CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2017
107^ MASCHILE E 88^ FEMMINILE
Organizzazione: CR FIDAL FRIULI VENEZIA GIULIA - TRIESTE
400 Hs DONNE - RISULTATI02/07 - 21:09
 RecordPI54.54 Yadisleydi PEDROSOShanghai18/05/2013 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 01 Luglio 2017 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1580MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.72  Q 
2473CAVALLERI Valentina1995PFRM052 C.S. ESERCITO58.72  q 
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
3393TARTURO Adriana1992SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:01.231.0
4666BALDI Alessia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.97 
5798ZAMBOLIN Stella2000AFVI626 ATL.VICENTINA1:02.84 
6882MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.86 
7265BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI1:02.96 
Batteria 2  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 01 Luglio 2017 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1886PEDROSO Yadisleidy (I)1987SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE56.06  Q 
      CUS PISA  
2379GRESTA Anna1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.82  q 
3281MARTINI Miriam1997PFTS010 C.U.S. TRIESTE59.256.0
4484OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.72 
5783MORAO Eleonora1991SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:01.76 
6677GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 20051:02.67 
7591RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.62 
Batteria 3  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 01 Luglio 2017 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1472CARAVELLI Marzia (I)1981SF35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE56.74  Q 
2667BATTAGLIA Flavia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA59.375.0
3388PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.113.0
4289POLINARI Anna1999JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:00.692.0
5596VISSA Sintayehu1996PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:01.59 
6890RICCI Elena1988SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:03.17 
7769CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO1:03.46 
Batteria 4  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 01 Luglio 2017 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1297VITALE Ilaria1990SFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA58.25  Q 
2764AGREITER Caren1996PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK58.94  q 
3399ZUCCARINI Greta2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:01.37 
4871CARAVELLI Serena1979SF35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:02.39 
5570CAPACCIONI Marta1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:02.71 
6687PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:03.86 
7495VERCELLONE Miriam1998JFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.92 
Batteria 5  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 01 Luglio 2017 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1692SARTORI Rebecca1997PFVI614 G.A. BASSANO58.63  Q 
2385OLIVIERI Linda1998JFMI710 ATLETICA MONZA59.704.0
3794VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.66 
4576DI BENEDETTO Chiara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.66 
5478GNOATO Sophie1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.80 
68100ZURI Gaia1997PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:04.10 
7275DEL BIANCO Nicole1998JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:05.99 
RIEPILOGOCampo Sportivo Giuseppe Grezar 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1886PEDROSO Yadisleidy (I)1987SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE56.06  Q 
      CUS PISA  
2472CARAVELLI Marzia (I)1981SF35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE56.74  Q 
3297VITALE Ilaria1990SFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA58.25  Q 
4692SARTORI Rebecca1997PFVI614 G.A. BASSANO58.63  Q 
5580MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.72  Q 
6473CAVALLERI Valentina1995PFRM052 C.S. ESERCITO58.72  q 
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
7379GRESTA Anna1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.82  q 
8764AGREITER Caren1996PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK58.94  q 
9281MARTINI Miriam1997PFTS010 C.U.S. TRIESTE59.256.0
10667BATTAGLIA Flavia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA59.375.0
11385OLIVIERI Linda1998JFMI710 ATLETICA MONZA59.704.0
12388PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.113.0
13289POLINARI Anna1999JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:00.692.0
14393TARTURO Adriana1992SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:01.231.0
15399ZUCCARINI Greta2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:01.37 
16596VISSA Sintayehu1996PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:01.59 
17794VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.66 
18484OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.72 
19783MORAO Eleonora1991SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:01.76 
20666BALDI Alessia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.97 
21871CARAVELLI Serena1979SF35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:02.39 
22677GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 20051:02.67 
23570CAPACCIONI Marta1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:02.71 
24798ZAMBOLIN Stella2000AFVI626 ATL.VICENTINA1:02.84 
25882MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.86 
26265BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI1:02.96 
27890RICCI Elena1988SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:03.17 
28769CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO1:03.46 
29591RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.62 
30576DI BENEDETTO Chiara1998JFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.66 
31478GNOATO Sophie1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.80 
32687PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:03.86 
33495VERCELLONE Miriam1998JFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.92 
348100ZURI Gaia1997PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:04.10 
35275DEL BIANCO Nicole1998JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:05.99 
FINALE - RISULTATI
Finale  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 02 Luglio 2017 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1486PEDROSO Yadisleidy (I)1987SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE55.09 
   Campionessa Italiana  CUS PISA  
2672CARAVELLI Marzia (I)1981SF35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE56.65 
3597VITALE Ilaria1990SFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA57.0912.0
4873CAVALLERI Valentina1995PFRM052 C.S. ESERCITO58.3311.0
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
5264AGREITER Caren1996PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK58.6910.0
6179GRESTA Anna1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.829.0
7392SARTORI Rebecca1997PFVI614 G.A. BASSANO59.968.0
8780MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:00.857.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb