CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI 2017
Atletica Leggera - Catania, 16 e 17 giugno 2017
Organizzazione: CNU
100 metri Uomini - RISULTATI17/06 - 19:31
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:05 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1513SERRONE Giuseppe1995PMCUS02 CUS BARI10.66  Q 
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
2343ARU Paolo1995PMCUS06 CUS CAGLIARI10.88  q 
      C.U.S. CAGLIARI  
34320IURIG Alessandro1993SMCUS52 CUS UDINE10.91 
      TRIESTE ATLETICA  
4650MUSCAS Marco Dario1993SMCUS06 CUS CAGLIARI10.92 
      C.U.S. CAGLIARI  
51309VELLO Michele1997PMCUS49 CUS VERONA11.51 
      ANA ATL.FELTRE  
6285BRUNO Alessandro1994SMCUS17 CUS FOGGIA11.55 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
Batteria 2Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
1529GIANANTONI Marco1995PMCUS04 CUS BOLOGNA10.70  Q 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
24258PROIETTI Tiziano1992SMCUS36 CUS ROMA10.90 
      A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM  
33243DUMINI Lorenzo1996PMCUS33 CUS PISA10.92 
      ATL. VIRTUS CR LUCCA  
42288SCAGLIONE Bruno1992SMCUS42 CUS TORINO10.93 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
51113BONGIOVANNI Fabio1994SMCUS19 CUS GENOVA11.18 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
66328POPONE Marco1997PMCUS22 CUS UNIME12.57 
      ATLETICA BARBAS  
Batteria 3Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:22 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
14326GARGANO Gabriele1996PMCUS53 CUS UNICUSANO10.75  Q 
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
22129CARAVATI Paolo1994SMCUS20 CUS INSUBRIA10.97 
      CUS INSUBRIA EOLO  
35248PIEROTTI Fabio1997PMCUS33 CUS PISA11.04 
      ATL. VIRTUS CR LUCCA  
4676ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 CUS CATANIA11.06 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
53116DELFINO Andrea1991SMCUS19 CUS GENOVA11.07 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
6165GRIMALDI Matteo1997PMCUS09 CUS CATANIA11.88 
      A.S. DIL. MILONE  
Batteria 4Campo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
128CASSANO Luca Antonio1995PMCUS02 CUS BARI10.62  Q 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
26107MORETTI Antonio1993SMCUS18 CUS FORO ITALICO10.86  q 
      A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA  
35183FERRAROTTO Stefano1996PMCUS26 CUS NAPOLI10.90 
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA  
43263BARONE Pietro1995PMCUS39 CUS SALERNO11.06 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
54145COMERCI Davide1993SMCUS23 CUS MILANO11.16 
      PRO SESTO ATL.  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazioneVentoPunti
128CASSANO Luca Antonio1995PMCUS02 CUS BARI10.62  Q+1.1  
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.   
2513SERRONE Giuseppe1995PMCUS02 CUS BARI10.66  Q+0.3  
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA   
3529GIANANTONI Marco1995PMCUS04 CUS BOLOGNA10.70  Q+2.2  
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO   
44326GARGANO Gabriele1996PMCUS53 CUS UNICUSANO10.75  Q+0.4  
      FIAMME GIALLE G. SIMONI   
56107MORETTI Antonio1993SMCUS18 CUS FORO ITALICO10.86  q+1.1  
      A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA   
6343ARU Paolo1995PMCUS06 CUS CAGLIARI10.88  q+0.3  
      C.U.S. CAGLIARI   
75183FERRAROTTO Stefano1996PMCUS26 CUS NAPOLI10.90+1.1  
      A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA   
74258PROIETTI Tiziano1992SMCUS36 CUS ROMA10.90+2.2  
      A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM   
94320IURIG Alessandro1993SMCUS52 CUS UDINE10.91+0.3  
      TRIESTE ATLETICA   
10650MUSCAS Marco Dario1993SMCUS06 CUS CAGLIARI10.92+0.3  
      C.U.S. CAGLIARI   
103243DUMINI Lorenzo1996PMCUS33 CUS PISA10.92+2.2  
      ATL. VIRTUS CR LUCCA   
122288SCAGLIONE Bruno1992SMCUS42 CUS TORINO10.93+2.2  
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE   
132129CARAVATI Paolo1994SMCUS20 CUS INSUBRIA10.97+0.4  
      CUS INSUBRIA EOLO   
145248PIEROTTI Fabio1997PMCUS33 CUS PISA11.04+0.4  
      ATL. VIRTUS CR LUCCA   
153263BARONE Pietro1995PMCUS39 CUS SALERNO11.06+1.1  
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE   
15676ZAPPALA' Samuel1995PMCUS09 CUS CATANIA11.06+0.4  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
173116DELFINO Andrea1991SMCUS19 CUS GENOVA11.07+0.4  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
184145COMERCI Davide1993SMCUS23 CUS MILANO11.16+1.1  
      PRO SESTO ATL.   
191113BONGIOVANNI Fabio1994SMCUS19 CUS GENOVA11.18+2.2  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
201309VELLO Michele1997PMCUS49 CUS VERONA11.51+0.3  
      ANA ATL.FELTRE   
21285BRUNO Alessandro1994SMCUS17 CUS FOGGIA11.55+0.3  
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA   
22165GRIMALDI Matteo1997PMCUS09 CUS CATANIA11.88+0.4  
      A.S. DIL. MILONE   
236328POPONE Marco1997PMCUS22 CUS UNIME12.57+2.2  
      ATLETICA BARBAS   
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale Atletica - 16 Giugno 2017 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.CUS SOC. FIDALPrestazionePunti
138CASSANO Luca Antonio1995PMCUS02 CUS BARI10.436.0
   Camp.ne Naz. Univ.  ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
2229GIANANTONI Marco1995PMCUS04 CUS BOLOGNA10.515.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
3413SERRONE Giuseppe1995PMCUS02 CUS BARI10.644.0
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
45326GARGANO Gabriele1996PMCUS53 CUS UNICUSANO10.733.0
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
5143ARU Paolo1995PMCUS06 CUS CAGLIARI10.962.0
      C.U.S. CAGLIARI  
66107MORETTI Antonio1993SMCUS18 CUS FORO ITALICO10.971.0
      A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb