CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI 2017
Atletica Leggera - Catania, 16 e 17 giugno 2017
Organizzazione: CNU
110 Hs H 106 Uomini - RISULTATI17/06 - 19:31
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:45 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13260TRGOVCEVIC Luca1992SMCUS36 CUS ROMA14.43  Q 
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
26117DEVARTI Samuele1990SMCUS19 CUS GENOVA14.60  Q 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
34323SHTYLLA Xhonaldo1995PMCUS52 CUS UDINE15.30  q 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
4582FERRI Lorenzo1993SMCUS16 CUS FIRENZE15.54 
      ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA  
52105CIOCCOLONI Claudio1996PMCUS18 CUS FORO ITALICO15.79 
      A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA  
Batteria 2Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 14:50 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12244MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMCUS33 CUS PISA14.24  Q 
      G.A. FIAMME GIALLE  
24167REDAELLI Davide Felice1989SMCUS23 CUS MILANO14.77  Q 
      GEAS ATLETICA  
35162PETAZZI Andrea1995PMCUS23 CUS MILANO15.07  q 
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
43341ORSATTI Matteo1997PMCUS29 CUS PARMA15.39 
      C.U.S. PARMA  
56246NESTI Lorenzo1990SMCUS33 CUS PISA15.56 
      CUS PISA  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
12244MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMCUS33 CUS PISA14.24  Q+1.1  
      G.A. FIAMME GIALLE   
23260TRGOVCEVIC Luca1992SMCUS36 CUS ROMA14.43  Q+1.6  
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI   
36117DEVARTI Samuele1990SMCUS19 CUS GENOVA14.60  Q+1.6  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
44167REDAELLI Davide Felice1989SMCUS23 CUS MILANO14.77  Q+1.1  
      GEAS ATLETICA   
55162PETAZZI Andrea1995PMCUS23 CUS MILANO15.07  q+1.1  
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.   
64323SHTYLLA Xhonaldo1995PMCUS52 CUS UDINE15.30  q+1.6  
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD   
73341ORSATTI Matteo1997PMCUS29 CUS PARMA15.39+1.1  
      C.U.S. PARMA   
8582FERRI Lorenzo1993SMCUS16 CUS FIRENZE15.54+1.6  
      ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA   
96246NESTI Lorenzo1990SMCUS33 CUS PISA15.56+1.1  
      CUS PISA   
102105CIOCCOLONI Claudio1996PMCUS18 CUS FORO ITALICO15.79+1.6  
      A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA   
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13244MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMCUS33 CUS PISA13.926.0
   Camp.ne Naz. Univ.  G.A. FIAMME GIALLE  
24260TRGOVCEVIC Luca1992SMCUS36 CUS ROMA14.105.0
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
35167REDAELLI Davide Felice1989SMCUS23 CUS MILANO14.264.0
      GEAS ATLETICA  
42117DEVARTI Samuele1990SMCUS19 CUS GENOVA14.513.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
56162PETAZZI Andrea1995PMCUS23 CUS MILANO14.882.0
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
 1323SHTYLLA Xhonaldo1995PMCUS52 CUS UDINERit1.0
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb