CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2017
107^ MASCHILE E 88^ FEMMINILE
Organizzazione: CR FIDAL FRIULI VENEZIA GIULIA - TRIESTE
Salto triplo UOMINI - RISULTATI02/07 - 21:09
 RecordPI17.60 +1.9Fabrizio DONATOMilano07/06/2000 
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Gruppo di Qualificazione 1Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 01 Luglio 2017 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
163CALCAGNO Simone1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.77  Q 
1░: 15.56 2░: 15.77               
  -0.9   +0.2               
266CERRO Samuele1995PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.57  q 
1░: X 2░: 15.57 3░: -            
     -0.8               
381SCHEMBRI Fabrizio (I)1981SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.38  q 
1░: 15.38 2░: X 3░: X            
  -1.1                  
479RAGAZZI Daniele1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.18  q 
1░: 14.85 2░: X 3░: 15.18            
  +0.5      +0.2            
561BIASUTTI Simone1999JMTS044 TRIESTE ATLETICA15.054.0
1░: 14.79 2░: 15.02 3░: 15.05            
  +0.1   +0.7   +1.5            
680ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.853.0
1░: X 2░: 14.85 3░: X            
     +0.3               
767CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.79 
1░: X 2░: X 3░: 14.79            
        -0.6            
858AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.481.0
1░: 14.09 2░: X 3░: 14.48            
  -2.0      -2.5            
969COMELLI Elia1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI14.32 
1░: 14.32 2░: X 3░: 13.91            
  -2.4      -1.0            
1076MULLER Francesco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14.07 
1░: 14.07 2░: X 3░: X            
  -0.2                  
1160BATTISTELLO Francesco1995PMVI626 ATL.VICENTINA14.03 
1░: 13.69 2░: 13.92 3░: 14.03            
  -0.9   -1.1   -0.2            
Gruppo di Qualificazione 2Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 01 Luglio 2017 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
174LUXA Jan (I)1996PMNN001 ITALIA15.91  Q 
1░: 15.91                  
  +1.0                  
271DALLAVALLE Andrea1999JMPC084 ATL. PIACENZA15.82  Q 
1░: 15.53 2░: 15.82               
  -0.8   +1.2               
373IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.77  Q 
1░: 15.77                  
  -1.3                  
457ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.59  q 
1░: 15.28 2░: X 3░: 15.59            
  +0.8      -0.6            
572FORTE Simone1996PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE15.53  q 
     ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
1░: 15.53 2░: X 3░: X            
  -0.2                  
670CONTALDO Simone1996PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.12  q 
1░: 14.67 2░: 15.12 3░: X            
  -1.7   +0.1               
777NGUIMEYA TSOPMO Simon A1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.67 
     EQUIPARATO/A  
1░: 14.67 2░: X 3░: -            
  -2.4                  
864CAREDDA Paolo1997PMCA002 S G AMSICORA14.492.0
1░: 14.05 2░: 14.45 3░: 14.49            
  -1.4   +0.5   -0.7            
975MORSELETTO Filippo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.30 
1░: X 2░: 14.30 3░: X            
     -0.5               
1062CAFIERO Luigi1996PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.20 
1░: 13.53 2░: 14.20 3░: 14.03            
  -1.4   +0.6   -0.8            
1178PASCONE Ernesto1999JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO14.06 
1░: 13.90 2░: 13.89 3░: 14.06            
  +0.1   -0.8   -0.1            
 59BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARINcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCampo Sportivo Giuseppe Grezar 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
174LUXA Jan (I)1996PMNN001 ITALIA15.91  Q+1.0 
271DALLAVALLE Andrea1999JMPC084 ATL. PIACENZA15.82  Q+1.2 
363CALCAGNO Simone1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.77  Q+0.2 
473IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.77  Q-1.3 
557ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.59  q-0.6 
666CERRO Samuele1995PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.57  q-0.8 
772FORTE Simone1996PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE15.53  q-0.2 
     ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO   
881SCHEMBRI Fabrizio (I)1981SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.38  q-1.1 
979RAGAZZI Daniele1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.18  q+0.2 
1070CONTALDO Simone1996PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.12  q+0.1 
1161BIASUTTI Simone1999JMTS044 TRIESTE ATLETICA15.05+1.54.0
1280ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.85+0.33.0
1367CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.79-0.6 
1477NGUIMEYA TSOPMO Simon A1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.67-2.4 
     EQUIPARATO/A   
1564CAREDDA Paolo1997PMCA002 S G AMSICORA14.49-0.72.0
1658AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.48-2.51.0
1769COMELLI Elia1998JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI14.32-2.4 
1875MORSELETTO Filippo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.30-0.5 
1962CAFIERO Luigi1996PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.20+0.6 
2076MULLER Francesco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14.07-0.2 
2178PASCONE Ernesto1999JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO14.06-0.1 
2260BATTISTELLO Francesco1995PMVI626 ATL.VICENTINA14.03-0.2 
 59BARONE Davide Luigi2001AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARINcl  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Giuseppe Grezar - 02 Luglio 2017 Ora Inizio: 18:52 - Ora Fine: 20:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
165CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI16.4012.0
  Campione Italiano     
1░: 15.92 2░: 16.25 3░: 16.18  4░: 16.40 5░: 16.34 6░: X  
  +1.3   +1.0   -0.2    +0.7   -0.4     
268CHIARI Andrea1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE16.3711.0
1░: X 2░: 16.13 3░: X  4░: 15.79 5░: 16.37 6░: X  
     -0.5       -0.6   +0.6     
374LUXA Jan (I)1996PMNN001 ITALIA16.23 
1░: 16.23 2░: 16.09 3░: 15.56  4░: X 5░: 16.10 6░: 16.23  
  +1.4   +1.6   -1.1       -0.3   +0.7  
466CERRO Samuele1995PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI16.13 
1░: X 2░: X 3░: 15.85  4░: 16.13 5░: 16.12 6░: 16.13  
        +0.2    +1.3   +1.2   -0.1  
563CALCAGNO Simone1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA16.0710.0
1░: 16.07 2░: X 3░: 15.55  4░: 15.92 5░: X 6░: 15.72  
  +3.0      +0.7    -1.3      +1.1  
671DALLAVALLE Andrea1999JMPC084 ATL. PIACENZA16.039.0
1░: 15.69 2░: 15.74 3░: 15.54  4░: 16.03 5░: 15.94 6░: 15.84  
  -2.0   -1.8   +0.7    +1.7   +1.6   +0.6  
757ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.938.0
1░: 15.93 2░: 15.81 3░: 15.75  4░: X 5░: 15.63 6░: 15.40  
  +0.5   -0.3   +1.4       +0.3   -0.7  
872FORTE Simone1996PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE15.81 
     ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
1░: 15.81 2░: X 3░: 15.34  4░: - 5░: - 6░: -  
  +2.0      +1.0            
981SCHEMBRI Fabrizio (I)1981SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.61 
1░: 15.61 2░: 15.41 3░: X            
  +0.7   -1.4               
1073IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.187.0
1░: 15.10 2░: 15.18 3░: 14.65            
  -0.7   -0.4   +0.3            
1170CONTALDO Simone1996PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.156.0
1░: 15.15 2░: 14.31 3░: 14.80            
  -0.2   +0.1   +0.9            
1279RAGAZZI Daniele1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.485.0
1░: X 2░: 14.48 3░: 13.91            
     +1.8   +0.0            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb