CAMPIONATI ITALIANI MASTER DI PROVE MULTIPLE
STAFFETTE E 10.000 - Campionati Regionali Individuali - Master mt.10.000
Organizzazione: MN345 - G.S.CARLO BUTTARELLI - MANTOVA - CAMPO SCUOLA
100+200+300+400 Uomini - RISULTATI06/06 - 19:25
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Mantova - 04 Giugno 2017 Ora Inizio: 13:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1117NICOTRA Francesco - DE LUCA Simone - DE LUCA Riccardo - ALQUATI AlessandroSM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:10.90 
2327CUBEDDU Cristiano - LOMBARDI Tommaso - DEROSAS Gian Luca - MOLINO WalterSM40SS043 G.S. ATL OLBIA2:11.15 
3233POSADO Sergio - COSTA Mauro - CATTANI Massimiliano - GIRARDELLO RiccardoSM40VI626 ATL.VICENTINA2:13.52 
Serie 2Campo Scuola di Mantova - 04 Giugno 2017 Ora Inizio: 13:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
119VARACALLI Matteo - SALVADORI Paolo - RIDI Lorenzo - POLLICINO GiovambattistSM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:09.32 
2323BURCHIETTI Daniele - BARONTINI Roberto - ROMANO Renzo - BIANCHI MarcelloSM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:13.35 
3211CUCCU Mario - PASSATELLI Giorgio - MACALUSO Paolo - LETIZIA AlessandroSM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:15.36 
4421DALLATURCA Stefano - SNAIDERBAUR Corrado - MARRANGONE Emanuel - MESSORI AndreaSM45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:26.25 
Serie 3Campo Scuola di Mantova - 04 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1134VANZO Luigi - CEOLA Maurizio - BELOTTI Massimo - ZARANTONELLO SimoneSM50VI626 ATL.VICENTINA2:08.89 
227BONZI Angelo - ACCIACCAFERRI Pierluigi - RUGGERI Ettore - FAUSTI ClaudioSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:11.40 
3413CRIPPA Tiziano Giovanni - MAURI Rosario - PISTILLO Maurizio - VASSENA PaoloSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:14.79 
4326PORRECA Potito - PESARESI Sergio - PARI Mirco - SAVAIA AntoninoSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:16.57 
5514POPULIN Davide - SCHINO Matteo - PAPETTI Luigi - VALSECCHI FrancoSM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:25.33 
661DALLE CRODE Massimo Fra - CAO Sergio - CAGETTI Marco - DEMARTINI MarcoSM50AL007 ATL. NOVESE2:49.02 
Serie 4Campo Scuola di Mantova - 04 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1218GHI Arrigo - BARCHI Paolo - MARTIGNANI Alberto - GALASSI SanteSM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:15.77 
2329PIZZUL Ruggero - MAIERON Paolo - RUZZIER Silvio - ROBERTI RobertoSM55TS044 TRIESTE ATLETICA2:24.48 
3110BRUSOTTI Roberto - MISCIOSCIA Giovanni - PANARO Mauro - TEBALDI MauroSM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:31.66 
Serie 5Campo Scuola di Mantova - 04 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1530SCARPA Renzo - NETTI Giovanni - BOTTEGA Michele - ANDREUTTO MassimoSM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:25.67 
2215MOCCHI Giovanni - TORTORELLI Matteo - MALVICINI Massimo - TRAPANESE AlfonsoSM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:25.81 
368FALLI Alfredo - FERRINI Stefano - FATTORI Massimo - LAZZERI SimoneSM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:29.70 
4324LENTO Federico - PALMA Paolo - DE LUCIA Andrea - AMOROSO MatteoSM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:41.17 
5120ZERBETTO Luigi - FAZZI Fulvio - FAIT Adriano - SOFFIATO RenzoSM60PD153 VIRTUS ESTE2:46.27 
6412NOTTOLINI Claudio - MARINI Guido - GORETTI Renato - DADDI GrazianoSM60GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS3:00.29 
Serie 6Campo Scuola di Mantova - 04 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
124MAZZETTO Luciano - SALI Vito - POVERO Francesco - AMERIO RobertoSM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:34.75 
235VECCHI Giancarlo - SGARZI Stefano - BRANCHINI Giovanni - RIZZOLI GiorgioSM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:46.03 
3128BIANCHI Giorgio - GIOS Umberto - BIANCHI Mauro - EISENSTECKEN BernhardSM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:49.02 
Serie 7Campo Scuola di Mantova - 04 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132MAZZARELLO Carlo - LA CAMERA Vincenzo - DOSSENA Franco - MINERVINI FrancescoSM70AL007 ATL. NOVESE2:56.56 
2225TRIPEPI Stelvio - ARMILLEI Luigi - DONATI Mario - VARI INZUCCHI GiandomenSM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:57.30 
3135PANSINI Cesare - GIOMETTO Silvano - GROSSO Bruno - LIEVORE RolandoSM70VI626 ATL.VICENTINA3:05.77 
4619SATRAGNI Carlo - MINOPOLI Ernesto - DEL MASTRO Carlo - CARNEVALE LuigiSM75NO002 AMATORI MASTERS NOVARA3:47.49 
 532VALLE Antonio - TARGHETTA Luciano - PUGLISI Salvatore - SANDRI SandroSM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGSqu 
CORSIA 5 2*CAMBIO PETTORALE 32. SQUALIFICA PER RIENTRO ANTICIPATO TANGENTE
RIEPILOGOCampo Scuola di Mantova 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1134VANZO Luigi - CEOLA Maurizio - BELOTTI Massimo - ZARANTONELLO SimoneSM50VI626 ATL.VICENTINA2:08.89 
219VARACALLI Matteo - SALVADORI Paolo - RIDI Lorenzo - POLLICINO GiovambattistSM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:09.32 
3117NICOTRA Francesco - DE LUCA Simone - DE LUCA Riccardo - ALQUATI AlessandroSM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:10.90 
4327CUBEDDU Cristiano - LOMBARDI Tommaso - DEROSAS Gian Luca - MOLINO WalterSM40SS043 G.S. ATL OLBIA2:11.15 
527BONZI Angelo - ACCIACCAFERRI Pierluigi - RUGGERI Ettore - FAUSTI ClaudioSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:11.40 
6323BURCHIETTI Daniele - BARONTINI Roberto - ROMANO Renzo - BIANCHI MarcelloSM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:13.35 
7233POSADO Sergio - COSTA Mauro - CATTANI Massimiliano - GIRARDELLO RiccardoSM40VI626 ATL.VICENTINA2:13.52 
8413CRIPPA Tiziano Giovanni - MAURI Rosario - PISTILLO Maurizio - VASSENA PaoloSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:14.79 
9211CUCCU Mario - PASSATELLI Giorgio - MACALUSO Paolo - LETIZIA AlessandroSM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:15.36 
10218GHI Arrigo - BARCHI Paolo - MARTIGNANI Alberto - GALASSI SanteSM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:15.77 
11326PORRECA Potito - PESARESI Sergio - PARI Mirco - SAVAIA AntoninoSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:16.57 
12329PIZZUL Ruggero - MAIERON Paolo - RUZZIER Silvio - ROBERTI RobertoSM55TS044 TRIESTE ATLETICA2:24.48 
13514POPULIN Davide - SCHINO Matteo - PAPETTI Luigi - VALSECCHI FrancoSM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:25.33 
14530SCARPA Renzo - NETTI Giovanni - BOTTEGA Michele - ANDREUTTO MassimoSM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:25.67 
15215MOCCHI Giovanni - TORTORELLI Matteo - MALVICINI Massimo - TRAPANESE AlfonsoSM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:25.81 
16421DALLATURCA Stefano - SNAIDERBAUR Corrado - MARRANGONE Emanuel - MESSORI AndreaSM45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:26.25 
1768FALLI Alfredo - FERRINI Stefano - FATTORI Massimo - LAZZERI SimoneSM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:29.70 
18110BRUSOTTI Roberto - MISCIOSCIA Giovanni - PANARO Mauro - TEBALDI MauroSM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:31.66 
1924MAZZETTO Luciano - SALI Vito - POVERO Francesco - AMERIO RobertoSM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:34.75 
20324LENTO Federico - PALMA Paolo - DE LUCIA Andrea - AMOROSO MatteoSM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:41.17 
2135VECCHI Giancarlo - SGARZI Stefano - BRANCHINI Giovanni - RIZZOLI GiorgioSM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:46.03 
22120ZERBETTO Luigi - FAZZI Fulvio - FAIT Adriano - SOFFIATO RenzoSM60PD153 VIRTUS ESTE2:46.27 
23128BIANCHI Giorgio - GIOS Umberto - BIANCHI Mauro - EISENSTECKEN BernhardSM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:49.02 
2361DALLE CRODE Massimo Fra - CAO Sergio - CAGETTI Marco - DEMARTINI MarcoSM50AL007 ATL. NOVESE2:49.02 
2532MAZZARELLO Carlo - LA CAMERA Vincenzo - DOSSENA Franco - MINERVINI FrancescoSM70AL007 ATL. NOVESE2:56.56 
26225TRIPEPI Stelvio - ARMILLEI Luigi - DONATI Mario - VARI INZUCCHI GiandomenSM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:57.30 
27412NOTTOLINI Claudio - MARINI Guido - GORETTI Renato - DADDI GrazianoSM60GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS3:00.29 
28135PANSINI Cesare - GIOMETTO Silvano - GROSSO Bruno - LIEVORE RolandoSM70VI626 ATL.VICENTINA3:05.77 
29619SATRAGNI Carlo - MINOPOLI Ernesto - DEL MASTRO Carlo - CARNEVALE LuigiSM75NO002 AMATORI MASTERS NOVARA3:47.49 
 532VALLE Antonio - TARGHETTA Luciano - PUGLISI Salvatore - SANDRI SandroSM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGSqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb