CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2017
107^ MASCHILE E 88^ FEMMINILE
Organizzazione: CR FIDAL FRIULI VENEZIA GIULIA - TRIESTE
Staffetta 4X100 DONNE - RISULTATI02/07 - 21:09
 RecordPI43.99 SNAMAtene29/05/1999 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 01 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1619SACCHI Teresa - ANIAKU Sophie - LAVRENCIC Mara - MODESTI Anna LisaSFTS010 C.U.S. TRIESTE47.306.0
2420CORBELLA Gaia - GNOATO Sophie - PROVERBIO Chiara - LAZZATI AriannaSFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.772.0
3318PEZZICA Beatrice - FERROGLIO Rosanna - AMIDEI Martina - GENERO ChiaraSFTO001 C.U.S. TORINO48.29 
459BUSELLI Irene - BOTTINO Chanda - GERMANI Ilaria - CARIELLO IlariaSFLI036 ATLETICA LIVORNO48.34 
528MURATORI Costanza - FLAMINI Dajana - RAMINI Francesca - PANICCIA SofiaSFFM003 SPORT ATL. FERMO48.42 
 72LEBBIE Marica - VALENTI Violante - VEDOVELLO Elisabetta - MOTTA SaraSFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
Serie 2  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 01 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1510COLOMBO Camilla - BURATTIN Ilaria - VARESI Irene - TROIANI AlexandraSFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.345.0
221TAMBERI Lorenza - BERNARDI Giada - BUSCARINI Martina - GIGLI MaricaSFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.47.404.0
3314PAIERO Francesca - COVASSIN Chiara - MORETTI Ilaria - PAIERO ElisaSFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI47.653.0
4717RUBINI Giulia - ARENA Elena - RICCIOTTI Rita - VATTERONI AlessiaSFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO47.881.0
5611CADETTO Eleonora - GIRALDIN Eleonora - RIPAMONTI Alessia - LA TELLA SilviaSFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.00 
647LAZZARINI Selene - SARTI Camilla - VIVARELLI Greta - NISTRI SilviaSFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN48.27 
Serie 3  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 01 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
163SPACCA Maria Enrica - HOOPER Gloria - BONGIORNI Anna - LATINI GiuliaSFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA44.5412.0
2412CALLIARI Julia Viktoria - MAFFIOLETTI Marta - SPADOTTO SCOTT Annalisa - GALIMBERTI SabrinaSFMI221 BRACCO ATLETICA45.3811.0
3516LANDI Ludovica - GALA Chiara - DE ANDREIS Elisabetta - DE ANDREIS GiovannaSFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA45.4010.0
484GYEDU Abigail - NIOTTA Alessia - GUGLIELMI Giulia - HERRERA ABREU JohanelisSFBS181 ATL. BRESCIA 195045.769.0
5221ZERMIGLIAN Elena - KOUAKOU Moillet - FIORESE Beatrice - STRATI LauraSFVI626 ATL.VICENTINA46.878.0
636DRAGONE Valentina - BONFANTI Elena Maria - ROSSI Elisa - MAZZOLENI GiuliaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.187.0
775SIBILLA Michela - ROATTINO Francesca - BAUDENA Maria Pia - NEMIN DeboraSFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'48.76 
RIEPILOGOCampo Sportivo Giuseppe Grezar 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
163SPACCA Maria Enrica - HOOPER Gloria - BONGIORNI Anna - LATINI GiuliaSFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA44.5412.0
   Campioni Italiani    
2412CALLIARI Julia Viktoria - MAFFIOLETTI Marta - SPADOTTO SCOTT Annalisa - GALIMBERTI SabrinaSFMI221 BRACCO ATLETICA45.3811.0
3516LANDI Ludovica - GALA Chiara - DE ANDREIS Elisabetta - DE ANDREIS GiovannaSFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA45.4010.0
484GYEDU Abigail - NIOTTA Alessia - GUGLIELMI Giulia - HERRERA ABREU JohanelisSFBS181 ATL. BRESCIA 195045.769.0
5221ZERMIGLIAN Elena - KOUAKOU Moillet - FIORESE Beatrice - STRATI LauraSFVI626 ATL.VICENTINA46.878.0
636DRAGONE Valentina - BONFANTI Elena Maria - ROSSI Elisa - MAZZOLENI GiuliaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.187.0
7619SACCHI Teresa - ANIAKU Sophie - LAVRENCIC Mara - MODESTI Anna LisaSFTS010 C.U.S. TRIESTE47.306.0
8510COLOMBO Camilla - BURATTIN Ilaria - VARESI Irene - TROIANI AlexandraSFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.345.0
921TAMBERI Lorenza - BERNARDI Giada - BUSCARINI Martina - GIGLI MaricaSFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.47.404.0
10314PAIERO Francesca - COVASSIN Chiara - MORETTI Ilaria - PAIERO ElisaSFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI47.653.0
11420CORBELLA Gaia - GNOATO Sophie - PROVERBIO Chiara - LAZZATI AriannaSFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.772.0
12717RUBINI Giulia - ARENA Elena - RICCIOTTI Rita - VATTERONI AlessiaSFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO47.881.0
13611CADETTO Eleonora - GIRALDIN Eleonora - RIPAMONTI Alessia - LA TELLA SilviaSFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.00 
1447LAZZARINI Selene - SARTI Camilla - VIVARELLI Greta - NISTRI SilviaSFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN48.27 
15318PEZZICA Beatrice - FERROGLIO Rosanna - AMIDEI Martina - GENERO ChiaraSFTO001 C.U.S. TORINO48.29 
1659BUSELLI Irene - BOTTINO Chanda - GERMANI Ilaria - CARIELLO IlariaSFLI036 ATLETICA LIVORNO48.34 
1728MURATORI Costanza - FLAMINI Dajana - RAMINI Francesca - PANICCIA SofiaSFFM003 SPORT ATL. FERMO48.42 
1875SIBILLA Michela - ROATTINO Francesca - BAUDENA Maria Pia - NEMIN DeboraSFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'48.76 
 72LEBBIE Marica - VALENTI Violante - VEDOVELLO Elisabetta - MOTTA SaraSFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb