CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2017
107^ MASCHILE E 88^ FEMMINILE
Organizzazione: CR FIDAL FRIULI VENEZIA GIULIA - TRIESTE
3000 siepi DONNE - RISULTATI02/07 - 21:09
 RecordPI9:27.48 Elena ROMAGNOLOPechino15/08/2008 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 02 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
155AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA10:38.71 
     EQUIPARATO/A  
274PALUMBO Linda1999JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10:41.763.0
378ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:50.652.0
477TASCA Clara1998JFCT101 A.S. DIL. CATANIA 200010:51.891.0
569MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:09.17 
670MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11:13.90 
758BRIGANTI Elena1991SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11:15.24 
876SORRENTINO Erica1998JFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO11:16.28 
968LOT Eleonora1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11:33.30 
 67LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 61CONCEICAO LOPES Sonia M1975SF40PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLINP 
 56BENETTI Ilaria1986SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP 
Passaggi: m. 1000: 3.33.0 - m. 2000: 7.08.6
Serie 2Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 02 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
157BERTONI Francesca1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:56.9612.0
275ROFFINO Valeria1990SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10:06.8511.0
364CURTABBI Eleonora1997PFTO001 C.U.S. TORINO10:08.8010.0
473OGGIONI Silvia (I)1995PFMI089 PRO SESTO ATL.10:14.63 
572MERLO Martina (I)1993SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10:17.14 
665DALLA MONTA' Laura1993SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10:21.109.0
762COSTANZA Valentina1987SFRM052 C.S. ESERCITO10:24.238.0
871MATTUZZI Isabel1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:24.427.0
959CASATI Federica1989SFMI221 BRACCO ATLETICA10:26.796.0
1066FASCETTI Sveva1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195010:39.585.0
1163COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:40.344.0
1260CAVALLI Ludovica2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10:52.81 
Passaggi: m. 1000: 3.16.9 - m. 2000: 6.32.4
RIEPILOGOCampo Sportivo Giuseppe Grezar 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
157BERTONI Francesca1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:56.9612.0
  Campionessa Italiana     
275ROFFINO Valeria1990SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10:06.8511.0
364CURTABBI Eleonora1997PFTO001 C.U.S. TORINO10:08.8010.0
473OGGIONI Silvia (I)1995PFMI089 PRO SESTO ATL.10:14.63 
572MERLO Martina (I)1993SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10:17.14 
665DALLA MONTA' Laura1993SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10:21.109.0
762COSTANZA Valentina1987SFRM052 C.S. ESERCITO10:24.238.0
871MATTUZZI Isabel1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:24.427.0
959CASATI Federica1989SFMI221 BRACCO ATLETICA10:26.796.0
1055AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA10:38.71 
     EQUIPARATO/A  
1166FASCETTI Sveva1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195010:39.585.0
1263COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:40.344.0
1374PALUMBO Linda1999JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10:41.763.0
1478ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:50.652.0
1577TASCA Clara1998JFCT101 A.S. DIL. CATANIA 200010:51.891.0
1660CAVALLI Ludovica2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10:52.81 
1769MAJORI Micol1998JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:09.17 
1870MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11:13.90 
1958BRIGANTI Elena1991SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11:15.24 
2076SORRENTINO Erica1998JFBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO11:16.28 
2168LOT Eleonora1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11:33.30 
 67LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 56BENETTI Ilaria1986SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP 
 61CONCEICAO LOPES Sonia M1975SF40PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb