CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2017
107^ MASCHILE E 88^ FEMMINILE
Organizzazione: CR FIDAL FRIULI VENEZIA GIULIA - TRIESTE
400 metri DONNE - RISULTATI02/07 - 21:09
 RecordPI50.30 Libania GRENOTPescara02/07/2009 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 30 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1853TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA53.69  Q 
2358VITALE Ilenia1995PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA54.17  q 
3446MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO54.86 
4231BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.98 
5638GRECCHI Greta1998JFMI221 BRACCO ATLETICA56.62 
6536FOLSO Anna1995PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE57.25 
      EQUIPARATO/A  
7134COSTAMAGNA Sara1994SFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7557.39 
8745MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE57.41 
Batteria 2  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 30 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1550SPACCA Maria Enrica1986SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA53.42  Q 
2429BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO54.04  q 
3230BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA54.44  q 
4349REINA Daniela1981SF35RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM55.125.0
5648PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.394.0
6839LAVRENCIC Mara1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE55.702.0
7728BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA56.27 
8141MAGNO Giulia1989SFCT101 A.S. DIL. CATANIA 200056.29 
Batteria 3  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 30 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1433CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRM052 C.S. ESERCITO54.14  Q 
2155TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.97 
3342MANGIONE Alice1997PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO55.056.0
4556VANDI Elisabetta2000AFMC004 ATL. AVIS MACERATA55.423.0
5744MATERA Federica1990SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.06 
6647MORELLI Irene1995PFMI221 BRACCO ATLETICA56.97 
7243MAROTTI Laura1992SFVI626 ATL.VICENTINA57.02 
8835DI BENEDETTI Sara1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD57.12 
Batteria 4  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 30 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1240LUKUDO Raphaela Boaheng1994SFRM052 C.S. ESERCITO54.15  Q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
2454TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.27  q 
3580ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA55.39 
4151TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA55.85 
5332CASAGRANDE MONTESI Auro1998JFPR068 C.U.S. PARMA56.041.0
6852TISO Letizia2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.56.29 
7657VERDERIO Ilaria (I)1998JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE56.31 
      PRO SESTO ATL.  
8737GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 200557.50 
RIEPILOGOCampo Sportivo Giuseppe Grezar 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1550SPACCA Maria Enrica1986SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA53.42  Q 
2853TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA53.69  Q 
3429BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO54.04  q 
4433CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRM052 C.S. ESERCITO54.14  Q 
5240LUKUDO Raphaela Boaheng1994SFRM052 C.S. ESERCITO54.15  Q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
6358VITALE Ilenia1995PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA54.17  q 
7454TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.27  q 
8230BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA54.44  q 
9446MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO54.86 
10155TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.97 
11231BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.98 
12342MANGIONE Alice1997PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO55.056.0
13349REINA Daniela1981SF35RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM55.125.0
14580ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA55.39 
14648PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.394.0
16556VANDI Elisabetta2000AFMC004 ATL. AVIS MACERATA55.423.0
17839LAVRENCIC Mara1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE55.702.0
18151TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA55.85 
19332CASAGRANDE MONTESI Auro1998JFPR068 C.U.S. PARMA56.041.0
20744MATERA Federica1990SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.06 
21728BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA56.27 
22852TISO Letizia2000AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.56.29 
22141MAGNO Giulia1989SFCT101 A.S. DIL. CATANIA 200056.29 
24657VERDERIO Ilaria (I)1998JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE56.31 
      PRO SESTO ATL.  
25638GRECCHI Greta1998JFMI221 BRACCO ATLETICA56.62 
26647MORELLI Irene1995PFMI221 BRACCO ATLETICA56.97 
27243MAROTTI Laura1992SFVI626 ATL.VICENTINA57.02 
28835DI BENEDETTI Sara1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD57.12 
29536FOLSO Anna1995PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE57.25 
      EQUIPARATO/A  
30134COSTAMAGNA Sara1994SFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7557.39 
31745MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE57.41 
32737GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 200557.50 
FINALE - RISULTATI
Finale  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 01 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1533CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRM052 C.S. ESERCITO52.3112.0
   Campionessa Italiana     
2350SPACCA Maria Enrica1986SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA52.9511.0
3440LUKUDO Raphaela Boaheng1994SFRM052 C.S. ESERCITO53.03 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
4729BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO53.84 
5858VITALE Ilenia1995PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA53.8710.0
6154TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.559.0
7230BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA54.808.0
 653TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICASqu7.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb