CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2017
107^ MASCHILE E 88^ FEMMINILE
Organizzazione: CR FIDAL FRIULI VENEZIA GIULIA - TRIESTE
400 Hs UOMINI - RISULTATI02/07 - 21:09
 RecordPI47.54 Fabrizio MORIEdmonton10/08/2001 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 01 Luglio 2017 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1376BENCOSME DE LEON Jose R1992SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE51.41  Q 
2579BONORA Matteo1994SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO52.38  Q 
3786FORCATO Andrea1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.74  q 
4694SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.85  q 
5883DALLA COSTA Diego1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI53.272.0
6495TANAGLI Tommaso1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.54.09 
7289MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM55.00 
Batteria 2  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 01 Luglio 2017 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1790PICCOLO Davide1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.82  Q 
2897VEROLI Lorenzo (I)1992SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE52.37  Q 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
3481CARENA Stefano1995PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.52.936.0
4685FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.53.094.0
5382CESATI Federico1998JMMI089 PRO SESTO ATL.53.233.0
6291PRANDI Gabriele1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA53.471.0
7198ZULIANI Zeno Maria1998JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR54.23 
8587LICATA Samuele1999JMSR128 A.S. DIL. MILONE54.42 
Batteria 3  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 01 Luglio 2017 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1696VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.47  Q 
2280CAPOTOSTI Leonardo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE52.08  Q 
3784ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA53.055.0
4193ROBBIN Jean Marie1998JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI53.54 
5878BIONDO Giuseppe1996PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO53.73 
6388MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.25 
7592REBAGLIATI Francesco1996PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA54.27 
8477BERTONCELLI Giacomo1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR54.59 
RIEPILOGOCampo Sportivo Giuseppe Grezar 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1696VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.47  Q 
2376BENCOSME DE LEON Jose R1992SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE51.41  Q 
3790PICCOLO Davide1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.82  Q 
4280CAPOTOSTI Leonardo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE52.08  Q 
5897VEROLI Lorenzo (I)1992SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE52.37  Q 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
6579BONORA Matteo1994SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO52.38  Q 
7786FORCATO Andrea1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.74  q 
8694SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.85  q 
9481CARENA Stefano1995PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.52.936.0
10784ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA53.055.0
11685FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.53.094.0
12382CESATI Federico1998JMMI089 PRO SESTO ATL.53.233.0
13883DALLA COSTA Diego1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI53.272.0
14291PRANDI Gabriele1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA53.471.0
15193ROBBIN Jean Marie1998JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI53.54 
16878BIONDO Giuseppe1996PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO53.73 
17495TANAGLI Tommaso1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.54.09 
18198ZULIANI Zeno Maria1998JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR54.23 
19388MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.25 
20592REBAGLIATI Francesco1996PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA54.27 
21587LICATA Samuele1999JMSR128 A.S. DIL. MILONE54.42 
22477BERTONCELLI Giacomo1999JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR54.59 
23289MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM55.00 
FINALE - RISULTATI
Finale  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 02 Luglio 2017 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1596VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.3612.0
   Campione Italiano     
2476BENCOSME DE LEON Jose R1992SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE49.4511.0
3680CAPOTOSTI Leonardo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE50.71 
4390PICCOLO Davide1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.3810.0
5797VEROLI Lorenzo (I)1992SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE51.75 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
6879BONORA Matteo1994SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO52.099.0
7286FORCATO Andrea1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.318.0
8194SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.357.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb