chiara 1981 - CORATO Rosita 1974 - ZERBINATI Sara 1978 
200VI626 ATL.VICENTINA 
 RIGHI Elena 1968 - ZERBINATI Michela 1973 - AGOSTINETTO Katia 1971 - BEGGIO Anna 1973 
201VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 BELLUCCO Gioia 1963 - DONATONI Elena 1971 - SARTORI Ines 1968 - DI LUZIO Daniela 1979 
188GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
 BENEDETTI Silvana 1960 - OTTOBRINO Antonella 1974 - GALLORINI Chiara 1974 - COPPI Stefania 1978 
Totale: 26
100+200+300+400 UominiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.StaffettaAccredito
65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 FALLI Alfredo 1945 - FERRINI Stefano 1959 - FATTORI Massimo 1953 - LAZZERI Simone 1965 
73MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MARCHISIO Rodolfo 1931 - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan 1958 - CAMBIAGHI Aldo 1940 - MAURI Angelo 1957 
72MI189 ATL. AMBROSIANA 
 MOCCHI Giovanni 1953 - TORTORELLI Matteo 1955 - MALVICINI Massimo 1957 - TRAPANESE Alfonso 1954 
71MI189 ATL. AMBROSIANA 
 SCHINO Matteo 1965 - POPULIN Davide 1970 - PAPETTI Luigi 1964 - VALSECCHI Franco 1959 
70MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 CRIPPA Tiziano Giovanni 1963 - CITTERIO Paolo 1975 - MAURI Rosario 1964 - PISTILLO Maurizio 1971 
69GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
 MARINI Guido 1950 - GORETTI Renato 1950 - DADDI Graziano 1962 - NOTTOLINI Claudio 1962 
68GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 CUCCU Mario 1953 - PASSATELLI Giorgio 1978 - MACALUSO Paolo 1971 - LETIZIA Alessandro 1974 
58AL007 ATL. NOVESE 
 DALLE CRODE Massimo Fra 1970 - CAO Sergio 1959 - CAGETTI Marco 1962 - DEMARTINI Marco 1962 
66FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 VARACALLI Matteo 1971 - POLLICINO Giovambattist 1973 - BENATTI Andrea 1972 - PRATESI Simone 1972 
76NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 CARNEVALE Luigi 1938 - MINOPOLI Ernesto 1933 - BATTOCCHIO Angelo 1937 - SATRAGNI Carlo 1937 
64BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BONZI Angelo 1969 - RUGGERI Ettore 1958 - FAUSTI Claudio 1967 - ACCIACCAFERRI Pierluigi 1968 
63BS521 FREE-ZONE 
 RITARDO Denis 1977 - ARCARI Angelo Fausto 1966 - LODA Gianangelo 1963 - UBERTI Angelo 1969 
62BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 VECCHI Giancarlo 1936 - SGARZI Stefano 1958 - BRANCHINI Giovanni 1955 - RIZZOLI Giorgio 1959 
61AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 MAZZETTO Luciano 1933 - SALI Vito 1950 - POVERO Francesco 1954 - AMERIO Roberto 1965 
60AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 BERARD Leo 1966 - FRAMARIN Vittorio 1959 - PIRAS Giuseppe Fausto 1967 - RENDA Roberto 1967 
59AL007 ATL. NOVESE 
 DOSSENA Franco 1945 - LA CAMERA Vincenzo 1946 - MINERVINI Francesco 1946 - MAZZARELLO Carlo 1945 
67GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 BRUSOTTI Roberto 1964 - MISCIOSCIA Giovanni 1952 - PANARO Mauro 1956 - TEBALDI Mauro 1962 
83RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 PORRECA Potito 1964 - PARI Mirco 1969 - ZAMAGNI Franco 1960 - SAVAIA Antonino 1976 
91VI626 ATL.VICENTINA 
 CEOLA Maurizio 1962 - VANZO Luigi 1964 - BELOTTI Massimo 1965 - ZARANTONELLO Simone 1974 
90VI626 ATL.VICENTINA 
 COSTA Mauro 1968 - FORTUNATO Roberto 1972 - CATTANI Massimiliano 1970 - GIRARDELLO Riccardo 1970 
89VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 
 TARGHETTA Luciano 1943 - VIDALE Marco Ruggero 1944 - PUGLISI Salvatore 1947 - SANDRI Sandro 1957 
88VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 RODRIGUEZ Gilberto 1971 - CARE' Salvatore 1968 - SALVADOR Fausto 1969 - VANIN Simone 1976 
87VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 PASQUALI Giancarlo 1950 - NETTI Giovanni 1958 - BOTTEGA Michele 1962 - ANDREUTTO Massimo 1959 
86TS044 TRIESTE ATLETICA 
 PIZZUL Ruggero 1958 - MAIERON Paolo 1969 - RUZZIER Silvio 1960 - ROBERTI Roberto 1959 
74MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 DE LUCA Riccardo 1980 - NICOTRA Francesco 1978 - ALQUATI Alessandro 1975 - DE LUCA Simone 1976 
84SS043 G.S. ATL OLBIA 
 LOMBARDI Tommaso 1972 - DEROSAS Gian Luca 1978 - CUBEDDU Cristiano 1973 - MOLINO Walter 1974 
75MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 CASTELLI Giordano 1962 - CORSINOTTI Medardo 1960 - RIZZELLO Rocco 1970 - BIANCHI Alessandro 1974 
82RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 TRIPEPI Stelvio 1941 - ARMILLEI Luigi 1946 - DONATI Mario 1952 - VARI INZUCCHI Giandomen 1949 
81RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 LENTO Federico 1956 - PALMA Paolo 1954 - AMOROSO Matteo 1958 - DE LUCIA Andrea 1953 
80PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 CANACCINI Carlo 1963 - BARONTINI Roberto 1965 - ROMANO Renzo 1967 - BIANCHI Marcello 1972 
79PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 BURCHIETTI Daniele 1969 - CIOFANI Giuseppe 1965 - NATALI Franco 1964 - IACOMINO Alessandro 1977 
78PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
 DALLATURCA Stefano 1967 - SNAIDERBAUR Corrado 1970 - MARRANGONE Emanuel 1972 - MESSORI Andrea 1966 
77PD153 VIRTUS ESTE 
 ZERBETTO Luigi 1949 - FAZZI Fulvio 1950 - FAIT Adriano 1956 - SOFFIATO Renzo 1967 
92VI626 ATL.VICENTINA 
 PANSINI Cesare 1940 - GIOMETTO Silvano 1946 - GROSSO Bruno 1954 - LIEVORE Rolando 1946 
85TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 FORMENTIN Ettorino 1947 - BIANCHI Mauro 1952 - GIOS Umberto 1955 - EISENSTECKEN Bernhard 1954 
Totale: 35
Staffetta 4X100 DonneLista delle Staffette per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.StaffettaAccredito
134BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.78
 FERRARINI Barbara 1967 - QUILLERI Mariuccia 1953 - PASINI Paola 1961 - PASINI Patrizia 1961 
139MI189 ATL. AMBROSIANA 
 TELLINI Susanna 1966 - NACCHI Simona 1972 - NEUMANN Denise Caroline 1971 - PRINA Silvia 1972 
131AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 SPANO Bruna 1950 - GIULIVI Antonella 1975 - GIULIVI Stefania 1970 - BINELLO Silvia 1964 
132BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 PACHIOLI Angela 1957 - TASSINARI Vania 1956 - PAGLIUCA Donata 1955 - PIGNATIELLO Incoronata 1956 
133BS377 ATL. BEDIZZOLE 
 TAGLIANI Zeina 1973 - MINONI Silvia 1974 - TOBANELLI Federica 1974 - MINELLI Rossella 1976 
135FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 LOMBARDI Francesca 1975 - BIONDI Maria Chiara 1974 - BARBIERI Nadia 1967 - REALI Elena 1974 
136FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 LACAVA Giusy 1968 - ALDROVANDI Daniela 1960 - LANZINI Gianna 1960 - GIANNONI Susanna 1959 
137MC008 S.E.F. MACERATA 
 STAFFOLANI Elisabetta 1968 - CAROSI Federica 1972 - MERCURI Graziella 1967 - GENTILUCCI Federica 1969 
130AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 CONTE Maddalena 1972 - GALEAZZI Sonia 1964 - FARINA Sandra 1962 - VOLPE Veronica 1973 
203MC008 S.E.F. MACERATA 
 TENTELLA Paola 1950 - COPPONI Sandra 1954 - SIRIANNI Antonella 1961 - STACCHIETTI Emanuela 1958 
147VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 MARCHI Rosa 1964 - MAURIZIO Francesca 1962 - TAVOSO Marisa 1960 - GIUSTI Mirella 1960 
140PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 ROTINI Sara 1978 - ZUNIGA Eliana Marcela 1977 - CAMMAROTA Silvia 1978 - CIMARELLI Loredana 1972 
141PN527 ATLETICA AVIANO 
 FRAGIACOMO Maria Cristi 1938 - FUREGON Erminia 1942 - FENOS Franca 1946 - ROMANO Maria 1952 
142PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 GORI Mariacristina 1971 - LANDUCCI Monica 1976 - GARIBOLDI Vittoriana 1965 - BARTOLINI Veronica 1970 
143RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 FEDERICI Monia 1971 - SPADINI Alessandra 1970 - BARILLI Alessandra 1965 - CERMARIA Graziella 1958 
144RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 DELPRETE Anna 1967 - SUCCI Stefania 1965 - PARI Licia 1967 - MARINELLI Cristiana 1979 
145TS044 TRIESTE ATLETICA 
 SANGERMANO Maria Giusep 1946 - PRENZ Betina 1968 - GRASSO Alessandra 1967 - CAPITANIO Paola 1965 
146VI626 ATL.VICENTINA 
 RIGHI Elena 1968 - BEVILACQUA Dina 1965 - DANZO Mara 1973 - AGOSTINETTO Katia 1971 
138MC008 S.E.F. MACERATA 
 NARDI Patrizia 1951 - MICOZZI Lauretta 1965 - RAMBOZZI Raffaella 1965 - PANDELE Magdalena 1972 
Totale: 19
Staffetta 4X100 UominiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.StaffettaAccredito
4BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.22
 ACCIACCAFERRI Pierluigi 1968 - FAUSTI Claudio 1967 - PAPA Alberto 1962 - COMPER Walter 1966 
6FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE51.21
 FALLI Alfredo 1945 - ROSSI Fabio 1952 - RASPI Emiliano 1972 - FATTORI Massimo 1953 
9GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA51.89
 BRUSOTTI Roberto 1964 - MISCIOSCIA Giovanni 1952 - BROGI Flavio 1965 - PANARO Mauro 1956 
17PO149 ASD ATLETICA PRATO 
 MADDALENA Giovanni 1976 - MARINI Leonardo 1968 - BORSINI Luca 1971 - FORNESI Ferido 1962 
2AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 MAZZETTO Luciano 1933 - VOGLIOTTI Ugo 1941 - SALI Vito 1950 - POVERO Francesco 1954 
3BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 FRANCESCHI Fabio 1948 - DEODARI Renzo 1946 - SGARZI Stefano 1958 - ARMAROLI Gianfranco 1943 
5BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 ZUBLASING Roman 1959 - CORTESIA Umberto 1961 - RENNER Dietmar 1971 - OBERHOFER Thomas 1964 
7FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 DELLA VEDOVA Daniele 1977 - POLLICINO Giovambattist 1973 - SALVADORI Paolo 1974 - BENATTI Andrea 1972 
8FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 VARACALLI Matteo 1971 - PRATESI Simone 1972 - RIDI Lorenzo 1967 - MOTRONI Riccardo 1965 
10MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 CRIPPA Tiziano Giovanni 1963 - CITTERIO Paolo 1975 - MAURI Rosario 1964 - PISTILLO Maurizio 1971 
11MI189 ATL. AMBROSIANA 
 BROLO Ettore Paolo 1964 - BELLOSIO Enrico 1967 - BIANCHIN Giuseppe 1952 - LAMBRI Giovanni 1945 
12MI189 ATL. AMBROSIANA 
 SCHINO Matteo 1965 - POPULIN Davide 1970 - MALVICINI Massimo 1957 - TASSANI Luca Ernesto li 1963 
13MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BARCHI Paolo 1963 - GALASSI Sante 1969 - MARTIGNANI Alberto 1967 - GUAZZALOCA Alessandro 1966 
14MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 DI LEONARDO Francesco 1974 - GALLINA Aldo 1969 - NICOTRA Francesco 1978 - ALQUATI Alessandro 1975 
1AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 AMERIO Roberto 1965 - LI SANTI Giuseppe 1968 - MERLO Marco Alessandro 1964 - BONIFACIO Gaetano 1966 
23TO001 C.U.S. TORINO 
 SARDELLA Andrea 1981 - RIZZIERI Massimiliano 1968 - RASO Marco 1971 - MAZZONE Francesco 1968 
30VI626 ATL.VICENTINA 
 GROSSO Bruno 1954 - BELOTTI Massimo 1965 - VANZO Luigi 1964 - CEOLA Maurizio 1962 
29VI626 ATL.VICENTINA 
 ZARANTONELLO Simone 1974 - FORTUNATO Roberto 1972 - CATTANI Massimiliano 1970 - BRAZZALE Luca 1973 
28VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
 ROSSI Nicola 1971 - CASTELLINI Stefano 1972 - FAVARIN Andrea 1976 - MARIN Cristian 1973 
27VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 SCARPA Renzo 1949 - BRISOTTO Valter 1959 - DEL PRETE Luca 1967 - PASQUALI Giancarlo 1950 
26VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 GANGINI Roberto 1970 - TONIOLO Luca 1967 - SALVADOR Fausto 1969 - RODRIGUEZ Gilberto 1971 
15NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 NACCA Antonio 1923 - MINOPOLI Ernesto 1933 - PADERNO Francesco 1935 - SATRAGNI Carlo 1937 
24TS044 TRIESTE ATLETICA 
 TAMARO Tristano 1938 - ANTONINI Fabio 1946 - HROVATIN Tullio 1952 - CORRENTE Fulvio 1952 
16PD153 VIRTUS ESTE 
 RAPPO Francesco 1950 - BERINI Thomas 1970 - DOTTO Giorgio 1953 - CAVALLINI Piero 1952 
22RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 BALDUCCI Roberto 1959 - CENCI Alberto 1962 - SEMPRINI Massimo 1960 - PESARESI Sergio 1959 
21RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 PORRECA Potito 1964 - PARI Mirco 1969 - ZAMAGNI Franco 1960 - SAVAIA Antonino 1976 
20RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 CLEMENTONI Massimo 1959 - MAZZOCCONI Paolo 1964 - BECATTI Gianni 1963 - FACCHINI Zaccaria 1957 
19RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 PALMA Paolo 1954 - VARI INZUCCHI Giandomen 1949 - ARMILLEI Luigi 1946 - DONATI Mario 1952 
18PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 ROMANO Renzo 1967 - BIANCHI Marcello 1972 - BARONTINI Roberto 1965 - CANACCINI Carlo 1963 
31VI626 ATL.VICENTINA 
 GIOMETTO Silvano 1946 - RIZZATO Pierantonio 1950 - LIEVORE Rolando 1946 - PANSINI Cesare 1940 
25VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 VANIN Simone 1976 - BOTTEGA Michele 1962 - NETTI Giovanni 1958 - CARE' Salvatore 1968 
Totale: 31
Staffetta 4x1500 UominiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.StaffettaAccredito
102BS521 FREE-ZONE 
 ROMANO Oscar 1979 - LODA Gianangelo 1963 - ABALOTTI Ivan 1972 - UBERTI Angelo 1969 
94AL007 ATL. NOVESE 
 LA CAMERA Vincenzo 1946 - MINERVINI Francesco 1946 - DOSSENA Franco 1945 - MAZZARELLO Carlo 1945 
109MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 COLACE Michele 1947 - GHIDONI Riccardo 1967 - MARIANI Valter 1954 - ROCCA Fernando 1940 
108MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 FARINA Mario 1963 - GATTI Paolo 1957 - REDAELLI Corrado 1965 - MONTANARI Giordano 1981 
107MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RINDONE Gianni 1947 - GIGLIO Corrado 1953 - MILANI Roberto 1950 - OSSI Paolo 1953 
106GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
 GORETTI Renato 1950 - MARINI Guido 1950 - DADDI Graziano 1962 - NOTTOLINI Claudio 1962 
105GE140 DELTA SPEDIZIONI 
 MARTINI Diego 1967 - MAGNI Patrizio 1967 - BENENTE Fabrizio 1966 - TAVELLA Paolo Sergio da 1967 
111MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 CASTELLI Giordano 1962 - CORSINOTTI Medardo 1960 - RIZZELLO Rocco 1970 - BIANCHI Alessandro 1974 
103FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 FRASSONI Roberto 1954 - CONTI Eliano 1956 - MANCINI Francesco 1960 - CASSI Roberto 1957 
112NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 NACCA Antonio 1923 - CARNEVALE Luigi 1938 - PADERNO Francesco 1935 - DEL MASTRO Carlo 1947 
101BS521 FREE-ZONE 
 RITARDO Denis 1977 - MONRADO Massimo 1969 - ARCARI Angelo Fausto 1966 - STEFINI Paolo 1966 
100BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 ZECCHI Daniele 1955 - ANTONELLI Gianfranco 1957 - BOVEGNO Lorenzo 1955 - RONCHI Guerino 1951 
99BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 AVIGO Stefano 1970 - AVIGO Pierangelo 1961 - ZANONI Omar 1967 - MOGLIA Angelo 1970 
98AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 CIPOLLA Francesco 1949 - GUOLO Gianni 1961 - BOSTICCO Adriano 1964 - RAVIOLA Renzo 1955 
97AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 SANNA Leonardo 1971 - LUCARINI Learco 1967 - GIGLI Piergiorgio 1967 - TESEI Enrico 1974 
96AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 FRANCAVILLA Giovanni 1971 - FREZZOTTI Andrea 1971 - PELUSI Pietro 1978 - DEL BUONO Luigi 1979 
95AL007 ATL. NOVESE 
 DALLE CRODE Massimo Fra 1970 - ORLANDO Massimo 1957 - DEMARTINI Marco 1962 - TRAVERSO Maurizio 1959 
104GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
 GINANNESCHI Angelo 1954 - MANGRONI Paolo 1943 - GARIBBO Vincenzo 1951 - DEPLANO Luigi 1956 
120TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 FORMENTIN Ettorino 1947 - BIANCHI Mauro 1952 - GIOS Umberto 1955 - EISENSTECKEN Bernhard 1954 
128VI626 ATL.VICENTINA 
 GIACOMAZZI Giovanni 1953 - RIZZATO Pierantonio 1950 - LIEVORE Rolando 1946 - PREBIANCA Eugenio 1969 
127VI626 ATL.VICENTINA 
 PISON Ernesto 1964 - PALMA Francesco 1961 - PENTO Enrico 1966 - MICHELETTO Fabrizio 1972 
126VI626 ATL.VICENTINA 
 POSADO Sergio 1982 - MAZZI Alex 1977 - FABRIS Luca 1969 - MOLLETTA Marco 1981 
125VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 
 TARGHETTA Luciano 1943 - VIDALE Marco Ruggero 1944 - PUGLISI Salvatore 1947 - SANDRI Sandro 1957 
124VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
 BIZZOTTO Cesare 1967 - MIGLIORINI Guido 1967 - PRANOVI Marco 1965 - CENTOFANTE Giorgio 1959 
123VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 MARTINOVICH Livio 1967 - SCARPA Andrea 1965 - SERAFIN Mauro 1965 - FURLANETTO Franco 1964 
110MN313 LIBERTAS MANTOVA 
 MONTELLA Luigi 1979 - GIAMPAOLINI Ugo 1978 - DE PASQUALE Andrea 1971 - FAROLFI Giovanni 1966 
121TS544 SPORTIAMO 
 ZACCHIGNA Alessandro 1974 - LEBAN Alessandro 1971 - MARASPIN Alessandro 1973 - DALLA BRIDA Manuel 1973 
129VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 VERZELLESI Andrea 1974 - PEDRINI Daniele 1959 - AVESANI Daniele 1975 - DEMARNI Nicola 1973 
119SS043 G.S. ATL OLBIA 
 DEROSAS Gian Luca 1978 - DEIANA Marcello 1973 - PICCINNU Iary 1976 - MOLINO Walter 1974 
118SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 RAVO Alessandro 1974 - PAGGI Alessandro 1974 - TRIULZI Fabrizio 1975 - LERDA Riccardo 1974 
117RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 AMOROSO Matteo 1958 - DE LUCIA Andrea 1953 - LENTO Federico 1956 - TRIPEPI Stelvio 1941 
116PR528 BALLOTTA CAMP 
 VILLANI Matteo 1982 - GUATELLI Gabriele 1981 - CONFORTI Simone 1981 - MARCHIO Fabio 1981 
115PR064 G.P. QUADRIFOGLIO 
 GALLICANI Pablo 1963 - DAPARMA Iugo 1951 - CORRADI Maurizio 1977 - TAGLIANI Giacomo 1956 
114PR064 G.P. QUADRIFOGLIO 
 CROVINI Carlo 1963 - BULZI Maurizio 1977 - MARENGHI Alessandro 1975 - RAGGI Cristiano 1979 
113PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 BULLERI Simone 1970 - LUNARDINI Massimiliano 1967 - ORSI Renato 1961 - ORSI Roberto 1960 
122TS544 SPORTIAMO 
 DE LAURENTIIS Walter 1969 - PAGANO Giuseppe 1965 - MANDICH Moreno 1970 - SPINELLI BARRILE Carlo 1965 
Totale: 36
Staffetta 4X400 DonneLista delle Staffette per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.StaffettaAccredito
152BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:44.06
 FERRARINI Barbara 1967 - MANTOVANI Francesca 1965 - FUSI Perlina 1964 - GALLI' Cristina 1968 
161TS044 TRIESTE ATLETICA 
 CAPITANIO Paola 1965 - COSSOVEL Roberta 1964 - GRASSO Alessandra 1967 - RUSTICI Stefania 1970 
160RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 FEDERICI Monia 1971 - SUCCI Stefania 1965 - SPADINI Alessandra 1970 - MARINELLI Cristiana 1979 
159PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 GORI Mariacristina 1971 - GARIBOLDI Vittoriana 1965 - BARTOLINI Veronica 1970 - LANDUCCI Monica 1976 
158PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 ROTINI Sara 1978 - LANARI Silvia 1974 - RAPONI Alessia 1972 - MORETTI Francesca 1974 
157MI189 ATL. AMBROSIANA 
 TELLINI Susanna 1966 - NACCHI Simona 1972 - PERLINO Giuseppina 1965 - NEUMANN Denise Caroline 1971 
156GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 CONCETTI Silvia 1961 - DE MICHELI Chiara 1965 - RODONO' Graziella 1970 - SPRENGER Cassandra 1973 
155FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 ALDROVANDI Daniela 1960 - SAMUELLI Lucia 1964 - LACAVA Giusy 1968 - REALI Elena 1974 
154FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 BIONDI Maria Chiara 1974 - SARTI Mirella 1974 - KRASSER Irmgard 1968 - BAGGIANI Stefania 1967 
153BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 BARBI LANZINER Rosanna 1958 - SENFTER Irene 1971 - MOSER Elisabeth 1961 - VERONESI Johanna 1974 
151BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 AVIGO Laura 1967 - CEOLA Giuliana 1967 - LUCAFERRO Manuela 1963 - BERNARDELLI Laura 1968 
150BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 TAVELLI Lia 1982 - ROSINI Paola 1977 - GALLINA Valeria 1981 - BARTOLI Claudia 1977 
149BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 PACHIOLI Angela 1957 - TELLOLI Rosa Rita 1964 - PASSERINI Patrizia 1962 - TASSINARI Vania 1956 
148AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 CONTE Maddalena 1972 - ROCCA Elena 1964 - GALEAZZI Sonia 1964 - VOLPE Veronica 1973 
Totale: 14
Staffetta 4X400 UominiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.StaffettaAccredito
34BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:42.89
 ACCIACCAFERRI Pierluigi 1968 - COMPER Walter 1966 - FAUSTI Claudio 1967 - D'AGOSTINO Francesco 1966 
45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 NATALI Franco 1964 - ROMANO Renzo 1967 - BIANCHI Marcello 1972 - IACOMINO Alessandro 1977 
33AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 AMERIO Roberto 1965 - MARENGO Alessandro 1958 - MERLO Marco Alessandro 1964 - BONIFACIO Gaetano 1966 
35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 SALVADORI Paolo 1974 - PRATESI Simone 1972 - RIDI Lorenzo 1967 - POLLICINO Giovambattist 1973 
36GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 BROGI Flavio 1965 - ROMANO Salvatore Luca 1972 - MACALUSO Paolo 1971 - LETIZIA Alessandro 1974 
37MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RINDONE Gianni 1947 - GIGLIO Corrado 1953 - MILANI Roberto 1950 - OSSI Paolo 1953 
38MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 CRIPPA Tiziano Giovanni 1963 - CITTERIO Paolo 1975 - MAURI Rosario 1964 - PISTILLO Maurizio 1971 
39MI189 ATL. AMBROSIANA 
 POPULIN Davide 1970 - BROLO Ettore Paolo 1964 - BELLOSIO Enrico 1967 - BIANCHIN Giuseppe 1952 
40MI189 ATL. AMBROSIANA 
 TRAPANESE Alfonso 1954 - DRAGONI Averardo 1950 - VALSECCHI Franco 1959 - TASSANI Luca Ernesto li 1963 
41MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 PRINA Giuseppe 1967 - CIMATO Massimo 1963 - MAURI Angelo 1957 - ACCONCIA Gaetano 1955 
42MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 PETTINATO Tonio 1971 - BENEDETTI Luca 1982 - BOCCHIO Alessandro 1978 - DENTALE Andrea 1971 
32AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 RENDA Roberto 1967 - PIRAS Giuseppe Fausto 1967 - FRAMARIN Vittorio 1959 - BERARD Leo 1966 
44NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 NACCA Antonio 1923 - MINOPOLI Ernesto 1933 - PADERNO Francesco 1935 - BATTOCCHIO Angelo 1937 
57VI626 ATL.VICENTINA 
 GIRARDELLO Riccardo 1970 - CATTANI Massimiliano 1970 - VANZO Luigi 1964 - ZARANTONELLO Simone 1974 
46RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 PALMA Paolo 1954 - DONATI Mario 1952 - DE LUCIA Andrea 1953 - VARI INZUCCHI Giandomen 1949 
47RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 ARMILLEI Luigi 1946 - AMOROSO Matteo 1958 - LENTO Federico 1956 - TRIPEPI Stelvio 1941 
48RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 CLEMENTONI Massimo 1959 - MAZZOCCONI Paolo 1964 - UGOLINI Giuseppe 1961 - BECATTI Gianni 1963 
49RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 ZAMAGNI Franco 1960 - PESARESI Sergio 1959 - PARI Mirco 1969 - SAVAIA Antonino 1976 
50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 DELLA MANO Athos 1964 - SUCCETTI Claudio 1967 - GHELFI Enrico Michele 1969 - LERDA Riccardo 1974 
51SS043 G.S. ATL OLBIA 
 LOMBARDI Tommaso 1972 - DEROSAS Gian Luca 1978 - CUBEDDU Cristiano 1973 - MOLINO Walter 1974 
52TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 FORMENTIN Ettorino 1947 - BIANCHI Mauro 1952 - GIOS Umberto 1955 - EISENSTECKEN Bernhard 1954 
53TS044 TRIESTE ATLETICA 
 MAIERON Paolo 1969 - RUZZIER Silvio 1960 - PIZZUL Ruggero 1958 - ROBERTI Roberto 1959 
54VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 SPERANZONI Pietro 1980 - VANIN Simone 1976 - AGOSTINELLI Marco 1972 - CARE' Salvatore 1968 
55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 SALVADOR Fausto 1969 - TOGNOTTI Loris 1957 - ANDREUTTO Massimo 1959 - BRISOTTO Valter 1959 
56VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 BOTTEGA Michele 1962 - NETTI Giovanni 1958 - TOGNOTTI Loris 1957 - ZANINI Stefano 1956 
43MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MARTIGNANI Alberto 1967 - BONFIGLIOLI Gian Carlo 1970 - ALQUATI Alessandro 1975 - GALASSI Sante 1969 
Totale: 26
Staffetta 4x800 DonneLista delle Staffette per Gara e Accredito - 31 Maggio 2017 
Pett.StaffettaAccredito
168FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 BAGGIANI Stefania 1967 - SARTI Mirella 1974 - SAMUELLI Lucia 1964 - KRASSER Irmgard 1968 
167BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 SENFTER Irene 1971 - BARBI LANZINER Rosanna 1958 - PATTIS Rosa 1952 - MOSER Elisabeth 1961 
166BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 POLINA Maria 1959 - ATTOLICO Franca 1953 - BOTTARELLI Valentina 1948 - TORCOLI Donata 1947 
165BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 TAVELLI Lia 1982 - AVIGO Laura 1967 - GALLINA Valeria 1981 - ROSINI Paola 1977 
164BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 PIGNATIELLO Incoronata 1956 - PASSERINI Patrizia 1962 - TELLOLI Rosa Rita 1964 - PAGLIUCA Donata 1955 
163AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 SANTONI Loredana 1969 - BRANDI Barbara 1970 - GAMBELLI Annalisa 1963 - TAPPATA' Denise 1980 
162AL007 ATL. NOVESE 
 MARCHESE Maria Luisa 1981 - ROSSI Francesca 1981 - GIRIBALDI Angela 1978 - BERGAGLIO Ilaria 1981 
176VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 PICCOLO Liviana 1948 - TURRINI Cristina 1969 - BIANCHI Laura 1963 - SARTORI Ines 1968 
175VI626 ATL.VICENTINA 
 ZERBINATI Michela 1973 - AGOSTINETTO Katia 1971 - GONELLA Claudia 1966 - BEGGIO Anna 1973 
174RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 CHENDI Paola 1972 - LAGHI Arianna 1970 - PASELLO Nicoletta 1967 - LORENZONI Maria 1957 
173RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 PICCININI Gabriella 1980 - SCACCHI Silvia 1978 - CITRINITI Iole 1974 - NERI Elena 1975 
172PN527 ATLETICA AVIANO 
 SELLAN Jole 1940 - FUREGON Erminia 1942 - FENOS Franca 1946 - FRAGIACOMO Maria Cristi 1938 
171PN527 ATLETICA AVIANO 
 VIOL Rossella 1952 - ROMANO Maria 1952 - PIN Angela 1947 - MARCUZZI Anna Maria 1957 
170MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CORTELLEZZI Patrizia 1959 - GHEZZI Roberta 1965 - GUFFANTI Nadia 1970 - RADICE Eugenia 1969 
169GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
 OTTOBRINO Antonella 1974 - BENEDETTI Silvana 1960 - GALLORINI Chiara 1974 - COPPI Stefania 1978 
Totale: 15
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb