CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI 2017
Atletica Leggera - Catania, 16 e 17 giugno 2017
Organizzazione: CNU
200 metri Uomini - LISTA PARTECIPANTI16/06 - 23:05
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALAccredito
29GIANANTONI Marco1995PMCUS04 CUS BOLOGNA21.13
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
326GARGANO Gabriele1996PMCUS53 CUS UNICUSANO21.67
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
307VANZO Leonardo1996PMCUS49 CUS VERONA21.74
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
320IURIG Alessandro1993SMCUS52 CUS UDINE21.74
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
116DELFINO Andrea1991SMCUS19 CUS GENOVA21.76
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
37XILO Alessandro1997PMCUS04 CUS BOLOGNA21.87
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
236FACCHIELLI Claudio1995PMCUS31 CUS PERUGIA21.90
    SI043 UISP ATLETICA SIENA 
146CORIANI Riccardo1995PMCUS23 CUS MILANO21.93
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
270PISANU Daniele1997PMCUS40 CUS SASSARI22.08
    NU040 AS DELOGU NUORO 
76ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 CUS CATANIA22.08
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
75SARDO Alfio Andrea1996PMCUS09 CUS CATANIA22.11
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
53PIREDDA Mattia1991SMCUS06 CUS CAGLIARI22.32
    NU053 POL GONONE DORGALI 
5TREVISANI Giorgio1996PMCUS01 CUS AQUILA22.34
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
263BARONE Pietro1995PMCUS39 CUS SALERNO22.35
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
124MESTRINER Daniele1992SMCUS19 CUS GENOVA22.43
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
216DI MICELI Antonino1993SMCUS28 CUS PALERMO22.44
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
43ARU Paolo1995PMCUS06 CUS CAGLIARI22.46
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
288SCAGLIONE Bruno1992SMCUS42 CUS TORINO22.53
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
107MORETTI Antonio1993SMCUS18 CUS FORO ITALICO22.60
    RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
311ZANDOMENEGHI Marco1997PMCUS49 CUS VERONA22.64
    BL012 ANA ATL.FELTRE 
16ZAMBETTA Michele1996PMCUS02 CUS BARI22.67
    BA007 CUS BARI 
2ROSATO Valerio1992SMCUS00 CUS ANCONA22.71
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
183FERRAROTTO Stefano1996PMCUS26 CUS NAPOLI22.75
    ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 
129CARAVATI Paolo1994SMCUS20 CUS INSUBRIA22.86
    VA123 CUS INSUBRIA EOLO 
164PREGNOLATO Alessandro1995PMCUS23 CUS MILANO22.88
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
219ORECCHIO Riccardo1997PMCUS28 CUS PALERMO23.33
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
328POPONE Marco1997PMCUS22 CUS UNIME23.38
    RC366 ATLETICA BARBAS 
335TORQUATINO Gianpiero1997PMCUS02 CUS BARI23.68
    BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
268PILO Pier Giorgio1993SMCUS40 CUS SASSARI23.76
    SS019 C.U.S. SASSARI 
85BRUNO Alessandro1994SMCUS17 CUS FOGGIA23.77
    FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
83VANNUCCI Lorenzo1990SMCUS16 CUS FIRENZE24.79
    PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
Totale: 31
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb