CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI 2017
Atletica Leggera - Catania, 16 e 17 giugno 2017
Organizzazione: CNU
200 metri Uomini - RISULTATI17/06 - 19:31
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
13219ORECCHIO Riccardo1997PMCUS28 CUS PALERMO23.01 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
22268PILO Pier Giorgio1993SMCUS40 CUS SASSARI23.33 
      C.U.S. SASSARI  
3585BRUNO Alessandro1994SMCUS17 CUS FOGGIA23.51 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
44335TORQUATINO Gianpiero1997PMCUS02 CUS BARI23.64 
      ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
56353ROSCITO Davide1994SMCUS18 CUS FORO ITALICO23.77 
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO  
Serie 2Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12183FERRAROTTO Stefano1996PMCUS26 CUS NAPOLI22.20 
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
25129CARAVATI Paolo1994SMCUS20 CUS INSUBRIA22.50 
      CUS INSUBRIA EOLO  
36164PREGNOLATO Alessandro1995PMCUS23 CUS MILANO23.20 
      CUS PRO PATRIA MILANO  
442ROSATO Valerio1992SMCUS00 CUS ANCONA23.70 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
5316ZAMBETTA Michele1996PMCUS02 CUS BARI23.80 
      CUS BARI  
A seguito di problema tecnico al photofinish i tempi rilevati di questa serie sono manuali. Per assegnazione di punteggi Ŕ stato aggiunto, momentaneamente, lo zero al tempo manuale
Serie 3Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12216DI MICELI Antonino1993SMCUS28 CUS PALERMO22.08 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
23263BARONE Pietro1995PMCUS39 CUS SALERNO22.25 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
36288SCAGLIONE Bruno1992SMCUS42 CUS TORINO22.46 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
44124MESTRINER Daniele1992SMCUS19 CUS GENOVA22.53 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
5543ARU Paolo1995PMCUS06 CUS CAGLIARI22.58 
      C.U.S. CAGLIARI  
61311ZANDOMENEGHI Marco1997PMCUS49 CUS VERONA22.62 
      ANA ATL.FELTRE  
Serie 4Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
12270PISANU Daniele1997PMCUS40 CUS SASSARI21.873.0
      AS DELOGU NUORO  
23146CORIANI Riccardo1995PMCUS23 CUS MILANO21.982.0
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
35354SARDO Alfio Andrea1996PMCUS09 CUS CATANIA22.001.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
415TREVISANI Giorgio1996PMCUS01 CUS AQUILA22.11 
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
5476ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 CUS CATANIA22.12 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
6653PIREDDA Mattia1991SMCUS06 CUS CAGLIARI22.94 
      POL GONONE DORGALI  
Serie 5Campo Comunale Atletica - 17 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1329GIANANTONI Marco1995PMCUS04 CUS BOLOGNA21.716.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
24326GARGANO Gabriele1996PMCUS53 CUS UNICUSANO21.845.0
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
35307VANZO Leonardo1996PMCUS49 CUS VERONA21.864.0
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
42320IURIG Alessandro1993SMCUS52 CUS UDINE22.08 
      TRIESTE ATLETICA  
51236FACCHIELLI Claudio1995PMCUS31 CUS PERUGIA22.15 
      UISP ATLETICA SIENA  
6637XILO Alessandro1997PMCUS04 CUS BOLOGNA22.35 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
1329GIANANTONI Marco1995PMCUS04 CUS BOLOGNA21.71+0.1 6.0
   Camp.ne Naz. Univ.  S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO   
24326GARGANO Gabriele1996PMCUS53 CUS UNICUSANO21.84+0.1 5.0
      FIAMME GIALLE G. SIMONI   
35307VANZO Leonardo1996PMCUS49 CUS VERONA21.86+0.1 4.0
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA   
42270PISANU Daniele1997PMCUS40 CUS SASSARI21.87+0.6 3.0
      AS DELOGU NUORO   
53146CORIANI Riccardo1995PMCUS23 CUS MILANO21.98+0.6 2.0
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA   
65354SARDO Alfio Andrea1996PMCUS09 CUS CATANIA22.00+0.6 1.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
72216DI MICELI Antonino1993SMCUS28 CUS PALERMO22.08+0.5  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
72320IURIG Alessandro1993SMCUS52 CUS UDINE22.08+0.1  
      TRIESTE ATLETICA   
915TREVISANI Giorgio1996PMCUS01 CUS AQUILA22.11+0.6  
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI   
10476ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 CUS CATANIA22.12+0.6  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
111236FACCHIELLI Claudio1995PMCUS31 CUS PERUGIA22.15+0.1  
      UISP ATLETICA SIENA   
122183FERRAROTTO Stefano1996PMCUS26 CUS NAPOLI22.20+0.4  
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA   
133263BARONE Pietro1995PMCUS39 CUS SALERNO22.25+0.5  
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE   
14637XILO Alessandro1997PMCUS04 CUS BOLOGNA22.35+0.1  
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO   
156288SCAGLIONE Bruno1992SMCUS42 CUS TORINO22.46+0.5  
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE   
165129CARAVATI Paolo1994SMCUS20 CUS INSUBRIA22.50+0.4  
      CUS INSUBRIA EOLO   
174124MESTRINER Daniele1992SMCUS19 CUS GENOVA22.53+0.5  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
18543ARU Paolo1995PMCUS06 CUS CAGLIARI22.58+0.5  
      C.U.S. CAGLIARI   
191311ZANDOMENEGHI Marco1997PMCUS49 CUS VERONA22.62+0.5  
      ANA ATL.FELTRE   
20653PIREDDA Mattia1991SMCUS06 CUS CAGLIARI22.94+0.6  
      POL GONONE DORGALI   
213219ORECCHIO Riccardo1997PMCUS28 CUS PALERMO23.01+0.7  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
226164PREGNOLATO Alessandro1995PMCUS23 CUS MILANO23.20+0.4  
      CUS PRO PATRIA MILANO   
232268PILO Pier Giorgio1993SMCUS40 CUS SASSARI23.33+0.7  
      C.U.S. SASSARI   
24585BRUNO Alessandro1994SMCUS17 CUS FOGGIA23.51+0.7  
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA   
254335TORQUATINO Gianpiero1997PMCUS02 CUS BARI23.64+0.7  
      ASD ATHLETIC ACADEMY BARI   
2642ROSATO Valerio1992SMCUS00 CUS ANCONA23.70+0.4  
      ASD U.S. ATERNO PESCARA   
276353ROSCITO Davide1994SMCUS18 CUS FORO ITALICO23.77+0.7  
      POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO   
28316ZAMBETTA Michele1996PMCUS02 CUS BARI23.80+0.4  
      CUS BARI   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb