CAMPIONATI ITALIANI MASTER DI PROVE MULTIPLE
STAFFETTE E 10.000 - Campionati Regionali Individuali - Master mt.10.000
Organizzazione: MN345 - G.S.CARLO BUTTARELLI - MANTOVA - CAMPO SCUOLA
Staffetta 4X400 Uomini - RISULTATI06/06 - 19:25
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Mantova - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14153ACCIACCAFERRI Pierluigi - COMPER Walter - FAUSTI Claudio - D'AGOSTINO FrancescoSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:41.72 
23162MANFREDI Alessandro - BONFIGLIOLI Gian Carlo - ALQUATI Alessandro - GALASSI SanteSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:48.82 
32173CARE' Salvatore - SPERANZONI Pietro - AGOSTINELLI Marco - VANIN SimoneSM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:49.99 
45168ZAMAGNI Franco - PESARESI Sergio - PARI Mirco - SAVAIA AntoninoSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3:56.14 
51161PETTINATO Tonio - BENEDETTI Luca - BOCCHIO Alessandro - DENTALE AndreaSM40MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA3:56.61 
Serie 2Campo Scuola di Mantova - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12154RIDI Lorenzo - POLLICINO Giovambattist - SALVADORI Paolo - BENATTI AndreaSM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:38.90 
21176VANZO Luigi - ZARANTONELLO Simone - CATTANI Massimiliano - GIRARDELLO RiccardoSM45VI626 ATL.VICENTINA3:47.05 
34164NATALI Franco - BIANCHI Marcello - ROMANO Renzo - IACOMINO AlessandroSM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA3:50.96 
45155BROGI Flavio - ROMANO Salvatore Luca - MACALUSO Paolo - LETIZIA AlessandroSM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:51.00 
53169DELLA MANO Athos - SUCCETTI Claudio - GHELFI Enrico Michele - LERDA RiccardoSM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA3:53.64 
Serie 3Campo Scuola di Mantova - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15167CLEMENTONI Massimo - UGOLINI Giuseppe - MAZZOCCONI Paolo - BECATTI GianniSM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI3:54.34 
23174TOGNOTTI Loris - BRISOTTO Valter - ANDREUTTO Massimo - SALVADOR FaustoSM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:55.85 
32172MAIERON Paolo - RUZZIER Silvio - PIZZUL Ruggero - ROBERTI RobertoSM55TS044 TRIESTE ATLETICA4:06.23 
44175NETTI Giovanni - BOTTEGA Michele - TONIOLO Luca - ZANINI StefanoSM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:20.08 
 1160MAURI Angelo - ACCONCIA Gaetano - CIMATO Massimo - PRINA GiuseppeSM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANORit 
Serie 4Campo Scuola di Mantova - 03 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15159TRAPANESE Alfonso - DRAGONI Averardo - VALSECCHI Franco - TASSANI Luca Ernesto liSM60MI189 ATL. AMBROSIANA4:13.10 
22165PALMA Paolo - LENTO Federico - DE LUCIA Andrea - AMOROSO MatteoSM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4:36.48 
33171FORMENTIN Ettorino - BIANCHI Mauro - GIOS Umberto - EISENSTECKEN BernhardSM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:44.71 
44166ARMILLEI Luigi - DONATI Mario - TRIPEPI Stelvio - VARI INZUCCHI GiandomenSM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:30.40 
51163NACCA Antonio - CARNEVALE Luigi - MINOPOLI Ernesto - PADERNO FrancescoSM80NO002 AMATORI MASTERS NOVARA7:11.88 
RIEPILOGOCampo Scuola di Mantova 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12154RIDI Lorenzo - POLLICINO Giovambattist - SALVADORI Paolo - BENATTI AndreaSM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:38.90 
24153ACCIACCAFERRI Pierluigi - COMPER Walter - FAUSTI Claudio - D'AGOSTINO FrancescoSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:41.72 
31176VANZO Luigi - ZARANTONELLO Simone - CATTANI Massimiliano - GIRARDELLO RiccardoSM45VI626 ATL.VICENTINA3:47.05 
43162MANFREDI Alessandro - BONFIGLIOLI Gian Carlo - ALQUATI Alessandro - GALASSI SanteSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:48.82 
52173CARE' Salvatore - SPERANZONI Pietro - AGOSTINELLI Marco - VANIN SimoneSM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:49.99 
64164NATALI Franco - BIANCHI Marcello - ROMANO Renzo - IACOMINO AlessandroSM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA3:50.96 
75155BROGI Flavio - ROMANO Salvatore Luca - MACALUSO Paolo - LETIZIA AlessandroSM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:51.00 
83169DELLA MANO Athos - SUCCETTI Claudio - GHELFI Enrico Michele - LERDA RiccardoSM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA3:53.64 
95167CLEMENTONI Massimo - UGOLINI Giuseppe - MAZZOCCONI Paolo - BECATTI GianniSM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI3:54.34 
103174TOGNOTTI Loris - BRISOTTO Valter - ANDREUTTO Massimo - SALVADOR FaustoSM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:55.85 
115168ZAMAGNI Franco - PESARESI Sergio - PARI Mirco - SAVAIA AntoninoSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3:56.14 
121161PETTINATO Tonio - BENEDETTI Luca - BOCCHIO Alessandro - DENTALE AndreaSM40MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA3:56.61 
132172MAIERON Paolo - RUZZIER Silvio - PIZZUL Ruggero - ROBERTI RobertoSM55TS044 TRIESTE ATLETICA4:06.23 
145159TRAPANESE Alfonso - DRAGONI Averardo - VALSECCHI Franco - TASSANI Luca Ernesto liSM60MI189 ATL. AMBROSIANA4:13.10 
154175NETTI Giovanni - BOTTEGA Michele - TONIOLO Luca - ZANINI StefanoSM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:20.08 
162165PALMA Paolo - LENTO Federico - DE LUCIA Andrea - AMOROSO MatteoSM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4:36.48 
173171FORMENTIN Ettorino - BIANCHI Mauro - GIOS Umberto - EISENSTECKEN BernhardSM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:44.71 
184166ARMILLEI Luigi - DONATI Mario - TRIPEPI Stelvio - VARI INZUCCHI GiandomenSM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:30.40 
191163NACCA Antonio - CARNEVALE Luigi - MINOPOLI Ernesto - PADERNO FrancescoSM80NO002 AMATORI MASTERS NOVARA7:11.88 
 1160MAURI Angelo - ACCONCIA Gaetano - CIMATO Massimo - PRINA GiuseppeSM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANORit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb