CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2017
107^ MASCHILE E 88^ FEMMINILE
Organizzazione: CR FIDAL FRIULI VENEZIA GIULIA - TRIESTE
800 metri UOMINI - RISULTATI02/07 - 21:09
 RecordPI1:43.70 Marcello FIASCONAROMilano27/06/1973 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 30 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
15I72MORETTI Mattia (I)1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:51.94  Q 
22I53AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:51.96  Q 
38I63DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:52.413.0
41I68MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:52.74 
56I76SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:53.21 
67I59COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:53.26 
74E66LAMAZZI Lorenzo1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:53.57 
84I70MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:54.74 
93I52ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:55.51 
Passaggi: m. 400: 58.0
Batteria 2Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 30 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
18I71MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:50.51  Q 
21I75RICCOBON Enrico1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:50.56  Q 
37I54BARONTINI Simone1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:50.596.0
46I55BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:50.734.5
53I64DE BERTI Michele1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:52.61 
65I79VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.642.0
73E61COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:52.661.0
85E58CHIAVERINI Francesco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:52.98 
94I56BRAZZALE Enrico1995PMVI626 ATL.VICENTINA1:54.31 
102I73OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.93 
Passaggi: m. 400: 55.4
Batteria 3Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 30 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
12I74PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:49.78  Q 
24I69MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:49.86  Q 
37I77TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:49.92  q 
48I62CRESPI Merihun (I)1988SMRM052 C.S. ESERCITO1:50.38  q 
56I67LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:50.734.5
65E78TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:53.01 
      EQUIPARATO/A  
73I80ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:53.20 
83E65FERRARA Alessio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:53.82 
95I57CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:57.76 
101I60CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:01.03 
Passaggi: m. 400: 53.7
RIEPILOGOCampo Sportivo Giuseppe Grezar 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
12I74PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:49.78  Q 
24I69MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:49.86  Q 
37I77TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:49.92  q 
48I62CRESPI Merihun (I)1988SMRM052 C.S. ESERCITO1:50.38  q 
58I71MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:50.51  Q 
61I75RICCOBON Enrico1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:50.56  Q 
77I54BARONTINI Simone1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:50.596.0
86I55BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:50.734.5
86I67LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:50.734.5
105I72MORETTI Mattia (I)1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:51.94  Q 
112I53AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:51.96  Q 
128I63DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:52.413.0
133I64DE BERTI Michele1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:52.61 
145I79VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.642.0
153E61COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:52.661.0
161I68MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:52.74 
175E58CHIAVERINI Francesco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:52.98 
185E78TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:53.01 
      EQUIPARATO/A  
193I80ZERRAD Mohamed1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:53.20 
206I76SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:53.21 
217I59COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:53.26 
224E66LAMAZZI Lorenzo1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:53.57 
233E65FERRARA Alessio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:53.82 
244I56BRAZZALE Enrico1995PMVI626 ATL.VICENTINA1:54.31 
254I70MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:54.74 
263I52ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:55.51 
275I57CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:57.76 
282I73OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.93 
291I60CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:01.03 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Giuseppe Grezar - 01 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1471MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:49.8512.0
   Campione Italiano     
2672MORETTI Mattia (I)1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:49.90 
3875RICCOBON Enrico1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:50.3911.0
4162CRESPI Merihun (I)1988SMRM052 C.S. ESERCITO1:50.72 
5753AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:50.7210.0
6574PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:50.829.0
7277TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:51.198.0
8369MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:51.867.0
Passaggi: m. 400: 55.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb