CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2017
JUNIORES (60░ ed.) - PROMESSE (30░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA FIRENZE MARATHON - FIRENZE
RISULTATI11/06 - 14:36
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
CDS UNDER 23 DONNE
Clas.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroProv.ComunePunti 
1RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIRI 166.019
2MI221 BRACCO ATLETICAMI 127.016
3BS181 ATL. BRESCIA 1950BS 123.016
4VI626 ATL.VICENTINAVI 109.013
5RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICARM 100.013
6BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERBG 94.014
7MI077 CUS PRO PATRIA MILANOMI 86.09
8FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.FI 74.010
9MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMI 70.09
10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDUD 66.010
11TO001 C.U.S. TORINOTO 65.010
12RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARM 58.07
13MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874MO 58.09
14TS010 C.U.S. TRIESTETS 50.06
15BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.BS 49.07
16PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMOPA 49.06
17TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANATN 47.07
18MI089 PRO SESTO ATL.MI 45.58
19BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOBA 44.57
20VA130 N. ATL. VARESEVA 43.06
21TN104 GS VALSUGANA TRENTINOTN 41.56
22PR068 C.U.S. PARMAPR 41.05
23TO002 SISPORT SSDTO 32.04
24MC004 ATL. AVIS MACERATAMC 32.05
25PD731 FIAMME ORO PD  32.04
26PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIAPG 31.05
27PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAPD 30.05
28TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOTE 30.05
29VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAVE 30.04
30VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949VE 30.04
31TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANOTV 29.03
32LI036 ATLETICA LIVORNOLI 28.06
33TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.TO 27.56
34BN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTOBN 27.03
35FE378 ATLETICA ESTENSEFE 26.05
36CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDICR 25.04
37RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRM 23.02
38UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVAUD 23.02
39VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRVR 23.02
40PO149 ASD ATLETICA PRATOPO 23.03
41CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.CO 23.05
42BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANKBZ 22.04
43MI774 TEAM-A LOMBARDIAMI 22.03
44RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.RE 21.04
45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARE 21.04
46VA119 O.S.A. SARONNO LIB.VA 19.53
47CN016 ATLETICA SALUZZOCN 19.02
48VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINAVR 19.03
49CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000CT 18.03
50VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIVR 18.03
51PV410 ATLETICA VIGEVANOPV 18.03
52LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALU 17.02
53PC084 ATL. PIACENZAPC 17.03
54BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBBZ 17.03
55SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOSP 17.03
56PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.PD 16.53
57GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAGE 16.02
58MI710 ATLETICA MONZAMI 16.02
59AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAO 16.02
60BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVBZ 16.02
61TV398 A.S.D. TEAM TREVISOTV 16.03
62MN406 ATL. RIGOLETTOMN 16.02
63PI081 ATLETICA CASCINAPI 16.03
64MO497 MODENA ATLETICAMO 16.03
65FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANFI 16.05
66TO016 ASDP ATLETICA PINEROLOTO 15.02
67PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARAPE 14.02
68CO056 G.S. BERNATESECO 14.02
69MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOMI 14.03
70PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIPN 14.04
71GE003 S.S. TRIONFO LIGUREGE 12.54
72VI614 G.A. BASSANOVI 12.01
73VC062 CALIFORNIA SPORT & FITNESSVC 12.01
74MI054 U.S. ATL. VEDANOMI 12.02
75RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNORS 11.01
76SS019 C.U.S. SASSARISS 11.01
77CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75CN 11.01
78LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOLI 11.01
79CO023 ATL. ROVELLASCACO 11.02
80AN002 A.ATL. FABRIANOAN 11.02
81BZ031 A.S.D.SSV BRIXENBZ 10.01
82BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.BO 10.01
83RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORM 10.02
84BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKABZ 9.01
85TO177 A.S. ATL. STRAMBINOTO 9.01
86MI212 NUOVA ATLETICA ASTROMI 9.01
87CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANOCA 9.01
88FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAFG 9.01
89TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOTN 9.01
90BG223 ATL. VALLE BREMBANABG 9.02
91GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGGO 8.01
92PI071 CUS PISAPI 8.01
93MI244 U.S. SANGIORGESEMI 8.01
94SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONASV 8.01
95BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIABO 8.01
96VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAVC 8.01
97TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCATV 8.02
98SM231 G.P.A. SAN MARINOSM 7.51
99SI043 UISP ATLETICA SIENASI 7.01
100PZ115 SPORT TEAM VENOSAPZ 7.01
101TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLETN 7.02
102IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLIIM 6.51
103FM050 TEAM ATLETICA MARCHEFM 6.01
104TV338 ATLETICA MOGLIANOTV 6.01
105CA001 C.U.S. CAGLIARICA 6.01
106FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOFC 6.01
107AO002 ATLETICA PONT DONNASAO 6.01
108NU040 AS DELOGU NUORONU 6.02
109CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'CN 6.02
110SI361 ATLETICA 2005SI 6.02
111TO015 ATLETICA CANAVESANATO 5.01
112AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETAP 5.01
113VC002 UNIONE GIOVANE BIELLAVC 5.01
114RA093 ATL. LUGORA 5.02
115BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANABG 5.02
116AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.AN 5.02
117BG036 ATL. SALETTIBG 4.01
118BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNOBL 4.01
119NA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.NA 4.01
120TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTETS 4.01
121AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIAT 4.01
122CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCH 4.01
123FI013 ATL. SESTESE FEMMINILEFI 4.01
124VA550 ATL. GAVIRATEVA 4.01
125SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICASM 4.01
126BL008 GS LA PIAVE 2000BL 4.02
127BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEBG 4.02
128UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.UD 3.01
129BA007 CUS BARIBA 3.01
130PE002 ASD AICS HADRIA PESCARAPE 3.01
131FE026 CUS FERRARA A.S.D.FE 2.01
132RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIARM 2.01
133PD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAMPD 2.01
134RE128 ATL. REGGIO ASDRE 2.02
135RN036 ATL. LIB. RIMINIRN 1.51
136BG371 SPORTING CLUB ALZANOBG 1.01
137CA002 S G AMSICORACA 1.01
138MI618 ABC PROGETTO AZZURRIMI 1.01
139VR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANOVR 1.01
140RO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGORO 1.01
141PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIPC 1.01
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb