CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2017
107^ MASCHILE E 88^ FEMMINILE
Organizzazione: CR FIDAL FRIULI VENEZIA GIULIA - TRIESTE
800 metri DONNE - RISULTATI02/07 - 21:09
 RecordPI1:57.66 Gabriella DORIOPisa05/07/1980 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 30 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
13I20SANTIUSTI CABALLERO Yus1984SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:09.07  Q 
21I14MATTAGLIANO Joyce1994SFRM052 C.S. ESERCITO2:09.31  Q 
      ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
37I31VISSA Sintayehu1996PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:10.404.0
48I9FELICIANI Camilla1990SFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:10.572.0
55I22SERAFINI Elisa1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.22 
62E18PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:11.74 
72I11GUERRINI Gloria1988SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA2:12.14 
84I21SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:12.81 
94E8DIJUST Beatrice1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:13.06 
106E7DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI2:15.13 
116I16MIHAYLOVA Ralista Nenko1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:15.96 
Passaggi: m. 400: 1.05.5
Batteria 2Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 30 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
11I29VANDI Eleonora1996PFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:08.61  Q 
27I2BELLO' Elena1997PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:08.76  Q 
      ATL.VICENTINA  
36I3BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:10.085.0
43I15MENEGHINI Natascia1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:10.473.0
58I17PENTO Silvia1994SFVI626 ATL.VICENTINA2:10.711.0
65E4CHECHERITA Eleonora Dum1983SFSI361 ATLETICA 20052:11.86 
      EQUIPARATO/A  
73E13MARCHESINI Laura1992SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA2:12.55 
85I6DE BIASE Francesca1997PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:13.01 
92I25TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:13.45 
104I23STANISSA Giada1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE2:13.57 
Passaggi: m. 400: 1.02.5
Batteria 3Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 30 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
11I5COIRO Eloisa2000AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:06.74  Q 
26I1BALDESSARI Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO2:06.77  Q 
38I27TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.84  q 
42I26TOZZI Martina1999JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:08.34  q 
57I24STATUTO Chiara1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.85 
63I10GRAZIANI Greta1994SFMI221 BRACCO ATLETICA2:12.57 
75E19POZZER Nicole1992SFVI626 ATL.VICENTINA2:12.62 
83E12MARANGI AGOSTINO France1999JFTO001 C.U.S. TORINO2:13.18 
95I28VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.33 
 4I30VIAN Irene1996PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANORit 
Passaggi: m. 400: 1.03.7
RIEPILOGOCampo Sportivo Giuseppe Grezar 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
11I5COIRO Eloisa2000AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:06.74  Q 
26I1BALDESSARI Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO2:06.77  Q 
38I27TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.84  q 
42I26TOZZI Martina1999JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:08.34  q 
51I29VANDI Eleonora1996PFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:08.61  Q 
67I2BELLO' Elena1997PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:08.76  Q 
      ATL.VICENTINA  
73I20SANTIUSTI CABALLERO Yus1984SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:09.07  Q 
81I14MATTAGLIANO Joyce1994SFRM052 C.S. ESERCITO2:09.31  Q 
      ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
96I3BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:10.085.0
107I31VISSA Sintayehu1996PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:10.404.0
113I15MENEGHINI Natascia1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:10.473.0
128I9FELICIANI Camilla1990SFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:10.572.0
138I17PENTO Silvia1994SFVI626 ATL.VICENTINA2:10.711.0
145I22SERAFINI Elisa1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.22 
152E18PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:11.74 
167I24STATUTO Chiara1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.85 
175E4CHECHERITA Eleonora Dum1983SFSI361 ATLETICA 20052:11.86 
      EQUIPARATO/A  
182I11GUERRINI Gloria1988SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA2:12.14 
193E13MARCHESINI Laura1992SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA2:12.55 
203I10GRAZIANI Greta1994SFMI221 BRACCO ATLETICA2:12.57 
215E19POZZER Nicole1992SFVI626 ATL.VICENTINA2:12.62 
224I21SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:12.81 
235I6DE BIASE Francesca1997PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:13.01 
244E8DIJUST Beatrice1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:13.06 
253E12MARANGI AGOSTINO France1999JFTO001 C.U.S. TORINO2:13.18 
262I25TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:13.45 
274I23STANISSA Giada1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE2:13.57 
286E7DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI2:15.13 
295I28VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.33 
306I16MIHAYLOVA Ralista Nenko1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:15.96 
 4I30VIAN Irene1996PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANORit 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Giuseppe Grezar - 01 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1520SANTIUSTI CABALLERO Yus1984SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:02.8012.0
   Campionessa Italiana     
231BALDESSARI Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO2:03.6611.0
3629VANDI Eleonora1996PFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:04.0210.0
445COIRO Eloisa2000AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:04.639.0
5814MATTAGLIANO Joyce1994SFRM052 C.S. ESERCITO2:05.19 
      ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
672BELLO' Elena1997PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:05.868.0
      ATL.VICENTINA  
7127TROIANI Serena1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:05.937.0
8226TOZZI Martina1999JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:06.206.0
Passaggi: m. 400: 1.01.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb