CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI 2017
Atletica Leggera - Catania, 16 e 17 giugno 2017
Organizzazione: CNU
LISTA PARTECIPANTI16/06 - 23:05
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
8CASSANO Luca Antonio1995PMCUS02 CUS BARI10.28
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
29GIANANTONI Marco1995PMCUS04 CUS BOLOGNA10.52
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
326GARGANO Gabriele1996PMCUS53 CUS UNICUSANO10.69
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
13SERRONE Giuseppe1995PMCUS02 CUS BARI10.73
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
43ARU Paolo1995PMCUS06 CUS CAGLIARI10.77
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
116DELFINO Andrea1991SMCUS19 CUS GENOVA10.85
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
258PROIETTI Tiziano1992SMCUS36 CUS ROMA10.86
    RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
107MORETTI Antonio1993SMCUS18 CUS FORO ITALICO10.91
    RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
183FERRAROTTO Stefano1996PMCUS26 CUS NAPOLI10.91
    ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 
288SCAGLIONE Bruno1992SMCUS42 CUS TORINO10.92
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
129CARAVATI Paolo1994SMCUS20 CUS INSUBRIA10.94
    VA123 CUS INSUBRIA EOLO 
320IURIG Alessandro1993SMCUS52 CUS UDINE10.95
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
50MUSCAS Marco Dario1993SMCUS06 CUS CAGLIARI10.95
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
248PIEROTTI Fabio1997PMCUS33 CUS PISA10.96
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
243DUMINI Lorenzo1996PMCUS33 CUS PISA10.97
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
145COMERCI Davide1993SMCUS23 CUS MILANO10.98
    MI089 PRO SESTO ATL. 
263BARONE Pietro1995PMCUS39 CUS SALERNO11.03
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
113BONGIOVANNI Fabio1994SMCUS19 CUS GENOVA11.06
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
76ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 CUS CATANIA11.26
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
309VELLO Michele1997PMCUS49 CUS VERONA11.54
    BL012 ANA ATL.FELTRE 
85BRUNO Alessandro1994SMCUS17 CUS FOGGIA11.60
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
328POPONE Marco1997PMCUS22 CUS UNIME11.80
    RC366 ATLETICA BARBAS 
65GRIMALDI Matteo1997PMCUS09 CUS CATANIA11.80
    SR128 A.S. DIL. MILONE 
Totale: 23
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
29GIANANTONI Marco1995PMCUS04 CUS BOLOGNA21.13
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
326GARGANO Gabriele1996PMCUS53 CUS UNICUSANO21.67
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
307VANZO Leonardo1996PMCUS49 CUS VERONA21.74
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
320IURIG Alessandro1993SMCUS52 CUS UDINE21.74
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
116DELFINO Andrea1991SMCUS19 CUS GENOVA21.76
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
37XILO Alessandro1997PMCUS04 CUS BOLOGNA21.87
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
236FACCHIELLI Claudio1995PMCUS31 CUS PERUGIA21.90
    SI043 UISP ATLETICA SIENA 
146CORIANI Riccardo1995PMCUS23 CUS MILANO21.93
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
270PISANU Daniele1997PMCUS40 CUS SASSARI22.08
    NU040 AS DELOGU NUORO 
76ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 CUS CATANIA22.08
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
75SARDO Alfio Andrea1996PMCUS09 CUS CATANIA22.11
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
53PIREDDA Mattia1991SMCUS06 CUS CAGLIARI22.32
    NU053 POL GONONE DORGALI 
5TREVISANI Giorgio1996PMCUS01 CUS AQUILA22.34
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
263BARONE Pietro1995PMCUS39 CUS SALERNO22.35
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
124MESTRINER Daniele1992SMCUS19 CUS GENOVA22.43
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
216DI MICELI Antonino1993SMCUS28 CUS PALERMO22.44
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
43ARU Paolo1995PMCUS06 CUS CAGLIARI22.46
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
288SCAGLIONE Bruno1992SMCUS42 CUS TORINO22.53
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
107MORETTI Antonio1993SMCUS18 CUS FORO ITALICO22.60
    RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
311ZANDOMENEGHI Marco1997PMCUS49 CUS VERONA22.64
    BL012 ANA ATL.FELTRE 
16ZAMBETTA Michele1996PMCUS02 CUS BARI22.67
    BA007 CUS BARI 
2ROSATO Valerio1992SMCUS00 CUS ANCONA22.71
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
183FERRAROTTO Stefano1996PMCUS26 CUS NAPOLI22.75
    ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 
129CARAVATI Paolo1994SMCUS20 CUS INSUBRIA22.86
    VA123 CUS INSUBRIA EOLO 
164PREGNOLATO Alessandro1995PMCUS23 CUS MILANO22.88
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
219ORECCHIO Riccardo1997PMCUS28 CUS PALERMO23.33
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
328POPONE Marco1997PMCUS22 CUS UNIME23.38
    RC366 ATLETICA BARBAS 
335TORQUATINO Gianpiero1997PMCUS02 CUS BARI23.68
    BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
268PILO Pier Giorgio1993SMCUS40 CUS SASSARI23.76
    SS019 C.U.S. SASSARI 
85BRUNO Alessandro1994SMCUS17 CUS FOGGIA23.77
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
83VANNUCCI Lorenzo1990SMCUS16 CUS FIRENZE24.79
    PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
Totale: 31
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
59VALENTINI Lorenzo1991SMCUS08 CUS CASSINO46.90
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
169SEVERI Roberto1989SMCUS23 CUS MILANO46.92
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
93INCANTALUPO Vito1993SMCUS17 CUS FOGGIA47.84
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
156LO VERME Marco1995PMCUS23 CUS MILANO48.25
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
75SARDO Alfio Andrea1996PMCUS09 CUS CATANIA48.43
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
5TREVISANI Giorgio1996PMCUS01 CUS AQUILA48.44
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
270PISANU Daniele1997PMCUS40 CUS SASSARI49.05
    NU040 AS DELOGU NUORO 
53PIREDDA Mattia1991SMCUS06 CUS CAGLIARI49.14
    NU053 POL GONONE DORGALI 
217LAURICELLA Salvatore1995PMCUS28 CUS PALERMO49.36
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
234MARTINIS Luca1997PMCUS30 CUS PAVIA49.40
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
71NANIA Riccardo1996PMCUS09 CUS CATANIA49.46
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
190BRAZZALE Enrico1995PMCUS27 CUS PADOVA49.46
    VI626 ATL.VICENTINA 
34GASPERONI Alessandro1997PMCUS04 CUS BOLOGNA49.56
    SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
124MESTRINER Daniele1992SMCUS19 CUS GENOVA49.59
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
2ROSATO Valerio1992SMCUS00 CUS ANCONA49.64
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
261VISENTIN Francesco Anto1995PMCUS36 CUS ROMA51.15
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
268PILO Pier Giorgio1993SMCUS40 CUS SASSARI51.25
    SS019 C.U.S. SASSARI 
311ZANDOMENEGHI Marco1997PMCUS49 CUS VERONA51.27
    BL012 ANA ATL.FELTRE 
216DI MICELI Antonino1993SMCUS28 CUS PALERMO51.33
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
24PERICO Alessandro1995PMCUS03 CUS BERGAMO51.48
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
111ROSCITO Davide1994SMCUS18 CUS FORO ITALICO51.92
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
16ZAMBETTA Michele1996PMCUS02 CUS BARI54.66
    BA007 CUS BARI 
83VANNUCCI Lorenzo1990SMCUS16 CUS FIRENZE55.40
    PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
Totale: 23
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
305PERCO Emilio1994SMCUS49 CUS VERONA1:48.97
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
190BRAZZALE Enrico1995PMCUS27 CUS PADOVA1:50.46
    VI626 ATL.VICENTINA 
223BIZZOTTO Gabriele1993SMCUS29 CUS PARMA1:50.59
    PR068 C.U.S. PARMA 
306TESINI Leonardo1996PMCUS49 CUS VERONA1:51.88
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
152GHIA Andrea1993SMCUS23 CUS MILANO1:53.66
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
277CURTABBI Cesare1995PMCUS42 CUS TORINO1:54.00
    TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
261VISENTIN Francesco Anto1995PMCUS36 CUS ROMA1:54.03
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
231ALBANESI Andrea1991SMCUS30 CUS PAVIA1:54.74
    BS521 FREE-ZONE 
242DEL SARTO Andrea1995PMCUS33 CUS PISA1:54.88
    SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
273BARACCO Alessandro1996PMCUS42 CUS TORINO1:55.25
    TO001 C.U.S. TORINO 
108PIERAGOSTINI Federico1997PMCUS18 CUS FORO ITALICO1:57.04
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
73ROTILI Marco1997PMCUS09 CUS CATANIA1:59.32
    SR128 A.S. DIL. MILONE 
95PAPARELLA Michele1993SMCUS17 CUS FOGGIA1:59.54
    BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 
52PIREDDA Sebastiano1997PMCUS06 CUS CAGLIARI1:59.83
    NU053 POL GONONE DORGALI 
106MELONI Alessandro1993SMCUS18 CUS FORO ITALICO2:01.67
    RM237 ATLETICA DEI GELSI 
329MESSINA Vincenzo1997PMCUS22 CUS UNIME2:04.58
    ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 
61BELLA Angelo Lucio1997PMCUS09 CUS CATANIA2:04.77
    CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA 
340NUCERA Antonio Giuseppe1997PMCUS35 CUS REGGIO CALABRIA2:07.85
    RC332 ATLETICA OLYMPUS 
313PAOLONI Eugenio1997PMCUS50 CUS VITERBO2:20.58
    VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
Totale: 19
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
305PERCO Emilio1994SMCUS49 CUS VERONA3:43.85
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
152GHIA Andrea1993SMCUS23 CUS MILANO3:47.43
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
54ABDELWAHED Ahmed1996PMCUS07 CUS CAMERINO3:49.54
    MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
132MAIONE Federico1997PMCUS20 CUS INSUBRIA3:51.97
    CO169 CANTU`ATLETICA 
306TESINI Leonardo1996PMCUS49 CUS VERONA3:52.46
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
51MOTZO Gabriele1993SMCUS06 CUS CAGLIARI3:58.26
    CA003 SS ESPERIA 
278DE CARO Dario1997PMCUS42 CUS TORINO3:59.33
    TO001 C.U.S. TORINO 
12ROSITO Luigi1992SMCUS02 CUS BARI3:59.74
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
242DEL SARTO Andrea1995PMCUS33 CUS PISA4:00.81
    SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
231ALBANESI Andrea1991SMCUS30 CUS PAVIA4:03.62
    BS521 FREE-ZONE 
255CUOZZO Matteo1992SMCUS36 CUS ROMA4:04.21
    RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
21NEMBRINI Nicola1994SMCUS03 CUS BERGAMO4:06.28
    BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
108PIERAGOSTINI Federico1997PMCUS18 CUS FORO ITALICO4:08.62
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
106MELONI Alessandro1993SMCUS18 CUS FORO ITALICO4:16.65
    RM237 ATLETICA DEI GELSI 
329MESSINA Vincenzo1997PMCUS22 CUS UNIME4:18.52
    ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 
62BRANCHINA Carlo1995PMCUS09 CUS CATANIA4:29.26
    CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA 
340NUCERA Antonio Giuseppe1997PMCUS35 CUS REGGIO CALABRIA4:36.25
    RC332 ATLETICA OLYMPUS 
63BURGIO Giulio1994SMCUS09 CUS CATANIA 
    SR248 SIRACUSATLETICA 
Totale: 18
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
247PAGLIONE Leo1991SMCUS33 CUS PISA14:47.37
    CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
51MOTZO Gabriele1993SMCUS06 CUS CAGLIARI14:52.09
    CA003 SS ESPERIA 
142BOMPREZZI Pietro1993SMCUS23 CUS MILANO14:52.63
    MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
278DE CARO Dario1997PMCUS42 CUS TORINO15:04.79
    TO001 C.U.S. TORINO 
12ROSITO Luigi1992SMCUS02 CUS BARI15:05.53
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
21NEMBRINI Nicola1994SMCUS03 CUS BERGAMO15:08.36
    BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
204OLIVO Nicolo'1994SMCUS27 CUS PADOVA15:11.17
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
80FURLANI Stefano1993SMCUS15 CUS FERRARA15:18.26
    VI626 ATL.VICENTINA 
157MARINO Francesco1993SMCUS23 CUS MILANO15:20.48
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
109PUGLIESE Giulio1993SMCUS18 CUS FORO ITALICO16:13.14
    RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
62BRANCHINA Carlo1995PMCUS09 CUS CATANIA16:48.18
    CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA 
Totale: 11
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
226CHITTI Dario1993SMCUS29 CUS PARMA 
    PR068 C.U.S. PARMA 
110QUAGLIAROTTI Claudio1993SMCUS18 CUS FORO ITALICO9:10.59
    RM237 ATLETICA DEI GELSI 
80FURLANI Stefano1993SMCUS15 CUS FERRARA9:10.85
    VI626 ATL.VICENTINA 
204OLIVO Nicolo'1994SMCUS27 CUS PADOVA9:12.50
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
333ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992SMCUS07 CUS CAMERINO9:12.64
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
180STEFANI Omar1996PMCUS24 CUS MODENA9:27.18
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
157MARINO Francesco1993SMCUS23 CUS MILANO10:08.19
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 7
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
260TRGOVCEVIC Luca1992SMCUS36 CUS ROMA13.94
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
244MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMCUS33 CUS PISA14.06
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
167REDAELLI Davide Felice1989SMCUS23 CUS MILANO14.48
    MI076 GEAS ATLETICA 
117DEVARTI Samuele1990SMCUS19 CUS GENOVA14.74
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
323SHTYLLA Xhonaldo1995PMCUS52 CUS UDINE14.94
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
341ORSATTI Matteo1997PMCUS29 CUS PARMA14.97
    PR068 C.U.S. PARMA 
162PETAZZI Andrea1995PMCUS23 CUS MILANO15.09
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
82FERRI Lorenzo1993SMCUS16 CUS FIRENZE15.14
    PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
105CIOCCOLONI Claudio1996PMCUS18 CUS FORO ITALICO15.41
    RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
246NESTI Lorenzo1990SMCUS33 CUS PISA15.80
    PI071 CUS PISA 
279DENTIS Emanuele1989SMCUS42 CUS TORINO15.90
    TO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 11
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
174VERGANI Lorenzo1993SMCUS23 CUS MILANO50.18
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
35PICCOLO Davide1991SMCUS04 CUS BOLOGNA51.18
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
139VEROLI Lorenzo1992SMCUS21 CUS MACERATA51.71
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
214BIONDO Giuseppe1996PMCUS28 CUS PALERMO53.40
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
97RAGO Emanuele1996PMCUS17 CUS FOGGIA53.81
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
126REBAGLIATI Francesco1996PMCUS19 CUS GENOVA53.83
    SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
275BOTTAN Simone1995PMCUS42 CUS TORINO53.91
    TO001 C.U.S. TORINO 
239BELLINI Nicolo'1997PMCUS33 CUS PISA54.25
    PI071 CUS PISA 
70MILAZZO Matteo1997PMCUS09 CUS CATANIA56.38
    CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA 
99SCOPECE Fabio1991SMCUS17 CUS FOGGIA57.77
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
6BUX Davide1997PMCUS02 CUS BARI59.55
    BA007 CUS BARI 
Totale: 11
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
33MELONI Eugenio1994SMCUS04 CUS BOLOGNA2.16
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
121LINGUA Davide1992SMCUS19 CUS GENOVA2.05
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
310VOICU Alexandru1997PMCUS49 CUS VERONA1.80
    BL012 ANA ATL.FELTRE 
96PISERCHIA Leonardo Ales1995PMCUS17 CUS FOGGIA1.80
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
14SICILIANO Alessandro1996PMCUS02 CUS BARI1.70
    BA007 CUS BARI 
9CHIERICO Marco1995PMCUS02 CUS BARI1.70
    BA007 CUS BARI 
Totale: 6
Salto con l'asta UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
279DENTIS Emanuele1989SMCUS42 CUS TORINO4.80
    TO001 C.U.S. TORINO 
201MIANI Matteo1993SMCUS27 CUS PADOVA4.80
    TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
150FONTANA Edoardo1996PMCUS23 CUS MILANO4.60
    PR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 3
Salto in lungo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
115CALCAGNO Simone1991SMCUS19 CUS GENOVA7.15
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
162PETAZZI Andrea1995PMCUS23 CUS MILANO6.91
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
243DUMINI Lorenzo1996PMCUS33 CUS PISA6.88
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
201MIANI Matteo1993SMCUS27 CUS PADOVA6.88
    TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
331CRISAFULLI Gabriele1992SMCUS22 CUS UNIME6.81
    ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 
312CONTI Federico1996PMCUS50 CUS VITERBO6.78
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
45FOIS Giuseppe1989SMCUS06 CUS CAGLIARI6.72
    NU053 POL GONONE DORGALI 
114CAFIERO Luigi1996PMCUS19 CUS GENOVA6.71
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
105CIOCCOLONI Claudio1996PMCUS18 CUS FORO ITALICO6.48
    RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
11PRIMICERI Davide1995PMCUS02 CUS BARI6.46
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
88CROCE Francesco Saveri1996PMCUS17 CUS FOGGIA6.23
    BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
262APICELLA Alessio1996PMCUS39 CUS SALERNO6.14
    SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO 
251CALCAGNO Francesco1995PMCUS35 CUS REGGIO CALABRIA5.86
    RC366 ATLETICA BARBAS 
309VELLO Michele1997PMCUS49 CUS VERONA5.51
    BL012 ANA ATL.FELTRE 
66GUASTELLA Marco1993SMCUS09 CUS CATANIA5.43
    RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA 
287PARISI Gabriele1994SMCUS42 CUS TORINO 
    TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
215D'ALIA Davide1998JMCUS28 CUS PALERMO 
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
280GUALTIERI LARA Matias1993SMCUS42 CUS TORINO 
    TO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 18
Salto triplo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
291CAVAZZANI Daniele1992SMCUS43 CUS ROMA TOR VERGATA16.52
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
115CALCAGNO Simone1991SMCUS19 CUS GENOVA16.03
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
140ACCETTA Edoardo1994SMCUS23 CUS MILANO15.93
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
114CAFIERO Luigi1996PMCUS19 CUS GENOVA14.38
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
11PRIMICERI Davide1995PMCUS02 CUS BARI13.69
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
251CALCAGNO Francesco1995PMCUS35 CUS REGGIO CALABRIA12.29
    RC366 ATLETICA BARBAS 
280GUALTIERI LARA Matias1993SMCUS42 CUS TORINO 
    TO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 7
Peso Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
173VAILATI Paolo1995PMCUS23 CUS MILANO16.35
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
324VENDRAME Mattia1997PMCUS52 CUS UDINE15.23
    PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
176CERISARA Alberto1992SMCUS24 CUS MODENA14.75
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
249POSSIDENTE Antony1991SMCUS34 CUS POTENZA14.37
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
314PIAZZOLLA Simone1996PMCUS50 CUS VITERBO11.81
    VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
250BARBARO Domenico1996PMCUS35 CUS REGGIO CALABRIA9.80
    RC366 ATLETICA BARBAS 
103BELLINI Giovanni1996PMCUS18 CUS FORO ITALICO 
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
Totale: 7
Disco Kg 2 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
319FORGIARINI Valerio1994SMCUS52 CUS UDINE54.16
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
228GALBURA Andrei1992SMCUS29 CUS PARMA46.03
    PR068 C.U.S. PARMA 
314PIAZZOLLA Simone1996PMCUS50 CUS VITERBO43.40
    VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
173VAILATI Paolo1995PMCUS23 CUS MILANO42.68
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
148CULATINA Stefano1993SMCUS23 CUS MILANO41.71
    MI710 ATLETICA MONZA 
89DALOISO Vincenzo1997PMCUS17 CUS FOGGIA39.83
    BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
250BARBARO Domenico1996PMCUS35 CUS REGGIO CALABRIA31.92
    RC366 ATLETICA BARBAS 
Totale: 7
Martello Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
57FALLONI Simone1991SMCUS08 CUS CASSINO75.73
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
325BORTOLATO Marco1994SMCUS53 CUS UNICUSANO71.12
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
165PROSERPIO Giacomo1997PMCUS23 CUS MILANO66.75
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
86CALABRESE Carlo1993SMCUS17 CUS FOGGIA63.55
    BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
127SUPERINA Mattia1992SMCUS19 CUS GENOVA59.91
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
238MENCARELLI Michele1996PMCUS31 CUS PERUGIA56.55
    PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
230SORESINI Luca1995PMCUS29 CUS PARMA53.20
    PR068 C.U.S. PARMA 
7CASIELLO Massimo1994SMCUS02 CUS BARI45.38
    BA007 CUS BARI 
Totale: 8
Giavellotto Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
265ORLANDO Roberto1995PMCUS39 CUS SALERNO72.21
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
103BELLINI Giovanni1996PMCUS18 CUS FORO ITALICO68.81
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
158MASETTI Matteo1996PMCUS23 CUS MILANO67.35
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
86CALABRESE Carlo1993SMCUS17 CUS FOGGIA66.57
    BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
321ROS Massimo1996PMCUS52 CUS UDINE64.97
    PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
91FIERRO Alessandro1996PMCUS17 CUS FOGGIA58.89
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
316SCHERTEL Ludwig1998JMCUS50 CUS VITERBO52.36
    VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
77BARBARELLO John1995PMCUS10 CUS CATANZARO51.90
    RC366 ATLETICA BARBAS 
Totale: 8
Marcia 5000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
93INCANTALUPO Vito1993SMCUS17 CUS FOGGIA 
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
84ANGELINI Gregorio1996PMCUS17 CUS FOGGIA21:11.24
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
212ZAUPA Alberto1995PMCUS27 CUS PADOVA21:21.0
    VI613 ATLETICA SCHIO 
Totale: 3
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
178GIANNOTTI Federica1992SFCUS24 CUS MODENA11.81
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
211ZANGOBBO Carol1995PFCUS27 CUS PADOVA11.88
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
197FIORESE Beatrice1997PFCUS27 CUS PADOVA11.93
    VI626 ATL.VICENTINA 
15WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFCUS02 CUS BARI12.05
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
218LENTINI Alessia1998JFCUS28 CUS PALERMO12.07
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
4CLEMENTINI Ludovica1997PFCUS01 CUS AQUILA12.08
    TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 
267NERI Nadia1994SFCUS40 CUS SASSARI12.09
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
49MARCEDDU Alessandra1992SFCUS06 CUS CAGLIARI12.09
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
47LAI Federica1996PFCUS06 CUS CAGLIARI12.17
    NU040 AS DELOGU NUORO 
155LAZZATI Arianna1994SFCUS23 CUS MILANO12.24
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
303MURARI Alice1996PFCUS49 CUS VERONA12.36
    VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
138FLAMINI Dajana1993SFCUS21 CUS MACERATA12.38
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
26VALENTI Violante1994SFCUS03 CUS BERGAMO12.50
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
31LAFFI Elisa1989SFCUS04 CUS BOLOGNA12.51
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
38ZERMIGLIAN Elena1996PFCUS04 CUS BOLOGNA12.54
    VI626 ATL.VICENTINA 
264FUCCI Eleonora1995PFCUS39 CUS SALERNO12.65
    PI081 ATLETICA CASCINA 
308VELLINI Camilla1995PFCUS49 CUS VERONA12.83
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
253ROMEO Beatrice1998JFCUS35 CUS REGGIO CALABRIA13.01
    RC332 ATLETICA OLYMPUS 
72PISTORIO Roberta1996PFCUS09 CUS CATANIA13.17
    CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 
100SILVESTRIS Elisabetta1994SFCUS17 CUS FOGGIA13.19
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
60ALIOTTA Giulia1994SFCUS09 CUS CATANIA13.27
    CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 
1MURATORI Costanza1997PFCUS00 CUS ANCONA 
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
Totale: 22
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
143BURATTIN Ilaria1994SFCUS23 CUS MILANO24.50
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
40GEREVINI Sveva1996PFCUS05 CUS BRESCIA24.53
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
178GIANNOTTI Federica1992SFCUS24 CUS MODENA24.55
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
49MARCEDDU Alessandra1992SFCUS06 CUS CAGLIARI24.76
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
267NERI Nadia1994SFCUS40 CUS SASSARI25.16
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
48MANNU Giulia1997PFCUS06 CUS CAGLIARI25.23
    NU040 AS DELOGU NUORO 
232BAGOSSI Nicoletta1990SFCUS30 CUS PAVIA25.23
    MI221 BRACCO ATLETICA 
68MAGNO Giulia1989SFCUS09 CUS CATANIA25.27
    CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 
4CLEMENTINI Ludovica1997PFCUS01 CUS AQUILA25.38
    TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 
276COSTAMAGNA Sara1994SFCUS42 CUS TORINO25.45
    CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
144COLOMBO Camilla1996PFCUS23 CUS MILANO25.65
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
218LENTINI Alessia1998JFCUS28 CUS PALERMO25.74
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
303MURARI Alice1996PFCUS49 CUS VERONA25.81
    VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
264FUCCI Eleonora1995PFCUS39 CUS SALERNO25.82
    PI081 ATLETICA CASCINA 
119FOLSO Anna1995PFCUS19 CUS GENOVA25.84
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
286PIRANA Veronica1996PFCUS42 CUS TORINO26.08
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
1MURATORI Costanza1997PFCUS00 CUS ANCONA26.18
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
26VALENTI Violante1994SFCUS03 CUS BERGAMO26.50
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
308VELLINI Camilla1995PFCUS49 CUS VERONA26.51
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
38ZERMIGLIAN Elena1996PFCUS04 CUS BOLOGNA26.79
    VI626 ATL.VICENTINA 
295CAON Michela1997PFCUS48 CUS VENEZIA26.99
    TV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
100SILVESTRIS Elisabetta1994SFCUS17 CUS FOGGIA27.47
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
3TORQUATI Annalisa1997PFCUS00 CUS ANCONA27.63
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
60ALIOTTA Giulia1994SFCUS09 CUS CATANIA28.24
    CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 
Totale: 24
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
170TROIANI Alexandra1996PFCUS23 CUS MILANO53.51
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
172TROIANI Virginia1996PFCUS23 CUS MILANO53.79
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
68MAGNO Giulia1989SFCUS09 CUS CATANIA55.79
    CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 
276COSTAMAGNA Sara1994SFCUS42 CUS TORINO56.44
    CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
119FOLSO Anna1995PFCUS19 CUS GENOVA56.57
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
272ARDISSONE Eleonora1997PFCUS42 CUS TORINO56.76
    TO001 C.U.S. TORINO 
232BAGOSSI Nicoletta1990SFCUS30 CUS PAVIA57.38
    MI221 BRACCO ATLETICA 
225BRANCHI Alice1997PFCUS29 CUS PARMA58.19
    PR068 C.U.S. PARMA 
301COMIOTTO Francesca1997PFCUS49 CUS VERONA59.72
    BL008 GS LA PIAVE 2000 
64CARCASSA Giulia1992SFCUS09 CUS CATANIA1:04.03
    CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 
Totale: 10
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
298BALDESSARI Irene1993SFCUS49 CUS VERONA2:04.30
    RM052 C.S. ESERCITO 
128TARSI Gaia1997PFCUS19 CUS GENOVA2:08.27
    MI221 BRACCO ATLETICA 
171TROIANI Serena1996PFCUS23 CUS MILANO2:08.27
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
297PENTO Silvia1994SFCUS48 CUS VENEZIA2:09.86
    VI626 ATL.VICENTINA 
154GRAZIANI Greta1994SFCUS23 CUS MILANO2:10.61
    MI221 BRACCO ATLETICA 
322ROVERE Elisa1996PFCUS52 CUS UDINE2:10.75
    PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
135VALETTI Giorgia1997PFCUS20 CUS INSUBRIA2:11.11
    MI089 PRO SESTO ATL. 
290CASTELLI Marta1995PFCUS43 CUS ROMA TOR VERGATA2:13.14
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
25SCHIAVI Erica1997PFCUS03 CUS BERGAMO2:13.33
    BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
301COMIOTTO Francesca1997PFCUS49 CUS VERONA2:15.10
    BL008 GS LA PIAVE 2000 
181DI LISA Letizia1995PFCUS25 CUS MOLISE2:21.19
    CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
23PASSONI Sabrina1994SFCUS03 CUS BERGAMO2:21.37
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
179LAYOUDI Hajar1991SFCUS24 CUS MODENA2:26.24
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
266SORRENTINO Erica1998JFCUS39 CUS SALERNO2:27.37
    BN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO 
64CARCASSA Giulia1992SFCUS09 CUS CATANIA2:36.05
    CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 
Totale: 15
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
221VASSALLO Barbara1996PFCUS28 CUS PALERMO 
    PA021 A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA 
297PENTO Silvia1994SFCUS48 CUS VENEZIA4:29.59
    VI626 ATL.VICENTINA 
128TARSI Gaia1997PFCUS19 CUS GENOVA4:33.35
    MI221 BRACCO ATLETICA 
257MITIDIERI Lucia1995PFCUS36 CUS ROMA4:34.04
    RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
134SPAGNOLI Chiara1996PFCUS20 CUS INSUBRIA4:34.77
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
290CASTELLI Marta1995PFCUS43 CUS ROMA TOR VERGATA4:35.16
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
163PIGOLOTTI Gaia1993SFCUS23 CUS MILANO4:35.60
    VA130 N. ATL. VARESE 
42ZANNE Giulia1997PFCUS05 CUS BRESCIA4:36.74
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
259SALERA Silvia1997PFCUS36 CUS ROMA4:37.66
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
20NADIR Sara1994SFCUS03 CUS BERGAMO4:40.34
    BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
322ROVERE Elisa1996PFCUS52 CUS UDINE4:47.13
    PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
181DI LISA Letizia1995PFCUS25 CUS MOLISE4:49.44
    CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
179LAYOUDI Hajar1991SFCUS24 CUS MODENA4:52.52
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
23PASSONI Sabrina1994SFCUS03 CUS BERGAMO4:52.60
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
222VASSALLO Francesca1996PFCUS28 CUS PALERMO 
    PA021 A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA 
87CASCAVILLA Maria Chiara1995PFCUS17 CUS FOGGIA 
    FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
Totale: 16
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
87CASCAVILLA Maria Chiara1995PFCUS17 CUS FOGGIA16:49.32
    FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
130COCCO Alice Rita1995PFCUS20 CUS INSUBRIA17:02.40
    SS019 C.U.S. SASSARI 
257MITIDIERI Lucia1995PFCUS36 CUS ROMA17:07.86
    RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
27ZENONI Federica1997PFCUS03 CUS BERGAMO17:22.97
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
220TUCCITTO Alessia1997PFCUS28 CUS PALERMO17:48.05
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
125OTTONELLO Elisabetta1994SFCUS19 CUS GENOVA18:16.98
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
17AMODIO Banchialem1996PFCUS03 CUS BERGAMO18:43.92
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
222VASSALLO Francesca1996PFCUS28 CUS PALERMO19:23.8
    PA021 A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA 
233GAMBUZZA Martina1998JFCUS30 CUS PAVIA19:59.52
    PV108 C.U.S. PAVIA 
330ABBATE Roberta1998JFCUS22 CUS UNIME20:43.47
    ME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA 
302DA ROLD Carlotta1992SFCUS49 CUS VERONA 
    BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
245MORELLI Giulia1997PFCUS33 CUS PISA 
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
112TONTI Silvia1993SFCUS18 CUS FORO ITALICO 
    BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
 NADIR Sara1994SFCUS03 CUS BERGAMO 
    BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
56MARUCCI Agnese1996PFCUS07 CUS CAMERINO 
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
221VASSALLO Barbara1996PFCUS28 CUS PALERMO 
    PA021 A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA 
41ZANNE Federica1997PFCUS05 CUS BRESCIA 
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 17
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
147COVA Elisa1989SFCUS23 CUS MILANO10:45.01
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
27ZENONI Federica1997PFCUS03 CUS BERGAMO10:52.09
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
245MORELLI Giulia1997PFCUS33 CUS PISA10:58.22
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
266SORRENTINO Erica1998JFCUS39 CUS SALERNO 
    BN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO 
256FASCETTI Sveva1994SFCUS36 CUS ROMA 
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 5
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
274BOGLIOLO Luminosa1995PFCUS42 CUS TORINO13.53
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
15WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFCUS02 CUS BARI13.68
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
36QUAGLIERI Lucia1996PFCUS04 CUS BOLOGNA14.00
    MO497 MODENA ATLETICA 
285MULATERO Agnese1997PFCUS42 CUS TORINO14.24
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
120GRACIANO CEBALLOS Marie1994SFCUS19 CUS GENOVA14.34
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
151GARGANTINI Giulia1993SFCUS23 CUS MILANO14.63
    MI710 ATLETICA MONZA 
118FERRERO Eleonora1994SFCUS19 CUS GENOVA14.64
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
40GEREVINI Sveva1996PFCUS05 CUS BRESCIA14.66
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
295CAON Michela1997PFCUS48 CUS VENEZIA14.80
    TV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
160MONFARDINI Erica1996PFCUS23 CUS MILANO15.14
    MI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 10
400 Hs H 76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
36QUAGLIERI Lucia1996PFCUS04 CUS BOLOGNA1:02.14
    MO497 MODENA ATLETICA 
28CALGARINI Chiara1996PFCUS04 CUS BOLOGNA1:02.61
    RA093 ATL. LUGO 
166RAGAZZI Giulia1995PFCUS23 CUS MILANO1:03.52
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
153GNOATO Sophie1994SFCUS23 CUS MILANO1:05.07
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
254BATTAGLIA Flavia1993SFCUS36 CUS ROMA1:05.94
    MI221 BRACCO ATLETICA 
283MARCHIANDO Martina1995PFCUS42 CUS TORINO1:07.39
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 6
Salto in alto DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
136VALLORTIGARA Elena1991SFCUS20 CUS INSUBRIA1.87
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
315SCHERTEL Eleonora1996PFCUS50 CUS VITERBO1.80
    PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 
184AGOSTINI Mariaelena1997PFCUS27 CUS PADOVA1.65
    PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
78CALIO' Rita1996PFCUS10 CUS CATANZARO1.57
    CZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO 
213BARCA Martina1996PFCUS28 CUS PALERMO1.50
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
Totale: 5
Salto con l'asta DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
133SEMERARO Francesca1997PFCUS20 CUS INSUBRIA3.95
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
149FALCONE Bianca1995PFCUS23 CUS MILANO3.80
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
101TRIUNFO Federica1996PFCUS17 CUS FOGGIA3.80
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
240BOCCIA Francesca1994SFCUS33 CUS PISA3.80
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
131GANDINI Silvia1991SFCUS20 CUS INSUBRIA3.70
    VA130 N. ATL. VARESE 
141BARBE' CORNALBA Sofia1997PFCUS23 CUS MILANO3.50
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 6
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
197FIORESE Beatrice1997PFCUS27 CUS PADOVA6.30
    VI626 ATL.VICENTINA 
211ZANGOBBO Carol1995PFCUS27 CUS PADOVA6.21
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
241CARIELLO Ilaria1991SFCUS33 CUS PISA5.89
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
118FERRERO Eleonora1994SFCUS19 CUS GENOVA5.82
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
30ISOFA Sherry1992SFCUS04 CUS BOLOGNA5.78
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
32MAZZETTI Ilaria1996PFCUS04 CUS BOLOGNA5.77
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
123MARCON Denise1991SFCUS19 CUS GENOVA5.57
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
160MONFARDINI Erica1996PFCUS23 CUS MILANO5.48
    MI221 BRACCO ATLETICA 
67MADELLA Erica1998JFCUS09 CUS CATANIA5.43
    CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 
78CALIO' Rita1996PFCUS10 CUS CATANZARO5.31
    CZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO 
177FABBRI Laura1996PFCUS24 CUS MODENA5.23
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
72PISTORIO Roberta1996PFCUS09 CUS CATANIA4.93
    CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 
Totale: 12
Salto triplo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
55CUNEO Benedetta1996PFCUS07 CUS CAMERINO13.00
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
235PRINA Alessandra1993SFCUS30 CUS PAVIA12.64
    MI221 BRACCO ATLETICA 
294BERTUZZI Chiara1998JFCUS48 CUS VENEZIA12.52
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
30ISOFA Sherry1992SFCUS04 CUS BOLOGNA12.51
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
281GAIDA Sophie1994SFCUS42 CUS TORINO12.35
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
241CARIELLO Ilaria1991SFCUS33 CUS PISA12.31
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
161MORO Maria1991SFCUS23 CUS MILANO12.23
    MI221 BRACCO ATLETICA 
315SCHERTEL Eleonora1996PFCUS50 CUS VITERBO11.06
    PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 
69MALGERI Silvia1992SFCUS09 CUS CATANIA10.46
    CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 
94LAERA Claudia1996PFCUS17 CUS FOGGIA10.35
    BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
192CESTONARO Ottavia1995PFCUS27 CUS PADOVA 
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
Totale: 11
Peso Kg 4 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
269PINTUS Elisa Francesca1994SFCUS40 CUS SASSARI12.65
    SS228 SHARDANA ASD 
224BRAGHIERI Virginia1995PFCUS29 CUS PARMA12.53
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
39CAPOFERRI Natalina1992SFCUS05 CUS BRESCIA11.92
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
81SCAPOLO Micol1997PFCUS15 CUS FERRARA11.86
    PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
318ANDREUTTI Giada1995PFCUS52 CUS UDINE11.70
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
104BRANDOLINI Flavia1994SFCUS18 CUS FORO ITALICO11.33
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
184AGOSTINI Mariaelena1997PFCUS27 CUS PADOVA11.06
    PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
304PAVAN Gloria1996PFCUS49 CUS VERONA9.72
    TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
192CESTONARO Ottavia1995PFCUS27 CUS PADOVA 
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
Totale: 9
Disco Kg 1 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
318ANDREUTTI Giada1995PFCUS52 CUS UDINE55.70
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
58STRUMILLO Stefania1989SFCUS08 CUS CASSINO54.79
    SI361 ATLETICA 2005 
39CAPOFERRI Natalina1992SFCUS05 CUS BRESCIA54.72
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
182BASILE Maria Antonietta1995PFCUS26 CUS NAPOLI48.20
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
282MARCHETTI Ilaria1991SFCUS42 CUS TORINO45.07
    TO001 C.U.S. TORINO 
269PINTUS Elisa Francesca1994SFCUS40 CUS SASSARI39.11
    SS228 SHARDANA ASD 
98SCARANGELLA Marta1996PFCUS17 CUS FOGGIA38.76
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
44ATZENI Sofia1996PFCUS06 CUS CAGLIARI35.09
    CA002 S G AMSICORA 
122LITTARDI Sandra1996PFCUS19 CUS GENOVA34.76
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
104BRANDOLINI Flavia1994SFCUS18 CUS FORO ITALICO32.48
    RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
304PAVAN Gloria1996PFCUS49 CUS VERONA28.84
    TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
332MANGANO Simona1997PFCUS22 CUS UNIME28.57
    ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 
Totale: 12
Martello Kg 4 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
227FANTINI Sara1997PFCUS29 CUS PARMA68.24
    PR068 C.U.S. PARMA 
284MASSOBRIO Francesca1993SFCUS42 CUS TORINO62.58
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
334NDIMURWANKO Noa1996PFCUS04 CUS BOLOGNA58.47
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
317ARGENTI Serena1994SFCUS51 CUS UNI TELEMATICA SAN RAFFAEL54.38
    MI221 BRACCO ATLETICA 
168ROSSETTI Giulia1994SFCUS23 CUS MILANO52.29
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
44ATZENI Sofia1996PFCUS06 CUS CAGLIARI45.26
    CA002 S G AMSICORA 
Totale: 6
Giavellotto Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
137BACCIOTTI Eleonora1989SFCUS21 CUS MACERATA54.29
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
18GATTI Laura1998JFCUS03 CUS BERGAMO46.62
    BG036 ATL. SALETTI 
299BERGIA Chiara1995PFCUS49 CUS VERONA46.24
    BZ031 A.S.D.SSV BRIXEN 
159MILANI Giulia1993SFCUS23 CUS MILANO44.96
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
300BERGIA Serena1995PFCUS49 CUS VERONA43.96
    BZ031 A.S.D.SSV BRIXEN 
327DEL MORO Ilaria1995PFCUS54 CUS URBINO43.58
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
10FRISINI Maria Luna1994SFCUS02 CUS BARI39.58
    BA007 CUS BARI 
79BASAGLIA Barbara1997PFCUS15 CUS FERRARA39.47
    FE026 CUS FERRARA A.S.D. 
22PAN Stefania1997PFCUS03 CUS BERGAMO38.31
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 9
Marcia 5000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
102BECCHETTI Mariavittoria1994SFCUS18 CUS FORO ITALICO22:59.78
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
237GRAFEO Sascia1992SFCUS31 CUS PERUGIA24:26.48
    PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 
175CANI Lisa1996PFCUS24 CUS MODENA24:44.25
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
271ANSALDI Martina1996PFCUS42 CUS TORINO25:47.04
    CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
19MARCHESI Cristiana1997PFCUS03 CUS BERGAMO28:48.80
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb