CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2017
107^ MASCHILE E 88^ FEMMINILE
Organizzazione: CR FIDAL FRIULI VENEZIA GIULIA - TRIESTE
400 metri UOMINI - RISULTATI02/07 - 21:09
 RecordPI45.12 Matteo GALVANRieti25/06/2016 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 30 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1336LEONARDI Giuseppe (I)1996PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA47.01  Q 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
2432DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA47.817.0
3226CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE47.856.0
4725BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.52 
5546STACCIONE Eugenio1997PMTO001 C.U.S. TORINO48.702.0
 635IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORit 
Batteria 2  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 30 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1542RE Davide1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.31  Q 
      C.U.S. TORINO  
2337LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA47.44  q 
3428CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.04 
4827CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.433.0
5647TREVISANI Giorgio1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.23 
6731DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO49.48 
7234GROSSI Emanuele1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA49.77 
Batteria 3  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 30 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1323ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.97  Q 
2548TRICCA Michele1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.26  q 
3233GALATI Alessandro1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA48.00 
4424BIANCIARDI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE48.105.0
5739MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.23 
6643SARDO Alfio Andrea1996PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO48.921.0
Batteria 4  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 30 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1638LORENZI Marco1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE46.76  Q 
2529CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI46.93  q 
3445SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.62  q 
4340MEZZALUNA Umberto1997PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO48.304.0
5730CRISCI Federico1998JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE48.95 
6841NARDI Alberto1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA49.01 
7244SCARRONE Gabriele1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE49.66 
RIEPILOGOCampo Sportivo Giuseppe Grezar 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1638LORENZI Marco1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE46.76  Q 
2529CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI46.93  q 
3323ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.97  Q 
4336LEONARDI Giuseppe (I)1996PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA47.01  Q 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
5548TRICCA Michele1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.26  q 
6542RE Davide1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.31  Q 
      C.U.S. TORINO  
7337LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA47.44  q 
8445SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.62  q 
9432DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA47.817.0
10226CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE47.856.0
11233GALATI Alessandro1995PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA48.00 
12428CERIANI Nicolo'1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.04 
13424BIANCIARDI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE48.105.0
14739MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.23 
15340MEZZALUNA Umberto1997PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO48.304.0
16827CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.433.0
17725BLESIO Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.52 
18546STACCIONE Eugenio1997PMTO001 C.U.S. TORINO48.702.0
19643SARDO Alfio Andrea1996PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO48.921.0
20730CRISCI Federico1998JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE48.95 
21841NARDI Alberto1998JMTO015 ATLETICA CANAVESANA49.01 
22647TREVISANI Giorgio1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.23 
23731DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO49.48 
24244SCARRONE Gabriele1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE49.66 
25234GROSSI Emanuele1996PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA49.77 
 635IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORit 
FINALE - RISULTATI
Finale  Campo Sportivo Giuseppe Grezar - 01 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1642RE Davide1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE46.0712.0
   Campione Italiano  C.U.S. TORINO  
2323ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.4011.0
3438LORENZI Marco1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE46.57 
4729CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI46.7110.0
5536LEONARDI Giuseppe (I)1996PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA46.72 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
6137LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA47.409.0
7848TRICCA Michele1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.48 
8245SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.648.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb