CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2017
JUNIORES (60░ ed.) - PROMESSE (30░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA FIRENZE MARATHON - FIRENZE
RISULTATI11/06 - 14:36
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
CDS UNDER 23 UOMINI
Clas.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroProv.ComunePunti 
1RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIRI 127.516
2RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRM 117.519
3CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.CO 100.012
4VI626 ATL.VICENTINAVI 98.013
5PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAPV 94.011
6BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERBG 90.012
7MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874MO 89.511
8PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIPN 78.09
9FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.FI 78.013
10TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.TO 75.510
11MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946MI 72.07
12BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOBO 67.010
13MI089 PRO SESTO ATL.MI 64.07
14BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISBO 63.59
15BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.BS 61.08
16PR068 C.U.S. PARMAPR 57.011
17LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALU 52.07
18TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANATN 50.58
19PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMOPA 49.08
20MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMI 49.08
21LI036 ATLETICA LIVORNOLI 45.05
22RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORM 43.06
23VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONVE 41.05
24TO001 C.U.S. TORINOTO 41.06
25TS044 TRIESTE ATLETICATS 38.04
26RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMARM 37.04
27UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDUD 36.07
28PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAPD 33.03
29BR104 ATL. AMATORI CISTERNINOBR 33.03
30AP005 ASA ASCOLI PICENOAP 31.05
31FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAFG 30.04
32VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRVR 27.04
33CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDICR 26.03
34VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.VI 25.07
35TN131 LAGARINA CRUS TEAMTN 24.05
36BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIABZ 23.54
37GE003 S.S. TRIONFO LIGUREGE 23.54
38MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.MC 23.02
39CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCH 23.03
40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARM 23.05
41MI077 CUS PRO PATRIA MILANOMI 22.03
42NU040 AS DELOGU NUORONU 22.03
43TN101 ATLETICA TRENTOTN 22.04
44PC084 ATL. PIACENZAPC 21.02
45BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICEBN 21.02
46BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVABA 21.03
47TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOTV 20.04
48MI774 TEAM-A LOMBARDIAMI 19.53
49LT260 A.S.D. INTESATLETICALT 19.02
50MI710 ATLETICA MONZAMI 19.02
51BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOBS 19.03
52VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIVR 18.54
53LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOLI 18.04
54CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75CN 16.02
55PD731 FIAMME ORO PD  16.04
56FM003 SPORT ATL. FERMOFM 15.52
57CA002 S G AMSICORACA 15.02
58CO014 ATL. MARIANO COMENSECO 15.02
59BG223 ATL. VALLE BREMBANABG 14.02
60LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOLI 13.52
61BR147 FOLGORE BRINDISIBR 13.02
62RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARE 13.03
63AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.AN 12.01
64ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCAME 12.01
65MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOMI 12.01
66SS228 SHARDANA ASDSS 12.01
67FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEFI 12.02
68GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAGE 12.02
69FM050 TEAM ATLETICA MARCHEFM 12.02
70FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAFI 12.03
71SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICASM 11.01
72BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEBG 11.01
73VC045 ATLETICA VALSESIAVC 11.01
74SR128 A.S. DIL. MILONESR 11.02
75BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.BS 11.03
76BG795 BERGAMO STARS ATLETICABG 10.01
77BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOBA 10.01
78VA119 O.S.A. SARONNO LIB.VA 10.01
79TV338 ATLETICA MOGLIANOTV 10.02
80RA094 ATLETICA 85 FAENZARA 10.02
81MI244 U.S. SANGIORGESEMI 10.02
82PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARAPE 10.02
83SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONASV 10.02
84PG003 A.S.ATHLON BASTIAPG 9.01
85SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINASO 9.01
86TO015 ATLETICA CANAVESANATO 9.02
87BG225 ATL. CASAZZABG 9.02
88SI043 UISP ATLETICA SIENASI 9.02
89CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANICN 9.02
90CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDCO 8.01
91NU053 POL GONONE DORGALINU 8.01
92CO056 G.S. BERNATESECO 8.01
93SA127 IDEATLETICA AURORASA 8.01
94AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAO 8.01
95CO169 CANTU`ATLETICACO 8.02
96BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTABA 8.02
97SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOSP 8.02
98BL012 ANA ATL.FELTREBL 7.01
99BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCIBZ 7.01
100PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNOPG 7.01
101TV398 A.S.D. TEAM TREVISOTV 7.01
102VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949VE 6.01
103MI095 DAINI CARATE BRIANZAMI 6.01
104TE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSOTE 6.01
105CA176 ATL VALERIACA 6.01
106BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASDBA 6.01
107FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'FC 6.01
108RS195 RCF ROMA SUDRS 6.02
109CO023 ATL. ROVELLASCACO 5.52
110VT501 ALTO LAZIO A.S.D.VT 5.01
111BL008 GS LA PIAVE 2000BL 5.01
112CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANOCA 5.01
113CN016 ATLETICA SALUZZOCN 5.01
114CZ012 C.S. GIOVANILE CZ LIDOCZ 5.01
115BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIABA 5.01
116TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERATO 5.01
117GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMAGR 5.01
118PI071 CUS PISAPI 5.02
119VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINAVR 4.01
120AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETAP 4.01
121RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.RM 4.01
122MI212 NUOVA ATLETICA ASTROMI 4.01
123IS010 ATLETICA ISERNIAIS 4.01
124TV354 TREVISATLETICATV 3.52
125CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'CN 3.01
126UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVAUD 3.01
127LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIALU 3.01
128PZ115 SPORT TEAM VENOSAPZ 3.01
129MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANAMS 3.01
130VC002 UNIONE GIOVANE BIELLAVC 3.01
131BS364 G.S. ATL. REZZATOBS 3.01
132BA007 CUS BARIBA 2.01
133BZ019 SPORTCLUB MERANOBZ 2.01
134CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSCB 2.01
135PG020 ATL.CSAIN PERUGIAPG 2.01
136RE107 ATLETICA IMPRESA PORE 2.01
137NO054 ATLETICA PALZOLANO 2.01
138TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLETN 2.01
139BN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTOBN 2.01
140MN406 ATL. RIGOLETTOMN 1.51
141BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVBZ 1.51
142RE128 ATL. REGGIO ASDRE 1.51
143AO002 ATLETICA PONT DONNASAO 1.51
144IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLIIM 1.51
145RA095 ATLETICA RAVENNARA 1.01
146MN718 ATLETICA I GONZAGA 2011MN 1.01
147PD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAMPD 1.01
148CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACH 0.51
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb