CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI 2017
Atletica Leggera - Catania, 16 e 17 giugno 2017
Organizzazione: CNU
RISULTATI17/06 - 19:31
100 metri Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:05 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1513SERRONE Giuseppe1995PMCUS02 CUS BARI10.66  Q 
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
2343ARU Paolo1995PMCUS06 CUS CAGLIARI10.88  q 
      C.U.S. CAGLIARI  
34320IURIG Alessandro1993SMCUS52 CUS UDINE10.91 
      TRIESTE ATLETICA  
4650MUSCAS Marco Dario1993SMCUS06 CUS CAGLIARI10.92 
      C.U.S. CAGLIARI  
51309VELLO Michele1997PMCUS49 CUS VERONA11.51 
      ANA ATL.FELTRE  
6285BRUNO Alessandro1994SMCUS17 CUS FOGGIA11.55 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
Batteria 2Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1529GIANANTONI Marco1995PMCUS04 CUS BOLOGNA10.70  Q 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
24258PROIETTI Tiziano1992SMCUS36 CUS ROMA10.90 
      A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM  
33243DUMINI Lorenzo1996PMCUS33 CUS PISA10.92 
      ATL. VIRTUS CR LUCCA  
42288SCAGLIONE Bruno1992SMCUS42 CUS TORINO10.93 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
51113BONGIOVANNI Fabio1994SMCUS19 CUS GENOVA11.18 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
66328POPONE Marco1997PMCUS22 CUS UNIME12.57 
      ATLETICA BARBAS  
Batteria 3Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:22 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14326GARGANO Gabriele1996PMCUS53 CUS UNICUSANO10.75  Q 
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
22129CARAVATI Paolo1994SMCUS20 CUS INSUBRIA10.97 
      CUS INSUBRIA EOLO  
35248PIEROTTI Fabio1997PMCUS33 CUS PISA11.04 
      ATL. VIRTUS CR LUCCA  
4676ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 CUS CATANIA11.06 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
53116DELFINO Andrea1991SMCUS19 CUS GENOVA11.07 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
6165GRIMALDI Matteo1997PMCUS09 CUS CATANIA11.88 
      A.S. DIL. MILONE  
Batteria 4Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
128CASSANO Luca Antonio1995PMCUS02 CUS BARI10.62  Q 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
26107MORETTI Antonio1993SMCUS18 CUS FORO ITALICO10.86  q 
      A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA  
35183FERRAROTTO Stefano1996PMCUS26 CUS NAPOLI10.90 
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
43263BARONE Pietro1995PMCUS39 CUS SALERNO11.06 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
54145COMERCI Davide1993SMCUS23 CUS MILANO11.16 
      PRO SESTO ATL.  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
128CASSANO Luca Antonio1995PMCUS02 CUS BARI10.62  Q+1.1  
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.   
2513SERRONE Giuseppe1995PMCUS02 CUS BARI10.66  Q+0.3  
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA   
3529GIANANTONI Marco1995PMCUS04 CUS BOLOGNA10.70  Q+2.2  
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO   
44326GARGANO Gabriele1996PMCUS53 CUS UNICUSANO10.75  Q+0.4  
      FIAMME GIALLE G. SIMONI   
56107MORETTI Antonio1993SMCUS18 CUS FORO ITALICO10.86  q+1.1  
      A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA   
6343ARU Paolo1995PMCUS06 CUS CAGLIARI10.88  q+0.3  
      C.U.S. CAGLIARI   
75183FERRAROTTO Stefano1996PMCUS26 CUS NAPOLI10.90+1.1  
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA   
74258PROIETTI Tiziano1992SMCUS36 CUS ROMA10.90+2.2  
      A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM   
94320IURIG Alessandro1993SMCUS52 CUS UDINE10.91+0.3  
      TRIESTE ATLETICA   
10650MUSCAS Marco Dario1993SMCUS06 CUS CAGLIARI10.92+0.3  
      C.U.S. CAGLIARI   
103243DUMINI Lorenzo1996PMCUS33 CUS PISA10.92+2.2  
      ATL. VIRTUS CR LUCCA   
122288SCAGLIONE Bruno1992SMCUS42 CUS TORINO10.93+2.2  
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE   
132129CARAVATI Paolo1994SMCUS20 CUS INSUBRIA10.97+0.4  
      CUS INSUBRIA EOLO   
145248PIEROTTI Fabio1997PMCUS33 CUS PISA11.04+0.4  
      ATL. VIRTUS CR LUCCA   
153263BARONE Pietro1995PMCUS39 CUS SALERNO11.06+1.1  
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE   
15676ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 CUS CATANIA11.06+0.4  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
173116DELFINO Andrea1991SMCUS19 CUS GENOVA11.07+0.4  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
184145COMERCI Davide1993SMCUS23 CUS MILANO11.16+1.1  
      PRO SESTO ATL.   
191113BONGIOVANNI Fabio1994SMCUS19 CUS GENOVA11.18+2.2  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
201309VELLO Michele1997PMCUS49 CUS VERONA11.51+0.3  
      ANA ATL.FELTRE   
21285BRUNO Alessandro1994SMCUS17 CUS FOGGIA11.55+0.3  
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA   
22165GRIMALDI Matteo1997PMCUS09 CUS CATANIA11.88+0.4  
      A.S. DIL. MILONE   
236328POPONE Marco1997PMCUS22 CUS UNIME12.57+2.2  
      ATLETICA BARBAS   
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
138CASSANO Luca Antonio1995PMCUS02 CUS BARI10.436.0
   Camp.ne Naz. Univ.  ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
2229GIANANTONI Marco1995PMCUS04 CUS BOLOGNA10.515.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
3413SERRONE Giuseppe1995PMCUS02 CUS BARI10.644.0
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
45326GARGANO Gabriele1996PMCUS53 CUS UNICUSANO10.733.0
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
5143ARU Paolo1995PMCUS06 CUS CAGLIARI10.962.0
      C.U.S. CAGLIARI  
66107MORETTI Antonio1993SMCUS18 CUS FORO ITALICO10.971.0
      A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13219ORECCHIO Riccardo1997PMCUS28 CUS PALERMO23.01 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
22268PILO Pier Giorgio1993SMCUS40 CUS SASSARI23.33 
      C.U.S. SASSARI  
3585BRUNO Alessandro1994SMCUS17 CUS FOGGIA23.51 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
44335TORQUATINO Gianpiero1997PMCUS02 CUS BARI23.64 
      ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
56353ROSCITO Davide1994SMCUS18 CUS FORO ITALICO23.77 
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
Serie 2Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12183FERRAROTTO Stefano1996PMCUS26 CUS NAPOLI22.20 
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
25129CARAVATI Paolo1994SMCUS20 CUS INSUBRIA22.50 
      CUS INSUBRIA EOLO  
36164PREGNOLATO Alessandro1995PMCUS23 CUS MILANO23.20 
      CUS PRO PATRIA MILANO  
442ROSATO Valerio1992SMCUS00 CUS ANCONA23.70 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
5316ZAMBETTA Michele1996PMCUS02 CUS BARI23.80 
      CUS BARI  
A seguito di problema tecnico al photofinish i tempi rilevati di questa serie sono manuali. Per assegnazione di punteggi Ŕ stato aggiunto, momentaneamente, lo zero al tempo manuale
Serie 3Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12216DI MICELI Antonino1993SMCUS28 CUS PALERMO22.08 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
23263BARONE Pietro1995PMCUS39 CUS SALERNO22.25 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
36288SCAGLIONE Bruno1992SMCUS42 CUS TORINO22.46 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
44124MESTRINER Daniele1992SMCUS19 CUS GENOVA22.53 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
5543ARU Paolo1995PMCUS06 CUS CAGLIARI22.58 
      C.U.S. CAGLIARI  
61311ZANDOMENEGHI Marco1997PMCUS49 CUS VERONA22.62 
      ANA ATL.FELTRE  
Serie 4Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12270PISANU Daniele1997PMCUS40 CUS SASSARI21.873.0
      AS DELOGU NUORO  
23146CORIANI Riccardo1995PMCUS23 CUS MILANO21.982.0
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
35354SARDO Alfio Andrea1996PMCUS09 CUS CATANIA22.001.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
415TREVISANI Giorgio1996PMCUS01 CUS AQUILA22.11 
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
5476ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 CUS CATANIA22.12 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
6653PIREDDA Mattia1991SMCUS06 CUS CAGLIARI22.94 
      POL GONONE DORGALI  
Serie 5Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1329GIANANTONI Marco1995PMCUS04 CUS BOLOGNA21.716.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
24326GARGANO Gabriele1996PMCUS53 CUS UNICUSANO21.845.0
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
35307VANZO Leonardo1996PMCUS49 CUS VERONA21.864.0
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
42320IURIG Alessandro1993SMCUS52 CUS UDINE22.08 
      TRIESTE ATLETICA  
51236FACCHIELLI Claudio1995PMCUS31 CUS PERUGIA22.15 
      UISP ATLETICA SIENA  
6637XILO Alessandro1997PMCUS04 CUS BOLOGNA22.35 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
1329GIANANTONI Marco1995PMCUS04 CUS BOLOGNA21.71+0.1 6.0
   Camp.ne Naz. Univ.  S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO   
24326GARGANO Gabriele1996PMCUS53 CUS UNICUSANO21.84+0.1 5.0
      FIAMME GIALLE G. SIMONI   
35307VANZO Leonardo1996PMCUS49 CUS VERONA21.86+0.1 4.0
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA   
42270PISANU Daniele1997PMCUS40 CUS SASSARI21.87+0.6 3.0
      AS DELOGU NUORO   
53146CORIANI Riccardo1995PMCUS23 CUS MILANO21.98+0.6 2.0
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA   
65354SARDO Alfio Andrea1996PMCUS09 CUS CATANIA22.00+0.6 1.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
72216DI MICELI Antonino1993SMCUS28 CUS PALERMO22.08+0.5  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
72320IURIG Alessandro1993SMCUS52 CUS UDINE22.08+0.1  
      TRIESTE ATLETICA   
915TREVISANI Giorgio1996PMCUS01 CUS AQUILA22.11+0.6  
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI   
10476ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 CUS CATANIA22.12+0.6  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
111236FACCHIELLI Claudio1995PMCUS31 CUS PERUGIA22.15+0.1  
      UISP ATLETICA SIENA   
122183FERRAROTTO Stefano1996PMCUS26 CUS NAPOLI22.20+0.4  
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA   
133263BARONE Pietro1995PMCUS39 CUS SALERNO22.25+0.5  
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE   
14637XILO Alessandro1997PMCUS04 CUS BOLOGNA22.35+0.1  
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO   
156288SCAGLIONE Bruno1992SMCUS42 CUS TORINO22.46+0.5  
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE   
165129CARAVATI Paolo1994SMCUS20 CUS INSUBRIA22.50+0.4  
      CUS INSUBRIA EOLO   
174124MESTRINER Daniele1992SMCUS19 CUS GENOVA22.53+0.5  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
18543ARU Paolo1995PMCUS06 CUS CAGLIARI22.58+0.5  
      C.U.S. CAGLIARI   
191311ZANDOMENEGHI Marco1997PMCUS49 CUS VERONA22.62+0.5  
      ANA ATL.FELTRE   
20653PIREDDA Mattia1991SMCUS06 CUS CAGLIARI22.94+0.6  
      POL GONONE DORGALI   
213219ORECCHIO Riccardo1997PMCUS28 CUS PALERMO23.01+0.7  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
226164PREGNOLATO Alessandro1995PMCUS23 CUS MILANO23.20+0.4  
      CUS PRO PATRIA MILANO   
232268PILO Pier Giorgio1993SMCUS40 CUS SASSARI23.33+0.7  
      C.U.S. SASSARI   
24585BRUNO Alessandro1994SMCUS17 CUS FOGGIA23.51+0.7  
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA   
254335TORQUATINO Gianpiero1997PMCUS02 CUS BARI23.64+0.7  
      ASD ATHLETIC ACADEMY BARI   
2642ROSATO Valerio1992SMCUS00 CUS ANCONA23.70+0.4  
      ASD U.S. ATERNO PESCARA   
276353ROSCITO Davide1994SMCUS18 CUS FORO ITALICO23.77+0.7  
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO   
28316ZAMBETTA Michele1996PMCUS02 CUS BARI23.80+0.4  
      CUS BARI   
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1324PERICO Alessandro1995PMCUS03 CUS BERGAMO51.55 
      ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
24111ROSCITO Davide1994SMCUS18 CUS FORO ITALICO51.65 
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
3216ZAMBETTA Michele1996PMCUS02 CUS BARI52.28 
      CUS BARI  
4583VANNUCCI Lorenzo1990SMCUS16 CUS FIRENZE56.47 
      ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA  
Serie 2Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
132ROSATO Valerio1992SMCUS00 CUS ANCONA50.19 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
22268PILO Pier Giorgio1993SMCUS40 CUS SASSARI50.36 
      C.U.S. SASSARI  
35311ZANDOMENEGHI Marco1997PMCUS49 CUS VERONA50.96 
      ANA ATL.FELTRE  
44261VISENTIN Francesco Anto1995PMCUS36 CUS ROMA51.04 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
56216DI MICELI Antonino1993SMCUS28 CUS PALERMO51.23 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
Serie 3Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13270PISANU Daniele1997PMCUS40 CUS SASSARI49.012.0
      AS DELOGU NUORO  
2453PIREDDA Mattia1991SMCUS06 CUS CAGLIARI49.61 
      POL GONONE DORGALI  
3571NANIA Riccardo1996PMCUS09 CUS CATANIA49.63 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
46124MESTRINER Daniele1992SMCUS19 CUS GENOVA50.06 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
52217LAURICELLA Salvatore1995PMCUS28 CUS PALERMO50.17 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
6134GASPERONI Alessandro1997PMCUS04 CUS BOLOGNA50.34 
      OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA  
Serie 4Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13169SEVERI Roberto1989SMCUS23 CUS MILANO47.536.0
      CUS PRO PATRIA MILANO  
2493INCANTALUPO Vito1993SMCUS17 CUS FOGGIA47.775.0
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
3575SARDO Alfio Andrea1996PMCUS09 CUS CATANIA47.984.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
465TREVISANI Giorgio1996PMCUS01 CUS AQUILA48.813.0
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
52156LO VERME Marco1995PMCUS23 CUS MILANO49.331.0
      CUS PRO PATRIA MILANO  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13169SEVERI Roberto1989SMCUS23 CUS MILANO47.536.0
   Camp.ne Naz. Univ.  CUS PRO PATRIA MILANO  
2493INCANTALUPO Vito1993SMCUS17 CUS FOGGIA47.775.0
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
3575SARDO Alfio Andrea1996PMCUS09 CUS CATANIA47.984.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
465TREVISANI Giorgio1996PMCUS01 CUS AQUILA48.813.0
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
53270PISANU Daniele1997PMCUS40 CUS SASSARI49.012.0
      AS DELOGU NUORO  
62156LO VERME Marco1995PMCUS23 CUS MILANO49.331.0
      CUS PRO PATRIA MILANO  
7453PIREDDA Mattia1991SMCUS06 CUS CAGLIARI49.61 
      POL GONONE DORGALI  
8571NANIA Riccardo1996PMCUS09 CUS CATANIA49.63 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
96124MESTRINER Daniele1992SMCUS19 CUS GENOVA50.06 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
102217LAURICELLA Salvatore1995PMCUS28 CUS PALERMO50.17 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
1132ROSATO Valerio1992SMCUS00 CUS ANCONA50.19 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
12134GASPERONI Alessandro1997PMCUS04 CUS BOLOGNA50.34 
      OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA  
132268PILO Pier Giorgio1993SMCUS40 CUS SASSARI50.36 
      C.U.S. SASSARI  
145311ZANDOMENEGHI Marco1997PMCUS49 CUS VERONA50.96 
      ANA ATL.FELTRE  
154261VISENTIN Francesco Anto1995PMCUS36 CUS ROMA51.04 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
166216DI MICELI Antonino1993SMCUS28 CUS PALERMO51.23 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
17324PERICO Alessandro1995PMCUS03 CUS BERGAMO51.55 
      ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
184111ROSCITO Davide1994SMCUS18 CUS FORO ITALICO51.65 
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
19216ZAMBETTA Michele1996PMCUS02 CUS BARI52.28 
      CUS BARI  
20583VANNUCCI Lorenzo1990SMCUS16 CUS FIRENZE56.47 
      ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA  
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
15I52PIREDDA Sebastiano1997PMCUS06 CUS CAGLIARI1:58.74 
      POL GONONE DORGALI  
24I108PIERAGOSTINI Federico1997PMCUS18 CUS FORO ITALICO1:59.06 
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
32I73ROTILI Marco1997PMCUS09 CUS CATANIA1:59.42 
      A.S. DIL. MILONE  
41I329MESSINA Vincenzo1997PMCUS22 CUS UNIME1:59.88 
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
54E61BELLA Angelo Lucio1997PMCUS09 CUS CATANIA2:00.13 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
66I95PAPARELLA Michele1993SMCUS17 CUS FOGGIA2:01.38 
      A.S. ATL SPRINT BARLETTA  
73I106MELONI Alessandro1993SMCUS18 CUS FORO ITALICO2:02.85 
      ATLETICA DEI GELSI  
82E340NUCERA Antonio Giuseppe1997PMCUS35 CUS REGGIO CALABRIA2:11.79 
      ATLETICA OLYMPUS  
96E313PAOLONI Eugenio1997PMCUS50 CUS VITERBO2:23.00 
      ALTO LAZIO A.S.D.  
Serie 2Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14I305PERCO Emilio1994SMCUS49 CUS VERONA1:49.866.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
26I223BIZZOTTO Gabriele1993SMCUS29 CUS PARMA1:50.055.0
      C.U.S. PARMA  
32I190BRAZZALE Enrico1995PMCUS27 CUS PADOVA1:51.184.0
      ATL.VICENTINA  
45I306TESINI Leonardo1996PMCUS49 CUS VERONA1:53.373.0
      ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
53I277CURTABBI Cesare1995PMCUS42 CUS TORINO1:54.482.0
      ATLETICA GIO' 22 RIVERA  
64E231ALBANESI Andrea1991SMCUS30 CUS PAVIA1:56.001.0
      FREE-ZONE  
71I261VISENTIN Francesco Anto1995PMCUS36 CUS ROMA1:56.58 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
86E273BARACCO Alessandro1996PMCUS42 CUS TORINO1:57.11 
      C.U.S. TORINO  
92E242DEL SARTO Andrea1995PMCUS33 CUS PISA1:58.28 
      ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14I305PERCO Emilio1994SMCUS49 CUS VERONA1:49.866.0
   Camp.ne Naz. Univ.  ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
26I223BIZZOTTO Gabriele1993SMCUS29 CUS PARMA1:50.055.0
      C.U.S. PARMA  
32I190BRAZZALE Enrico1995PMCUS27 CUS PADOVA1:51.184.0
      ATL.VICENTINA  
45I306TESINI Leonardo1996PMCUS49 CUS VERONA1:53.373.0
      ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
53I277CURTABBI Cesare1995PMCUS42 CUS TORINO1:54.482.0
      ATLETICA GIO' 22 RIVERA  
64E231ALBANESI Andrea1991SMCUS30 CUS PAVIA1:56.001.0
      FREE-ZONE  
71I261VISENTIN Francesco Anto1995PMCUS36 CUS ROMA1:56.58 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
86E273BARACCO Alessandro1996PMCUS42 CUS TORINO1:57.11 
      C.U.S. TORINO  
92E242DEL SARTO Andrea1995PMCUS33 CUS PISA1:58.28 
      ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
105I52PIREDDA Sebastiano1997PMCUS06 CUS CAGLIARI1:58.74 
      POL GONONE DORGALI  
114I108PIERAGOSTINI Federico1997PMCUS18 CUS FORO ITALICO1:59.06 
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
122I73ROTILI Marco1997PMCUS09 CUS CATANIA1:59.42 
      A.S. DIL. MILONE  
131I329MESSINA Vincenzo1997PMCUS22 CUS UNIME1:59.88 
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
144E61BELLA Angelo Lucio1997PMCUS09 CUS CATANIA2:00.13 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
156I95PAPARELLA Michele1993SMCUS17 CUS FOGGIA2:01.38 
      A.S. ATL SPRINT BARLETTA  
163I106MELONI Alessandro1993SMCUS18 CUS FORO ITALICO2:02.85 
      ATLETICA DEI GELSI  
172E340NUCERA Antonio Giuseppe1997PMCUS35 CUS REGGIO CALABRIA2:11.79 
      ATLETICA OLYMPUS  
186E313PAOLONI Eugenio1997PMCUS50 CUS VITERBO2:23.00 
      ALTO LAZIO A.S.D.  
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1305PERCO Emilio1994SMCUS49 CUS VERONA3:51.536.0
  Camp.ne Naz. Univ.  ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
254ABDELWAHED Ahmed1996PMCUS07 CUS CAMERINO3:51.575.0
     C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
3152GHIA Andrea1993SMCUS23 CUS MILANO3:54.234.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
4306TESINI Leonardo1996PMCUS49 CUS VERONA3:55.803.0
     ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
5132MAIONE Federico1997PMCUS20 CUS INSUBRIA3:56.042.0
     CANTU`ATLETICA  
6278DE CARO Dario1997PMCUS42 CUS TORINO3:56.081.0
     C.U.S. TORINO  
7242DEL SARTO Andrea1995PMCUS33 CUS PISA3:56.20 
     ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
851MOTZO Gabriele1993SMCUS06 CUS CAGLIARI3:57.64 
     SS ESPERIA  
912ROSITO Luigi1992SMCUS02 CUS BARI3:59.61 
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
10231ALBANESI Andrea1991SMCUS30 CUS PAVIA4:00.66 
     FREE-ZONE  
1121NEMBRINI Nicola1994SMCUS03 CUS BERGAMO4:03.32 
     G. ALPINISTICO VERTOVESE  
12255CUOZZO Matteo1992SMCUS36 CUS ROMA4:11.39 
     S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA  
1363BURGIO Giulio1994SMCUS09 CUS CATANIA4:11.92 
     SIRACUSATLETICA  
14108PIERAGOSTINI Federico1997PMCUS18 CUS FORO ITALICO4:12.30 
     POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
15329MESSINA Vincenzo1997PMCUS22 CUS UNIME4:12.61 
     A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
16106MELONI Alessandro1993SMCUS18 CUS FORO ITALICO4:14.82 
     ATLETICA DEI GELSI  
1762BRANCHINA Carlo1995PMCUS09 CUS CATANIA4:18.38 
     A.S.D. C.U.S. CATANIA  
18340NUCERA Antonio Giuseppe1997PMCUS35 CUS REGGIO CALABRIA4:27.60 
     ATLETICA OLYMPUS  
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
151MOTZO Gabriele1993SMCUS06 CUS CAGLIARI15:18.046.0
  Camp.ne Naz. Univ.  SS ESPERIA  
2142BOMPREZZI Pietro1993SMCUS23 CUS MILANO15:18.575.0
     NUOVA ATLETICA ASTRO  
3278DE CARO Dario1997PMCUS42 CUS TORINO15:19.584.0
     C.U.S. TORINO  
4204OLIVO Nicolo'1994SMCUS27 CUS PADOVA15:21.293.0
     ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
521NEMBRINI Nicola1994SMCUS03 CUS BERGAMO15:23.212.0
     G. ALPINISTICO VERTOVESE  
680FURLANI Stefano1993SMCUS15 CUS FERRARA15:24.841.0
     ATL.VICENTINA  
7109PUGLIESE Giulio1993SMCUS18 CUS FORO ITALICO16:33.41 
     A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA  
 351ROSITO Luigi1992SMCUS02 CUS BARIRit 
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1226CHITTI Dario1993SMCUS29 CUS PARMA9:11.626.0
  Camp.ne Naz. Univ.  C.U.S. PARMA  
2110QUAGLIAROTTI Claudio1993SMCUS18 CUS FORO ITALICO9:17.555.0
     ATLETICA DEI GELSI  
3333ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992SMCUS07 CUS CAMERINO9:19.874.0
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
4204OLIVO Nicolo'1994SMCUS27 CUS PADOVA9:20.333.0
     ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
580FURLANI Stefano1993SMCUS15 CUS FERRARA9:20.342.0
     ATL.VICENTINA  
6157MARINO Francesco1993SMCUS23 CUS MILANO9:31.221.0
     ATL. RICCARDI MILANO 1946  
 180STEFANI Omar1996PMCUS24 CUS MODENARit 
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
110 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:45 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13260TRGOVCEVIC Luca1992SMCUS36 CUS ROMA14.43  Q 
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
26117DEVARTI Samuele1990SMCUS19 CUS GENOVA14.60  Q 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
34323SHTYLLA Xhonaldo1995PMCUS52 CUS UDINE15.30  q 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
4582FERRI Lorenzo1993SMCUS16 CUS FIRENZE15.54 
      ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA  
52105CIOCCOLONI Claudio1996PMCUS18 CUS FORO ITALICO15.79 
      A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA  
Batteria 2Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:50 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12244MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMCUS33 CUS PISA14.24  Q 
      G.A. FIAMME GIALLE  
24167REDAELLI Davide Felice1989SMCUS23 CUS MILANO14.77  Q 
      GEAS ATLETICA  
35162PETAZZI Andrea1995PMCUS23 CUS MILANO15.07  q 
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
43341ORSATTI Matteo1997PMCUS29 CUS PARMA15.39 
      C.U.S. PARMA  
56246NESTI Lorenzo1990SMCUS33 CUS PISA15.56 
      CUS PISA  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
12244MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMCUS33 CUS PISA14.24  Q+1.1  
      G.A. FIAMME GIALLE   
23260TRGOVCEVIC Luca1992SMCUS36 CUS ROMA14.43  Q+1.6  
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI   
36117DEVARTI Samuele1990SMCUS19 CUS GENOVA14.60  Q+1.6  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
44167REDAELLI Davide Felice1989SMCUS23 CUS MILANO14.77  Q+1.1  
      GEAS ATLETICA   
55162PETAZZI Andrea1995PMCUS23 CUS MILANO15.07  q+1.1  
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.   
64323SHTYLLA Xhonaldo1995PMCUS52 CUS UDINE15.30  q+1.6  
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD   
73341ORSATTI Matteo1997PMCUS29 CUS PARMA15.39+1.1  
      C.U.S. PARMA   
8582FERRI Lorenzo1993SMCUS16 CUS FIRENZE15.54+1.6  
      ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA   
96246NESTI Lorenzo1990SMCUS33 CUS PISA15.56+1.1  
      CUS PISA   
102105CIOCCOLONI Claudio1996PMCUS18 CUS FORO ITALICO15.79+1.6  
      A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA   
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13244MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMCUS33 CUS PISA13.926.0
   Camp.ne Naz. Univ.  G.A. FIAMME GIALLE  
24260TRGOVCEVIC Luca1992SMCUS36 CUS ROMA14.105.0
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
35167REDAELLI Davide Felice1989SMCUS23 CUS MILANO14.264.0
      GEAS ATLETICA  
42117DEVARTI Samuele1990SMCUS19 CUS GENOVA14.513.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
56162PETAZZI Andrea1995PMCUS23 CUS MILANO14.882.0
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
 1323SHTYLLA Xhonaldo1995PMCUS52 CUS UDINERit1.0
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13275BOTTAN Simone1995PMCUS42 CUS TORINO54.112.0
      C.U.S. TORINO  
24239BELLINI Nicolo'1997PMCUS33 CUS PISA55.001.0
      CUS PISA  
3270MILAZZO Matteo1997PMCUS09 CUS CATANIA57.73 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
4599SCOPECE Fabio1991SMCUS17 CUS FOGGIA59.35 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
566BUX Davide1997PMCUS02 CUS BARI59.38 
      CUS BARI  
Serie 2Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13174VERGANI Lorenzo1993SMCUS23 CUS MILANO51.116.0
      CUS PRO PATRIA MILANO  
22139VEROLI Lorenzo1992SMCUS21 CUS MACERATA52.025.0
      G.S. FIAMME AZZURRE  
3435PICCOLO Davide1991SMCUS04 CUS BOLOGNA52.214.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
45214BIONDO Giuseppe1996PMCUS28 CUS PALERMO53.353.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
51126REBAGLIATI Francesco1996PMCUS19 CUS GENOVA55.34 
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
6697RAGO Emanuele1996PMCUS17 CUS FOGGIA55.90 
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13174VERGANI Lorenzo1993SMCUS23 CUS MILANO51.116.0
   Camp.ne Naz. Univ.  CUS PRO PATRIA MILANO  
22139VEROLI Lorenzo1992SMCUS21 CUS MACERATA52.025.0
      G.S. FIAMME AZZURRE  
3435PICCOLO Davide1991SMCUS04 CUS BOLOGNA52.214.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
45214BIONDO Giuseppe1996PMCUS28 CUS PALERMO53.353.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
53275BOTTAN Simone1995PMCUS42 CUS TORINO54.112.0
      C.U.S. TORINO  
64239BELLINI Nicolo'1997PMCUS33 CUS PISA55.001.0
      CUS PISA  
71126REBAGLIATI Francesco1996PMCUS19 CUS GENOVA55.34 
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
8697RAGO Emanuele1996PMCUS17 CUS FOGGIA55.90 
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
9270MILAZZO Matteo1997PMCUS09 CUS CATANIA57.73 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
10599SCOPECE Fabio1991SMCUS17 CUS FOGGIA59.35 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
1166BUX Davide1997PMCUS02 CUS BARI59.38 
      CUS BARI  
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
133MELONI Eugenio1994SMCUS04 CUS BOLOGNA2.096.0
  Camp.ne Naz. Univ.  C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
1.50 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03 2.05 2.07 2.09 2.11 2.13               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   -   O   -   XXX               
2121LINGUA Davide1992SMCUS19 CUS GENOVA2.095.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1.50 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03 2.05 2.07 2.09 2.11                 
  -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   O   XX-  O   XXX                
3310VOICU Alexandru1997PMCUS49 CUS VERONA1.904.0
     ANA ATL.FELTRE  
1.50 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
4246NESTI Lorenzo1990SMCUS33 CUS PISA1.853.0
     CUS PISA  
1.50 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95                       
  -   -   O   -   XXO  XO   -   XXX                      
596PISERCHIA Leonardo Ales1995PMCUS17 CUS FOGGIA1.802.0
     U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
1.50 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
614SICILIANO Alessandro1996PMCUS02 CUS BARI1.751.0
     CUS BARI  
1.50 1.65 1.70 1.75 1.80                          
  -   XO   O   XO   XXX                         
7248PIEROTTI Fabio1997PMCUS33 CUS PISA1.65 
     ATL. VIRTUS CR LUCCA  
1.50 1.65 1.70                            
  O   O   XXX                           
89CHIERICO Marco1995PMCUS02 CUS BARI1.65 
     CUS BARI  
1.50 1.65 1.70                            
  -   XO   XXX                           
Salto con l'asta Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1201MIANI Matteo1993SMCUS27 CUS PADOVA4.806.0
  Camp.ne Naz. Univ.  SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO  
4.30 4.40 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70 4.75 4.80 4.85 4.90 5.00                  
  -   O   -   -   O   -   -   -   XO   -   -   XXX                  
2150FONTANA Edoardo1996PMCUS23 CUS MILANO4.405.0
     C.U.S. PARMA  
4.30 4.40 4.50 4.55 4.60                          
  -   O   -   -   XXX                         
 279DENTIS Emanuele1989SMCUS42 CUS TORINONcl 
     C.U.S. TORINO  
4.30 4.40 4.50 4.55 4.60                          
  -   -   -   -   XXX                         
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:53 - Ora Fine: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1115CALCAGNO Simone1991SMCUS19 CUS GENOVA7.256.0
  Camp.ne Naz. Univ.  A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1░: 6.69 2░: 7.10 3░: 6.90  4░: 7.25 5░: 6.91 6░: 7.10  
  -0.6   -0.5   -0.4    -0.4   -0.5   -0.5  
2287PARISI Gabriele1994SMCUS42 CUS TORINO7.195.0
     S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.  
1░: 6.92 2░: 6.92 3░: 7.11  4░: 7.00 5░: 7.19 6░: 7.09  
  -0.3   -0.3   -0.4    -0.7   -0.6   -0.4  
3331CRISAFULLI Gabriele1992SMCUS22 CUS UNIME6.724.0
     A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
1░: 6.57 2░: X 3░: 6.43  4░: 6.37 5░: X 6░: 6.72  
  -0.3      -0.3    -0.5      -0.4  
4162PETAZZI Andrea1995PMCUS23 CUS MILANO6.623.0
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
1░: 6.34 2░: 6.62 3░: X  4░: 6.47 5░: 6.57 6░: 6.58  
  -0.6   -0.2       -0.7   -0.6   -0.4  
5280GUALTIERI LARA Matias1993SMCUS42 CUS TORINO6.522.0
     C.U.S. TORINO  
1░: 2.71 2░: 6.09 3░: 6.52  4░: 6.20 5░: 6.32 6░: 6.29  
  -0.3   -0.3   -0.3    -0.3   -0.3   -0.7  
645FOIS Giuseppe1989SMCUS06 CUS CAGLIARI6.481.0
     POL GONONE DORGALI  
1░: 6.19 2░: 6.38 3░: 6.01  4░: 6.30 5░: 6.47 6░: 6.48  
  -0.4   -0.3   -0.8    -0.8   -0.3   -0.6  
7349DUMINI Lorenzo1996PMCUS33 CUS PISA6.43 
     ATL. VIRTUS CR LUCCA  
1░: 6.06 2░: X 3░: 6.35  4░: 6.43 5░: X 6░: X  
  -0.3      -0.9    -0.7        
8201MIANI Matteo1993SMCUS27 CUS PADOVA6.40 
     SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO  
1░: 6.23 2░: 6.11 3░: 6.40  4░: X 5░: 6.34 6░: X  
  +0.1   -0.7   -0.4       -0.3     
9105CIOCCOLONI Claudio1996PMCUS18 CUS FORO ITALICO6.29 
     A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA  
1░: 6.10 2░: 6.06 3░: 6.29            
  -0.7   -0.3   -0.5            
10114CAFIERO Luigi1996PMCUS19 CUS GENOVA6.26 
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1░: 6.26 2░: X 3░: 5.89            
  -0.4      -0.4            
11215D'ALIA Davide1998JMCUS28 CUS PALERMO5.73 
     A.S.D. C.U.S. PALERMO  
1░: X 2░: 5.68 3░: 5.73            
     -0.4   -0.4            
1288CROCE Francesco Saveri1996PMCUS17 CUS FOGGIA5.62 
     AMATORI ATL. ACQUAVIVA  
1░: 5.06 2░: 5.62 3░: 4.29            
  -0.7   -0.4   -0.6            
13251CALCAGNO Francesco1995PMCUS35 CUS REGGIO CALABRIA5.34 
     ATLETICA BARBAS  
1░: 5.34 2░: 2.15 3░: X            
  -0.7   -0.7               
14309VELLO Michele1997PMCUS49 CUS VERONA5.31 
     ANA ATL.FELTRE  
1░: 5.31 2░: 5.30 3░: 5.26            
  -0.6   -0.6   -0.3            
1566GUASTELLA Marco1993SMCUS09 CUS CATANIA5.22 
     A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA  
1░: 5.22 2░: 5.14 3░: 5.10            
  -0.9   -0.4   -0.8            
 312CONTI Federico1996PMCUS50 CUS VITERBONcl 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: X 2░: - 3░: -            
Salto triplo Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1291CAVAZZANI Daniele1992SMCUS43 CUS ROMA TOR VERGATA16.216.0
  Camp.ne Naz. Univ.  ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
1░: 15.86 2░: X 3░: X  4░: 16.21 5░: 16.15 6░: X  
  -0.4          -0.5   -0.4     
2115CALCAGNO Simone1991SMCUS19 CUS GENOVA15.965.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1░: 15.41 2░: 15.67 3░: 13.71  4░: 15.96 5░: 14.97 6░: 15.51  
  -0.3   -0.5   -0.3    -0.5   -0.5   -0.9  
3140ACCETTA Edoardo1994SMCUS23 CUS MILANO15.374.0
     N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
1░: 15.27 2░: 15.16 3░: 15.19  4░: X 5░: 15.37 6░: 15.06  
  -0.4   -0.4   -0.3       -0.9   -0.4  
4114CAFIERO Luigi1996PMCUS19 CUS GENOVA14.003.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1░: 14.00 2░: 13.86 3░: 13.66  4░: 13.60 5░: 13.99 6░: 13.64  
  -0.5   -0.4   -0.2    -0.4   -0.4   -0.3  
5280GUALTIERI LARA Matias1993SMCUS42 CUS TORINO13.822.0
     C.U.S. TORINO  
1░: 13.60 2░: 13.30 3░: 13.47  4░: X 5░: 13.82 6░: X  
  -0.6   -0.2   -0.5       -0.6     
6251CALCAGNO Francesco1995PMCUS35 CUS REGGIO CALABRIA12.231.0
     ATLETICA BARBAS  
1░: X 2░: X 3░: 12.23  4░: X 5░: X 6░: X  
        -0.9            
Peso Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1173VAILATI Paolo1995PMCUS23 CUS MILANO15.336.0
  Camp.ne Naz. Univ.  N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
1░: 14.81 2░: 15.10 3░: 14.77  4░: X 5░: 14.83 6░: 15.33  
2176CERISARA Alberto1992SMCUS24 CUS MODENA14.655.0
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
1░: 13.23 2░: 13.91 3░: 14.38  4░: 14.15 5░: X 6░: 14.65  
3324VENDRAME Mattia1997PMCUS52 CUS UDINE14.224.0
     ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
1░: 13.29 2░: 14.22 3░: 13.33  4░: 13.81 5░: 13.64 6░: 13.22  
4314PIAZZOLLA Simone1996PMCUS50 CUS VITERBO11.583.0
     ALTO LAZIO A.S.D.  
1░: 10.02 2░: 11.58 3░: 11.20  4░: X 5░: 10.28 6░: X  
5103BELLINI Giovanni1996PMCUS18 CUS FORO ITALICO10.752.0
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
1░: 9.85 2░: 10.75 3░: X  4░: X 5░: 10.18 6░: 10.55  
6250BARBARO Domenico1996PMCUS35 CUS REGGIO CALABRIA9.001.0
     ATLETICA BARBAS  
1░: X 2░: 8.27 3░: 8.45  4░: 8.03 5░: 8.92 6░: 9.00  
Disco Kg 2 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1319FORGIARINI Valerio1994SMCUS52 CUS UDINE50.966.0
  Camp.ne Naz. Univ.  ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1░: 49.10 2░: 50.96 3░: X  4░: 48.80 5░: X 6░: X  
2228GALBURA Andrei1992SMCUS29 CUS PARMA46.375.0
     C.U.S. PARMA  
1░: 43.84 2░: 43.78 3░: 46.37  4░: 43.24 5░: X 6░: 44.47  
3173VAILATI Paolo1995PMCUS23 CUS MILANO45.624.0
     N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
1░: 45.62 2░: 41.35 3░: X  4░: 44.74 5░: X 6░: 45.32  
4314PIAZZOLLA Simone1996PMCUS50 CUS VITERBO41.483.0
     ALTO LAZIO A.S.D.  
1░: 39.02 2░: 40.22 3░: 40.30  4░: 39.18 5░: 41.48 6░: 40.28  
5148CULATINA Stefano1993SMCUS23 CUS MILANO40.712.0
     ATLETICA MONZA  
1░: X 2░: X 3░: 38.28  4░: 40.71 5░: 40.47 6░: 39.97  
689DALOISO Vincenzo1997PMCUS17 CUS FOGGIA38.981.0
     AMATORI ATL. ACQUAVIVA  
1░: X 2░: 38.98 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 37.96  
7250BARBARO Domenico1996PMCUS35 CUS REGGIO CALABRIA31.36 
     ATLETICA BARBAS  
1░: 30.77 2░: 30.27 3░: 31.00  4░: 31.36 5░: 30.22 6░: 30.10  
Martello Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
157FALLONI Simone1991SMCUS08 CUS CASSINO73.516.0
  Camp.ne Naz. Univ.  C.S. AERONAUTICA MILITARE  
1░: 72.26 2░: X 3░: 72.05  4░: 73.09 5░: 73.19 6░: 73.51  
2325BORTOLATO Marco1994SMCUS53 CUS UNICUSANO68.225.0
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
1░: 66.08 2░: 64.67 3░: 68.22  4░: 66.76 5░: X 6░: 64.42  
3165PROSERPIO Giacomo1997PMCUS23 CUS MILANO64.664.0
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
1░: X 2░: X 3░: 63.41  4░: 64.66 5░: X 6░: 64.10  
486CALABRESE Carlo1993SMCUS17 CUS FOGGIA58.403.0
     ATL. AMATORI CISTERNINO  
1░: 57.68 2░: 57.00 3░: 58.40  4░: X 5░: 58.15 6░: X  
5238MENCARELLI Michele1996PMCUS31 CUS PERUGIA52.632.0
     A.S.ATHLON BASTIA  
1░: X 2░: 52.63 3░: 51.86  4░: X 5░: X 6░: 51.06  
6230SORESINI Luca1995PMCUS29 CUS PARMA50.571.0
     C.U.S. PARMA  
1░: 49.84 2░: 50.57 3░: X  4░: X 5░: 48.39 6░: X  
7127SUPERINA Mattia1992SMCUS19 CUS GENOVA50.36 
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1░: X 2░: X 3░: 50.36  4░: X 5░: X 6░: -  
87CASIELLO Massimo1994SMCUS02 CUS BARI45.37 
     CUS BARI  
1░: 45.37 2░: 42.30 3░: X  4░: X 5░: 44.74 6░: 42.82  
Giavellotto Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1103BELLINI Giovanni1996PMCUS18 CUS FORO ITALICO64.566.0
  Camp.ne Naz. Univ.  ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
1░: 61.40 2░: X 3░: 63.49  4░: 64.56 5░: 61.42 6░: 59.86  
2158MASETTI Matteo1996PMCUS23 CUS MILANO64.085.0
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
1░: 64.08 2░: 58.85 3░: 62.29  4░: 61.82 5░: 62.25 6░: 63.10  
386CALABRESE Carlo1993SMCUS17 CUS FOGGIA59.904.0
     ATL. AMATORI CISTERNINO  
1░: 59.63 2░: X 3░: 59.90  4░: 59.49 5░: X 6░: 58.69  
491FIERRO Alessandro1996PMCUS17 CUS FOGGIA59.283.0
     U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
1░: 59.11 2░: 57.50 3░: 59.05  4░: 54.54 5░: 59.28 6░: X  
5321ROS Massimo1996PMCUS52 CUS UDINE58.632.0
     ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
1░: 58.07 2░: X 3░: X  4░: 58.20 5░: 57.58 6░: 58.63  
677BARBARELLO John1995PMCUS10 CUS CATANZARO51.721.0
     ATLETICA BARBAS  
1░: 47.56 2░: 51.72 3░: 50.57  4░: 49.10 5░: X 6░: X  
7316SCHERTEL Ludwig1998JMCUS50 CUS VITERBO50.85 
     ALTO LAZIO A.S.D.  
1░: 49.49 2░: 49.52 3░: 50.85  4░: 48.44 5░: 47.21 6░: X  
Marcia 5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
184ANGELINI Gregorio1996PMCUS17 CUS FOGGIA20:22.886.0
  Camp.ne Naz. Univ.  ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
2212ZAUPA Alberto1995PMCUS27 CUS PADOVA22:55.345.0
     ATLETICA SCHIO  
393INCANTALUPO Vito1993SMCUS17 CUS FOGGIA36:42.914.0
     ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
16345BELLINI Nicolo' - DUMINI Lorenzo - PIEROTTI Fabio - MACH DI PALMSTEIN IvanSMCUS33 CUS PISA42.206.0
   Camp.ni Naz. Univ.    
24337FOIS Giuseppe - ARU Paolo - PIREDDA Mattia - MUSCAS Marco DarioSMCUS06 CUS CAGLIARI42.445.0
32346DELFINO Andrea - DEVARTI Samuele - BONGIOVANNI Fabio - CALCAGNO SimoneSMCUS19 CUS GENOVA42.454.0
 5342COMERCI Davide - REDAELLI Davide Felice - CORIANI Riccardo - PREGNOLATO AlessandroSMCUS23 CUS MILANOSqu 
 3343GASPERONI Alessandro - GIANANTONI Marco - XILO Alessandro - PICCOLO DavideSMCUS04 CUS BOLOGNARit 
Staffetta Cus Milano corsia 5, squalificata per regola 170.7 RTI
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
144NANIA Riccardo - LUCIBELLO Venerando - ROTILI Marco - SARDO Alfio AndreaSMCUS09 CUS CATANIA3:20.065.0
23360GENNARO Giuseppe - LAURICELLA Salvatore - DI MICELI Antonino - BIONDO GiuseppeSMCUS28 CUS PALERMO3:22.893.0
32359BARACCO Alessandro - CURTABBI Cesare - SCAGLIONE Bruno - BOTTAN SimoneSMCUS42 CUS TORINO3:26.591.0
Serie 2Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12356CORIANI Riccardo - LO VERME Marco - COMERCI Davide - VERGANI LorenzoSMCUS23 CUS MILANO3:17.296.0
24347ZANDOMENEGHI Marco - PERCO Emilio - TESINI Leonardo - VANZO LeonardoSMCUS49 CUS VERONA3:20.374.0
33358SCOPECE Fabio - RAGO Emanuele - PAPARELLA Michele - INCANTALUPO VitoSMCUS17 CUS FOGGIA3:25.982.0
45352ROSCITO Davide - PIERAGOSTINI Federico - MELONI Alessandro - QUAGLIAROTTI ClaudioSMCUS18 CUS FORO ITALICO3:30.99 
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12356CORIANI Riccardo - LO VERME Marco - COMERCI Davide - VERGANI LorenzoSMCUS23 CUS MILANO3:17.296.0
   Camp.ni Naz. Univ.    
244NANIA Riccardo - LUCIBELLO Venerando - ROTILI Marco - SARDO Alfio AndreaSMCUS09 CUS CATANIA3:20.065.0
34347ZANDOMENEGHI Marco - PERCO Emilio - TESINI Leonardo - VANZO LeonardoSMCUS49 CUS VERONA3:20.374.0
43360GENNARO Giuseppe - LAURICELLA Salvatore - DI MICELI Antonino - BIONDO GiuseppeSMCUS28 CUS PALERMO3:22.893.0
53358SCOPECE Fabio - RAGO Emanuele - PAPARELLA Michele - INCANTALUPO VitoSMCUS17 CUS FOGGIA3:25.982.0
62359BARACCO Alessandro - CURTABBI Cesare - SCAGLIONE Bruno - BOTTAN SimoneSMCUS42 CUS TORINO3:26.591.0
75352ROSCITO Davide - PIERAGOSTINI Federico - MELONI Alessandro - QUAGLIAROTTI ClaudioSMCUS18 CUS FORO ITALICO3:30.99 
100 metri Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
16197FIORESE Beatrice1997PFCUS27 CUS PADOVA11.95  Q 
      ATL.VICENTINA  
23267NERI Nadia1994SFCUS40 CUS SASSARI12.05  q 
      C.U.S. CAGLIARI  
35138FLAMINI Dajana1993SFCUS21 CUS MACERATA12.21  q 
      SPORT ATL. FERMO  
4426VALENTI Violante1994SFCUS03 CUS BERGAMO12.30 
      ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
52253ROMEO Beatrice1998JFCUS35 CUS REGGIO CALABRIA12.74 
      ATLETICA OLYMPUS  
6172PISTORIO Roberta1996PFCUS09 CUS CATANIA13.13 
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
Batteria 2Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12178GIANNOTTI Federica1992SFCUS24 CUS MODENA11.90  Q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
2347LAI Federica1996PFCUS06 CUS CAGLIARI12.25  q 
      AS DELOGU NUORO  
31155LAZZATI Arianna1994SFCUS23 CUS MILANO12.34 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
4638ZERMIGLIAN Elena1996PFCUS04 CUS BOLOGNA12.60 
      ATL.VICENTINA  
55264FUCCI Eleonora1995PFCUS39 CUS SALERNO12.72 
      ATLETICA CASCINA  
6460ALIOTTA Giulia1994SFCUS09 CUS CATANIA13.40 
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
Batteria 3Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:53 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12211ZANGOBBO Carol1995PFCUS27 CUS PADOVA11.89  Q 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
2649MARCEDDU Alessandra1992SFCUS06 CUS CAGLIARI12.31 
      C.U.S. CAGLIARI  
3331LAFFI Elisa1989SFCUS04 CUS BOLOGNA12.70 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
44303MURARI Alice1996PFCUS49 CUS VERONA12.72 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
55308VELLINI Camilla1995PFCUS49 CUS VERONA12.88 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
61100SILVESTRIS Elisabetta1994SFCUS17 CUS FOGGIA13.36 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
12211ZANGOBBO Carol1995PFCUS27 CUS PADOVA11.89  Q+1.1  
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA   
22178GIANNOTTI Federica1992SFCUS24 CUS MODENA11.90  Q+0.3  
      A.S. LA FRATELLANZA 1874   
36197FIORESE Beatrice1997PFCUS27 CUS PADOVA11.95  Q+2.5  
      ATL.VICENTINA   
43267NERI Nadia1994SFCUS40 CUS SASSARI12.05  q+2.5  
      C.U.S. CAGLIARI   
55138FLAMINI Dajana1993SFCUS21 CUS MACERATA12.21  q+2.5  
      SPORT ATL. FERMO   
6347LAI Federica1996PFCUS06 CUS CAGLIARI12.25  q+0.3  
      AS DELOGU NUORO   
7426VALENTI Violante1994SFCUS03 CUS BERGAMO12.30+2.5  
      ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER   
8649MARCEDDU Alessandra1992SFCUS06 CUS CAGLIARI12.31+1.1  
      C.U.S. CAGLIARI   
91155LAZZATI Arianna1994SFCUS23 CUS MILANO12.34+0.3  
      O.S.A. SARONNO LIB.   
10638ZERMIGLIAN Elena1996PFCUS04 CUS BOLOGNA12.60+0.3  
      ATL.VICENTINA   
11331LAFFI Elisa1989SFCUS04 CUS BOLOGNA12.70+1.1  
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.   
125264FUCCI Eleonora1995PFCUS39 CUS SALERNO12.72+0.3  
      ATLETICA CASCINA   
124303MURARI Alice1996PFCUS49 CUS VERONA12.72+1.1  
      FONDAZIONE M. BENTEGODI   
142253ROMEO Beatrice1998JFCUS35 CUS REGGIO CALABRIA12.74+2.5  
      ATLETICA OLYMPUS   
155308VELLINI Camilla1995PFCUS49 CUS VERONA12.88+1.1  
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA   
16172PISTORIO Roberta1996PFCUS09 CUS CATANIA13.13+2.5  
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT   
171100SILVESTRIS Elisabetta1994SFCUS17 CUS FOGGIA13.36+1.1  
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA   
18460ALIOTTA Giulia1994SFCUS09 CUS CATANIA13.40+0.3  
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT   
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:29 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12197FIORESE Beatrice1997PFCUS27 CUS PADOVA11.896.0
   Camp.ssa Naz. Univ.  ATL.VICENTINA  
23211ZANGOBBO Carol1995PFCUS27 CUS PADOVA11.945.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
34178GIANNOTTI Federica1992SFCUS24 CUS MODENA11.984.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
45267NERI Nadia1994SFCUS40 CUS SASSARI12.133.0
      C.U.S. CAGLIARI  
5147LAI Federica1996PFCUS06 CUS CAGLIARI12.152.0
      AS DELOGU NUORO  
66138FLAMINI Dajana1993SFCUS21 CUS MACERATA12.331.0
      SPORT ATL. FERMO  
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1338ZERMIGLIAN Elena1996PFCUS04 CUS BOLOGNA25.80 
      ATL.VICENTINA  
24295CAON Michela1997PFCUS48 CUS VENEZIA25.88 
      A.S.D. TEAM TREVISO  
32100SILVESTRIS Elisabetta1994SFCUS17 CUS FOGGIA27.27 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
4560ALIOTTA Giulia1994SFCUS09 CUS CATANIA27.97 
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
Serie 2Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:13 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
15286PIRANA Veronica1996PFCUS42 CUS TORINO25.27 
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
22119FOLSO Anna1995PFCUS19 CUS GENOVA25.43 
      S.S. TRIONFO LIGURE  
33303MURARI Alice1996PFCUS49 CUS VERONA25.52 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
44264FUCCI Eleonora1995PFCUS39 CUS SALERNO25.82 
      ATLETICA CASCINA  
5626VALENTI Violante1994SFCUS03 CUS BERGAMO25.96 
      ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
Serie 3Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12355MAGNO Giulia1989SFCUS09 CUS CATANIA25.181.0
      A.S. DIL. CATANIA 2000  
23232BAGOSSI Nicoletta1990SFCUS30 CUS PAVIA25.44 
      BRACCO ATLETICA  
35276COSTAMAGNA Sara1994SFCUS42 CUS TORINO25.62 
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
4448MANNU Giulia1997PFCUS06 CUS CAGLIARI25.78 
      AS DELOGU NUORO  
56144COLOMBO Camilla1996PFCUS23 CUS MILANO25.88 
      CUS PRO PATRIA MILANO  
Serie 4Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12178GIANNOTTI Federica1992SFCUS24 CUS MODENA24.386.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
2440GEREVINI Sveva1996PFCUS05 CUS BRESCIA24.755.0
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
33143BURATTIN Ilaria1994SFCUS23 CUS MILANO24.834.0
      CUS PRO PATRIA MILANO  
46267NERI Nadia1994SFCUS40 CUS SASSARI25.003.0
      C.U.S. CAGLIARI  
5549MARCEDDU Alessandra1992SFCUS06 CUS CAGLIARI25.082.0
      C.U.S. CAGLIARI  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
12178GIANNOTTI Federica1992SFCUS24 CUS MODENA24.38+0.7 6.0
   Camp.ssa Naz. Univ.  A.S. LA FRATELLANZA 1874   
2440GEREVINI Sveva1996PFCUS05 CUS BRESCIA24.75+0.7 5.0
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI   
33143BURATTIN Ilaria1994SFCUS23 CUS MILANO24.83+0.7 4.0
      CUS PRO PATRIA MILANO   
46267NERI Nadia1994SFCUS40 CUS SASSARI25.00+0.7 3.0
      C.U.S. CAGLIARI   
5549MARCEDDU Alessandra1992SFCUS06 CUS CAGLIARI25.08+0.7 2.0
      C.U.S. CAGLIARI   
62355MAGNO Giulia1989SFCUS09 CUS CATANIA25.18+0.3 1.0
      A.S. DIL. CATANIA 2000   
75286PIRANA Veronica1996PFCUS42 CUS TORINO25.27+0.6  
      ATLETICA SANDRO CALVESI   
82119FOLSO Anna1995PFCUS19 CUS GENOVA25.43+0.6  
      S.S. TRIONFO LIGURE   
93232BAGOSSI Nicoletta1990SFCUS30 CUS PAVIA25.44+0.3  
      BRACCO ATLETICA   
103303MURARI Alice1996PFCUS49 CUS VERONA25.52+0.6  
      FONDAZIONE M. BENTEGODI   
115276COSTAMAGNA Sara1994SFCUS42 CUS TORINO25.62+0.3  
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75   
12448MANNU Giulia1997PFCUS06 CUS CAGLIARI25.78+0.3  
      AS DELOGU NUORO   
13338ZERMIGLIAN Elena1996PFCUS04 CUS BOLOGNA25.80+0.3  
      ATL.VICENTINA   
144264FUCCI Eleonora1995PFCUS39 CUS SALERNO25.82+0.6  
      ATLETICA CASCINA   
154295CAON Michela1997PFCUS48 CUS VENEZIA25.88+0.3  
      A.S.D. TEAM TREVISO   
156144COLOMBO Camilla1996PFCUS23 CUS MILANO25.88+0.3  
      CUS PRO PATRIA MILANO   
17626VALENTI Violante1994SFCUS03 CUS BERGAMO25.96+0.6  
      ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER   
182100SILVESTRIS Elisabetta1994SFCUS17 CUS FOGGIA27.27+0.3  
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA   
19560ALIOTTA Giulia1994SFCUS09 CUS CATANIA27.97+0.3  
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT   
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14232BAGOSSI Nicoletta1990SFCUS30 CUS PAVIA56.923.0
      BRACCO ATLETICA  
23272ARDISSONE Eleonora1997PFCUS42 CUS TORINO57.312.0
      C.U.S. TORINO  
32225BRANCHI Alice1997PFCUS29 CUS PARMA58.24 
      C.U.S. PARMA  
45301COMIOTTO Francesca1997PFCUS49 CUS VERONA59.36 
      GS LA PIAVE 2000  
5664CARCASSA Giulia1992SFCUS09 CUS CATANIA1:03.62 
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
Serie 2Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13170TROIANI Alexandra1996PFCUS23 CUS MILANO53.926.0
      CUS PRO PATRIA MILANO  
24172TROIANI Virginia1996PFCUS23 CUS MILANO54.445.0
      CUS PRO PATRIA MILANO  
3268MAGNO Giulia1989SFCUS09 CUS CATANIA56.334.0
      A.S. DIL. CATANIA 2000  
46119FOLSO Anna1995PFCUS19 CUS GENOVA57.391.0
      S.S. TRIONFO LIGURE  
55276COSTAMAGNA Sara1994SFCUS42 CUS TORINO57.63 
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13170TROIANI Alexandra1996PFCUS23 CUS MILANO53.926.0
   Camp.ssa Naz. Univ.  CUS PRO PATRIA MILANO  
24172TROIANI Virginia1996PFCUS23 CUS MILANO54.445.0
      CUS PRO PATRIA MILANO  
3268MAGNO Giulia1989SFCUS09 CUS CATANIA56.334.0
      A.S. DIL. CATANIA 2000  
44232BAGOSSI Nicoletta1990SFCUS30 CUS PAVIA56.923.0
      BRACCO ATLETICA  
53272ARDISSONE Eleonora1997PFCUS42 CUS TORINO57.312.0
      C.U.S. TORINO  
66119FOLSO Anna1995PFCUS19 CUS GENOVA57.391.0
      S.S. TRIONFO LIGURE  
75276COSTAMAGNA Sara1994SFCUS42 CUS TORINO57.63 
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
82225BRANCHI Alice1997PFCUS29 CUS PARMA58.24 
      C.U.S. PARMA  
95301COMIOTTO Francesca1997PFCUS49 CUS VERONA59.36 
      GS LA PIAVE 2000  
10664CARCASSA Giulia1992SFCUS09 CUS CATANIA1:03.62 
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12I25SCHIAVI Erica1997PFCUS03 CUS BERGAMO2:12.991.0
      POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
24I290CASTELLI Marta1995PFCUS43 CUS ROMA TOR VERGATA2:14.89 
      A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
36I301COMIOTTO Francesca1997PFCUS49 CUS VERONA2:16.47 
      GS LA PIAVE 2000  
45I181DI LISA Letizia1995PFCUS25 CUS MOLISE2:21.66 
      GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
53I23PASSONI Sabrina1994SFCUS03 CUS BERGAMO2:23.51 
      ATL. RICCARDI MILANO 1946  
61I210CARCASSA Giulia1992SFCUS09 CUS CATANIA2:36.61 
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
Serie 2Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14I298BALDESSARI Irene1993SFCUS49 CUS VERONA2:07.256.0
      C.S. ESERCITO  
25I171TROIANI Serena1996PFCUS23 CUS MILANO2:09.105.0
      CUS PRO PATRIA MILANO  
33I154GRAZIANI Greta1994SFCUS23 CUS MILANO2:10.854.0
      BRACCO ATLETICA  
46I297PENTO Silvia1994SFCUS48 CUS VENEZIA2:12.533.0
      ATL.VICENTINA  
56E135VALETTI Giorgia1997PFCUS20 CUS INSUBRIA2:12.672.0
      PRO SESTO ATL.  
61I322ROVERE Elisa1996PFCUS52 CUS UDINE2:18.27 
      ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
72I128TARSI Gaia1997PFCUS19 CUS GENOVA2:24.45 
      BRACCO ATLETICA  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14I298BALDESSARI Irene1993SFCUS49 CUS VERONA2:07.256.0
   Camp.ssa Naz. Univ.  C.S. ESERCITO  
25I171TROIANI Serena1996PFCUS23 CUS MILANO2:09.105.0
      CUS PRO PATRIA MILANO  
33I154GRAZIANI Greta1994SFCUS23 CUS MILANO2:10.854.0
      BRACCO ATLETICA  
46I297PENTO Silvia1994SFCUS48 CUS VENEZIA2:12.533.0
      ATL.VICENTINA  
56E135VALETTI Giorgia1997PFCUS20 CUS INSUBRIA2:12.672.0
      PRO SESTO ATL.  
62I25SCHIAVI Erica1997PFCUS03 CUS BERGAMO2:12.991.0
      POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
74I290CASTELLI Marta1995PFCUS43 CUS ROMA TOR VERGATA2:14.89 
      A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
86I301COMIOTTO Francesca1997PFCUS49 CUS VERONA2:16.47 
      GS LA PIAVE 2000  
91I322ROVERE Elisa1996PFCUS52 CUS UDINE2:18.27 
      ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
105I181DI LISA Letizia1995PFCUS25 CUS MOLISE2:21.66 
      GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
113I23PASSONI Sabrina1994SFCUS03 CUS BERGAMO2:23.51 
      ATL. RICCARDI MILANO 1946  
122I128TARSI Gaia1997PFCUS19 CUS GENOVA2:24.45 
      BRACCO ATLETICA  
131I210CARCASSA Giulia1992SFCUS09 CUS CATANIA2:36.61 
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1297PENTO Silvia1994SFCUS48 CUS VENEZIA4:34.566.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  ATL.VICENTINA  
2257MITIDIERI Lucia1995PFCUS36 CUS ROMA4:35.735.0
     ATL. ROMA ACQUACETOSA  
3128TARSI Gaia1997PFCUS19 CUS GENOVA4:37.034.0
     BRACCO ATLETICA  
4163PIGOLOTTI Gaia1993SFCUS23 CUS MILANO4:37.333.0
     N. ATL. VARESE  
5290CASTELLI Marta1995PFCUS43 CUS ROMA TOR VERGATA4:38.132.0
     A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
6134SPAGNOLI Chiara1996PFCUS20 CUS INSUBRIA4:38.731.0
     ATL. BRESCIA 1950  
7259SALERA Silvia1997PFCUS36 CUS ROMA4:40.28 
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
842ZANNE Giulia1997PFCUS05 CUS BRESCIA4:44.18 
     ATL. BRESCIA 1950  
920NADIR Sara1994SFCUS03 CUS BERGAMO4:46.77 
     POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
10181DI LISA Letizia1995PFCUS25 CUS MOLISE4:47.68 
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
11322ROVERE Elisa1996PFCUS52 CUS UDINE4:52.71 
     ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
1223PASSONI Sabrina1994SFCUS03 CUS BERGAMO4:58.88 
     ATL. RICCARDI MILANO 1946  
13179LAYOUDI Hajar1991SFCUS24 CUS MODENA5:04.89 
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
14221VASSALLO Barbara1996PFCUS28 CUS PALERMO5:16.22 
     A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA  
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1130COCCO Alice Rita1995PFCUS20 CUS INSUBRIA17:08.966.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  C.U.S. SASSARI  
227ZENONI Federica1997PFCUS03 CUS BERGAMO17:13.545.0
     ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
3245MORELLI Giulia1997PFCUS33 CUS PISA17:37.344.0
     ATLETICA LIVORNO  
4257MITIDIERI Lucia1995PFCUS36 CUS ROMA17:45.763.0
     ATL. ROMA ACQUACETOSA  
556MARUCCI Agnese1996PFCUS07 CUS CAMERINO17:49.092.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
620NADIR Sara1994SFCUS03 CUS BERGAMO17:59.011.0
     POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
7220TUCCITTO Alessia1997PFCUS28 CUS PALERMO18:15.51 
     A.S.D. C.U.S. PALERMO  
8125OTTONELLO Elisabetta1994SFCUS19 CUS GENOVA18:17.65 
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
941ZANNE Federica1997PFCUS05 CUS BRESCIA18:26.70 
     ATL. BRESCIA 1950  
1087CASCAVILLA Maria Chiara1995PFCUS17 CUS FOGGIA18:32.92 
     A.S.D. DAUNIA RUNNING  
11222VASSALLO Francesca1996PFCUS28 CUS PALERMO18:34.38 
     A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA  
12233GAMBUZZA Martina1998JFCUS30 CUS PAVIA19:48.01 
     C.U.S. PAVIA  
13112TONTI Silvia1993SFCUS18 CUS FORO ITALICO20:33.46 
     A.S.D. MONTEDORO NOCI  
14330ABBATE Roberta1998JFCUS22 CUS UNIME20:42.47 
     A.S.D. POL.EUROPA MESSINA  
15302DA ROLD Carlotta1992SFCUS49 CUS VERONA20:55.83 
     A.ATL.DOLOMITI BELLUNO  
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1256FASCETTI Sveva1994SFCUS36 CUS ROMA10:48.886.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  ATL. BRESCIA 1950  
227ZENONI Federica1997PFCUS03 CUS BERGAMO10:50.445.0
     ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
3147COVA Elisa1989SFCUS23 CUS MILANO11:01.974.0
     CUS PRO PATRIA MILANO  
4245MORELLI Giulia1997PFCUS33 CUS PISA11:10.263.0
     ATLETICA LIVORNO  
5266SORRENTINO Erica1998JFCUS39 CUS SALERNO11:40.712.0
     ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO  
100 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:35 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1515WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFCUS02 CUS BARI13.78  Q 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
22151GARGANTINI Giulia1993SFCUS23 CUS MILANO14.23  Q 
      ATLETICA MONZA  
3436QUAGLIERI Lucia1996PFCUS04 CUS BOLOGNA14.24  q 
      MODENA ATLETICA  
46118FERRERO Eleonora1994SFCUS19 CUS GENOVA14.55  q 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
53160MONFARDINI Erica1996PFCUS23 CUS MILANO14.92 
      BRACCO ATLETICA  
Batteria 2Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:35 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12274BOGLIOLO Luminosa1995PFCUS42 CUS TORINO14.19  Q 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
26285MULATERO Agnese1997PFCUS42 CUS TORINO14.45  Q 
      ASDP ATLETICA PINEROLO  
33295CAON Michela1997PFCUS48 CUS VENEZIA14.64 
      A.S.D. TEAM TREVISO  
 440GEREVINI Sveva1996PFCUS05 CUS BRESCIARit 
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
 5120GRACIANO CEBALLOS Marie1994SFCUS19 CUS GENOVARit 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
1515WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFCUS02 CUS BARI13.78  Q+1.1  
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD   
22274BOGLIOLO Luminosa1995PFCUS42 CUS TORINO14.19  Q+0.8  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
32151GARGANTINI Giulia1993SFCUS23 CUS MILANO14.23  Q+1.1  
      ATLETICA MONZA   
4436QUAGLIERI Lucia1996PFCUS04 CUS BOLOGNA14.24  q+1.1  
      MODENA ATLETICA   
56285MULATERO Agnese1997PFCUS42 CUS TORINO14.45  Q+0.8  
      ASDP ATLETICA PINEROLO   
66118FERRERO Eleonora1994SFCUS19 CUS GENOVA14.55  q+1.1  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
73295CAON Michela1997PFCUS48 CUS VENEZIA14.64+0.8  
      A.S.D. TEAM TREVISO   
83160MONFARDINI Erica1996PFCUS23 CUS MILANO14.92+1.1  
      BRACCO ATLETICA   
 440GEREVINI Sveva1996PFCUS05 CUS BRESCIARit+0.8  
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI   
 5120GRACIANO CEBALLOS Marie1994SFCUS19 CUS GENOVARit+0.8  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14274BOGLIOLO Luminosa1995PFCUS42 CUS TORINO13.616.0
   Camp.ssa Naz. Univ.  A.S.D. C.U.S. GENOVA  
2315WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFCUS02 CUS BARI13.635.0
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
35285MULATERO Agnese1997PFCUS42 CUS TORINO14.144.0
      ASDP ATLETICA PINEROLO  
4636QUAGLIERI Lucia1996PFCUS04 CUS BOLOGNA14.243.0
      MODENA ATLETICA  
52151GARGANTINI Giulia1993SFCUS23 CUS MILANO14.292.0
      ATLETICA MONZA  
61118FERRERO Eleonora1994SFCUS19 CUS GENOVA14.611.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
16254BATTAGLIA Flavia1993SFCUS36 CUS ROMA1:01.296.0
   Camp.ssa Naz. Univ.  BRACCO ATLETICA  
2336QUAGLIERI Lucia1996PFCUS04 CUS BOLOGNA1:02.325.0
      MODENA ATLETICA  
35153GNOATO Sophie1994SFCUS23 CUS MILANO1:03.684.0
      O.S.A. SARONNO LIB.  
4428CALGARINI Chiara1996PFCUS04 CUS BOLOGNA1:04.053.0
      ATL. LUGO  
51283MARCHIANDO Martina1995PFCUS42 CUS TORINO1:10.582.0
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
 2166RAGAZZI Giulia1995PFCUS23 CUS MILANORit 
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1136VALLORTIGARA Elena1991SFCUS20 CUS INSUBRIA1.866.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.83 1.86 1.88              
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XO   O   XXO  XXX              
2315SCHERTEL Eleonora1996PFCUS50 CUS VITERBO1.695.0
     ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                      
  -   -   -   -   O   -   O   XXO  XXX                     
3184AGOSTINI Mariaelena1997PFCUS27 CUS PADOVA1.604.0
     ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.  
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
4213BARCA Martina1996PFCUS28 CUS PALERMO1.503.0
     A.S.D. C.U.S. PALERMO  
1.30 1.40 1.50 1.55                           
  -   O   O   XXX                          
578CALIO' Rita1996PFCUS10 CUS CATANZARO1.402.0
     S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO  
1.30 1.40 1.50                            
  -   O   XXX                           
Salto con l'asta Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1149FALCONE Bianca1995PFCUS23 CUS MILANO3.756.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  CUS PRO PATRIA MILANO  
3.10 3.30 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00               
  -   -   -   -   O   -   -   XXO  -   XO   -   X   -   -   XX                
2133SEMERARO Francesca1997PFCUS20 CUS INSUBRIA3.704.5
     ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
3.10 3.30 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85                   
  -   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XX-  X                   
2240BOCCIA Francesca1994SFCUS33 CUS PISA3.704.5
     ATLETICA LIVORNO  
3.10 3.30 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80                    
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX                   
4131GANDINI Silvia1991SFCUS20 CUS INSUBRIA3.553.0
     N. ATL. VARESE  
3.10 3.30 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65                       
  -   -   O   -   -   XO   -   XXX                      
5141BARBE' CORNALBA Sofia1997PFCUS23 CUS MILANO3.302.0
     CUS PRO PATRIA MILANO  
3.10 3.30 3.40                            
  O   O   XXX                           
 101TRIUNFO Federica1996PFCUS17 CUS FOGGIANcl 
     U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
3.10 3.30 3.40 3.45 3.50                          
  -   -   -   -   XXX                         
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1197FIORESE Beatrice1997PFCUS27 CUS PADOVA5.866.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  ATL.VICENTINA  
1░: X 2░: 5.84 3░: 5.82  4░: 5.72 5░: 5.78 6░: 5.86  
     -0.4   -0.4    -0.5   -0.6   -0.5  
2211ZANGOBBO Carol1995PFCUS27 CUS PADOVA5.855.0
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1░: 5.79 2░: 5.71 3░: X  4░: 5.81 5░: 5.85 6░: 5.78  
  -0.8   -0.2       -0.6   -0.7   -0.3  
330ISOFA Sherry1992SFCUS04 CUS BOLOGNA5.744.0
     C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
1░: 5.41 2░: 5.67 3░: 5.74  4░: 5.50 5░: 5.38 6░: X  
  -0.5   -0.4   -0.3    -0.3   -0.5     
4241CARIELLO Ilaria1991SFCUS33 CUS PISA5.673.0
     ATLETICA LIVORNO  
1░: X 2░: 5.59 3░: X  4░: X 5░: 5.67 6░: X  
     -0.4          -0.5     
532MAZZETTI Ilaria1996PFCUS04 CUS BOLOGNA5.502.0
     A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
1░: 5.48 2░: 5.50 3░: X  4░: X 5░: 5.22 6░: 5.16  
  -0.5   +0.2          -0.6   -0.6  
6118FERRERO Eleonora1994SFCUS19 CUS GENOVA5.451.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1░: 5.45 2░: 5.42 3░: 5.28  4░: 5.36 5░: 5.41 6░: 5.39  
  -0.5   -0.5   -0.3    -0.5   -0.3   -0.6  
7160MONFARDINI Erica1996PFCUS23 CUS MILANO5.32 
     BRACCO ATLETICA  
1░: 5.12 2░: 5.32 3░: X  4░: 5.29 5░: X 6░: X  
  -0.6   -0.2       -0.4        
8123MARCON Denise1991SFCUS19 CUS GENOVA5.31 
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1░: 4.98 2░: 5.00 3░: 5.28  4░: 5.31 5░: 5.14 6░: 5.17  
  -0.4   -0.5   -0.4    -0.3   -0.4   -0.7  
9177FABBRI Laura1996PFCUS24 CUS MODENA4.96 
     A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
1░: X 2░: 4.96 3░: X            
     -0.6               
1078CALIO' Rita1996PFCUS10 CUS CATANZARO4.85 
     S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO  
1░: 4.85 2░: 4.80 3░: 4.72            
  -0.7   -0.5   -0.5            
1172PISTORIO Roberta1996PFCUS09 CUS CATANIA4.52 
     A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
1░: X 2░: X 3░: 4.52            
        -0.8            
1269MALGERI Silvia1992SFCUS09 CUS CATANIA4.44 
     A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
1░: X 2░: 4.44 3░: 4.42            
     -0.5   -0.2            
Salto triplo Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1192CESTONARO Ottavia1995PFCUS27 CUS PADOVA13.356.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
1░: X 2░: 13.31 3░: X  4░: 13.29 5░: 13.35 6░: 13.28  
     -0.3       -0.6   -0.3   -0.1  
230ISOFA Sherry1992SFCUS04 CUS BOLOGNA12.485.0
     C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
1░: 11.73 2░: X 3░: X  4░: 12.48 5░: 12.28 6░: 11.73  
  -0.6          -0.2   -0.4   -0.4  
3161MORO Maria1991SFCUS23 CUS MILANO12.484.0
     BRACCO ATLETICA  
1░: X 2░: X 3░: 11.98  4░: 12.48 5░: 12.09 6░: X  
        -0.4    -0.3   -0.5     
4235PRINA Alessandra1993SFCUS30 CUS PAVIA12.243.0
     BRACCO ATLETICA  
1░: X 2░: 12.24 3░: X  4░: 12.09 5░: X 6░: X  
     -0.6       -0.4        
5294BERTUZZI Chiara1998JFCUS48 CUS VENEZIA12.122.0
     GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
1░: 12.00 2░: X 3░: 12.12  4░: X 5░: 11.88 6░: 12.05  
  -0.4      -0.3       -0.8   -0.4  
6241CARIELLO Ilaria1991SFCUS33 CUS PISA12.071.0
     ATLETICA LIVORNO  
1░: 11.63 2░: X 3░: X  4░: 12.07 5░: X 6░: X  
  -0.2          -0.4        
7281GAIDA Sophie1994SFCUS42 CUS TORINO12.04 
     ASDP ATLETICA PINEROLO  
1░: 12.02 2░: 12.04 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.6   -0.7               
8315SCHERTEL Eleonora1996PFCUS50 CUS VITERBO11.23 
     ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
1░: 11.04 2░: X 3░: 10.96  4░: X 5░: 11.08 6░: 11.23  
  -0.5      -0.3       -0.4   -0.3  
969MALGERI Silvia1992SFCUS09 CUS CATANIA10.51 
     A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
1░: 10.51 2░: 10.44 3░: X            
  -0.2   -0.6               
1094LAERA Claudia1996PFCUS17 CUS FOGGIA10.04 
     FUTURATHLETIC TEAM APULIA  
1░: X 2░: 10.04 3░: X            
     -0.4               
Peso Kg 4 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1224BRAGHIERI Virginia1995PFCUS29 CUS PARMA12.316.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1░: 12.06 2░: X 3░: 12.31  4░: X 5░: X 6░: X  
239CAPOFERRI Natalina1992SFCUS05 CUS BRESCIA12.015.0
     ATL. BRESCIA 1950  
1░: 10.34 2░: 11.10 3░: 11.27  4░: 12.01 5░: 11.77 6░: 11.40  
3318ANDREUTTI Giada1995PFCUS52 CUS UDINE11.804.0
     ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
1░: 10.94 2░: X 3░: X  4░: 11.68 5░: 11.80 6░: X  
481SCAPOLO Micol1997PFCUS15 CUS FERRARA11.323.0
     ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.  
1░: 11.32 2░: 11.09 3░: 11.01  4░: 10.86 5░: 11.11 6░: X  
5269PINTUS Elisa Francesca1994SFCUS40 CUS SASSARI11.312.0
     SHARDANA ASD  
1░: 11.31 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 10.64 6░: X  
6192CESTONARO Ottavia1995PFCUS27 CUS PADOVA10.781.0
     C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
1░: 10.26 2░: 9.85 3░: 9.39  4░: X 5░: 10.78 6░: 9.87  
7104BRANDOLINI Flavia1994SFCUS18 CUS FORO ITALICO10.69 
     POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
1░: 10.46 2░: X 3░: 10.38  4░: X 5░: 10.59 6░: 10.69  
8184AGOSTINI Mariaelena1997PFCUS27 CUS PADOVA10.65 
     ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.  
1░: 10.63 2░: 10.62 3░: 9.89  4░: 10.31 5░: 10.22 6░: 10.65  
9304PAVAN Gloria1996PFCUS49 CUS VERONA9.72 
     N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA  
1░: 8.47 2░: 9.06 3░: 9.72            
Disco Kg 1 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
158STRUMILLO Stefania1989SFCUS08 CUS CASSINO56.456.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  ATLETICA 2005  
1░: 56.45 2░: 54.61 3░: 55.76  4░: 53.92 5░: 52.76 6░: X  
239CAPOFERRI Natalina1992SFCUS05 CUS BRESCIA53.585.0
     ATL. BRESCIA 1950  
1░: 52.89 2░: 53.58 3░: 50.69  4░: 48.58 5░: 50.18 6░: 52.10  
3318ANDREUTTI Giada1995PFCUS52 CUS UDINE48.504.0
     ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
1░: 48.50 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
4282MARCHETTI Ilaria1991SFCUS42 CUS TORINO45.863.0
     C.U.S. TORINO  
1░: 45.86 2░: X 3░: 43.87  4░: 42.85 5░: 39.72 6░: 45.22  
5182BASILE Maria Antonietta1995PFCUS26 CUS NAPOLI44.112.0
     A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
1░: X 2░: 44.11 3░: X  4░: 43.10 5░: 42.96 6░: X  
6122LITTARDI Sandra1996PFCUS19 CUS GENOVA35.681.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1░: 34.64 2░: 33.47 3░: 34.81  4░: 35.68 5░: 32.98 6░: 32.04  
744ATZENI Sofia1996PFCUS06 CUS CAGLIARI35.21 
     S G AMSICORA  
1░: X 2░: 33.44 3░: X  4░: 34.95 5░: 35.21 6░: X  
898SCARANGELLA Marta1996PFCUS17 CUS FOGGIA33.82 
     ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
1░: 33.82 2░: X 3░: 33.67  4░: X 5░: X 6░: 32.01  
9104BRANDOLINI Flavia1994SFCUS18 CUS FORO ITALICO32.19 
     POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
1░: 28.34 2░: X 3░: 32.19            
10304PAVAN Gloria1996PFCUS49 CUS VERONA29.91 
     N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA  
1░: 29.11 2░: 28.89 3░: 29.91            
 332MANGANO Simona1997PFCUS22 CUS UNIMENcl 
     A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
1░: X 2░: X 3░: X            
 269PINTUS Elisa Francesca1994SFCUS40 CUS SASSARINcl 
     SHARDANA ASD  
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello Kg 4 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1227FANTINI Sara1997PFCUS29 CUS PARMA64.556.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  C.U.S. PARMA  
1░: 62.72 2░: 61.66 3░: 61.16  4░: 64.55 5░: X 6░: 61.14  
2284MASSOBRIO Francesca1993SFCUS42 CUS TORINO60.595.0
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
1░: 60.59 2░: 59.64 3░: X  4░: 58.61 5░: 58.86 6░: X  
3334NDIMURWANKO Noa1996PFCUS04 CUS BOLOGNA50.664.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
1░: 49.56 2░: 47.00 3░: 49.93  4░: 49.23 5░: 50.17 6░: 50.66  
4168ROSSETTI Giulia1994SFCUS23 CUS MILANO49.863.0
     ATL. BRESCIA 1950  
1░: 48.02 2░: 49.46 3░: 49.28  4░: 49.86 5░: 48.77 6░: 49.10  
544ATZENI Sofia1996PFCUS06 CUS CAGLIARI41.252.0
     S G AMSICORA  
1░: X 2░: 38.80 3░: 41.25  4░: 39.22 5░: 39.01 6░: 39.13  
Giavellotto Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1137BACCIOTTI Eleonora1989SFCUS21 CUS MACERATA47.386.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
1░: 45.66 2░: 46.54 3░: 47.30  4░: 47.11 5░: 46.94 6░: 47.38  
2300BERGIA Serena1995PFCUS49 CUS VERONA43.875.0
     A.S.D.SSV BRIXEN  
1░: 41.32 2░: 43.87 3░: X  4░: X 5░: 39.10 6░: 41.96  
3159MILANI Giulia1993SFCUS23 CUS MILANO43.534.0
     CUS PRO PATRIA MILANO  
1░: 37.63 2░: 40.07 3░: 37.36  4░: 39.51 5░: 43.53 6░: 43.37  
4299BERGIA Chiara1995PFCUS49 CUS VERONA42.733.0
     A.S.D.SSV BRIXEN  
1░: 40.27 2░: 42.73 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
5327DEL MORO Ilaria1995PFCUS54 CUS URBINO38.992.0
     TEAM ATLETICA MARCHE  
1░: X 2░: 38.99 3░: 35.27  4░: 35.93 5░: 37.56 6░: X  
610FRISINI Maria Luna1994SFCUS02 CUS BARI38.511.0
     CUS BARI  
1░: 37.43 2░: 37.98 3░: 38.51  4░: 37.78 5░: 36.85 6░: 34.79  
722PAN Stefania1997PFCUS03 CUS BERGAMO37.77 
     ATL. BRESCIA 1950  
1░: 34.40 2░: 35.55 3░: 37.77  4░: X 5░: X 6░: 36.07  
879BASAGLIA Barbara1997PFCUS15 CUS FERRARA35.79 
     CUS FERRARA A.S.D.  
1░: X 2░: 35.79 3░: 33.83  4░: 33.10 5░: 32.00 6░: 32.21  
918GATTI Laura1998JFCUS03 CUS BERGAMO35.16 
     ATL. SALETTI  
1░: 33.39 2░: 32.25 3░: 35.16            
Marcia 5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1102BECCHETTI Mariavittoria1994SFCUS18 CUS FORO ITALICO23:20.56
<
6.0
  Camp.ssa Naz. Univ.  ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
2175CANI Lisa1996PFCUS24 CUS MODENA24:57.87
~
5.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
3271ANSALDI Martina1996PFCUS42 CUS TORINO25:12.75
~
4.0
     A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
419MARCHESI Cristiana1997PFCUS03 CUS BERGAMO28:32.543.0
     ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER  
 237GRAFEO Sascia1992SFCUS31 CUS PERUGIASqu
<<< 19:15
 
     ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12339COLOMBO Camilla - BURATTIN Ilaria - GARGANTINI Giulia - LAZZATI AriannaSFCUS23 CUS MILANO47.646.0
   Camp.ni Naz. Univ.    
24338PIRAS Cinzia - MARCEDDU Alessandra - MANNU Giulia - LAI FedericaSFCUS06 CUS CAGLIARI47.675.0
35336AGOSTINI Mariaelena - FIORESE Beatrice - CESTONARO Ottavia - ZANGOBBO CarolSFCUS27 CUS PADOVA48.114.0
43344QUAGLIERI Lucia - ZERMIGLIAN Elena - MAZZETTI Ilaria - LAFFI ElisaSFCUS04 CUS BOLOGNA48.233.0
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13357BURATTIN Ilaria - TROIANI Virginia - TROIANI Serena - TROIANI AlexandraSFCUS23 CUS MILANO3:47.256.0
   Camp.ni Naz. Univ.    
24350MARCHIANDO Martina - COSTAMAGNA Sara - PIRANA Veronica - ARDISSONE EleonoraSFCUS42 CUS TORINO3:58.755.0
32348MURARI Alice - COMIOTTO Francesca - PAVAN Gloria - BALDESSARI IreneSFCUS49 CUS VERONA4:05.124.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb