CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2017
JUNIORES (60░ ed.) - PROMESSE (30░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA FIRENZE MARATHON - FIRENZE
800 m Juniores D - LISTA PARTECIPANTI08/06 - 20:25
 RecordMPIPF1:59.51 Fabia TRABALDOCaserta11/06/1992 
 PIJF2:01.43 Daniela PORCELLITorino25/06/1980 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
25SABBATINI Gaia1999JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:06.71
29TOZZI Martina1999JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:09.24
11FERRARI Flavia1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:09.47
28STATUTO Chiara1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:10.33
27STANISSA Giada1999JFTS010 C.U.S. TRIESTE2:11.34
15MARANGI AGOSTINO France1999JFTO001 C.U.S. TORINO2:11.5
3BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISA2:12.04
21OBERHAMMER Katharina1998JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:12.42
8CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:12.43
22PALMERO Elisa1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:12.58
17MIHAYLOVA Ralista Nenko1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:12.72
16MENAPACE Nicole1999JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:14.09
9DIJUST Beatrice1999JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:14.50
7CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:14.52
14GIORGI Giulia1999JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA2:14.58
30VIKOLER Carmen1999JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:16.12
31ZENARI Alice1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:16.26
2BALDINELLI Debora1998JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:17.10
4BAROZZI Camilla1998JFVA130 N. ATL. VARESE2:17.22
6BUROCCO Letizia1998JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:17.7
13FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:17.73
1AMADEL Samira1999JFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:18.18
26SANSONE Alice1999JFSR248 SIRACUSATLETICA2:18.5
20NARD Lorena1998JFBL008 GS LA PIAVE 20002:18.95
32ZILLI Deborah1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:19.23
24RUGGIERO Silvia1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:19.82
5BASILE Margot1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:19.88
18MIRIBUNG Sophia1999JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:20.00
19MONTRESOR Anna1999JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:20.69
23PIZZUTI Camilla1999JFFR256 CUS CASSINO2:20.70
12FRASSON Soemi1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:20.77
    PD731 FIAMME ORO PD 
10FABRIZI Francesca1998JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:20.80
Totale: 32
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb