CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2017
107^ MASCHILE E 88^ FEMMINILE
Organizzazione: CR FIDAL FRIULI VENEZIA GIULIA - TRIESTE
Staffetta 4X400 DONNE - RISULTATI02/07 - 21:09
 RecordPI3:33.90 SNAMPescara23/07/2000 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 02 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1626DRAGONE Valentina - ROSSI Elisa - BIANCHI BAZZI Sara - BONFANTI Elena MariaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:50.331.0
2336BUROCCO Letizia - TISO Letizia - EL MAAZI Assia - LELI AuroraSFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:53.92 
3235PEDUZZI Alessia - TOESCA Sara - RASENI Erika - BISCUOLA StefaniaSFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA3:53.93 
4725PATRONCINI Stella - BOASSO Alice - COSTAMAGNA Chiara - COSTAMAGNA SaraSFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:54.76 
5527RIZZUTO Silvia - DALLASTA Stefania - LAZZARINI Selene - MANAR MiriamSFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:03.49 
6434RICCIOTTI Rita - TANZI Ginevra - VATTERONI Alessia - GIUNTI ElisabettaSFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4:06.85 
Serie 2Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 02 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1237GRANDOLFO Isabella - STANISSA Giada - LAVRENCIC Mara - MARTINI MiriamSFTS010 C.U.S. TRIESTE3:44.239.0
2722FOUDRAZ Eleonora - PIRANA Veronica - MLADENIC Martina - MARCHIANDO EleonoraSFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:45.368.0
3624OBERHAMMER Katharina - MAYR Lisa - SCHWINGSHACKL Maria The - AGREITER CarenSFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK3:45.787.0
4529MATERA Federica - PELLICORO Laura - VIGANO' Camilla Dalida - ZELI BeatriceSFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:47.475.0
5438URTI Margherita - DIJUST Beatrice - DI BENEDETTI Sara - CROGNALETTI ChiaraJFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:50.022.0
6349GNOATO Sophie - NINZOLI Giorgia - LAZZATI Arianna - BIAZZI AriannaSFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:00.11 
Serie 3Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 02 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1431BAZZONI Chiara - MILANI Marta - BALDESSARI Irene - LUKUDO Raphaela BoahengSFRM052 C.S. ESERCITO3:34.9812.0
2228BURATTIN Ilaria - TROIANI Virginia - TROIANI Serena - TROIANI AlexandraSFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:35.3811.0
3330ALBERTI Giulia - TASSANI Daniela - BATTAGLIA Flavia - TREVISAN Giancarla DimiSFMI221 BRACCO ATLETICA3:38.7310.0
4733TORRIENTE LEAL Betsy - GRESTA Anna - STATUTO Chiara - SERAFINI ElisaSFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:46.006.0
5632PANEI Fabiana - CASTELLI Marta - NASELLA Flavia - BALDI AlessiaSFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:49.694.0
6523RONCALLI Monica - CISANA Beatrice - DE SANTIS Denise Maria - PUTTI FedericaSFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:49.813.0
RIEPILOGOCampo Sportivo Giuseppe Grezar 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1431BAZZONI Chiara - MILANI Marta - BALDESSARI Irene - LUKUDO Raphaela BoahengSFRM052 C.S. ESERCITO3:34.9812.0
   Campioni Italiani    
2228BURATTIN Ilaria - TROIANI Virginia - TROIANI Serena - TROIANI AlexandraSFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:35.3811.0
3330ALBERTI Giulia - TASSANI Daniela - BATTAGLIA Flavia - TREVISAN Giancarla DimiSFMI221 BRACCO ATLETICA3:38.7310.0
4237GRANDOLFO Isabella - STANISSA Giada - LAVRENCIC Mara - MARTINI MiriamSFTS010 C.U.S. TRIESTE3:44.239.0
5722FOUDRAZ Eleonora - PIRANA Veronica - MLADENIC Martina - MARCHIANDO EleonoraSFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:45.368.0
6624OBERHAMMER Katharina - MAYR Lisa - SCHWINGSHACKL Maria The - AGREITER CarenSFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK3:45.787.0
7733TORRIENTE LEAL Betsy - GRESTA Anna - STATUTO Chiara - SERAFINI ElisaSFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:46.006.0
8529MATERA Federica - PELLICORO Laura - VIGANO' Camilla Dalida - ZELI BeatriceSFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:47.475.0
9632PANEI Fabiana - CASTELLI Marta - NASELLA Flavia - BALDI AlessiaSFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:49.694.0
10523RONCALLI Monica - CISANA Beatrice - DE SANTIS Denise Maria - PUTTI FedericaSFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:49.813.0
11438URTI Margherita - DIJUST Beatrice - DI BENEDETTI Sara - CROGNALETTI ChiaraJFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:50.022.0
12626DRAGONE Valentina - ROSSI Elisa - BIANCHI BAZZI Sara - BONFANTI Elena MariaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:50.331.0
13336BUROCCO Letizia - TISO Letizia - EL MAAZI Assia - LELI AuroraSFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:53.92 
14235PEDUZZI Alessia - TOESCA Sara - RASENI Erika - BISCUOLA StefaniaSFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA3:53.93 
15725PATRONCINI Stella - BOASSO Alice - COSTAMAGNA Chiara - COSTAMAGNA SaraSFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:54.76 
16349GNOATO Sophie - NINZOLI Giorgia - LAZZATI Arianna - BIAZZI AriannaSFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:00.11 
17527RIZZUTO Silvia - DALLASTA Stefania - LAZZARINI Selene - MANAR MiriamSFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:03.49 
18434RICCIOTTI Rita - TANZI Ginevra - VATTERONI Alessia - GIUNTI ElisabettaSFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4:06.85 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb