CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2017
JUNIORES (60░ ed.) - PROMESSE (30░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA FIRENZE MARATHON - FIRENZE
200 m Juniores D - LISTA PARTECIPANTI08/06 - 20:25
 RecordMPIPF22.60 +1.1Manuela LEVORATOSiviglia24/08/1999 
 PIJF23.25 -0.2Vincenza CALI'Kingston19/07/2002 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Giugno 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
3BONICALZA Sofia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.23.96
11DOSSO Zaynab1999JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.24.01
28PAVESE Alessia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.11
5BORGA Rebecca1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.50
8CARPINTERI Alessia1999JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO24.64
35SIMONELLI Valeria1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.69
27OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMA24.89
18KOUAKOU Moillet1999JFVI626 ATL.VICENTINA25.05
29PEDRESCHI Gaia1998JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.12
32RIGONI Martina1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.19
    PD731 FIAMME ORO PD 
34SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO25.26
25MELON Chiara1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.29
22MAGGI Elisa1999JFAN002 A.ATL. FABRIANO25.30
13FALAGIANI Martina1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.45
21LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.45
26MORETTI Ilaria1999JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI25.54
1ARENA Elena1998JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO25.58
16GIRARDELLO Emma1998JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.61
6BORGOSANO Sofia1998JFMI221 BRACCO ATLETICA25.64
24MELETTO Silvia1998JFCO056 G.S. BERNATESE25.67
14FATTORI Laura1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.68
17GUERINI Alessia1999JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.69
7BORSATTI Giorgia1998JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.70
15GENTILI Domiziana1999JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.72
37ZAGO Samantha1999JFTV354 TREVISATLETICA25.73
10CRAVEDI Rebecca1998JFPC084 ATL. PIACENZA25.73
31RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.73
19LENTINI Alessia1998JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO25.74
4BORDONARO Delia1999JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA25.75
9CASSANO Monica1998JFBA007 CUS BARI25.77
12FABRI Gaia1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.78
23MANAR Miriam1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.79
36STANCHI Martina1999JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.25.80
33SANGINETO Chiara1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA25.85
2BELLIA Elena1999JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA25.88
30PEDRETTI Francesca1998JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA25.92
20LEONE Alessia1999JFCT101 A.S. DIL. CATANIA 200025.94
Totale: 37
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb