CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2017
107^ MASCHILE E 88^ FEMMINILE
Organizzazione: CR FIDAL FRIULI VENEZIA GIULIA - TRIESTE
Staffetta 4X100 UOMINI - RISULTATI02/07 - 21:09
 RecordPI38.85 FIAMME GIALLEValencia27/05/2006 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 01 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
154INFANTINO Antonio Balda - MONTE Alessandro - LOPEZ Brayan - GIACOMELLI KevinSMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA41.097.0
2311RICCIARDI Eugenio - DAVID Claudio - ROSATO Valerio - DI GIOVANNI PaoloSMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA42.031.0
365BOLLA Nicholas - MAMINO Cristian - MULASSANO Ferdinando - STANTERO FedericoSMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'42.50 
426CANAVESI Stefano - DELL'ACQUA Alessandro - BERGNA Gabriele - MOLINARI NWAGWU RuskinSMCO023 ATL. ROVELLASCA42.51 
5419COPPOLA Davide - CIOTTI Antonio - DANIELE Niccolo' - VIGLIOTTI MarioJMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA42.67 
Serie 2  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 01 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
137MANDJI Levi Roche - DUMINI Lorenzo - PIEROTTI Fabio - TAVIANI MatteoPMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA41.346.0
252SCAGLIONE Bruno - IPPOLITO Giampaolo - BARONE Pietro - DI FRANCO GaetanoSMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE41.674.0
3614BAUCINA Giuseppe - IHEMEJE Chiebuka Emmanu - MANINI Federico - BAPOU Christian JasmieSMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA41.683.0
4418LENZI Dario - PERROTTI Edoardo - BIANCO Edoardo - GARGANO GabrieleSMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.792.0
5212DE MARCHI Riccardo - DALLA COSTA Diego - BRUNELLO Giuseppe - VARIOLA AndreaSMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI42.56 
679FRONTEDDU Gianpietro - CARRIERI Francesco - PISANU Daniele - SAGHEDDU EliasSMNU040 AS DELOGU NUORO42.58 
Serie 3  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 01 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1417VALENTINI Lorenzo - DESALU Eseosa - MARANI Diego - OBOU DelmasSMRM056 G.A. FIAMME GIALLE40.0312.0
278CATTANEO Federico - TORTU Giacomo - TANZILLI Simone - POLANCO RIJO Hillary WaSMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194640.0911.0
3510PARLATO Antonio - SANTAMARIA Giuseppe - SPEZZI Andrea - RAGUNI FedericoSMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO40.8110.0
423ZUCCHINI Alessandro - GIANANTONI Marco - XILO Alessandro - PETTOROSSI Diego AldoSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO41.019.0
5615FARAGLIA Giacomo - TREVISANI Giorgio - ALBANESE Alessandro - CAPUANO JonatanSMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI41.058.0
6316CATALANO Gioele - TARDITO Fabio - ROSSI Francesco - BASCIANI FrancescoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO41.465.0
RIEPILOGOCampo Sportivo Giuseppe Grezar 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1417VALENTINI Lorenzo - DESALU Eseosa - MARANI Diego - OBOU DelmasSMRM056 G.A. FIAMME GIALLE40.0312.0
   Campioni Italiani    
278CATTANEO Federico - TORTU Giacomo - TANZILLI Simone - POLANCO RIJO Hillary WaSMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194640.0911.0
3510PARLATO Antonio - SANTAMARIA Giuseppe - SPEZZI Andrea - RAGUNI FedericoSMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO40.8110.0
423ZUCCHINI Alessandro - GIANANTONI Marco - XILO Alessandro - PETTOROSSI Diego AldoSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO41.019.0
5615FARAGLIA Giacomo - TREVISANI Giorgio - ALBANESE Alessandro - CAPUANO JonatanSMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI41.058.0
654INFANTINO Antonio Balda - MONTE Alessandro - LOPEZ Brayan - GIACOMELLI KevinSMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA41.097.0
737MANDJI Levi Roche - DUMINI Lorenzo - PIEROTTI Fabio - TAVIANI MatteoPMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA41.346.0
8316CATALANO Gioele - TARDITO Fabio - ROSSI Francesco - BASCIANI FrancescoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO41.465.0
952SCAGLIONE Bruno - IPPOLITO Giampaolo - BARONE Pietro - DI FRANCO GaetanoSMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE41.674.0
10614BAUCINA Giuseppe - IHEMEJE Chiebuka Emmanu - MANINI Federico - BAPOU Christian JasmieSMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA41.683.0
11418LENZI Dario - PERROTTI Edoardo - BIANCO Edoardo - GARGANO GabrieleSMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.792.0
12311RICCIARDI Eugenio - DAVID Claudio - ROSATO Valerio - DI GIOVANNI PaoloSMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA42.031.0
1365BOLLA Nicholas - MAMINO Cristian - MULASSANO Ferdinando - STANTERO FedericoSMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'42.50 
1426CANAVESI Stefano - DELL'ACQUA Alessandro - BERGNA Gabriele - MOLINARI NWAGWU RuskinSMCO023 ATL. ROVELLASCA42.51 
15212DE MARCHI Riccardo - DALLA COSTA Diego - BRUNELLO Giuseppe - VARIOLA AndreaSMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI42.56 
1679FRONTEDDU Gianpietro - CARRIERI Francesco - PISANU Daniele - SAGHEDDU EliasSMNU040 AS DELOGU NUORO42.58 
17419COPPOLA Davide - CIOTTI Antonio - DANIELE Niccolo' - VIGLIOTTI MarioJMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA42.67 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb